Автор Тема: Сбитый российскими террористами "Боинг-777".Следствие и последствия  (Прочитано 130762 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Kolbasa

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 447
Как бы там ни было Украине не стоило разрешать перелет через эту зону. На нас тоже лежит ответственность.
С другой стороны, как это не цинично, смерть этих несчастных может помочь нам расставить акценты в Европе. Если мид неподкачает.

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
1. Хуйлу надо убирать ДНР и ЛНР с карты мира нафиг, причем быстро. Даже если прекратить им помогать, Украина будет там до зимы ковыряться, + вся шобла наркоманов окажется в итоге в РФ. Если даже кого мы арестуем, то как гражан РФ - вернем туда же.

2. Хуйла посещает "гениальная идея" вальнуть пассажирский рейс, начать орать, что сбила Украина, орать долго и нудно, а потом согласиться с "данными расследования" что это ДНР-ЛНР.

3. И после этого Хуйло сможет даже помочь Украине добить Лугандонию, опять же - как бы имидж должен улучшиться, и Украина как бы не враг, а все наговаривают на меня, итак далее...И весь такой правильный.

Уже писал, но тем не менее повторюсь. Если это действительно так, то еще вчера должен был начаться массовый отход кацапской регулярной армии и  наемников. Останутся только самые пришибленые - бородаи-пушилины, деды морозы, тов. реконструкторы и прочий сброд, на который это все спишут.


Да нет... Сначала надо продавить решение расследования, что виноваты сепары.

До того им будут помогать, как помогали. Никто никого отводить не будут, просто Рашка назовет своих людей "международными силами по борьбе с терроризмом"...

Местных нароманов может даже сами перестреляют. И хрен их оттуда потом погнать - мы же вам же помогаем, начнут орать.. :(

А закончится "типа вменяемой Лугандонией" пот протекторатом РФ.
Contra Spem Spero

Offline Palermo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1140
На что я обратил внимание. Жесткие санкции от США. На следующий день - сбитый гражданский  самолет. Не "вчера", не "через неделю", на следующий день. Не верю в совпадение такое. Кто это сделал и почему, в данном контексте не рассматриваю, просто думаю, что между этими событиями прямая взаимосвязь. Напряжение нарастает, конфликт выходит в новую плоскость. Все так похоже на развитие событий Майдана (по драматургии).

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
На что я обратил внимание. Жесткие санкции от США. На следующий день - сбитый гражданский  самолет. Не "вчера", не "через неделю", на следующий день. Не верю в совпадение такое. Кто это сделал и почему, в данном контексте не рассматриваю, просто думаю, что между этими событиями прямая взаимосвязь.
я тоже склоняюсь к версии, что этот самолет сбили ватники в ответ на санкции, чтобы продемонстрировать, насколько им насрать на санкции. и что они готовы в ответ воевать со всем миром.

в какой-то мере они блефуют. но жертв этого блефа еще будет очень много
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10645
  • Стать: Чоловіча
в какой-то мере они блефуют. но жертв этого блефа еще будет очень много

війни без жертв не буває
скільки там загинуло на 9/11?

Offline Yoctoman_in_Yottaworld

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Forever trusting who we are & nothing else matters

Retweeted by Хуевое Снежное
 Yasya ‏@yyasyaa  18m
Включение голландского телевидения из под посольства в Киеве. Все понятно.

Тепер нідерланди і на російський мові будуть розуміти базові речі сучасного світу (ну що Путлєр - терорист).

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
На что я обратил внимание. Жесткие санкции от США. На следующий день - сбитый гражданский  самолет. Не "вчера", не "через неделю", на следующий день. Не верю в совпадение такое. Кто это сделал и почему, в данном контексте не рассматриваю, просто думаю, что между этими событиями прямая взаимосвязь. Напряжение нарастает, конфликт выходит в новую плоскость. Все так похоже на развитие событий Майдана (по драматургии).

Возникла вообще дурацкая мысль (прости Господи): это хуйловская "разведка боем". Ну помните когда совецких солдат посылали на минное поле как будто его нет...

зы: драматургия. Ну и как она помагла януку? А оказалось он просто с катушек съехал.

Offline entp

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4267
  • Стать: Чоловіча
  • Роби, що повинен зробити, і нехай буде те, що буде
Український письменник Юрій Винничук прокоментував падіння літака Боїнг-777

Про це він написав на своїй сторінці у "Фейсбуці".

"У кожному разі Донбас хотів, аби його почули в Україні, то тепер його почув увесь світ, який оглядає відео і чує. як донбаські дебіли тішаться збитим літаком. А потім патрають валізи, знімають з трупів прикраси, розтягують метал на брухт", - пише Винничук.

Offline entp

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4267
  • Стать: Чоловіча
  • Роби, що повинен зробити, і нехай буде те, що буде
Руслан Левиев @RuslanLeviev 41m
Знаете как теперь нас в мире называют? Вам понравится. TerroRUSSIA.

Offline Л.Одеська

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1929
А на какой высоте летают беспилотники? Одна из версий рашатв - мы хотели его сбить...

а безпілотник від ДНР чи від ЛНР за версією РашаТБ був?

ну да :gigi: 
А жизнь остается прекрасной всегда....

(Леонид Утёсов)

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Ибанат Калашников, зампред думского комитета :(


Монгайт: Скажите, пожалуйста, государственная Дума как-то уже отреагировала на произошедшее в небе над Донецком? Как вы считаете, кто виноват?

Калашников: Как она может отреагировать, если она в отпуске?


Монгайт: Сегодня же собирались вроде бы, нет, на какое-то экстренное совещание?

Калашников: Нет, вы первый раз слышу. Я сейчас в командировке нахожусь, поэтому я вам о реакции не могу сказать.

Казнин: Ваша реакция, первые выводы какие у вас?

Калашников: Моя личная реакция основывается на том, что я слышал из новостей, именно то, что самолет был сбит на большой высоте, в эшелоне 9 – 10 тысяч метров, что для этого действует только определенные батареи ПВО, которые находятся на вооружении у украинских войск. ПЗРК работает на 3,5 – 4 тысячи метров, поэтому при всем желании ополченцы, которые вооружены этими ПЗРК, не могли сбить.

Монгайт: А почему вы думаете, что у ополченцев не может быть такого оружия?

Калашников: Девушка, вы не перебивайте меня, послушайте. Не нужно торопить события. Через день-два найдут ящики, и в этих ящиках все будет ясно. Почему у ополченцев, что вы спрашиваете, не может быть таких батарей?

Казнин: Да. Они заявляли о захвате «Буков», которые были в украинской части военной.

Калашников: … при всем желании и подготовке они просто физически не могли быть использованы. Это все, чем я обладаю, а фантазировать можно как угодно.

Казнин: Но все-таки от вас, как от государственного деятеля, следует ждать политической реакции. Если, например, «черные ящики» перейдут в Москву, готова ли будет российская сторона делиться этой информацией и привлечь к расследованию украинских коллег и международные силы?

Калашников: Конечно. Расследование, которое ведется с «черным ящиком», ведет не российская сторона, даже если их перевезут в Россию, а ведет его ИКАО. Международный комитет, который у нас возглавляет эта женщина. Там международные специалисты, они будут оценивать. По-любому это будет расследоваться при международном участии. Нужно будет расследовать дополнительно военных украинских, привлекут ли их.

Я просто помню в 2001 года, когда сбили на учениях, украинцы сбили самолет, летящий из Израиля в Москву, тоже в первые два дня было полное неведение, украинцы отказывались от того, что они могли сбить. Но потом были вынуждены согласить с тем, что за время учений это произошло. То, что это сейчас произошло во время военных действий… Даже вопрос не в том, кто виноват. Виновный будет ясен в ближайшие дни, может быть, даже часы. Но то, что небезопасно летать гражданским самолетам сегодня над небом Украины, это уже всем понятно.

Монгайт: Неужели вы считаете, что это неважно, кто виноват в этой ситуации?

Калашников: А вам что легче станет, если вы узнаете?
  :Ganba:

Contra Spem Spero

Offline H2O

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 685
Пентагон до сих пор скрывает информацию, откуда был осущетсвлен запуск ракеты. Похоже, идет какая-то  закулисная игра.

Offline анабиоз

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1003

Anton Gerashchenko
1 ч. · отредактировано ·
По последней информации террорист международного класса Стрелков, он же Гиркин ночью приезжал в Снежное для разруливания ситуации со сбитым майлазийским Боингом.
Ночью установка Бук из которой был сделан пуск ракеты была вывезана на территорию РФ, где не скорее всего уничтожат, как и не посредственном исполнителей теракта, подставивших Путина и Стрелкова радостно заявившего о сбитом Украинском АН-26.
По последней информации от нашей разведки найденные террористами на месте трагедии "черные ящики" будут сегодня переданы на одном из КПП Луганской области своим кураторам из ФСБ.
Это будет еще одним доказательством грубейшего нарушения Путиным международных правил расследования авиакатастроф.
Но ведь ему после катастрофы польского президентского самолета не впервой !


Я еще об этом утром думал, что Бук скорее всего ночью терроры переправят туда, откуда он пришел, то есть в Россию. Оставлять такое доказательство на территории Украины глупо. Взрывать тоже небезопасно, все равно останутся осколки, по которым можно его идентифицировать. Поэтому самое правильно решение для терроров - отправить его на родину, где его или переплавят или так спрячут, что и черт не найдет. Жаль, что наши не контролируют границу.

Offline Задармапродавши

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7329
  • м. Харків
Я вже тепер не впевнений, що той літак (в 2001 році) над Чорним морем дійсно збили наші...

+ 1 Йогj взагалі не збивали. Він вибухнув у повітрі. На борту був вибуховий пристрій.

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
....
Казнин: Ваша реакция, первые выводы какие у вас?

Калашников: Моя личная реакция основывается на том, что я слышал из новостей, именно то, что самолет был сбит на большой высоте, в эшелоне 9 – 10 тысяч метров, что для этого действует только определенные батареи ПВО, которые находятся на вооружении у украинских войск. ПЗРК работает на 3,5 – 4 тысячи метров, поэтому при всем желании ополченцы, которые вооружены этими ПЗРК, не могли сбить.
...

Просто поражает - это у них массовое помутнение?
Почему никто не вспоминает про Ан-26, сбитый перед тем на высоте 6,5 км?

Offline Л.Одеська

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1929
Если Россия ни при чем, то зачем России черный ящик упавшего на чужой территории самолета, где не было ни одного гражданина РФ?
А жизнь остается прекрасной всегда....

(Леонид Утёсов)

Offline otaman

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1330
  • Стать: Чоловіча
  • Збирач мінусів
паспорта уже с дырками только собранные


 :smilie11:

Offline Skynet

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2125
  • Стать: Жіноча
Пентагон до сих пор скрывает информацию, откуда был осущетсвлен запуск ракеты. Похоже, идет какая-то  закулисная игра.

Думают как жопу Хуйловскую прикрыть, а то ведь придётся серьёзно реагировать, а Обама сцыкун  :Ganba:

Offline анабиоз

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1003

Offline decyk

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 77
Круглі дірки це сліди від шрапнелі

ракета підривається самопідривом від літака ні відстані 50-100 метрів

боєва частина ракети заряджена поражаючими елементами - шрапнеллю  в овновному це металічні кульки різного діаметру

дірка на паспорті це отвір від уражаючогоь єлемента - металічного шаріка

такі ракети типа Бук не ціляться в двигуни а підриваються на відстані і практично шрапнеллю розривають літак на частини

тому він не горів  і люди падали з висоти майже нешкоджені

Offline Гражданин

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1057
  • Стать: Чоловіча
  • God bless Ukraina!
паспорта уже с дырками только собранные


 :smilie11:

Важный момент, очень важный!!! Спасибо что заметил

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Если Россия ни при чем, то зачем России черный ящик упавшего на чужой территории самолета, где не было ни одного гражданина РФ?

Хороший вопрос. Тогда это ее не касается вообще...
Contra Spem Spero

Offline Palermo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1140
С дырками в паспорте действительно фигня не понятная. На видео есть этот фрагмент, это не фотошоп.

Offline Willie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1749
  • Стать: Чоловіча
  • Чернівці, Україна

Rodion Velychenko
ВОЕННАЯ СПРАВКА: 9К37 "БУК — самоходный зенитный ракетный комплекс, предназначенный для борьбы с аэродинамическими целями на малых и средних высотах (от 30 м до 14—18 км, т.е. вполне достаточно для сбивания рейсового самолета на высоте 10 км.).

САМОХОДНАЯ ОГНЕВАЯ УСТАНОВКА (СОУ 9А310 - на фото):
Рассмотрим ее более подробно. Она похожа на танк - имеет гусеничное шасси (аналогичное, шасси ЗРК "Шилка" или "Тор"). Может передвигаться самостоятельно (запас хода на одной заправке до 500 км.

Также имеет собственную РЛС - может самотоятельно обнаруживать цели на расстоянии до 90-100 км. Может эффективно поражать цели на расстоянии от 3 км до 36 км (самая старая модификация, более новые до 42 км). На высоте до 14 км (старая модификация, или до 18 км у М1).

Одна СОУ может перевозить и запускать до 4 ракет. Далее ей нужна перезарядка, новые ракеты и специальный кран (вес одной ракеты 750 кг., внучную не зарядишь).

БОЕВАЯ РАКЕТА:
Длина: 5,6 м.
Вес: 750 кг.
Скорости полета 3..3,5М (тройная скорость звука).
Вес боевой части: 75 кг
Вероятность поражения цели: 0,8...0,9 (т.е. одной ракеты обычно вполне достаточно, чтобы сбить самолет).
ВАЖНЫЙ МОМЕНТ! Боевая часть ракеты начинена металлическими поражающими элементами - шариками. При исследовании обломков сбитого самолета, эти шарики должны оставить на обшивке характерные следы.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Бук_(зенитный_ракетный_комплекс)

БОЙТЕСЬ МИФОВ:
МИФ 1: Не верьте тем, кто говорит, что ополченцы могли "сами научиться" стрелять из него. Для освоения использования ЗРК "Бук" нужны ГОДЫ обучения в военном училище - это могли сделать только КАДРОВЫЕ ОФИЦЕРЫ. И не один, а боевой расчет одной машины минимум 2-3 человека, которые перед этим учились работать слаженно, в едином рассчете. Это не могли быть случайные "казаки" или другие непрофессионалы.

МИФ 2: Не верьте тем, кто говорит, что ЗРК "Бук" это очень сложный комплекс, для работы которого нужно много разных машин, радаров и т.п. Это правда, что базовый дивизион ЗРК "Бук" включает в себя 11 машин (6 СОУ, 3 ПЗУ, 1 радар "Купол", 1 командно-штабная).
НО! Любая СОУ (самоходная огневая установка 9А310) может также работать и автономно: передвигаться, обнаруживать цель, наводиться на нее, подсвечивать цель и запускать по ней ракеты. Она чуть менее эффективна, чем в составе дивизиона, но вполне боеспособна.
Террористам было вполне достаточно ОДНОЙ СОУ с обученным рассчетом, чтобы сбивать самолеты! А на фото из под Тореза мы видим именно СОУ 9А310.

МИФ 3: Не верьте тем, кто говорит, что "Бук" это старый комплекс. Это вполне новый компекс (на вооружении с 1986 года). И он очень эффективный. Сербы сбили американский "Стелс" гораздо более старой модификацией этого комплекса "Куб" выпуска 1960-х годов. Гражданский самолет на высоте 10 км был для него очень легкой добычей.

P.S. Поверьте я знаю, что говорю, я сам заканчивал военную кафедру именно по ЗРК "Бук"
Kremlin delenda est.

Offline Taras.ua

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4005
  • Стать: Чоловіча

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
С дырками в паспорте действительно фигня не понятная. На видео есть этот фрагмент, это не фотошоп.

Сказали же - это погашенные, недействительные документы.

Возможно, были в диппочте, возможно, кто то получил новый паспорт а погашенный оставил себе на память...
Contra Spem Spero

Offline Willie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1749
  • Стать: Чоловіча
  • Чернівці, Україна
Если Россия ни при чем, то зачем России черный ящик упавшего на чужой территории самолета, где не было ни одного гражданина РФ?

Хороший вопрос. Тогда это ее не касается вообще...

Спроба викрадення бортових самописців - це явка з повинною москалів перед усім світом. Особливо враховуючи те, що хочуть передати до Москви.
Проте на сучасних лайнерах все пишеться на сервер дистанційно, чи не так?

З дірками в паспортах так і не ясно. Мабуть, дійсно шрапнель від ракети... Хоча навряд, була б кров. Паспорт до багажу не кладеться. Тоді, можливо, погашені доки?..
« Останнє редагування: Липня 18, 2014, 10:35:31 10:35 від Willie »
Kremlin delenda est.

Offline otaman

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1330
  • Стать: Чоловіча
  • Збирач мінусів
то есть дырки делали не наёмники, паспорта или фальшивые или вся катастрофа сфабрикована как 9/11, а трупы разбросали и левые паспорта анулированые умерших по другим причинам не на месте.
« Останнє редагування: Липня 18, 2014, 11:15:24 11:15 від otaman »

Offline Willie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1749
  • Стать: Чоловіча
  • Чернівці, Україна
то есть дырки делали не наёмники, паспорта или фальшивые или вся катастрофа сфабрикована как 9/11, а трупы разбросали и левые паспорта анулированые умерших по другим причинам не на месте.

от ти виродок
сфабриковано йому все, бачте
Kremlin delenda est.