Автор Тема: Новости театра БД Украино-Российской войны 2014 (Лайфньюз на предлагать) часть2  (Прочитано 160471 раз)

0 Користувачів і 15 Гостей дивляться цю тему.

Offline Willie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1749
  • Стать: Чоловіча
  • Чернівці, Україна
Ретвітнуте ЄВРОМАЙДАН
 Все Плохо ‏@sranysovok  1 год. Переглянути переклад
Ополченец узнал, что Армия уже в Торезе.

Kremlin delenda est.

Offline wind

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1601
  • Стать: Чоловіча

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
хочу задать чувствительный вопрос - правильно ли делают некоторые юзеры в соцсетях, которые комментируют передвижения наших войск, взять для примера того же Ледокоина Гетьмана ? Я понимаю, человек радуется и мы вместе с ним, но не нанесет ли эта информация вред нашим войскам ? То же делают некоторые депутаты и организации, комментируя передвижения, действия наших войск или террористов. Почему бы не перезвонить по телефонной линии в СБУ или РНБО, если есть ценная информация о передвижении колонн например ?

взагалi за будь яку публiкацiю фото-вiдео чи текстових матерiалiв про рух ЗСУ - треба саджати на 3-5 рокiв
Треба лише вiдновити норми якi дiяли за часiв срср  - коли неможна було фотографувати нi мости не вокзали. Може не втакимх масштабах, яле щоб боялися

Offline GloriaAndrus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2267
  • Стать: Жіноча
По Горлівці:

@BenderBardrigez 3 хв

По поводу #Стирол'а #Горловка. Инсайд от сотрудников. Все опасные вещества - аммиак и прочие - вывезены заранее. Трансаммиак тоже остановлен

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
хочу задать чувствительный вопрос - правильно ли делают некоторые юзеры в соцсетях, которые комментируют передвижения наших войск, взять для примера того же Ледокоина Гетьмана ? Я понимаю, человек радуется и мы вместе с ним, но не нанесет ли эта информация вред нашим войскам ? То же делают некоторые депутаты и организации, комментируя передвижения, действия наших войск или террористов. Почему бы не перезвонить по телефонной линии в СБУ или РНБО, если есть ценная информация о передвижении колонн например ?

взагалi за будь яку публiкацiю фото-вiдео чи текстових матерiалiв про рух ЗСУ - треба саджати на 3-5 рокiв
Треба лише вiдновити норми якi дiяли за часiв срср  - коли неможна було фотографувати нi мости не вокзали. Може не втакимх масштабах, яле щоб боялися

і карти засекретити, щоб ворог заблудився  :weep:
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!

Offline bugaga

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8159
в отличии от абстрактных ДНР ЛНР показаны районы, контролируемые бандформированиями.

ванька ерохин вон на веллбутрине вторую машину меняет, квартиру купил, бизнес завёл, а ты всё сидишь на своих сиозсах как сыч

Offline dreamer

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1733
...
« Reply #1056 : Липня 27, 2014, 04:44:44 16:44 »
в отличии от абстрактных ДНР ЛНР показаны районы, контролируемые бандформированиями.



Апиридил... Короче не осталось никаких ДНР и ЛНР... Осталось пять окруженных банд, которые сам сдохнут, если перекрыть им поставки питания и воды...
В здоровом теле - здоровый дух: http://runnersclub.com.ua/

Offline Серг

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2001
  • Стать: Чоловіча


Лугандон разрезали по полам!

Offline dorosh

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1291
а шо, главком ломанули? Такое очучение, что читаешь русосми.

Цитувати
17:23
Очевидец: Штаб "Беса" в Горловке в результате обстрела не пострадал
16:59
Human Rights Watch обвинили украинских военных в убийствах мирных жителей
16:41
Российский националист перешел на сторону Украины (ВИДЕО)
16:27
Адмирал ЧФ России объяснил, почему Россия не возвращает военную технику Украине

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Спецгруппой МВД, созданной из лучших сотрудников уголовного розыска во главе с полковником милиции Вячеславом Аброськиным, при поддержке спецподразделения ГУБОП "Сокол", сегодня был разоблачен пособник террористов, житель Красного Лимана, который указал на место склада оружия и боеприпасов, специально оставленного террористами перед отходом из города, для ведения диверсионно-террористической деятельности в будущем.

 

Со склада террористов были изъяты: взрывчатка, автоматы, пулеметы, гранатометы, пистолеты, ящики с патронами и выстрелы к гранатометам.

 И таких складов в ранее освобожденных от террористов городах могут быть десятки, если не сотни.

 

Министерство внутренних дел Украины обращается с просьбой ко всем жителям освобожденных от террористов населенных пунктов Донбасса сообщать, в том числе и анонимно,  информацию о пособниках террористов и местах возможного складирования оружия и боеприпасов с целью ведения диверсионно-террористической работы против Украины.

 

УСО МВД Украины

 http://mvs.gov.ua/mvs/article/1109465?annId=1109466&timestamp=1406467479000&utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter
Quo Vadis

Offline wind

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1601
  • Стать: Чоловіча

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
хочу задать чувствительный вопрос - правильно ли делают некоторые юзеры в соцсетях, которые комментируют передвижения наших войск, взять для примера того же Ледокоина Гетьмана ? Я понимаю, человек радуется и мы вместе с ним, но не нанесет ли эта информация вред нашим войскам ? То же делают некоторые депутаты и организации, комментируя передвижения, действия наших войск или террористов. Почему бы не перезвонить по телефонной линии в СБУ или РНБО, если есть ценная информация о передвижении колонн например ?

взагалi за будь яку публiкацiю фото-вiдео чи текстових матерiалiв про рух ЗСУ - треба саджати на 3-5 рокiв
Треба лише вiдновити норми якi дiяли за часiв срср  - коли неможна було фотографувати нi мости не вокзали. Може не втакимх масштабах, яле щоб боялися

Юзеров соцсетей сотни тысяч, всех не вычислишь и не пересажаешь. Если на то пошло, то лучше рассмотреть вариант блокирования доступа к соцсетям или отключение мобильной связи и инета.

Запрет фотографий мостов и вокзалов - полнейший абсурд. У меня есть знакомые которые интересуются железной дорогой, фотографируют локомотивы, станции и т.д. Иногда приходится троллить мужиков которые "запрещают" фотографировать на основании "я так хочу".

Offline dreamer

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1733
...
« Reply #1062 : Липня 27, 2014, 04:58:32 16:58 »
Сили антитерористичної операції (АТО) станом на 17:30 неділі, 27 липня 2014 року, звільнили міста Торез і Сніжне, повідомляє ЦензорНЕТ.

Терористи, що утримують Донецьк і Горлівку, відрізані від безперебійного ресурсозабезпечення з Росії.

 :smiley24:
В здоровом теле - здоровый дух: http://runnersclub.com.ua/

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
Re: ...
« Reply #1063 : Липня 27, 2014, 05:01:59 17:01 »
Сили антитерористичної операції (АТО) станом на 17:30 неділі, 27 липня 2014 року, звільнили міста Торез і Сніжне, повідомляє ЦензорНЕТ.

Терористи, що утримують Донецьк і Горлівку, відрізані від безперебійного ресурсозабезпечення з Росії.

 :smiley24:
Ну глядя на карту-таки да!
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline Ronin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6941
мне кажется это не грады, а самоходки

На фото англійською так і написано. Self-propelled artillery. Хто переклав як "Град" - неясно.

Бо там є фотки і стріляючого "Граду" - і багато чого ще.



P.S. З`йомка у інфрачервоних промінях - просто якщо хтось не второпав і запитається, чому такі кольори...

P.P.S. Це до питання, "американські знимки нам нафіг не потрібні, усе що нам треба знимуть хлопчики-дівчатка з мобілками і покладуть на ютуб !"  :smilie7:
« Останнє редагування: Липня 27, 2014, 05:05:51 17:05 від Ronin »

Offline Vols

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2229
Цитувати
Иногда приходится троллить мужиков которые "запрещают" фотографировать на основании "я так хочу".
Якби ви при совку спробували "тролліть", то опинились би у відділку і в кращому випадку все стерли (тоді засвітили плівку), ну а в гіршому "додумайтє самі"...
І на оновленій землі врага не буде, супостата, а буде син, і буде мати, і будуть люде на землі.(с)

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
>Министерство внутренних дел Украины обращается с просьбой ко всем жителям освобожденных от террористов >населенных пунктов Донбасса сообщать, в том числе и анонимно

Методом кнута и пряника надо работать.
За сведения о тайниках оружия и готовящихся терактах, создании терро-ячеек, и т.д. - премию наличными. Для минимизации негативных последствий для гос-ва.

За сокрытие таких сведений - уголовная ответственность, за соучастие.

Сделать рекламу и крутить по телевизору и радио нон-стоп.   

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
Цитувати
Иногда приходится троллить мужиков которые "запрещают" фотографировать на основании "я так хочу".
Якби ви при совку спробували "тролліть", то опинились би у відділку і в кращому випадку все стерли (тоді засвітили плівку), ну а в гіршому "додумайтє самі"...

Отож.
Я не кажу що не можна фотографувати вокзали, але знiмати та публiкувати рух та позицii ЗСУ неможна, повинна бути кримiнальна вiдповiдальнiсть.   

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Цитувати
Иногда приходится троллить мужиков которые "запрещают" фотографировать на основании "я так хочу".
Якби ви при совку спробували "тролліть", то опинились би у відділку і в кращому випадку все стерли (тоді засвітили плівку), ну а в гіршому "додумайтє самі"...

Ну совсем же дурацкий запрет согласитесь. Совок от развала это все равно не спасло.

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
Цитувати
Иногда приходится троллить мужиков которые "запрещают" фотографировать на основании "я так хочу".
Якби ви при совку спробували "тролліть", то опинились би у відділку і в кращому випадку все стерли (тоді засвітили плівку), ну а в гіршому "додумайтє самі"...

Ну совсем же дурацкий запрет согласитесь. Совок от развала это все равно не спасло.
Прекращайте здесь спамить.Открывай ветку и обсасывай свои фотодела сколько хочешь.
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Юрий Бутусов
10 хв · Kyiv · Відредаговане ·

Сегодня напишу:

1. Трагедия сектора "Д" - сдача в плен Росийской федерации 41 военнослужащего. Они не выдержали. Но их товарищи из 51-й, 72-й механизированных и 79-й аэромобильной бригад, 3-го полка спецназ и пограничники продолжают героическое сопротивление и защищают границу Украины. Положение наших войск отчаянное. Нам надо их спасать. Они выживают вопреки всему, а российские войска решили уничтожить блокированные части любой ценой.
2. Что происходит в секторе "Д"?. Командование АТО начало наступление для деблокады сектора "Д". Спустя 11 суток. Персональную ответственность за неверную оценку обстановки, принятие запоздалых решений и полное игнорирование оперативного искусства при операциях наших частей на границе несут лично генерал Виктор Муженко и министр обороны Валерий Гелетей.
3. Ликбез для командования АТО. Проблемы стратегического планирования и ошибочное применение войск в ходе АТО.
4. Новая механизированная бригада Нацгвардии. Репортаж с презентации и о визите Порошенко. Зачем нам нужны "Стугны", "Сарматы" и можем ли мы обойтись "Фаготами"? Полный комплект бригадной цифровой связи - чем удивила Нацгвардия.
5. Украинские радары для наземной разведки "Укрспецтехники". Что лежит на складе.
6. Бой в городе - на что обращать внимание командирам частей и подразделений на опыте АТО.
7. Зампред ДнепрОГА Геннадий Корбан готовит обращение о масштабном перевооружении добровольческих частей МО и МВД. Концепция закупки бронетехники.

https://www.facebook.com/butusov.yuriy/posts/808951915811773?ref=notif&notif_t=notify_me
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Peter Shuklinov
22 хв · Kyiv · Відредаговане ·

- меня все время просят сообщить подробности. А в штабе АТО все время говорят, что меня пора закрыть за разглашение. Друзья, никаких имен, никаких названий частей, никаких точных данных о передвижении и типах нашей техники. Если кто-то сообщает детальнее - перестаньте это делать, пожалуйста. Только примерные данные. Если вы видите украинскую технику - не нужно сразу кричать об этом во все соцсетях. Дайте хотя бы пару часов армии занять позиции, если у вас руки чешутся. И в целом ко всем: если пишете об АТО - всегда оценивайте информацию с точки зрения интересов врага. Навредить врагу - сколько угодно. Навредить армии - взять на душу грех за погибших. Не нужно считать, что ничего не происходит, если об этом не пишет несколько журналистов и молчит СНБО. Смотрите карту АТО. Становится меньше? Становится. Пусть для вас это будет ключевым индикатором успехов нашей армии.

https://www.facebook.com/Zlobyn/posts/672191342863156?ref=notif&notif_t=notify_me
Quo Vadis

Offline wind

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1601
  • Стать: Чоловіча

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Семен Семенченко
3 хв · Відредаговане ·

Жителям Первомайска. Еще ничего не закончилось. Не выходите из подвалов. Мы скажем когда можно. Террористы бьют с минометов по городу.
Quo Vadis

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
Для поднятия духа-Арестович:

ВАТНИКАМ.

 На самом деле, при всех недостатках, мы воюем гораздо лучше, чем россияне даже после второй чеченской.

 Они сами это удивленно признают, мы слышим это в радиоперехватах российских военных.

 Особенно выделяют артиллерию и военную разведку, спецназ.

 По словам россиян, такого качества работы артиллерии они у себя не смогли добиться даже по результатам трех войн, включая грузинскую.

 Преимущества европейской нации и основательного национального характера дают себя знать: мы не кидаем людей на мясо в городские бои, ударная группировка и ее действия строятся так, чтобы вывести оборону боевиков из равновесия - создается угроза обхода/охвата и они, не выдерживая, да под огнем артиллерии и авиации откатываются, сдавая пункт за пунктом.

 Перемены видны и по изменениям тактики этих зайчиков: дурных ходить в вылазки против наших сил становится все меньше и меньше.

 И вот - неизбежное следствие: россияне гонят сюда такое количество техники и живой силы, которая частично состоит из штатных российских военных, а примерно наполовину - из их наемников, что, по идее, давно должны были переломить ситуацию.

 Но пока они только получают по зубам и - откатываются, откатываются, откатываются.

 Думаю, что не последний фактор, до сих пор удерживавший Путена от полноценного ввода войск - это осознание ими того, что они очень крепко ошиблись насчет Украины.

 Первый раз они были сильно и неприятно удивлены, когда после расстрела Небесной сотни, людей на Майдане стало не меньше, а больше.

 Второй раз - когда наши спецназовцы взяли Донецкий аэропорт.

 Теперь уже можно рассказать, что его отказались штурмовать все без исключения подразделения, включая самые именитые.

 Вызов принял спецназ военной разведки.

 Помните, какие потери понесли боевики, включая (и в основном) "киборгов" Кадырова?..

 По некоторым данным, в морги Донецка по результатам боя за аэропорт было доставлено свыше 350 убитых боевиков.

 Мне приятно сообщить вам, что штурмовая группа нашего спецназа составляла всего 25 человек, часть из которых вступила в бой первый раз в жизни.

 Они, во взаимодействии с нашей авиацией, сделали невероятную вещь: с боем взяли укрепленный пункт противника, который в несколько раз превышал их числом, и сильно превосходил по средствам. Потеряли при этом всего двоих легкоранеными.

 Эта страница навсегда вошла в музей славы всех спецподразделений мира.

 Дальше - больше: успехи наших войск остужают самые горячие головы, уже никто не говорит о "точечных ударах", наоборот, вата все больше панически кричит о том, что завтра украинцы возьмут Крым.

 Обязательно возьмем, зайчики.

 Мы еще Москву возьмем. По крайней мере, поучаствуем.

 Когда у вас шли чеченские войны, ваше общество не дало ни добровольческих батальонов, ни широкого волонтерского движения, ни активной поддержки армии в СМИ, ничего.

 Ваши штабы не были переполнены высокопоставленными предателями, ваш президент и силовые министры не сбежали ко врагу, сдав ему все секреты, и не разваливали армию перед этим целенаправленно четыре года подряд.

 Чечню не снабжал Китай, загоняя через границу тысячи боевиков и сотни единиц самой серьезной современной техники - с экипажами из своих кадровых офицеров.

 Все это досталось нам - вашими стараниями.

 И наше общество подняло армию из пепла, снарядило, снабдило, пошло вперед.

 Да, у нас еще множество недостатков и недоработок. Есть тяжелые ошибки, есть предательство.

 Но мы не стреляем по жилым кварталам без разбору.

 Мы не пытаем своих пленных в фильтрационных лагерях и не таскаем их, привязанными тросами к БТРам.

 Вам предстоит пережить не только военное поражение, вам предстоит пережить тяжелейшую моральную катастрофу, равных которой вы не знали за всю свою историю.

 Катастрофу и развал вашего уютного ватного мира, тюрьмы народов.

 Мы хоронили Небесную сотню, оплакивали погибших, а вы в этот момент ударили нам в спину, в Крыму.

 И то, что вы скоро переживете - будет малой частью вашей платы, за то, что вы знали, но не хотели знать. Улюлюкали над чужими бедами, которые сами же и устроили. Издевались над чужими погибшими.

 И вот тогда, в Москве, спаленной местным майданом, русским бунтом, осмысленным (в этот раз) и беспощадным, где-нибудь на самой высокой уцелевшей кремлевской стене, я, с глубоким удовлетворением, напишу:

 - Развалинами Московии удовлетворен.

 Горе вам, побежденным.
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline wind

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1601
  • Стать: Чоловіча

Все Плохо @sranysovok ·  59m
СаурМогилу походу смерчем накрыли.

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован

Все Плохо @sranysovok ·  59m
СаурМогилу походу смерчем накрыли.

Простите за оффтоп, но не могу удержаться. Смерч и торнадо это одно и тоже название атмосферного явления. Но почему кацапы свои Смерчи(СРЗО) называют Торнадо? Это же так по пиндосски.
Ник зарезервирован

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757

Все Плохо @sranysovok ·  59m
СаурМогилу походу смерчем накрыли.


Если так, то молодцы. Туда смысла лезть пехотой нету. Накрывать надо раз на день, и так где-то дней три- четыре.
Та высота пригодна только для тех, кто воюет без глаз американских. Нам она вообще не нужна, только людей положим почем зря. То когда спутников не было, тогда захват высоты был самое то. При наличие GPS систем и программ расчета
артиллерийского огня, захват высоты не столь важен, но палить её надо периодически, пока там никого не останется.




Offline Серг

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2001
  • Стать: Чоловіча

Все Плохо @sranysovok ·  59m
СаурМогилу походу смерчем накрыли.


Там подземные сооружения. Смерч им по фигу. Там что то для бункеров нужно.

Offline Olegik

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 415

Все Плохо @sranysovok ·  59m
СаурМогилу походу смерчем накрыли.

Простите за оффтоп, но не могу удержаться. Смерч и торнадо это одно и тоже название атмосферного явления. Но почему кацапы свои Смерчи(СРЗО) называют Торнадо? Это же так по пиндосски.

Торнадо - модернизированный Град...