Автор Тема: ВР онлайн (оновлюється)  (Прочитано 42907 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Offline Геннадій-Умань

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2539
Re: ВР онлайн (оновлюється)
« Reply #330 : Вересня 16, 2014, 02:23:10 14:23 »
.\\Да я давно зареган тут... Просто немного занят последнее время и не часто тут писал. А тут порох повод предоставил пописАть немного.

хм ладно - я зареганий тут з самого початку - суп майже завжди відкритий - вас ні разу не зустрічав. Ладно не моя справа

Offline Ruza

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2190
  • Стать: Чоловіча
  • UA
Re: ВР онлайн (оновлюється)
« Reply #331 : Вересня 16, 2014, 02:23:57 14:23 »
А че она на ципочки встала? Шоб ноги казались длиннее? А нас волчар не проведешь!

ЗЫ. Да страшная, короче, с короткими ногами и весьма дряблым тельцем. И глазища выпученные круглые!
Это как ты смеешь про начинающего депутата от провладной партии такое говорить??? :)
Fools Rush In Where Angels Fear to Tread

Offline convex

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4780
Re: ВР онлайн (оновлюється)
« Reply #332 : Вересня 16, 2014, 02:24:22 14:24 »
Новые лица в ВР... Ну ну.
Хуёвый Київ ‏@tombreadley

Кандидат от блока Порошенка по 217-му округу (Оболонь)- ударовка Ольга Люльчак. pic.twitter.com/lVk8XCMW2z



А шо? Шикарний передвиборний плакат!  :smiley24:

Тепер я розумію, що означає, що Петя особисто формував список.

Offline Ruza

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2190
  • Стать: Чоловіча
  • UA
Re: ВР онлайн (оновлюється)
« Reply #333 : Вересня 16, 2014, 02:25:00 14:25 »
хм ладно - я зареганий тут з самого початку - суп майже завжди відкритий - вас ні разу не зустрічав. Ладно не моя справа
Да без проблем...
Fools Rush In Where Angels Fear to Tread

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Re: ВР онлайн (оновлюється)
« Reply #334 : Вересня 16, 2014, 02:25:34 14:25 »
Новые лица в ВР... Ну ну.
Хуёвый Київ ‏@tombreadley

Кандидат от блока Порошенка по 217-му округу (Оболонь)- ударовка Ольга Люльчак. pic.twitter.com/lVk8XCMW2z



А че она на ципочки встала? Шоб ноги казались длиннее? А нас волчар не проведешь!

ЗЫ. Да страшная, короче, с короткими ногами и весьма дряблым тельцем. И глазища выпученные круглые!

Норамльна дівчина. Що хочете від неї ? :lol:
Чи ви думаєте, що решта депутатів народилися в піджаках ?

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: ВР онлайн (оновлюється)
« Reply #335 : Вересня 16, 2014, 02:27:04 14:27 »

Вон ЗАЗ как поднялся пока мы его защищали, не? Я вот пытаюсь добиться список того что нам разрешили экспортировать в ЕС. А мне рассказывают про то как классно что отложили ЗСТ.
Я понимаю что передышка в год - это много значит для нашего производителя НО только в том случае если власти предпринимают определённые шаги по внедрению стандартов и техрегламнтов ЕС. При этом сокращаю налоговое давление на бизнес и работника. Тогда есть шанс у производителя что после введения ЗСТ он не станет банкротом.
В нашем случае с лугандоном на шее Украина и не чешется что то делать для облегчения бизнеса внутри страны.
По поводу АвтоЗАЗа можно ответить словами Джорджа Мартина: «Что мертво, умереть не может». Протекционизм ему не поможет. Речь идет о предприятиях, которые могут конкурировать с продукцией ЕС на внутреннем рынке.
На самом деле, рост курса евро уже оказал им существенную поддержку в конкурентной борьбе.

Список того, что разрешили большой - практически 98% номенклатуры.
Из наиболее существенного по объемам продаж - сельскохозяйственная продукция, металл, химическая продукция (удобрения), рудные и нерудные полезные ископаемые. Подробнее можно почитать например здесь: http://n-auditor.com.ua/ru/component/na_archive/974?view=material

По стандартам и техрегламентам. Экспортеры и так вынуждены их внедрять, чтобы соответствовать требованиям рынков. На внутреннем рынке думаю, поэтапно будут проводить гармонизацию, этот процесс начался еще несколько лет назад, хотя, конечно, сопротивление этому процессу со стороны промышленного лобби будет.

По Лугандону на шее - согласен 100%. Никакие платежи в черную дыру не пойдут на пользу.

Offline Ruza

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2190
  • Стать: Чоловіча
  • UA
Re: ВР онлайн (оновлюється)
« Reply #336 : Вересня 16, 2014, 02:27:13 14:27 »
Норамльна дівчина. Що хочете від неї ? :lol:
Чи ви думаєте, що решта депутатів народилися в піджаках ?
Да я как то надеялся на более профессиональную команду... Но видать не судьба. Опять сосок выдвигают...
Fools Rush In Where Angels Fear to Tread

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Re: ВР онлайн (оновлюється)
« Reply #337 : Вересня 16, 2014, 02:29:09 14:29 »
Норамльна дівчина. Що хочете від неї ? :lol:
Чи ви думаєте, що решта депутатів народилися в піджаках ?
Да я как то надеялся на более профессиональную команду... Но видать не судьба. Опять сосок выдвигают...

Та ці придурки, тільки що себе самі виїбали. Які професіонали ? Ви про що ?

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Re: ВР онлайн (оновлюється)
« Reply #338 : Вересня 16, 2014, 02:29:24 14:29 »
Журавского поймали и запихнули в урну  :smilie10: http://instagram.com/p/tATbaYtPzT/


« Останнє редагування: Вересня 16, 2014, 02:35:43 14:35 від natusya »
ігнор Квант

Offline Ruza

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2190
  • Стать: Чоловіча
  • UA
Re: ВР онлайн (оновлюється)
« Reply #339 : Вересня 16, 2014, 02:31:07 14:31 »
По поводу АвтоЗАЗа можно ответить словами Джорджа Мартина: «Что мертво, умереть не может». Протекционизм ему не поможет. Речь идет о предприятиях, которые могут конкурировать с продукцией ЕС на внутреннем рынке.
На самом деле, рост курса евро уже оказал им существенную поддержку в конкурентной борьбе.

Список того, что разрешили большой - практически 98% номенклатуры.
Из наиболее существенного по объемам продаж - сельскохозяйственная продукция, металл, химическая продукция (удобрения), рудные и нерудные полезные ископаемые. Подробнее можно почитать например здесь: http://n-auditor.com.ua/ru/component/na_archive/974?view=material

По стандартам и техрегламентам. Экспортеры и так вынуждены их внедрять, чтобы соответствовать требованиям рынков. На внутреннем рынке думаю, поэтапно будут проводить гармонизацию, этот процесс начался еще несколько лет назад, хотя, конечно, сопротивление этому процессу со стороны промышленного лобби будет.

По Лугандону на шее - согласен 100%. Никакие платежи в черную дыру не пойдут на пользу.
Это всё сырьё, ну окромя может удобрений. Где там производство чего либо? Пока власть не решит вводить техрегламенты наши производители фуй пошевелятся. Вон до сих пор ТУ с колбасы не убрали.
Fools Rush In Where Angels Fear to Tread

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: ВР онлайн (оновлюється)
« Reply #340 : Вересня 16, 2014, 02:44:01 14:44 »

Это всё сырьё, ну окромя может удобрений. Где там производство чего либо? Пока власть не решит вводить техрегламенты наши производители фуй пошевелятся. Вон до сих пор ТУ с колбасы не убрали.
Удобрения - это хоть и не сырье, но тоже продукция с низким числом переделов.
На продукцию с большим числом переделов (машиностроение и т.д.) пошлины тоже сняты, только ее экспортируется очень мало, поэтому в обзоре отдельно не освещается.

Offline Ruza

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2190
  • Стать: Чоловіча
  • UA
Re: ВР онлайн (оновлюється)
« Reply #341 : Вересня 16, 2014, 03:42:31 15:42 »
А чего мало?. Мож бизнес не хочет или не дают?
Fools Rush In Where Angels Fear to Tread

Offline Taras.ua

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4005
  • Стать: Чоловіча
Re: ВР онлайн (оновлюється)
« Reply #342 : Вересня 16, 2014, 03:43:06 15:43 »
Потерпим, ничего такого.
Да фули там... Конечно потерпим. Бакс 14-50, недолго терпеть то осталось. Ща после выборов платёжки придут за комуналку.
Я на это уже давно по-философски смотрю и вам рекомендую.
Или у вас кредит?

ну пару сторінок назад, ви писали що бакс по 38 рублів і це признак смерті хуйлостану  :weep:
:smilie10:
Разве, где вы это нашли?
38 р. это только первый заметный для рашен-манюпаса шаг к пропасти. Идти еще долго.
Не приписывайте мне чужих слов.

Вибачаюсь. Помилився.  :smiley15:

П.С. Курс долара в нас такий, що на нього вже філософськи не подивишся. Ціни ростуть майже пропорційно курсу. І майже на все. Навіть українські продукти потребують бензину, а це долар. Як приклад. Кавуни по 4 грн в Одесі в розгар сезону. Диня по 12-15 грн.

А в аптеку вже реально страшно зааходити.  :smilie2:

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Re: ВР онлайн (оновлюється)
« Reply #343 : Вересня 16, 2014, 03:46:57 15:46 »
Новые лица в ВР... Ну ну.
Хуёвый Київ ‏@tombreadley

Кандидат от блока Порошенка по 217-му округу (Оболонь)- ударовка Ольга Люльчак. pic.twitter.com/lVk8XCMW2z



А че она на ципочки встала? Шоб ноги казались длиннее? А нас волчар не проведешь!

ЗЫ. Да страшная, короче, с короткими ногами и весьма дряблым тельцем. И глазища выпученные круглые!

Норамльна дівчина. Що хочете від неї ? :lol:
Чи ви думаєте, що решта депутатів народилися в піджаках ?

Одна очередь из автоматического стрелкового оружия, и - нечего обсуждать. кроме мяса на обоях.

Будьте современны.
Contra Spem Spero

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: ВР онлайн (оновлюється)
« Reply #344 : Вересня 16, 2014, 03:51:05 15:51 »
П.С. Курс долара в нас такий, що на нього вже філософськи не подивишся. Ціни ростуть майже пропорційно курсу. І майже на все. Навіть українські продукти потребують бензину, а це долар. Як приклад. Кавуни по 4 грн в Одесі в розгар сезону. Диня по 12-15 грн.
Истерить безумолку себе дороже. Я пока мысленно перевел себя на другой социально-экономический этаж, но надеюсь еще отыграться.  :smilie1:

Offline Taras.ua

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4005
  • Стать: Чоловіча
Re: ВР онлайн (оновлюється)
« Reply #345 : Вересня 16, 2014, 03:54:31 15:54 »
П.С. Курс долара в нас такий, що на нього вже філософськи не подивишся. Ціни ростуть майже пропорційно курсу. І майже на все. Навіть українські продукти потребують бензину, а це долар. Як приклад. Кавуни по 4 грн в Одесі в розгар сезону. Диня по 12-15 грн.
Истерить безумолку себе дороже. Я пока мысленно перевел себя на другой социально-экономический этаж, но надеюсь еще отыграться.  :smilie1:

Ну мені істерити в принципі нема причин. Я заробляю валюту. Моя зп виросла вже майже в 2-чі від НР.

Але таких як я - одиниці. Що іншим прикажете робити? більшість в Україні заробляють за місяць на 100 кг динь.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: ВР онлайн (оновлюється)
« Reply #346 : Вересня 16, 2014, 03:58:44 15:58 »
П.С. Курс долара в нас такий, що на нього вже філософськи не подивишся. Ціни ростуть майже пропорційно курсу. І майже на все. Навіть українські продукти потребують бензину, а це долар. Як приклад. Кавуни по 4 грн в Одесі в розгар сезону. Диня по 12-15 грн.
Истерить безумолку себе дороже. Я пока мысленно перевел себя на другой социально-экономический этаж, но надеюсь еще отыграться.  :smilie1:

Ну мені істерити в принципі нема причин. Я заробляю валюту. Моя зп виросла вже майже в 2-чі від НР.

Але таких як я - одиниці. Що іншим прикажете робити? більшість в Україні заробляють за місяць на 100 кг динь.
«Не жалеешь ты себя, Юрий Венедиктович! Все о народе думаешь, отдохнуть тебе надо…»

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: ВР онлайн (оновлюється)
« Reply #347 : Вересня 16, 2014, 03:59:05 15:59 »
А чего мало?. Мож бизнес не хочет или не дают?
Не пускают со свиным рылом в калашный ряд  :smilie5:
Дают, но вопрос конкурентноспособности. Нужно, чтобы наша продукция была хотя бы по каким-то параметрам лучше, чем местная и китайская. Навскидку знаю предприятие в Киевской области, которое производит автозапчасти и экспортирует в ЕС, там хозяева - немцы, управляющий - немец, дисциплина немецкая.

Основные проблемы наших производственников в сравнении с зарубежными, думаю, для Вас не секрет: высокая стоимость кредитных ресурсов, пожарники/санстанция, дороговизна сырья, проблемы с менеджментом, невозврат НДС, произвол силовых структур, незащищенность прав собственности (рейдерство), неэкономические методы конкуренции (телефонное право, кумовщина и т.д.), инфраструктурные проблемы, в некоторых производствах - технологическая отсталость, нехватка квалифицированных кадров и т.д.

Offline GloriaAndrus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2267
  • Стать: Жіноча
Re: ВР онлайн (оновлюється)
« Reply #348 : Вересня 16, 2014, 04:31:12 16:31 »
Хто там в Києві - а то я зараз далеко - що під Верховною радою?  Пишуть Правий Сектор і Автомайдан перегородили весь урядовий квартал.  Це справді так чи більше для виду? Щось не дуже вірю, що там багато народу...

Offline Tech

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2772
  • Стать: Чоловіча
Re: ВР онлайн (оновлюється)
« Reply #349 : Вересня 16, 2014, 04:53:09 16:53 »
 Онлайн от Рады
http://spilno.tv/uk

Offline Ocean

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1303
  • Стать: Чоловіча
Re: ВР онлайн (оновлюється)
« Reply #350 : Вересня 16, 2014, 04:55:47 16:55 »
Народні депутати не підтримали пропозицію про включення до порядку денного роботи Верховної Ради України трьох законопроектів Кабінету міністрів України щодо економічної реформи :Sho_za:

Як передають «Коментарі», за відповідне рішення проголосували лише 117 нардепів із 226 мінімально необхідних.
Так, парламентарії відмовилися включити до порядку денного проекти законів № 5078 «Про внесення змін до Бюджетного кодексу», № 5079 «Про внесення змін до Податкового кодексу та інші законодавчі акти» та № 5080 «Про реформування загальнообов´язкового державного соціального страхування та легалізацію фонду оплати праці».
Зазначимо, 15 вересня 2015 року прем´єр-міністр України Арсеній Яценюк на засіданні Кабінету міністрів заявив, що Кабмін підготував два варіанти державного бюджету на 2015 рік: перший - на основі чинного податкового законодавства, другий - з урахуванням економічної реформи.
За словами Яценюка, Міністерство фінансів розробило пакет економічних реформ, який включає нову редакцію Податкового кодексу, нову систему оподаткування соцвнесків і зміни до Бюджетного кодексу.
Прем´єр зазначив, що другий варіант держбюджету на 2015 рік розрахований саме на цих реформах.
Яценюк також зауважив, що без прийняття цих реформ парламентом Кабмін не внесе проект держбюджету на 2015 рік.
Нагадаємо, раніше Рада відмовилася включати до порядку денного законопроект про боротьбу з відмиванням коштів.

Offline Ocean

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1303
  • Стать: Чоловіча
Re: ВР онлайн (оновлюється)
« Reply #351 : Вересня 16, 2014, 04:57:50 16:57 »
Верховная Рада провалила проект Закона "О системе специально уполномоченных субъектов в сфере противодействия коррупции", направленный в парламент президентом. :Sho_za:
Об этом сообщает портал Верховной Рады.
За направление на повторное первое чтение законопроекта проголосовали 218 народных депутатов.
Напомним, 4 сентября Президент Украины Петр Порошенко внес на рассмотрение Верховной Рады как неотложный проект Закона "О системе специально уполномоченных субъектов в сфере противодействия коррупции", которым предлагается создать Национальное антикоррупционное бюро.
согласно проекту документа, Национальное бюро создается как государственный орган, на который возлагается предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие уголовных преступлений, отнесенных к его компетенции.
Задачей Национального бюро предлагается определить противодействие криминальным коррупционным правонарушениям, совершенные должностными лицами, уполномоченными на выполнение функций государства или местного самоуправления, и представляют угрозу национальной безопасности.
Согласно законопроекту, основными функциями государственного органа должны стать досудебное расследование отнесенных к его подследственности уголовных правонарушений и проведение оперативно-розыскных мероприятий.

Offline Ruza

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2190
  • Стать: Чоловіча
  • UA
Re: ВР онлайн (оновлюється)
« Reply #352 : Вересня 16, 2014, 06:26:20 18:26 »
Основные проблемы наших производственников в сравнении с зарубежными, думаю, для Вас не секрет: высокая стоимость кредитных ресурсов, пожарники/санстанция, дороговизна сырья, проблемы с менеджментом, невозврат НДС, произвол силовых структур, незащищенность прав собственности (рейдерство), неэкономические методы конкуренции (телефонное право, кумовщина и т.д.), инфраструктурные проблемы, в некоторых производствах - технологическая отсталость, нехватка квалифицированных кадров и т.д.
Так може надо что то пороху делать, а то что бы повесить на Украину лугандон он нашёл время/решимость приехать в раду аки овощ. А вот начать реформы как то не срослось.
Fools Rush In Where Angels Fear to Tread

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: ВР онлайн (оновлюється)
« Reply #353 : Вересня 16, 2014, 06:33:18 18:33 »
Основные проблемы наших производственников в сравнении с зарубежными, думаю, для Вас не секрет: высокая стоимость кредитных ресурсов, пожарники/санстанция, дороговизна сырья, проблемы с менеджментом, невозврат НДС, произвол силовых структур, незащищенность прав собственности (рейдерство), неэкономические методы конкуренции (телефонное право, кумовщина и т.д.), инфраструктурные проблемы, в некоторых производствах - технологическая отсталость, нехватка квалифицированных кадров и т.д.
Так може надо что то пороху делать, а то что бы повесить на Украину лугандон он нашёл время/решимость приехать в раду аки овощ. А вот начать реформы как то не срослось.
Курим Конституцию в части полномочий президента, переадресовываем претензии Сене.

Offline Ruza

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2190
  • Стать: Чоловіча
  • UA
Re: ВР онлайн (оновлюється)
« Reply #354 : Вересня 16, 2014, 06:46:17 18:46 »
Курим 100 дней президента, не?
Или напомнить про АТО за годину и ЗП в 1000/день или про страховку в лимон... Не?

Т.е. пропихнуть амнистию террористам так то можно в раду приехать, а вот люстрацию принимать так то правый сектор пусть депов пугает.
« Останнє редагування: Вересня 16, 2014, 06:47:51 18:47 від Ruza »
Fools Rush In Where Angels Fear to Tread

Offline Ruza

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2190
  • Стать: Чоловіча
  • UA
Re: ВР онлайн (оновлюється)
« Reply #355 : Вересня 16, 2014, 06:53:36 18:53 »
Цитувати
Президент Петро Порошенко запевняє, що Україна зробила крок до миру завдяки ухваленню його законопроектів.
Про це він сказав в коментарі журналістам.
Він заперечив, що законопроекти ухвалювалися без обговорення з депутатами."Неправда, що це було без обговорення і це право депутатів визначати формат. А для мене ключова подія сьогодні – це ратифікація Угоди про Асоціацію", - сказав він.
На переконання Порошенка, український парламент ухваливши закони , завадив тим, "хто хотів розхитати крихке перемир'я і знову втягнути Україну в війну".
Ми сьогодні домоглися того, що мирний процес не був зірваний.
На питання, чи впевнений він, що ухвалення цих законів принесе в Україну мир, Порошенко відповів: "Ні, але Україна зробила крок до цього. Треба забезпечити, щоб та сторона теж зробила відповідні кроки. не буде цього – вони (закони – ред..) не будуть діяти".
Як відомо, законопроекти, запропоновані президентом були роздані депутатам лише в понеділок. Тоді ввечері і у вівторок вдень Порошенко провів зустрічі з депутатами. водночас жодних пояснень для громадськості президент не надавав.
Голосування відбувалося без журналістів, в таємному режимі. Дізнатися, хто саме проголосував, неможливо.
Українська правда
:fp2  Европейская страна...


 
« Останнє редагування: Вересня 16, 2014, 06:58:37 18:58 від Ruza »
Fools Rush In Where Angels Fear to Tread

Offline Ocean

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1303
  • Стать: Чоловіча
Re: ВР онлайн (оновлюється)
« Reply #356 : Вересня 16, 2014, 06:57:38 18:57 »
Порошенко щодо сьогодняшніх законів.

Если со стороны оппонентов не будет встречных шагов, принятые сегодня законы не будут действовать, заявил президент Украины Петр Порошенко
 
 Принятые сегодня законы об особом статусе некоторых районов Донецкой и Луганской областей, а также об амнистии боевиков, не будут действовать, если со стороны оппонентов не будет встречных шагов по реализации мирного плана. Об этом заявил журналистам президент Украины Петр Порошенко, отвечая на вопрос корреспондента ЛІГАБізнесІнформ.
"Для меня ключевое сегодняшнее событие: первое - это то, что мы ратифицировали соглашение об ассоциации. Второе - мы не дали тем, кто хочет расшатать очень хрупкое перемирие, ввергнуть страну в пучину войны", - сказал Порошенко.
Президент отметил, что для него очень важно, что сегодня не был сорван мирный процесс.
"У меня нет никаких сомнений в том, что люди на востоке страны перестанут гибнуть. Наконец те, кто живут в Донецке и Луганске, должны получить возможность избрать себе новую власть, и с этой властью мы должны найти взаимопонимание и принести мир, спокойствие и благополучие. Это мой путь. Кто хочет идти путем войны, брать оружие и идти воевать, кто хочет на улицах густонаселенных городов получить десятки тысяч жертв, и это ни к чему не приведет - мне с ними не по пути. Украина сегодня нуждается в мире, и мир будет", - сказал Порошенко.
Отвечая на вопрос корреспондента ЛІГАБізнесІнформ, уверен ли президент в том, что принятые законы гарантируют мир, Порошенко сказал: "Нет. Но мы должны сделать свой шаг к этому и обеспечить, чтобы та сторона также сделала соответствующие шаги. Не будет этого - они не будут действовать".
Глава государства также отметил, что законы об особом статусе отдельных районов Донбасса и об амнистии обсуждались депутатами в сессионном зале.
"Во-первых, неправда, что это было без обсуждения. Во-вторых, право депутатов - определять формат", - сказал Порошенко, отвечая на вопрос журналистов, почему законы были приняты в закрытом режиме и без обсуждения.
http://news.liga.net/news/politics/3316985-zakon_ob_osobom_statuse_ne_garantiruet_mir_v_donbasse_poroshenko.htm

Offline Ocean

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1303
  • Стать: Чоловіча
Re: ВР онлайн (оновлюється)
« Reply #357 : Жовтня 07, 2014, 09:51:54 09:51 »
Порошенко: Парламент сьогодні має ухвалити пакет антикорупційних законів

Про це він написав на своїй сторінці в Twitter.
"Корупція – найсильніший союзник терористів. І вже сьогодні, на позачерговому засіданні, ВР має ухвалити пакет антикорупційних законів", - написав глава держави.
Нагадаємо, під час зустрічі з керівниками фракцій та депутатських груп 6 жовтня Порошенко особливу увагу акцентував на ухваленні закону про Національне антикорупційне бюро.
Президент закликав народних депутатів ухвалити внесені ним та урядом антикорупційні законопроекти в цілому.
Глава держави підкреслив, що прийняття антикорупційних законів важливе у контексті виконання Україною зобов’язань перед міжнародними організаціями та імплементації Угоди про асоціацію з ЄС.
«Перенесення або неприйняття цих законопроектів створює надзвичайно серйозні проблеми, і я просив би, щоб ми всі відповідально поставилися до цього, оскільки вони розроблені за участю багатьох громадських організацій і сьогодні набувають достатньо великого суспільного розголосу», - зазначив Порошенко.
Як повідомляв УНІАН, на 7 жовтня заплановано позачергове засідання Верховної Ради для розгляду пакету антикорупційних законопроектів, підготовлених президентом та урядом України.
Передбачається, що депутати розглянуть 5 антикорупційних законопроектів. Зокрема, урядовий законопроект «Про засади державної антикорупційної політики в Україні (Антикорупційна стратегія) на 2014–2017 роки» (реєстраційний номер 4284а), а також президентський законопроект «Про систему спеціально уповноважених суб’єктів у сфері протидії корупції» (реєстраційний номер 5085).
Також мають бути розглянуті урядові законопроекти «Про запобігання корупції» (№5113), «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо визначення кінцевих вигодоодержувачів юридичних осіб та публічних діячів» (№ 5114), «Про внесення змін до Кримінального та Кримінального процесуального кодексів України щодо невідворотності покарання за окремі злочини проти основ національної безпеки, громадської безпеки та корупційні злочини» (№ 4448а).
Раніше, 16 вересня, Верховна Рада не підтримала законопроект №5085 "Про систему спеціально уповноважених суб'єктів у сфері протидії корупції". За проголосували лише 218 народних депутатів.
Цим законопроектом пропонується створення Національного антикорупційного бюро, яке займатиметься боротьбою з корупцією виключно серед високопосадовців, а саме: міністрів, депутатів, суддів, прокурорів, військовослужбовців вищого офіцерського складу, керівників великих державних підприємств тощо.
У разі його голосування ще нинішнім складом Верховної Ради, створення такого бюро можливе вже до кінця 2014 року.

Онлайн трансляція:
http://rada.gov.ua/video/rada-tv/64430.html
« Останнє редагування: Жовтня 07, 2014, 09:56:37 09:56 від Ocean »

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: ВР онлайн (оновлюється)
« Reply #358 : Жовтня 07, 2014, 10:20:40 10:20 »
Обращаясь ко всем политическим силам, которые идут на выборы и обещают упорную борьбу с коррупцией, А.Турчинов заявил, что "необходимо не только обещать, но и реально этим заниматься". "Сегодня у нас будет такая возможность ", - добавил он.

Председатель Верховной Рады отметил, что в сессионном зале, несмотря на заявления политических сил о желании бороться с коррупцией, мало народных депутатов, и дал поручение Аппарату парламента вывести на табло количество народных депутатов в соответствии с фракционной принадлежностью, которые присутствуют на рабочих местах.
А.Турчинов поручил Аппарату парламента обнародовать все результаты голосования за пакет антикоррупционных законов, "чтобы Украина знала, кто реально способствует коррупции, а кто готов с ней реально бороться". Эти данные, отметил он, будут напечатаны в газете "Голос Украины" и "распространены по регионам".
Источник: http://censor.net.ua/n305903
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: ВР онлайн (оновлюється)
« Reply #359 : Жовтня 07, 2014, 11:06:04 11:06 »
 Українська правда retweeted
 Dmytro Barkar ‏@BarkarD  9 хв.9 хвилин тому
247 за закон про визначення кінцевих вигодоотримувачів. капець офшорним схемам?