Автор Тема: Новости театра БД Украино-Российской войны 2014 (Лайфньюз на предлагать) часть2  (Прочитано 160068 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Stoopid

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 54
Цитувати
На Саур-Могиле был очень тяжелый бой, местные сразу разбежались, а русских пришлось выбивать.

Вы так написали, словно в бою тожe участвовали либо наблюдали.
Не участвовал, но информация часовой давности прямо оттуда.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Цитувати
На Саур-Могиле был очень тяжелый бой, местные сразу разбежались, а русских пришлось выбивать.

Вы так написали, словно в бою тожe участвовали либо наблюдали.
Не участвовал, но информация часовой давности прямо оттуда.
пожалуйста, уточняйте, от кого именно.

Offline ursusus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1627
Ясно. То eсть всe таки, час назад высота была точно у нас в рукаx?
А чeм выбивали русскиx (танками/бомбами/артиллeриeй), нe сообщили "прямо оттуда"?

Offline Stoopid

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 54
Цитувати
На Саур-Могиле был очень тяжелый бой, местные сразу разбежались, а русских пришлось выбивать.

Вы так написали, словно в бою тожe участвовали либо наблюдали.
Не участвовал, но информация часовой давности прямо оттуда.
пожалуйста, уточняйте, от кого именно.
От человека, который принимал непосредственное участие.

Offline Stoopid

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 54
Ясно. То eсть всe таки, час назад высота была точно у нас в рукаx?
А чeм выбивали русскиx (танками/бомбами/артиллeриeй), нe сообщили "прямо оттуда"?
Пехотой их выбивали.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Цитувати
На Саур-Могиле был очень тяжелый бой, местные сразу разбежались, а русских пришлось выбивать.

Вы так написали, словно в бою тожe участвовали либо наблюдали.
Не участвовал, но информация часовой давности прямо оттуда.
пожалуйста, уточняйте, от кого именно.
От человека, который принимал непосредственное участие.
наш военный?
В следующий раз, пожалуйста, так и пишите. Мол, у меня знакомый, непосредственно участвовал во взятии (или обороне, если сепаратист), сообщает то-то  и то-то. Вам, наверное, не сложно, а всем сэкономит кучу наводящих и уточняющих вопросов.

Offline ursusus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1627
Ясно. То eсть всe таки, час назад высота была точно у нас в рукаx?
А чeм выбивали русскиx (танками/бомбами/артиллeриeй), нe сообщили "прямо оттуда"?
Пехотой их выбивали.

Надо жe..всe, как в 1943м...

Offline lex013

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 765
  • Стать: Чоловіча
Дмитрий Тымчук
5 мин. ·

Братья и сестры, по итогам 28 июля.

Из плохого:

1. Все же "чумка Путина" – очень жестокая штука. И, кажется, у главы МИД РФ С.Лаврова где-то предпоследняя стадия.

Трудно сказать, узнает ли он еще жену и может ли самостоятельно справлять нужду, но вот в том, что все происходящее в Украине нацелено против России – он точно уверен. В частности, Лавров сегодня заявил, что произошедший в Украине Майдан – это «геополитический проект против России».

Я так понимаю, все свободное от вранья время господин Лавров проводит в перетряхивании шкафов и заглядывании под диваны – ищет бандеровцев и агентов ЦРУ.

Я не думаю, что ему еще можно помочь. Остается лишь предупредить дипломатов из других стран, чтобы были поосторожней с Лавровым на всяких международных тусовках. Хрен его знает, как эта зараза распространяется.

2. В батальоне «Айдар» сегодня сообщили: за прошедшие сутки в боях погибли 23 бойца батальона. За вчерашний день погибло 4 наших пограничника в результате артиллерийских обстрелов с территории России. Гибнут военнослужащие ВС Украины и Национальной гвардии.

Эти ребята выполнили свой долг до конца. Освобожденная земля Донбасса должна вечно помнить эту кровь патриотов, которой она полита. Вечная память Героям.

3. Россия продолжает наращивать численность своих войск близ госграницы с Украиной.

В дополнение к ранее сосредоточенным у границы частям перебрасываются подразделения из других регионов РФ. Ранее была зафиксирована переброска из Новосибирской области подразделений 32-й отдельной мотострелковой бригады и 24-й отдельной бригады спецназа ГРУ ГШ ВС РФ.

На прошедших выходных мы зафиксировали переброску к госгранице с Украиной подразделений российской 200-й отдельной мотострелковой бригады. Это выглядело странным, учитывая, что постоянное место дислокации этой бригады - Мурманская область РФ. Однако сегодня эти данные подтвердились.

На вооружении 200-й омсбр - танки, РСЗО БМ-21 «Град» и БМ-27 «Ураган», самоходные артиллерийские установки 2СЗ «Акация». То есть все то, что в последние недели войска Путина обрушили на Украину.

Из хорошего:

1. Силы АТО взяли Дебальцево и высоту Саур-Могила, вошли в Шахтерск, Торез и Лутугино. Освобождаются Первомайск и Снежное, на очереди - Горловка.

По сути, сейчас решаются две стратегические задачи в АТО. Первая – окончательно «разделить» «ДНР» и «ЛНР». Вторая – полностью разблокировать и усилить наши подразделения в секторе вдоль границы, провести в них ротацию личного состава. Не так быстро, как хотелось бы, но все же эти задачи выполняются.

2. Российская версия крушения малайзийского «Боинг-777», рожденная в недрах пропагандистской конторы России под названием «Генштаб ВС РФ», рассыпается на глазах.

Эксперты международной комиссии по изучению причин авиакатастрофы сообщили: данные с бортовых самописцев самолета указывают на то, что причиной разрушения и падения самолета стало поражение ракетой. И сегодня же главный конструктор штурмовика Су-25 В.Бабак (а именно на том, что «Боинг» был сбит украинским Су-25, как известно, настаивает Россия) заявил, что пассажирский авиалайнер не мог быть сбит этим штурмовиком – и по полочкам разложил, почему это технически крайне маловероятно.

Таким образом, круг смыкается. Ясно, что самолет поражен ЗРК, и есть достаточно данных о том, кому именно этот ЗРК принадлежал.

У нас-то нет сомнений в том, чья это вина – но международное сообщества требует железобетонных доказательств. И эти доказательства не заставляют себя ждать.

3. Состоялись пятисторонние переговоры президентов США, Франции, а также глав правительств Германии, Великобритании и Италии. Итог - договоренность о новых санкциях против России, теперь, наконец-то, секторальных. Уже прозвучала и неофициальная оценка эффекта от этих санкций – до 100 млрд евро за два года.

Одновременно Россия проиграла в Гаагском суде процесс, инициированный экс-акционерами ЮКОСа, и должна будет возместить им $50 миллиардов ущерба.

В русской литературе в подобных случаях используют междометие «ой!». В голливудском блокбастере – «упсс»…

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча

Offline Nik02121971

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2716


на наступних виборах, біг-борд - "Майбутній президент України"

Слава Україні

Offline Алекс

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2606
  • Стать: Чоловіча


на наступних виборах, біг-борд - "Майбутній президент України"

Слава Україні
Президент, не думаю. Но Министр Обороны можно.

Offline Серг

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2001
  • Стать: Чоловіча


на наступних виборах, біг-борд - "Майбутній президент України"

Слава Україні
Президент, не думаю. Но Министр Обороны можно.
Главнокомандующий московским фронтом.

Offline Nik02121971

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2716
Президент і тільки так

Offline Старый Грек

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1615


на наступних виборах, біг-борд - "Майбутній президент України"

Слава Україні
Значит все понимают, что Ярошевские "сводки с фронта", а-ля Гиркин, это, в частности, и предвыборная агитация ПС перед парламентскими выборами?
И, что все там описанное, особенно насчет восхищения соседними частями и громадья боевых планов нужно делить на достаточно большое число?

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Виктория_Правды @pravda_1 · 7 хв. 

Террористы по ЗЕЛЛО сказали что в Авдеевке над исполкомом флаг Украины!

АУ, Авдеевцы! Подтверждаете, ПРАВДА?

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Виктория_Правды @pravda_1 · 4 хв.

По Авдеевке, уточнена информация от террористов.На Химике блок-пост возле мехколонны 25 был разбит из гранатометов, на БП у перезда НАШ флаг

Виктория_Правды @pravda_1 · 3 хв. 

@pravda_1 НАШ - ЭТО УКРАИНЫ!

Offline lex013

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 765
  • Стать: Чоловіча

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27054
Амиакопровод вообще зло.
Какая сука придумала эту штуку - убить мало

Offline Nik02121971

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2716
для Старый Грек

ви старий тормоз (прошу вибачення)
ПС не йде на парламенські вибори - ми воюємо

Offline Sojuznuk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 969
  • Стать: Чоловіча
на наступних виборах, біг-борд - "Майбутній президент України"

 Українці планують продовжувати воювати і масово гинути? Тоді лише ті, хто буде за нього голосувати. Вперед і негайно. А то в АТО не вистачає бійців.

Offline Геннадій-Умань

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2539
Дрейк - може забаниш цього виблядка назавжли ?

Offline Серг

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2001
  • Стать: Чоловіча
Дрейк - може забаниш цього виблядка назавжли ?

+1
Отличная идея!

Offline Старый Грек

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1615
для Старый Грек

ви старий тормоз (прошу вибачення)
ПС не йде на парламенські вибори - ми воюємо
Хе-хе, поживем-увидим

Offline Sojuznuk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 969
  • Стать: Чоловіча
для Старый Грек

ви старий тормоз (прошу вибачення)
ПС не йде на парламенські вибори - ми воюємо

 Старий Грек розумна і освічена людина. А ти, як мінімум, мало вихований.  :smiley23:

Offline wind

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1601
  • Стать: Чоловіча

Источник ДНР: Стрелков захвачен украинскими силовиками
MIGnews.com.ua

На сайте "Новорроссия" вечером в понедельник, 28 июля, появилась информация, что так называемый "министр обороны" ДНР Игорь Стрелков (Гиркин) был захвачен в плен украинскими силовиками в Шахтерске.

Сайт утверждает, что ранее Стрелков выехал в Шахтерск для того, чтобы возглавить действия батальона спецназначения "Кальмиус" самопровозглашенной Донецкой народной республики..

Кроме того, утверждается, что Стрелков был срочно эвакуирован "санитарным" вертолетом.

Вместе с тем, никакой иной источник ни в ДНР, ни в украинских силовых структурах не может подтвердить или опровергнуть данную информацию.

Offline lex013

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 765
  • Стать: Чоловіча
Самое мерзкое, что мы ценой самых лучших смелых людей делаем работу за ленивых москалей - вычищаем их генетический мусор.

 Виктория_Правды @pravda_1  ·  4 мин
«В полон не здаватись»!Оточений терористами, боєць ПС «Білий» підірвав себе і відправив на той світ чотирьох ворогів.

Слава Героям!


Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Юрий Бирюков додав 5 нових світлин.
41 хв · Відредаговане ·

Уже три часа я не могу подобрать слово которыми можно назвать их… Нелюди? Так звери себя так не ведут. Скоты и мрази? Так это слишком мягко, ласково. Я всем сердцем ненавижу их. Я искренне и яростно желаю смерти, мучительной и медленной смерти всем этим тварям. Всем тварям которые два часа допрашивали нашего раненного!

Я в Днепре, тут были встречи, тут были беседы и скандалы. А потом был госпиталь где лежат мои, мои братья из 79й бригады. В одном из отделений трое обоженных. В темной палате на меня смотрели глаза. 75% сгоревшего до угля тела. Головешка! Блять! Уголек, с яростными, с живыми, с умными глазами. В которых крик боли и живое любопытство: “Феникс, что там? Как там? Как наши? Что, Саурку взяли?”

Я не мог на него смотреть. Нет, не потому что ужас от ранения - я работал в реанимации, я видел разное. Но эти глаза. Этот ужас.

Несколько дней назад я звонил своим пацанам. И на банальный вопрос “Как там, братья”, я получил своеобразный ответ: “Феникс, а у нас тут Мордор”. Фото говорят сами за себя. Был ночной обстрел с территории России. Тогда погиб один и сгорели двое. Их не могли эвакуировать к нашим, пришлось отдавать российским скотам. Ну да, все надеялись что в этих тварях есть хоть что-то от людей. Увы. Нет.

Мы будем помогать им. Мы будем платить за их лекарства, за реабилитацию, за операции. На завтра назначена ампутация кистей. Его будут пытаться спасти, но 75% ожогов...

Сергей, 25 лет, контрактник. Звук разговора тут: http://youtu.be/Jqf4i-72_O8 нам дали пообщаться пару минут, ему нельзя долго быть в сознании.

Этим глазам нельза дать потухнуть.

Нельзя.

———————————————
Хочешь помочь?
———————————————

Карта медицинских и гуманитарных задач

4149 4950 0700 9232 Юрий Бирюков

———————————————

ВАЖНО! Все карты 4149* годятся только для пополнения через Приват24, через терминалы Приватбанка и кассы отделения Приватбанка!
Если Вы хотите перевести через банк-клиент другого банка, через банкомат другого банка, то используйте ТОЛЬКО:

5168 7572 3217 4575 Юрий Бирюков

———————————————
Реквизиты для перевода через PayPal
———————————————
fenix@mykola.org
Назначение: перевод друзьям или родственникам
Сообщение получателю: Wings Phoenix

———————————————
Отчеты о проделанной работе:
———————————————
Сводный финансовый отчет: http://www.wings-phoenix.org.ua/
Сводный фотоотчет: https://www.facebook.com/wings.phoenix.foundation

——————————————
Чем еще помочь
——————————————
Другие точки приложения усилий и все банковские реквизиты:


——————————————
А еще помочь?
——————————————
Очень помогут репосты, приглашение друзей подписаться на страницы, перепечатывание в другие социальные сети и онлайн ресурсы.
——————————————

Феникс









з коментарів хто допитував

Юрий Бирюков Юрий Михайлов - какие блять намеки? Конченные российские спецслужбы. Я не знаю их фамилии и знат не хочу.
« Останнє редагування: Липня 28, 2014, 09:18:36 21:18 від sofia »
Quo Vadis

Offline taras

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 69
Оце було би круто, тільки мало віриться.


Источник ДНР: Стрелков захвачен украинскими силовиками
MIGnews.com.ua

На сайте "Новорроссия" вечером в понедельник, 28 июля, появилась информация, что так называемый "министр обороны" ДНР Игорь Стрелков (Гиркин) был захвачен в плен украинскими силовиками в Шахтерске.

Сайт утверждает, что ранее Стрелков выехал в Шахтерск для того, чтобы возглавить действия батальона спецназначения "Кальмиус" самопровозглашенной Донецкой народной республики..

Кроме того, утверждается, что Стрелков был срочно эвакуирован "санитарным" вертолетом.

Вместе с тем, никакой иной источник ни в ДНР, ни в украинских силовых структурах не может подтвердить или опровергнуть данную информацию.


Offline Серг

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2001
  • Стать: Чоловіча

Источник ДНР: Стрелков захвачен украинскими силовиками
MIGnews.com.ua

На сайте "Новорроссия" вечером в понедельник, 28 июля, появилась информация, что так называемый "министр обороны" ДНР Игорь Стрелков (Гиркин) был захвачен в плен украинскими силовиками в Шахтерске.

Сайт утверждает, что ранее Стрелков выехал в Шахтерск для того, чтобы возглавить действия батальона спецназначения "Кальмиус" самопровозглашенной Донецкой народной республики..

Кроме того, утверждается, что Стрелков был срочно эвакуирован "санитарным" вертолетом.

Вместе с тем, никакой иной источник ни в ДНР, ни в украинских силовых структурах не может подтвердить или опровергнуть данную информацию.


Очень надеюсь что это не фейк.