Автор Тема: Смотрю я на людей вокруг - и думаю...Хорошо что я рыба...  (Прочитано 3210 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Пардон, что прерываю серьезную дискуссию (:smiley24:), но у меня вопрос по интервью с Ганапольским (ему тоже  :smiley24:).
Интервью зананчивается репликой М.Г.:
"Я же в Киеве на вражеской территории. Помнишь, есть старый анекдот про подводную лодку вьетнамскую? Ну ты поймешь меня. Господин Порошенко, я правильно все сказал?"
Что это за анекдот про в. п. лодку и почему о Порошенко? Это Г. намекает, что он вынужден сейчас работать на Порошенко, т.е. тоже отрабатывает деньги, но теперь украинские?

Это был стеб над теми, кто наверняка его в России в этом обвиняет.

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
Пардон, что прерываю серьезную дискуссию (:smiley24:), но у меня вопрос по интервью с Ганапольским (ему тоже  :smiley24:).
Интервью зананчивается репликой М.Г.:
"Я же в Киеве на вражеской территории. Помнишь, есть старый анекдот про подводную лодку вьетнамскую? Ну ты поймешь меня. Господин Порошенко, я правильно все сказал?"
Что это за анекдот про в. п. лодку и почему о Порошенко? Это Г. намекает, что он вынужден сейчас работать на Порошенко, т.е. тоже отрабатывает деньги, но теперь украинские?

є такий старий анекдот часів В'єтнамо-Американської війни...
оскільки офіційно СРСР у війні участі не брав, то екіпажі бойової техніки вважалися укомплектованими в'єтнамцями
так от...
загнали Бойові кораблі США в'єтнамський підводний човен у пастку,
він випірнув,
вилазить звідти в'єтнамець і йому з американського корабля пропонують здатися,
в'єтнамець на хвильку ховається у човен, знову вилазить і відповідає американському капітану
- Пшол нахуй.
Потім повертає голову у сторону виходу з підводного човна і перепитує:
- Я правільна сказал?

З цього приводу тоді було багато народної творчості,
ось приклад сучасної обробки тодішньої дворової пісні



Ну, а сучасну практику такої війни ми відчуваємо на власній шкірі.
« Останнє редагування: Липня 17, 2014, 02:09:04 14:09 від Читач »
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
...
З цього приводу тоді було багато народної творчості,
ось приклад сучасної обробки тодішньої дворової пісні



Ну, а сучасну практику такої війни ми відчуваємо на власній шкірі.

Более ранняя версия без русского пафоса:


:)

Offline авжеж

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1307
Непростой вопрос на самом деле.
Грубо говоря, есть взаимосвязанные факторы, влияющие на поведение индивидуума: культура и наследственность (генетика).
Причем, та культура, которая существовала в момент формирования личности (в детстве) и культура, существующая в данный момент времени.
Другими словами получаем три уровня воздействия: социум, воспитание, наследственность.
Непосредственно момент воспитания на уровне генов не отражается, но советская власть проводила искусственный отбор, уничтожая людей самостоятельных, с собственной позицией, поэтому определенное направленное изменение генотипа, думаю, все же произошло.

Как сделать из "совков" нормальных людей? Процесс сложный и долговременный.
Если мы снимем сейчас негативное влияние социума (уничтожим тоталитарный режим), некоторое улучшение будет, но не полное, потому что мы сняли только первый уровень, а воспитание и наследственность остались.
Уровень воспитания будет преодолен через несколько поколений, когда выросшие в тоталитарной стране перестанут принимать активное участие в социальной жизни. Именно через этот момент проходит сейчас Украина (вспомните тему: "Как-то незаметно наши дети выросли и стали лучше нас").
Момент наследственности преодолеть тоже сложно - для этого нужно, чтобы в течение какого-то времени действовал естественный отбор. Социально активные люди добиваются лучшего уровня жизни и могут дать своим детям больше. Плюс миграционные процессы - перемешивание генов.
В принципе, миграционные процессы положительно сказываются на всех трех уровнях.

В общем, несколько десятков лет в самом лучшем раскладе придется изживать это зло.
Пример денацификации Германии показывает, что это вполне возможно.

А приклад об'єднаної Німеччини? Чи зникла вже за 25 років відміність і менталітетах "оссі" і "вессі"?
Кожен українець повинен вбити москаля - у собі.

Offline авжеж

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1307
Додав би, що цей експеримент продовжується вже років із 600.

Щодо ж Заходу - пропонуєте їм визнати весь російський нарід неповноцінним... Не зможуть на це піти, навіть якщо довести це науково.

Не согласен - насчет 600 лет...Нет таких данных. Поверьте - уровень террора по масштабам, тотальности и продолжительности - которому был подвергнут именно русский народ в 20 ом веке в период коммунистического правления - вообще то аналогов в истории НЕ ИМЕЕТ...
Это совок. Именно он. :smilie7:

Ivan the Terrible, oprichnina - вам о чем нибудь говорит?
Да и петр 1 далеко не ушел.


В теперішній цивілізованій Європі теж всього вистачало 500-600 р тому. І Франзузька революція з усім, що було після, і інквізиція, і релігійні війни, і епідемії чуми... Але ж навчились?
Кожен українець повинен вбити москаля - у собі.