Автор Тема: москальська біржа, нафта, курси валют і тд. (у сусіда корова дохне)  (Прочитано 181573 раз)

0 Користувачів і 12 Гостей дивляться цю тему.

Offline Roland Deschain

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1040
Дайош 86.00 сьогодні до ночі!

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800


такими темпами і 86 пробити не довго
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Roland Deschain

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1040

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
центробанк роздуплився і залив пару ярдів?



тільки воно їм, що мертвому кадило  :super:
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline ray

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 520
Интересно, на каких новостях такой обвал - больше 1$ за 40 минут!?

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Интересно, на каких новостях такой обвал - больше 1$ за 40 минут!?

штати торги активно почали, от і пішов обвальчик...
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Roland Deschain

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1040
центробанк роздуплився і залив пару ярдів?

тільки воно їм, що мертвому кадило  :super:

Святкуватимемо узавтра 41? :smilie3:

Offline Roland Deschain

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1040
Іпа-а-ать! 86.20! :hot:

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Хуёвый Васильков @vasilkovec  ·  1 хв. 1 хвилину тому

Пробили 86! :))

?
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Геннадій-Умань

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2539
Хуёвый Васильков @vasilkovec  ·  1 хв. 1 хвилину тому

Пробили 86! :))

?

з твіта - не знаю чи правда

Offline Roland Deschain

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1040
Хуёвый Васильков @vasilkovec  ·  1 хв. 1 хвилину тому

Пробили 86! :))

Де?

Offline Геннадій-Умань

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2539
видалив (( а жаль

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
пробили 87... наближались до 86, але відскочили на 86,40
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Roland Deschain

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1040
пробили 87... наближались до 86, але відскочили на 86,40

В когось нерви не витримали? :smilie11:

Offline Геннадій-Умань

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2539
тут не тільки про сосідську  корову ідеться - а для нашої єкономіки і армії дешевший бензин і соляра також не помішає

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
євро і долар відреагували





ну і нафта марки брент за сьогодні наглядніше  :smilie7:

Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
оптимистическая трагедия   
ігнор Квант

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
ну що, пора компетентним людям робити заяву "нєфть нікогда не оспустітся ниже восьмидєсяті"  :smilie7:

поки не пізно  :gigi:
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800


зараз правда відскочила... але це нормально
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
 :smilie7:

імхо, але ось один з показників до якого може опуститись нафта

Цитувати

Греф: экономика РФ выдержит снижение цены на нефть до $80 за баррель




18:0914.10.2014 (обновлено: 19:53 14.10.2014)

Цена на нефть марки Urals на мировом рынке в сентябре снизилась до 90 долларов за баррель. При этом проект бюджета России на следующий год сформирован исходя из прогнозной цены 100 долларов.
Председатель правления Сбербанка РФ Герман Греф . Архивное фото
© РИА Новости. Максим Блинов | Купить иллюстрацию

МОСКВА, 14 окт — РИА Новости. Экономика РФ выдержит снижение цены на нефть до 80 долларов за баррель, заявил журналистам глава Сбербанка Герман Греф.

Цена на нефть марки Urals на мировом рынке в сентябре снизилась до 90 долларов за баррель. При этом проект бюджета России на следующий год сформирован исходя из прогнозной цены 100 долларов.

"Смотря до какого уровня падение, если будет на уровне между 80 и 90 долларов за баррель, будет сложно, но абсолютно не смертельно — ничего страшного нет", — считает Греф.

"Я уже много раз предсказывал цены на нефть и никогда не попадал, поэтому ниже 80 долларов за баррель… экспертные агентства, в том числе которые я уважаю, они прогнозов (таких — ред.) не дают", — отметил он.

В конце сентября Глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что регулятор разрабатывает стрессовый сценарий развития экономики, который предполагает еще более глубокое падение цен на нефть — до 60 долларов за баррель. На вопрос о том, что ЦБ заложил в стрессовый сценарий развития экономики еще более глубокое снижение цены, Греф ответил: "Я думаю, что считать это нужно".

"Но пойдет ли цена к 60 долларам? Вероятность такая есть, но она достаточно низка. То, что она пойдет к 80 — вероятность такая более высока. Ну, поживем-увидим, это все сценарии в пределах допустимых колебаний", — заключил он.

ну що ж, ждемо 60  :shuffle:
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Без претензизи на четкость - просто для общего понимания масштаба цифр


смотрите.


ЗВР раши на конец 12 года 537 ярдов  (12 год брал за основу т.к. цифры были под рукой)


цена нефти средння за год  была 110

доход от нефти и газа за год составил около 350 ярдов (экспорт)


значит пусть прикинем что вставание с колен заняло 5 лет с 7 по 12 .. итого вставали с колен со скоростю 107 ярдо в год

если в ЗВР не учтен фонд стабилизационный то тогда + 100 ярдов к звр и вставание с колен было еще быстрее - 127 ярдов в год.


теперь цена нефти 110 доход 350 цена нефти .. ну пусть 75 - доход пропорционально уменьшаем - 238 .. итого потеря 111 ярдов в год

т.е. падение цены с 110 до 75 просто обеспечит тот же уровень госрасходов что и в 12 году если тратить захомяченное (если оно не испарилось как то) в течениии 5 лет

это без учета жопы по кредитам и прочая ..

ну пусть ситуация будет усугублена раза в два - всеравно не ранее чем через 2 года раша начнет таки действительно испытывать проблемы


Цитувати

Разорит ли Россию $75 за баррель
При такой цене нефти Резервный фонд будет потрачен за два года

Сегодня в 18:53, просмотров: 1719

Нефтяные шейхи, которые всегда диктовали мировые цены на нефть, прогнозируют дальнейшее их падение. Начиная с середины июня котировки «черного золота» снизились на 20%, или более чем на $25 за баррель. Сейчас за «бочку» североморской марки Brent дают не больше $88,4. Это не предел. Как заявил министр нефти Кувейта Али аль-Омаир, до конца года стоимость снизится еще на 14%, до $76–77 за баррель. Крупнейший производитель нефти — Саудовская Аравия, уже готова к ценам в районе $80. Для России это, во-первых,  смертельный удар по бюджету, во-вторых — последний гвоздь в гроб рубля.

Разорит ли Россию $75 за баррель фото: Алексей Меринов
«Черное золото» становится грязью

В последние годы в мире стало слишком много нефти. В этом виновны прежде всего США. Это объясняется активным ростом добычи сланцевой нефти. За 9 месяцев этого года американские компании существенно увеличили производство «черного золота» на таких месторождениях почти на 10%. Этот тренд продолжится — Вашингтон намерен снизить зависимость от импорта за счет собственного сырья.

Более того, США рассчитывают превратиться из главного импортера в главного экспортера нефти. В том числе за счет разработки шельфовых месторождений. Уже сейчас избыток сырья только на американском рынке составляет 6,5 млн тонн. В 2015 году нефтяной профицит в США будет расти.

Масла в огонь подливает и нефтяной картель ОПЕК. Страны Ближнего Востока, главным образом Саудовская Аравия, Ливия, Ирак и Кувейт, наращивают суточную добычу, тем самым обрушивая котировки. Поскольку себестоимость производства «черного золота» в этих странах самое низкое в мире, они могут себе позволить давать потребителям скидки. Эр-Рияд с октября уже снизил цену на $1,2 для азиатских покупателей, до $90 за баррель. Более того, саудиты в ноябре готовы поступиться еще одним долларом за баррель, лишь бы сохранить свою долю на рынке.

Это особенно актуально на фоне возможного смягчения санкций в отношении Ирана, который является крупным производителем нефти и в случае возврата на рынки США и ЕС способен еще больше обрушить цены.

Падение цен на нефть не выгодно никому в нынешней ситуации. Построить бездефицитные бюджеты государств ОПЕК возможно лишь при цене на нефть на уровне $75–80 за баррель. Если падение котировок продолжится, к 2015 году нефтяные шейхи не смогут ни осуществить многочисленные инфраструктурные проекты, ни нарастить военный бюджет.

США обеспечить себя сырьем еще не в состоянии. Себестоимость добычи на сланцевых и шельфовых месторождениях чересчур высока, чтобы поставлять это сырье на экспорт. Россия также подводит себя, увеличивая экспорт «черного золота», тем самым снижая цены. Наш бюджет наполовину зависит от нефтедолларов, и падение стоимости углеводородов на $1 вынимает из бюджета 100 млрд рублей.

Нефть казнит бюджет...

По прогнозам Международного энергетического агентства, отражающего интересы потребителей нефти, спрос на энергоресурсы продолжит сокращаться, в том числе из-за снижения темпов мирового экономического роста.

Наиболее опасны последствия для России. Если нефтяные шейхи или США могут поступиться дополнительными расходами своих бюджетов, то отечественные макроэкономические показатели рассчитаны на основе цен на нефть российской марки Urals в 2015–2017 годах на среднегодовом уровне $100 за баррель. При этом придется продолжать увеличивать объемы экспорта.

Если предсказания арабских шейхов сбудутся, нас ожидают как минимум два сценария развития событий.

Первый — оптимистический, когда среднегодовая цена не опустится ниже $90. На это, кстати, надеются в Саудовской Аравии. В таком случае их бюджет будет сверстан без дефицита.

В российской казне, напротив, образуется приличная дыра. Если сейчас при прогнозе цен на нефть в $100 дефицит достигает 0,6% ВВП (почти 500 млрд рублей), то при стоимости «черного золота» даже в $90 наш бюджет недосчитается 1 трлн рублей.

Второй сценарий гораздо печальнее. Если среднегодовые котировки нефти закрепятся на уровне $80, то мы получим ущерб уже в 2 трлн рублей.

Российские чиновники успокаивают: в самой сложной ситуации социальные расходы резать не будут. Пострадает лишь Резервный фонд. Сейчас он составляет 3,15 трлн рублей. В будущем году из него собираются использовать 500 млрд рублей на покрытие дефицита бюджета. Правда, это при самом благоприятном положении вещей ($90 за баррель). При цене в $80 придется забрать оттуда еще 1 трлн. Такими темпами Резервный фонд будет исчерпан за два года.

Очевидно, что рост зарплаты бюджетникам уже при цене на нефть в $90 придется ограничить. Чем им будут платить при $80 — совершенно непонятно.

...а рубль упадет сам

Падение цен на нефть роняет и национальную валюту. На 15 октября за доллар по курсу ЦБ будут требовать 40,53 рубля, а за евро — 51,51 рубля. Это очередные антирекорды «деревянного». Если стоимость нефти падает, это напрямую отражается на курсе рубля. Судя по всему, чтобы его удержать на этом уровне, Банку России накануне пришлось выбросить на рынок еще $700 млн. Лишь за первую половину октября на эти цели ушло почти $7 млрд. Такими темпами за год валютные интервенции, которые поддерживают курс рубля, съедят до четверти золотовалютных резервов России.

Если прогнозы министра нефти Кувейта сбудутся, нашу страну ожидает повторение кризиса 2008–2009 годов, только в гораздо худших вариантах. Остается надеяться, что нефтяные шейхи одумаются, сократят свою добычу и стабилизируют цены хотя бы в пределах $90 за баррель. А лучше вернут до $100.


і це ще оптимістичний сценарій від москалів, в якому багато, дуже багато чого не враховано.
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline vetala

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1035
  • Стать: Чоловіча
  • HW
ну що ж, ждемо 60  :shuffle:

Так зміст було розпочинати і не завалити. Час стурбованостей та попереджень пройшов. Будуть давити до межі розвалу. Нас чекає багато чого цікавого попереду. Стільки земель, а жити на них немає кому. Крим доведеться вертати з процентами.

Offline AntE

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 245

Offline lex013

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 765
  • Стать: Чоловіча
Прорубили ниже 86  :smiley15:


Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
85,95
Yesss! :hot:

не можна навіть на півтори години залишити!  :smilie9:



взяли і москалям знову підгадили  :gigi:
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline ray

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 520