Автор Тема: москальська біржа, нафта, курси валют і тд. (у сусіда корова дохне)  (Прочитано 181415 раз)

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Их онолитеги уже камлают, что к концу года цена ДОЛЖНА(!) подняться.
кому должна, непонятно

хз, на що надіються москалі... на Венесуалу і її істерики і скликання ОПЕК на 27 жовтня... Та пошлють нах і венесуельців і москалів... На якісь уступки - ніхто вже нікому нічого не уступить - штати по ходу відчули смак крові, європейцям залишається лише вторити і шукати шляхи диверсифікації газових потоків.

всі посили їдуть в сторону того, що більшість країн-експортерів нафти влаштовує ціна 70 доларів за бочку... на це будуть по ходу і орієнтуватись біржі...

 
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Без претензизи на четкость - просто для общего понимания масштаба цифр


смотрите.


ЗВР раши на конец 12 года 537 ярдов  (12 год брал за основу т.к. цифры были под рукой)


цена нефти средння за год  была 110

доход от нефти и газа за год составил около 350 ярдов (экспорт)


значит пусть прикинем что вставание с колен заняло 5 лет с 7 по 12 .. итого вставали с колен со скоростю 107 ярдо в год

если в ЗВР не учтен фонд стабилизационный то тогда + 100 ярдов к звр и вставание с колен было еще быстрее - 127 ярдов в год.


теперь цена нефти 110 доход 350 цена нефти .. ну пусть 75 - доход пропорционально уменьшаем - 238 .. итого потеря 111 ярдов в год

т.е. падение цены с 110 до 75 просто обеспечит тот же уровень госрасходов что и в 12 году если тратить захомяченное (если оно не испарилось как то) в течениии 5 лет

это без учета жопы по кредитам и прочая ..

ну пусть ситуация будет усугублена раза в два - всеравно не ранее чем через 2 года раша начнет таки действительно испытывать проблемы

Всі ці розрахунки не враховують масштаби спиздінга та інших "шалостєй", до яких звикла верхівка з того часу. Там може виявитися, що і ЗВР усіх немає згідно з описом. Там люди вважають, що прийшли назавжди, і ведуть себе відповідно - з розрахунку, що ревізор більше не прийде.

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
до речі по ЗВР даних не має вже 11 днів...
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
до речі по ЗВР даних не має вже 11 днів...

я не ошибся насчет засекретят :lol:они СУП читают шоле? Привет товарищу майору :laugh:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Просто подивіться, як нахабно себе ведуть Ротенберги. Прямо в очі плюють російському манюпасу, вважаючи їхні гроші своїми. Не здивуюсь, якщо члени зграї російські ЗВР вивели в золото та кеш та десь уже вивезли в свої нички.

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4031
Всі ці розрахунки не враховують масштаби спиздінга та інших "шалостєй", до яких звикла верхівка з того часу. Там може виявитися, що і ЗВР усіх немає згідно з описом. Там люди вважають, що прийшли назавжди, і ведуть себе відповідно - з розрахунку, що ревізор більше не прийде.


я все понимаю .. но как украсть 500-600 ярдов ???

это ж ипать колотить как много ... и это не просто то, что надо украсть и более ничего нет ... это то что ОСТАЛОСЬ после того как крали на предыдущих этапах деятельности ... притом крали масштабно и не стесняясь и все равно вылезло 500 ярдов "лишних" ....

я все же думаю что таки должны быть те резервы иначе я не предстваляю как может существовать такая страна в принципе.
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
до речі по ЗВР даних не має вже 11 днів...

я не ошибся насчет засекретят :lol:они СУП читают шоле? Привет товарищу майору :laugh:

може там вже немає що показувати  :gigi:
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Всі ці розрахунки не враховують масштаби спиздінга та інших "шалостєй", до яких звикла верхівка з того часу. Там може виявитися, що і ЗВР усіх немає згідно з описом. Там люди вважають, що прийшли назавжди, і ведуть себе відповідно - з розрахунку, що ревізор більше не прийде.


я все понимаю .. но как украсть 500-600 ярдов ???

это ж ипать колотить как много ... и это не просто то, что надо украсть и более ничего нет ... это то что ОСТАЛОСЬ после того как крали на предыдущих этапах деятельности ... притом крали масштабно и не стесняясь и все равно вылезло 500 ярдов "лишних" ....

я все же думаю что таки должны быть те резервы иначе я не предстваляю как может существовать такая страна в принципе.

ок. підніміть статистику кацапських мільярдерів 2000-х і 2013 наприклад... ну і відповідно приблизну оцінку форбс по величині капіталу... думаю питання зникне само по собі  :smilie7:
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
я все понимаю .. но как украсть 500-600 ярдов ???

это ж ипать колотить как много ... и это не просто то, что надо украсть и более ничего нет ... это то что ОСТАЛОСЬ после того как крали на предыдущих этапах деятельности ... притом крали масштабно и не стесняясь и все равно вылезло 500 ярдов "лишних" ....

я все же думаю что таки должны быть те резервы иначе я не предстваляю как может существовать такая страна в принципе.

Коли влада абсолютна, а манюпас ще й на радощах від неї підстрибує - можна красти не ховаючись. Он всякі Маркоси та Сухарто скільки накрали - і це при тому, що їх люто ненавиідли власні народи. А російський обожнює путіна з ротенбергом - хулі обмежувати себе?

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Всі ці розрахунки не враховують масштаби спиздінга та інших "шалостєй", до яких звикла верхівка з того часу. Там може виявитися, що і ЗВР усіх немає згідно з описом. Там люди вважають, що прийшли назавжди, і ведуть себе відповідно - з розрахунку, що ревізор більше не прийде.


я все понимаю .. но как украсть 500-600 ярдов ???

это ж ипать колотить как много ... и это не просто то, что надо украсть и более ничего нет ... это то что ОСТАЛОСЬ после того как крали на предыдущих этапах деятельности ... притом крали масштабно и не стесняясь и все равно вылезло 500 ярдов "лишних" ....

я все же думаю что таки должны быть те резервы иначе я не предстваляю как может существовать такая страна в принципе.

И не надо. Не может, и не будет.

Еще в своих расчетах учтите структуру ЗВР. Это же не все безналичный ликвидный доллар.

Там есть и облигации, которые раньше чем через 10-15 лет не оплатят, и золото, которое еще надо найти кому продать, не обвалив рынок, и всякая недвижимая херня...
Contra Spem Spero

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4031
РФ не збирається виконувати критерії для зняття санкцій ЄС - Лавров

http://www.eurointegration.com.ua/news/2014/10/14/7026798/


косвенное подтверждение моих прикидок .. раша знает что резервы есть и хер их так прогнешь ...

це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4031
и еще

ессно всякая шелупонь могла красть .. но есть такой фактор как путин который готовился к войне не один год

а готовясь к войне он должен был пердусмотреть санкции и прочая неприятности .

поэтому ЗВР все же скорее всего факт боле чем на 50% .. если чего и украдено то по недосмотру .. скорее всего государь лично присматривал чтобы запас был .. т.к. война неизбежна.
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
РФ не збирається виконувати критерії для зняття санкцій ЄС - Лавров

http://www.eurointegration.com.ua/news/2014/10/14/7026798/


косвенное подтверждение моих прикидок .. раша знает что резервы есть и хер их так прогнешь ...

хороша міна при поганій грі. раша показує, що вони не лохи і їх типу хєр залякаєш... авантюра чистої води  :smilie7:

п.с. радіоактивний пєпєл кісєльова і футболки з тополями і іскандерами тому дуже яскравий приклад...
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
и еще

ессно всякая шелупонь могла красть .. но есть такой фактор как путин который готовился к войне не один год

а готовясь к войне он должен был пердусмотреть санкции и прочая неприятности .

поэтому ЗВР все же скорее всего факт боле чем на 50% .. если чего и украдено то по недосмотру .. скорее всего государь лично присматривал чтобы запас был .. т.к. война неизбежна.

Там уже йдуть такі фактори, як манія величі. Маючи абсолютну владу, коли всі навколо зад лижуть, такі люди починають думати, що вони непогрішимі боги. Якби Путін щось і справді прораховував, то не поліз би у ці авантюри, за якими далеко на горизонті майорить ліквідація Російської Федерації.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
РФ не збирається виконувати критерії для зняття санкцій ЄС - Лавров

http://www.eurointegration.com.ua/news/2014/10/14/7026798/


косвенное подтверждение моих прикидок .. раша знает что резервы есть и хер их так прогнешь ...

блеф при покере уместен до определенной поры.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Вот из типичного рассейского в ответ на новость про капитализацию Гугла в 1 трлн к 2020

"Правда, тут нужно понимать, что и доллар нынче уже не тот, и капитализация - понятие чисто экономическое, т.е. очередная абракадабра, имеющая значение для трейдеров, но плохо связанная с реальным миром."

I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
и еще

ессно всякая шелупонь могла красть .. но есть такой фактор как путин который готовился к войне не один год

а готовясь к войне он должен был пердусмотреть санкции и прочая неприятности .


#путинвсехпереиграл

икону с ним не забыл повесить?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Росії уже хреново - і це при Обамі. А що буде, якщо в США прийде яструб і по-серйозному візьметься за Росію?

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
тим часом брент  :smilie7: приблизно $100 (плюс/мінус)  :gigi:

Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Росії уже хреново - і це при Обамі. А що буде, якщо в США прийде яструб і по-серйозному візьметься за Росію?

бля, як я шкодую що амери не вибрали нормального чувака (героя В'єтнамської війни між іншим) замість грьобаного демократа!!!

республіканська партія форевер!

при республіканському Рейгану прийшов кирдик совку!
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
 :smiley14:

черговий мінімум
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
в мене таке відчуття що центробанк на ринок взагалі не виходив...
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
в мене таке відчуття що центробанк на ринок взагалі не виходив...

выходил, но так тихонечко и скраю. те данные еще не успели засекретить, что ты вчера публиковал, по участию ЦБР в рынке, посмотрим.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
в мене таке відчуття що центробанк на ринок взагалі не виходив...

выходил, но так тихонечко и скраю. те данные еще не успели засекретить, что ты вчера публиковал, по участию ЦБР в рынке, посмотрим.

то були за п'ятницю (10/10/2014)

вчора вони щось біля 43 лімонів всього на всього викинули...

сьогодні, я там графіки постив, не видно по кривій коли вони винирювали... навпаки в плановий час курс різко пішов догори.
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4031
и еще

ессно всякая шелупонь могла красть .. но есть такой фактор как путин который готовился к войне не один год

а готовясь к войне он должен был пердусмотреть санкции и прочая неприятности .


#путинвсехпереиграл

икону с ним не забыл повесить?



.....Нет беды тяжелее, чем недооценивать противника. Недооценка противника повредит моему сокровенному средству дао.....

(c)
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

.....Нет беды тяжелее, чем недооценивать противника. Недооценка противника повредит моему сокровенному средству дао.....

(c)

нет беды тяжелее, чем оценить итоги борьбы 2% ВВП против 50% ВВП в мире.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4031

.....Нет беды тяжелее, чем недооценивать противника. Недооценка противника повредит моему сокровенному средству дао.....

(c)

нет беды тяжелее, чем оценить итоги борьбы 2% ВВП против 50% ВВП в мире.


50% не борются а просто выжидают ... а мы выжидать не можем ... у нас тут люди гибнут.... поэтому думая как поступать мы должны понеимать что если мы собираемся выжидать в текущем положении то цена возможной победы будет 365 * количество погибших в день * 2

и если цена атаки здесь и сейчас будет ниже то надо атаковать ...


поэтому противника надо оценивать адекватно .. это базис для победы.
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

50% не борются а просто выжидают ... а мы выжидать не можем ... у нас тут люди гибнут.... поэтому думая как поступать мы должны понеимать что если мы собираемся выжидать в текущем положении то цена возможной победы будет 365 * количество погибших в день * 2

и если цена атаки здесь и сейчас будет ниже то надо атаковать ...


поэтому противника надо оценивать адекватно .. это базис для победы.

если бы 50% не боролись, а выжидали, этой ветки не существовало бы. просто борьба идет разными способами. и почему тебя второй день так рано отпускают со школы, каникулы же еще не начались?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4031
50 % таки выжидают


ослабляют противника и ждут удобного момента для решения вопроса ..


а мы тем темпом что есть потеряем за 2 года 4-5 тыс. солдат


вот давайте думать  что надо делать

це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.