Автор Тема: москальська біржа, нафта, курси валют і тд. (у сусіда корова дохне)  (Прочитано 181413 раз)

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
:lol: :weep: :lol:


Тут в останньому слові все сказано. Пролетаріт вважає, що "буржуї" будуть страждати.

Росія таки хвора. Вони залишилсь мисленням десь в 70-х роках минулого століття.

Також сподобалося. "Может всё производить". :lol:

І це пишуть люди в країні, де більше половини продуктів харчування приходиться ввозити зз-за кордону.



« Останнє редагування: Жовтня 15, 2014, 11:19:10 23:19 від OlegSky »


Offline Roland Deschain

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1040
Таки пробили ще сьогодні 83   :smiley24:

там на пару секунд і на певне на одну угоду, але я все таки встиг заскрінити :)
Щиро дякую! :smiley15:

Offline Roland Deschain

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1040


Між іншим, для моніторингу останньої позиції навіть сайт є спеціальний: Умер ли Путин?

Offline Roland Deschain

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1040
Анекдот:
Цитувати
-отпразднуем когда нефть будет 75?
-я в пятницу не могу
на глазах становится явью.

 :smiley15:

і +

Мабуть, прикуплю завтра пляшечку шампанського - зустрічати 79.99 :smilie5:

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
- Сечин, а что это за пронзительный свист за окном?
- Это нефть падает, Владимир Владимирович.
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
фіксуємо стан на ранок

брент



долар



євро



даних по уралсу вже не має 4 день  :smiley14:



даних по ЗВР не має вже 12 день...  :smilie3:
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
а Галя таки балувана...

вчора переживав про відскок на два долари... а сьогодні мені і ця ціна чогось не подобається

 :smilie7:



маю бажання бачити завтра 79  :shuffle:
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline liveinly

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3123
  • Стать: Чоловіча
Повстанець, :smiley24:.Больше картінок, хароших і разних!
Слава Україні !!!  Емігу фк вічний ігнор.

Offline Полярная лисичка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 950
  • Стать: Чоловіча

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Akv

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Стать: Чоловіча
А викладіть будь-ласка графіки по нафті і долару-євро з масштабом у тиждень та місяць.

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800


помилився я рівно в два рази...
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
А викладіть будь-ласка графіки по нафті і долару-євро з масштабом у тиждень та місяць.

брент



долар



євро

Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline UA AF

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 554

Offline massii

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1213
Цитуючи El_Parasito і Донецк_это Украина (з теми ПОЛІТАНЕКДОТИ, але по факту це не анекдот  :smilie3:):



Offline UA AF

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 554
Желтое - в долл 2008 года (сейчас где то 75, примерно)


Offline Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 487
  • бЄндерівець
А підкажіть якийсь апп для андроіду щоб курси моніторити та ціни на нафту :)
"DOUBLETHINK means the power of holding two contradictory beliefs in one’s mind simultaneously, and accepting both of them."

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
А підкажіть якийсь апп для андроіду щоб курси моніторити та ціни на нафту :)

о, над цим не задумувався... ввечері вдома покопаюсь - якщо щось толкове знайду - напишу.
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline UA AF

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 554
Теперь объясняю - всего в истории было два политически обусловленных максимума цен на нефть - их прекрасно видно (70е и вот недавно закончился).

Начальные максимумы не в счет - тогда нефть была штучным товаром и шла на керосиновое освещение и борьбу с клопами.

Нормальная, экономически обусловленная, всех устраивающая цена на нефтяное сырье при текущей стоимости доллара абсолютно очевидна, и попадает в интервал 20-40 долл...

Ну если предположить невероятно высокую инфляцию доллара - то 30-50 долл до 2020 года.

Ощущения такие, что в 30-50 долл цена и направляется.

Напоминаю, что случилось в последние 5 лет

1. Доказано, что нефть - это быстровозобновляемый ресурс, скорость полной регенерации выбранных месторождений не превышает 150 лет.

2. Найдены по крайней мере три месторождения Саудовско-РФовского масштаба.

Ну еще по мелочи. Было даже поразительно, что год продержали выше 100 долл, видимо, нужным людям надо было выйти из нефти.

Что то такое.

Это, знаете, как алмазы-бриллианты. Все же понимают, что это тупо углерод. Причем количество его в мире неожиданно оказалось, таким, что алмазной модификацией углерода можно печки топить.

В общем, Де-Бирс масштабы жопы осознал, постарался во всем мире убить всю разработку, а у тех, кто добывает - просто скупает все на корню и складывает. 

Но крах с брюликами будет почище тюльпанового :)  Нельзя складывать бесконечно. Промышленности они уже не нужны, есть искуственные.

Последний шанс - ввести их в культуру как некий эксклюзив, какой то объем потребительский рынок еще сожрет, но все таки. Ну, красиво. Но это пока.

О вкусах не спорят.



 

Offline cheshuntt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3045
  • Рептилоїд


помилився я рівно в два рази...

Ого  :smilie10:
Попередні вливання мали тенденцію : наступний день приблизно половина суми від крупного вкиду .... Тоб-то повинно бути десь ярд триста , ярд пятьсот , а тут маже така сама сумма що і на Покрову . Які прогнози на понеділок 5 ярдів чи вже 7 ?
Карма безжалісна до довбойобів ( с) alejandro ФУП

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
1. Доказано, что нефть - это быстровозобновляемый ресурс, скорость полной регенерации выбранных месторождений не превышает 150 лет.
Я слышал, что в некоторых старых месторождениях снова начала появляться нефть. Слышал что есть теория о возобновляемости нефти. Но что бы доказано - не слышал. А можно ссылку для повышения собственного уровня развития?

Так скоро и у нас будет своя нефть.  :smilie1:
Ник зарезервирован

Offline UA AF

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 554
1. Доказано, что нефть - это быстровозобновляемый ресурс, скорость полной регенерации выбранных месторождений не превышает 150 лет.
Я слышал, что в некоторых старых месторождениях снова начала появляться нефть. Слышал что есть теория о возобновляемости нефти. Но что бы доказано - не слышал. А можно ссылку для повышения собственного уровня развития?

Так скоро и у нас будет своя нефть.  :smilie1:

Ну ссылку... Ну поищите. Можете на меня сослаться.

Вообще это много десятилетий уже идет спор о том, это таки древняя органика, или новообразования.

На самом деле, есть и то, и это. И этого - больше.

Абиогенная теория возникла давно

15 октября 1876 года, на заседании Русского химического общества выступил с обстоятельным докладом Д.И.Менделеев. Он изложил свою гипотезу образования нефти. Ученый считал, что во время горообразовательных процессов по трещинам-разломам, рассекающим земную кору, вглубь поступает вода. Просачиваясь в недра, она в конце концов встречается с карбидами железа, под воздействием окружающих температур и давления вступает с ними в реакцию, в результате которой образуются оксиды железа и углеводороды, например этан. Полученные вещества по тем же разломам поднимаются в верхние слои земной коры и насыщают пористые породы. Так образуются газовые и нефтяные месторождения.

В своих рассуждениях Менделеев ссылается на опыты по получению водорода и ненасыщенных углеводородов путем воздействия серной кислоты на чугун, содержащий достаточное количество углерода.

Во второй половине 20 ст следует отметить работы геолога-нефтника Н.А.Кудрявцева. В 50-е годы он собрал и обобщил огромный геологический материал по нефтяным и газовым месторождениям мира.

Прежде всего Кудрявцев обратил внимание на то, что многие месторождения нефти и газа обнаруживаются под зонами глубинных разломов земной коры. Сама по себе такая мысль не была новой: на это обстоятельство обратил еще Д.И.Менделеев. Но Кудрявцев намного расширил географию применения таких выводов, глубже обосновал их.

Например, на севере Сибири, в районе так называемого Мархининского вала, очень часто встречаются выходы нефти на поверхность. На глубину до двух километров все горные породы буквально пропитаны нефтью. В то же время, как показал анализ, количество углерода, образовавшегося одновременно с породой чрезвычайно невелико – 0,02-0,4%. Но по мере удаления от вала количество пород, богатых органическими соединениями, возрастает, а вот количество нефти резко уменьшается.

На основании этих и других данных Кудрявцев утверждает, что нефтегазоносность Мархининского вала скорее всего связан не с органическим веществом, а с глубинным разломом, который и поставляет нефть из недр планеты.

Подобные же образования имеются в других регионах мира. Скажем, в штате Вайоминг (США) жители издавна отапливают дома кусками асфальта, который они берут в трещинах горных пород соседних Медных гор. Но сами по себе граниты, из которых состоят те горы, не могут накапливать нефть и газ. Эти полезные ископаемые могут поступить только из земных глубин по образовавшимся трещинам.

Более того, найдены следы нефти в кимберлитовых трубках – тех самых, в которых природа осуществила синтез алмазов. Такие каналы взрывного разлома земной коры, образовавшиеся в результате прорыва глубинных газов и магмы, могут оказаться вполне подходящим местом и для образования нефти и газа.

Обобщив эти и множество других фактов, Кудрявцев создал свою магматическую гипотезу происхождения нефти. В мантии Земли под давлением и при высокой температуре из углерода и водорода сначала образуются сначала углеводородные радикалы СН, СН2 и СН3. Они движутся в веществе мантии от области высокого к области низкого давления. А так как в зоне разломов перепад давлений особенно ощутим, углероды и направляются в первую очередь именно сюда. Поднимаясь в слои земной коры, углеводороды в менее нагретых зонах реагируют друг с другом и с водородом, образуя нефть. Затем образовавшаяся жидкость может перемещаться как вертикально, так и горизонтально по имеющимся в породе трещинам, скапливаясь в ловушках.

Исходя из теоретических представлений, Кудрявцев советовал искать нефть не только в верхних слоях, но и глубже. Этот прогноз блестяще подтверждается, и глубина бурения с каждым годов возрастает.

Возле Новой Зеландии как раз недавно такую глубинную ловушку нашли, там оценочные запасы больше чем СА и РФ вместе взятые.

(материалы частично http://www.ngfr.ru/ngd.html?neft4)

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
1. Доказано, что нефть - это быстровозобновляемый ресурс, скорость полной регенерации выбранных месторождений не превышает 150 лет.
Я слышал, что в некоторых старых месторождениях снова начала появляться нефть. Слышал что есть теория о возобновляемости нефти. Но что бы доказано - не слышал. А можно ссылку для повышения собственного уровня развития?

Так скоро и у нас будет своя нефть.  :smilie1:

Ну ссылку... Ну поищите. Можете на меня сослаться.

Вообще это много десятилетий уже идет спор о том, это таки древняя органика, или новообразования.

На самом деле, есть и то, и это. И этого - больше.

Абиогенная теория возникла давно

15 октября 1876 года, на заседании Русского химического общества выступил с обстоятельным докладом Д.И.Менделеев. Он изложил свою гипотезу образования нефти. Ученый считал, что во время горообразовательных процессов по трещинам-разломам, рассекающим земную кору, вглубь поступает вода. Просачиваясь в недра, она в конце концов встречается с карбидами железа, под воздействием окружающих температур и давления вступает с ними в реакцию, в результате которой образуются оксиды железа и углеводороды, например этан. Полученные вещества по тем же разломам поднимаются в верхние слои земной коры и насыщают пористые породы. Так образуются газовые и нефтяные месторождения.

В своих рассуждениях Менделеев ссылается на опыты по получению водорода и ненасыщенных углеводородов путем воздействия серной кислоты на чугун, содержащий достаточное количество углерода.

Во второй половине 20 ст следует отметить работы геолога-нефтника Н.А.Кудрявцева. В 50-е годы он собрал и обобщил огромный геологический материал по нефтяным и газовым месторождениям мира.

Прежде всего Кудрявцев обратил внимание на то, что многие месторождения нефти и газа обнаруживаются под зонами глубинных разломов земной коры. Сама по себе такая мысль не была новой: на это обстоятельство обратил еще Д.И.Менделеев. Но Кудрявцев намного расширил географию применения таких выводов, глубже обосновал их.

Например, на севере Сибири, в районе так называемого Мархининского вала, очень часто встречаются выходы нефти на поверхность. На глубину до двух километров все горные породы буквально пропитаны нефтью. В то же время, как показал анализ, количество углерода, образовавшегося одновременно с породой чрезвычайно невелико – 0,02-0,4%. Но по мере удаления от вала количество пород, богатых органическими соединениями, возрастает, а вот количество нефти резко уменьшается.

На основании этих и других данных Кудрявцев утверждает, что нефтегазоносность Мархининского вала скорее всего связан не с органическим веществом, а с глубинным разломом, который и поставляет нефть из недр планеты.

Подобные же образования имеются в других регионах мира. Скажем, в штате Вайоминг (США) жители издавна отапливают дома кусками асфальта, который они берут в трещинах горных пород соседних Медных гор. Но сами по себе граниты, из которых состоят те горы, не могут накапливать нефть и газ. Эти полезные ископаемые могут поступить только из земных глубин по образовавшимся трещинам.

Более того, найдены следы нефти в кимберлитовых трубках – тех самых, в которых природа осуществила синтез алмазов. Такие каналы взрывного разлома земной коры, образовавшиеся в результате прорыва глубинных газов и магмы, могут оказаться вполне подходящим местом и для образования нефти и газа.

Обобщив эти и множество других фактов, Кудрявцев создал свою магматическую гипотезу происхождения нефти. В мантии Земли под давлением и при высокой температуре из углерода и водорода сначала образуются сначала углеводородные радикалы СН, СН2 и СН3. Они движутся в веществе мантии от области высокого к области низкого давления. А так как в зоне разломов перепад давлений особенно ощутим, углероды и направляются в первую очередь именно сюда. Поднимаясь в слои земной коры, углеводороды в менее нагретых зонах реагируют друг с другом и с водородом, образуя нефть. Затем образовавшаяся жидкость может перемещаться как вертикально, так и горизонтально по имеющимся в породе трещинам, скапливаясь в ловушках.

Исходя из теоретических представлений, Кудрявцев советовал искать нефть не только в верхних слоях, но и глубже. Этот прогноз блестяще подтверждается, и глубина бурения с каждым годов возрастает.

Возле Новой Зеландии как раз недавно такую глубинную ловушку нашли, там оценочные запасы больше чем СА и РФ вместе взятые.

(материалы частично http://www.ngfr.ru/ngd.html?neft4)
А на кого ссылаться? На некоего UA AF с СУПа?
То, что я выделил и "Доказано" не эквивалентно, по крайней мере для меня. Извините.
Ник зарезервирован

Offline UA AF

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 554
На некоего UA AF с СУПа?
То, что я выделил и "Доказано" не эквивалентно, по крайней мере для меня. Извините.

Ну так я Вам точно тогда не докажу.

Есть же сайты всяких геологических обществ разных стран и объединений, ну почитайте их. Если интересно.


Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
На некоего UA AF с СУПа?
То, что я выделил и "Доказано" не эквивалентно, по крайней мере для меня. Извините.

Ну так я Вам точно тогда не докажу.

Есть же сайты всяких геологических обществ разных стран и объединений, ну почитайте их. Если интересно.
Та без проблем. Просто меня немного резануло "Доказано". Всё, что я читал звучало как выделенное выше: гипотезы, ведутся споры, существуют несколько основных теорий происхождения и т.п. Я просто подумал, что что-то пропустил.
Ник зарезервирован

Offline UA AF

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 554
На некоего UA AF с СУПа?
То, что я выделил и "Доказано" не эквивалентно, по крайней мере для меня. Извините.

Ну так я Вам точно тогда не докажу.

Есть же сайты всяких геологических обществ разных стран и объединений, ну почитайте их. Если интересно.
Та без проблем. Просто меня немного резануло "Доказано". Всё, что я читал звучало как выделенное выше: гипотезы, ведутся споры, существуют несколько основных теорий происхождения и т.п. Я просто подумал, что что-то пропустил.

Нет, не пропустили. Просто споры уже не ведутся.

Есть нефть такая и нефть такая. :)   Т.е., обе стороны правы.

Сейчас споры ведутся на тему "Какой больше".

То, что в Баку перебурили месторождения, закрытые еще до 1920 года, и обнаружили, что там нефти больше, чем дофига, это так.

Смотрите. Скажем, так, до 1960 года превалирующим было мнение, что вулканическая деятельность имеет глубинное, магматическое, происхождение...

Теперь известно, что магматический вулканов (связаных со стабильными горячими точками в глубине - мало - Гавайские, Йелоустон, еще некоторые кальдеры, а подваляющее большинство вулканов и 95% видимой вулканической деятельности - приповерхностного происхождения.

Именно - при субдукции, подтягивании, одной плиты коры под другую - довольно толстый слой органических осадочных пород попадает в условия высокого давления, что провоцирует реакции разложения вплоть до водорода и последующего "сгорания", с расплавлением окружающей породы.

Вся деятельность "огненых поясов" - именно такого происхождения.

Тут опять же - обе теории верны, и есть такие объекты и такие.

Точно так же и с нефтью - она бывает различного химического состава и происхождения.

   

Offline UA AF

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 554
Опять же, предлагаю сосредоточится на текущих ценах.

Это интереснее популярной геологии...