Автор Тема: Новости театра БД Украино-Российской войны 2014 (Лайфньюз на предлагать) часть2  (Прочитано 165931 раз)

0 Користувачів і 12 Гостей дивляться цю тему.

Offline Fox

  • Обмежений доступ
  • Hero Member
  • *
  • Повідомлень: 2769
  • Стать: Чоловіча

Врмени для очень долгого ковыряния нет у трех бригад, которые в окружении.
Су-24 кацапы будут сбивать.

Термобарами, конечно, врезать надо, но потом все равно танками.

Пока долбят градами,целый день тихо было а сейчас опять начали.
А вообще,сколько туда уже всего запулили - там не высота а степь уже должна быть,упорные гады. :smilie9:
Бывалый и Бугага - брехуны!

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27341

Врмени для очень долгого ковыряния нет у трех бригад, которые в окружении.
Су-24 кацапы будут сбивать.

Термобарами, конечно, врезать надо, но потом все равно танками.

Пока долбят градами,целый день тихо было а сейчас опять начали.
А вообще,сколько туда уже всего запулили - там не высота а степь уже должна быть,упорные гады. :smilie9:

Там оказывается проблема даже не в высоте, а в том что там еще с войны остались хорошо укрепленные позиции.
Серега тут писал

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
Цитувати
  Між тим історія з російскою армією яка обстрілює українську армію набира обертів. Я кацапам реально не заздрю.   


?

Вже пояснював. Все йде до того що Україна таки отримає важко озбрoєні безпілотники.

Откуда инфа?
Есть какие-то публикации по этому поводу?

Інфа чисто приватна. Замовлення на алюмінієві заготовки з Хантсвіла зросли в рази. Це столця штатів по виробленню дронів.
а може це в Ірак?

Я сказав все що міг.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Цитувати
  Між тим історія з російскою армією яка обстрілює українську армію набира обертів. Я кацапам реально не заздрю.   


?

Вже пояснював. Все йде до того що Україна таки отримає важко озбрoєні безпілотники.

Откуда инфа?
Есть какие-то публикации по этому поводу?

Інфа чисто приватна. Замовлення на алюмінієві заготовки з Хантсвіла зросли в рази. Це столця штатів по виробленню дронів.
а може це в Ірак?
Я сказав все що міг.
радує, що кажете менше ніж знаєте, а не навпаки.

Offline K-1453

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 725
Пока долбят градами,целый день тихо было а сейчас опять начали.
А вообще,сколько туда уже всего запулили - там не высота а степь уже должна быть,упорные гады. :smilie9:
Да "градом" тоже можно долго лупить. Нужно то, что разрушает укрепления или выкуривает/убивает засевших там. Зажигательные снаряды, бомбы, термобарические боеприпасы.

Offline optimist

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5594

Offline Sojuznuk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 969
  • Стать: Чоловіча

Врмени для очень долгого ковыряния нет у трех бригад, которые в окружении.
Су-24 кацапы будут сбивать.

Термобарами, конечно, врезать надо, но потом все равно танками.

Пока долбят градами,целый день тихо было а сейчас опять начали.
А вообще,сколько туда уже всего запулили - там не высота а степь уже должна быть,упорные гады. :smilie9:

Там оказывается проблема даже не в высоте, а в том что там еще с войны остались хорошо укрепленные позиции.

 А що там за позиції такі? Німці із легкістю брали рад. укріплені райони 88 - міліметровими зенітними гарматами. Ісаєв описує як штурмувався таким чином Летичівський УР у 1941р.

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Объекты инфраструктуры, пострадавшие во время боевых действий на Донбассе

Это только крупные объекты, а по мелочи сколько разнесли? Да и крупняк не весь, например телевышки на Карачуне я тут не вижу ...

Offline Fox

  • Обмежений доступ
  • Hero Member
  • *
  • Повідомлень: 2769
  • Стать: Чоловіча
Зелло, украинские войска начали отвечать расейским войскам на границе, обстрелом на обстрел...

Вообще то если правда - то молодцы,давно надо было,стояли под огнем без права ответить.
Наш генштаб аж сцался при мысли что параша введет войска.
Хотел бы ввести - уже бы ввел,чем больше получит пиздюлей в ответку - тем меньше будет желания напасть.
Бывалый и Бугага - брехуны!

Offline H2O

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 685
Зелло, украинские войска начали отвечать расейским войскам на границе, обстрелом на обстрел...

Вообще то если правда - то молодцы,давно надо было,стояли под огнем без права ответить.
Наш генштаб аж сцался при мысли что параша введет войска.
Хотел бы ввести - уже бы ввел,чем больше получит пиздюлей в ответку - тем меньше будет желания напасть.
Не удивлюсь, если правда, но валить нужно все на террористов:
---
25.07.2014 17:43
"Сегодня в 13:25 из минометов террористы обстреляли украинский пограничный пункт пропуска" Мариновка" со стороны населенного пункта Дмитриевка. После этого боевики совершили провокационный обстрел территории Российской Федерации", - заявил Лысенко.
---

Offline Taras.ua

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4005
  • Стать: Чоловіча
Зелло, украинские войска начали отвечать расейским войскам на границе, обстрелом на обстрел...

Вообще то если правда - то молодцы,давно надо было,стояли под огнем без права ответить.
Наш генштаб аж сцался при мысли что параша введет войска.
Хотел бы ввести - уже бы ввел,чем больше получит пиздюлей в ответку - тем меньше будет желания напасть.

щойно Лисенко сказав, що терористи стрільнули в сторону рашкостану. Так що думаю звідси ноги ростуть.

П.С. Це не  вперше. Це така тактика. терористи стріляють в поле до рашистів, а ті відповідають по позиціям наших вояк.

Offline Kvant

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3818
Уважаемый шапкозакидатель назвать меня ватником  это оскорбление.
 А вот ваши деяния когда вы в натяг волаете что всё хорошо а в результате оказывается что это далеко не так есть очень большое зло так как в итоге сильно развивает упаднические настроения и подрывает доверие к власти.
 Поэтому могу сказать что вы  с успехом работаете на кацапов.

Я думаю, що вірно тебе назвали, можна ще 5-ю колоною. Немає чого срати на Україну, нашу армію та наших людей.

Offline Fox

  • Обмежений доступ
  • Hero Member
  • *
  • Повідомлень: 2769
  • Стать: Чоловіча

Не удивлюсь, если правда, но валить нужно все на террористов:


Естестественно!!!
Подлая война,подлые поступки от параши - пора отвечать тем же.
Вооружили бандюков - так чего теперь,выгребайте!
А мы тут не причем,однозначно!
Бывалый и Бугага - брехуны!

Offline H2O

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 685
Це така тактика. терористи стріляють в поле до рашистів, а ті відповідають по позиціям наших вояк.
Не будьте наивным. Рашисты давно уже стреляют по украинским войскам безо всяких провокаций со стороны террористов, а просто по звонку Гиркина.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47143
  • Never give in!
Дмитро Ярош
1 min ·

Сьогодні в бою загинуло двоє бійців-героїв 5-го Окремого батальйону Добровольчого українського корпусу. Вічна їм пам'ять! Наші "завалили" на короткій дистанції чотирьох терористів і одного взяли в полон.

Обстріл триває постійно. Наша артилерія відповідає адекватно...

Битва за Донецьк набирає обертів. Тільки б великорозумні генерали, котрі стільки років розвалювали Збройні сили і вірно служили Януковичу, не віддавали ідіотських наказів...

Сьогодні, досвідчений командир і мій побратим друг Душман - ротний "Дніпра", видав наказ: "Якщо броня отримає наказ на відхід, то бійцям "Дніпра" та ПС бити по гусеницях. Нас звідси може забрати або смерть, або наступ..."

Хоча вчора, ті ж танкісти, підходили до нас і казали, що поки тут є "Правий сектор" ми будемо стояти на смерть. Я їм вірю...

Взагалі, на фронті народжується справжнє бойове братство. І саме воно змінить цю країну. Змінить якісно. Змінить на краще...

І не питайте мене про "розшук інтерполу". Матюкатися не хочу, бо християнин...

Якщо так хочуть, то хай шукають мене під мінометним обстрілом.

Слава Україні!
If you are going through hell, keep going.

Offline Fox

  • Обмежений доступ
  • Hero Member
  • *
  • Повідомлень: 2769
  • Стать: Чоловіча

щойно Лисенко сказав, що терористи стрільнули в сторону рашкостану. Так що думаю звідси ноги ростуть.

П.С. Це не  вперше. Це така тактика. терористи стріляють в поле до рашистів, а ті відповідають по позиціям наших вояк.

Та,я бы вообще сделал отряд своих террористов,которые херачили бы не в чисто в поле,а по позициям.
Пусть разбираются.
Бывалый и Бугага - брехуны!

Offline Fox

  • Обмежений доступ
  • Hero Member
  • *
  • Повідомлень: 2769
  • Стать: Чоловіча
Залпы «Градов» с территории России разрушили приграничные села в Луганской области
Приграничные села на Луганщине обстреливают из России.
В селе Югановка разрушены более половины домов. Телеканал ICTV снял сюжет о последствиях обстрела.
«Раненого заносили сюда. Бедный парень… Откуда стреляют? Из России, говорят. Жена спрашивает у пограничников — почему в ответ не стреляют? «Мы не имеем права туда стрелять», — отвечают», — рассказывает житель села.
Военные рассказали о схеме, по которой действуют россияне. По их словам, сперва беспилотники исследуют территорию Украины с воздуха, а потом наносится артиллерийских удар по населенным пунктам.


Говорят,что параша поставила боевикам "Торнадо",интересно на сколько километров они бьют?
Они ж могут и по Ростовской области шарахнуть.
Бывалый и Бугага - брехуны!

Offline Taras.ua

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4005
  • Стать: Чоловіча

щойно Лисенко сказав, що терористи стрільнули в сторону рашкостану. Так що думаю звідси ноги ростуть.

П.С. Це не  вперше. Це така тактика. терористи стріляють в поле до рашистів, а ті відповідають по позиціям наших вояк.

Та,я бы вообще сделал отряд своих террористов,которые херачили бы не в чисто в поле,а по позициям.
Пусть разбираются.
+1. і диверсійні команди до рашистів, щоб прорідили підарів.

Але, мабуть так треба...

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47143
  • Never give in!
Retweeted by NatalieZubar
S.Kharitonov-senior ‏@bugor_ua 21m

Подогнали терры град под вентствол действующей шахты. Выбежал директор:Что-ж вы делаете?Вдруг обратка?Отвечают:Ещё раз выскочишь,расстреляем
If you are going through hell, keep going.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47143
  • Never give in!
If you are going through hell, keep going.

Offline Capitain Cubs

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 14556
  • Стать: Чоловіча
  • Запорожець за Інгулом. Характерник-гедоніст.
Бутусов
"По обстановке в секторе "Д" на границе с Россией:
Обстановка сложная. Коридор пробить не удается, но наши воины продолжают держаться. Никто не сдается. На передовой паники нет, и управление всеми подразделениями сохраняется устойчивое и уверенное. Я был позавчера на командном пункте 72-й бригады. Они тоже под огнем. Но никто своих не бросает, комбриг Андрей Николаевич Грищенко непрерывно управляе т боем. Делают все возможное. Чтобы помочь блокированным товарищам ежедневно группы героев идут на прорыв. Каждый день потери при попытках пробиться к блокированным отрядам. Но никто с границы отходить не собирается. Командиры на блок-постах без всяких эмоций лаконично докладывают об остатках техники, боеприпасов, продовольствия. Докладывают о ежедневных артобстрелах и атаках. Большая часть потерь - в результате атак и обсмтрелов российскими войсками. При мне отбили атаку в Мариновке при поддержке бригадной артиллерии. Никто не просит и не умоляет. Выполняют поставленную боевую задачу. Проблема в том, что фронт надо держать широкий, а сил для этого мало. Командованию сектора "Д" нужно срочное усиление - надо сосредоточить одну мехбригаду - в полном составе, усилить ее бригадой РСЗО "Смерч" - с дальнобойными высокоточными ракетами, инженерными частями, и дальнобойными самоходными гаубицами 152 мм. Нужна поддержка частей радиотехнической разведки и артиллерийской разведки - станции "Зоопарк" и "Рысь". Пополнение для боевых подразделений. К сожалению, силы для деблокады сосредотачиваются недопустимо медленно, и войск не хватает" Источник: http://censor.net.ua/n295402
Mocsia delenda est

Offline Евгений

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 541
Вы это видели?

Оригинал пока еще тут - https://twitter.com/SeregaMokin

Offline Kvant

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3818
Вы это видели?

Оригинал пока еще тут - https://twitter.com/SeregaMokin

Нехуй їдять. Але не думаю, що вони винять Росії та рускій мір. Винні просто погані ДНРівці...

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Юрий Бутусов
8 minutes ago near Kyiv
Я не понимаю, кто составляет карту оперативной обстановки на фронте, но хочу передать этим забавным людям, что Амвросиевка давно находится под нашим контролем, в городе боевиков нет. Можно прекратить изображать ее под контролем террористов? Почему бы не позвонить в штаб АТо или сектора Д? Да, в Амвросиевку надо было бы ввести батальон-другой МВД и Теробороны, потому что террористы продолжают постоянные вылазки. 23 июля бойцы батальона 40-го батальона Теробороны "Кривбасс" и разведгруппа "Правого сектора" разгромила блок-пост террористов между Амвросиевкой и Иловайском. Уничтожено 22 террориста, 2 взято в плен. Наши потери - 1 воин погиб, один ранен, подбит БТР.

Offline Kvant

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3818
Ватники кажуть, що вже самі роблять зброю  :Sho_za:


Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47143
  • Never give in!
If you are going through hell, keep going.

Offline Алекс

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2606
  • Стать: Чоловіча


Offline Алекс

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2606
  • Стать: Чоловіча
25.07.14 19:30 Российские войска имитируют штурм на границе с Украиной, - Госпогранслужба. ВИДЕО
http://censor.net.ua/video_news/295411/rossiyiskie_voyiska_imitiruyut_shturm_na_granitse_s_ukrainoyi_gospogranslujba_video

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Корінних луганчан зловили в Бердянську: