Автор Тема: Наша Пропаганда- відео, аудіо, зображення, тексти.  (Прочитано 30119 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 487
  • бЄндерівець
"DOUBLETHINK means the power of holding two contradictory beliefs in one’s mind simultaneously, and accepting both of them."

Offline Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 487
  • бЄндерівець
"DOUBLETHINK means the power of holding two contradictory beliefs in one’s mind simultaneously, and accepting both of them."

Offline Ocean

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1303
  • Стать: Чоловіча
Свіже від Видео Новости Одессы

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163


пишут, что сняли в Нацгвардию)

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528


Это в Днепре.
ігнор Квант

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Кремлевский мечтатель
Виталий Портников

Когда Герберт Уэллс встретился в погруженном во мрак Кремле с Владимиром Лениным, глава большевистского правительства показался великому фантасту то ли мечтателем, то ли идиотом - страна буквально тонула в самоуничтожении, ее новые вожди плевали на все экономические законы, а Ленин беспечно рассказывал гостю, как все будет замечательно буквально через несколько лет: приезжайте, господин Уэллс, и сами посмотрите.

Уэллс не понял Ленина. Он думал, что глава советского правительства говорит о будущем, - и потому назвал его мечтателем, - а Ленин говорил о прошлом. Большевики погрузили Россию в средневековье. Они вернули стране отмененное Александром II крепостное право, загнав крестьян в колхозы и отобрав у них паспорта, закрепили рабочих за предприятиями, введя институт прописки, закрыли границы, возродили малютовскую опричнину в виде восторжествовавшего КГБ, а сами стали править вне всяких выборов, по-боярски, с царем-батюшкой в Грановитой палате. И, что бы ни рассказывали одурманенному народу его новые правители о счастливом будущем, на самом деле в Советском Союзе мы жили в несчастном прошлом. Прошлом, которое и хотел построить Ленин. Потому-то он и был бодр и весел.

Путин тоже бодр и весел, хотя Герберт Уэллс, доведись ему пообщаться с нынешним обитателем кремлевской пустоши, тоже счел бы его мечтателем. Ну кто проводит форум с громким названием "Россия зовет!" в период, когда из прокаженной страны рекой текут не только иностранные, но и свои же собственные деньги. Ну кто называет западные санкции "дурью", когда уже ясно, каким ударом они стали по бюджетообразующим компаниям, вынужденным замораживать амбициозные проекты по освоению новых энергетических месторождений. Ну кто предлагает российское гражданство за инвестиции в хиреющую экономику страны в ситуации, когда сами российские бизнесмены мечутся по миру в поисках "тихих гаваней" и иностранных паспортов. Может быть, он что-то знает о будущем, раз так оживлен?

А Путина будущее интересует примерно так же, как и Ленина. Он весь в прошлом. Ленин уповал на возрождение феодализма, закамуфлированного под социализм. Путин видит свое светлое будущее в возрождении социализма, закамуфлированного под государственный капитализм. Недаром он обещает продать чуть-чуть госкомпаний - в полной уверенности, что они так дорого стоят, что одно только обещание привлечет невиданные инвестиции, а уж сами акции позволят российской экономике существовать без проблем еще годы. Он в принципе неспособен понять, что огосударствление экономики и западные санкции превратили госкомпании в собственность, не нужную никому кроме его окружения. Человек, воспитанный в мире тотального контроля, Путин убежден, что без оного экономика рухнет, - и возбужденно пилит сук, на котором примостился с кооперативом "Озеро".

Ленин насадил феодализм в стране, еще не забывшей о крепостном праве. Путин насаждает социализм чекистского толка в стране, еще не оправившейся от советской болезни. Единственное, что отличает одного кремлевского мечтателя от другого, так это то, что по советскому опыту мы уже знаем: такую страну, как Россия, просто невозможно прокормить из одного кабинета. Без настоящего, некоррумпированного, не живущего по приказу рынка Россия погибнет.

И в том, что она все еще существует, нет заслуги Путина - но есть заслуга высоких нефтяных цен (уже, впрочем, снижающихся). Для Путина и это, конечно, полная дурь, потому что он неспособен понять, что в его правлении не было ничего, буквально ничего, кроме этой счастливо свалившейся ему на голову ренты.

Но любое случайное счастье имеет обыкновение рано или поздно заканчиваться.

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Galina Vogt
22 хв ·

Lesya Kaydash
Текст, победивший в конкурсе: "Я — Украинец!"

Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая.

Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я — украинец.

Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из
иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств.

Я останусь здесь.

Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно.

Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я — украинец.

Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне
стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах.

Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху — он держит купол, этим горам — они держат страховку, этим людям — они держат слово.

Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.

А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь.

Я — украинец!!!
Quo Vadis

Offline Ocean

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1303
  • Стать: Чоловіча
В продолжение мультипликационного творчества "Подробности" вместе с Иреной Карпой открывают новый проект - podrobnosti.ua & Irena Karpa presents.
Для начала разберемся с типологией "ватников".
Как известно, эти уникальные создания обитают в России и Украине.
Они любят КрымНаш, Путина, практикуют простые человеческие радости в виде водки и мордобития и тому подобные прелести жизни.
Типологизацией именно этих существ мы и решили заняться.
Смотрите серию первую - "Ватнік обращонний". Надеемся, себя в герое сегодняшнем вы не узнаете.
[ Invalid YouTube link ]

Offline Ocean

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1303
  • Стать: Чоловіча
« Останнє редагування: Жовтня 05, 2014, 07:53:25 07:53 від Ocean »

Offline Ocean

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1303
  • Стать: Чоловіча
Слов'янськ-Краматорськ.
За таким маршрутом відбувся автопробіг на підтримку єдності та соборності України. У заході взяли участь до сотні автівок.

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Contra Spem Spero

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Contra Spem Spero

Offline Ocean

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1303
  • Стать: Чоловіча
Легендарна 25-а окрема повітряно-десантна бригада повернулася на планову ротацію.
Як повідомив її командир полковник Юрій Содоль, частина провела в активних боях без чотирьох днів п’ять місяців. Протягом місяця планується переозброєння бригади сучаснішою зброєю та поповнення особового складу.
До військового містечка, де дислокується бригада, приїхало багато дніпропетровців. Панувала по-справжньому святкова і щира атмосфера.
[ Invalid YouTube link ]

Offline Ocean

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1303
  • Стать: Чоловіча
Иса Мунаев: За свободу надо бороться! Чеченцы воюют на стороне Украины.
Чеченские патриоты объединились в батальон имени Джохара Дудаева и воюют на стороне украинской армии и Нацгвардии против российских оккупантов. Командир отряда Иса Мунаев рассказал в интервью о совместной освободительной войне братских народов.
В интервью  Мунаев говорит о том, что украинский народ помогал чеченцам во всех войнах против России, и теперь пришло время отдавать долги. Чеченские патриоты понимают необходимость помочь братскому украинскому народу в борьбе против агрессора. Так же командир отметил, что происходящее на Донбассе происходит по сценарию Чечни и Путин не остановится на захвате Восточного региона, а пойдет так далеко, как ему позволит украинский народ и правительство.

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Бензоколонка закрывается навсегда: к чему приведет снижение нефтяных цен

Переживет ли Россия падение нефтяных цен? Этот вопрос является ключевым не только с точки зрения жизнеспособности Российского государства, но и с точки зрения мировой безопасности. Уже ясно, что агрессивность как самого этого государства, так и значительной части его населения – результат практического безделья за счет нефтедолларов.

Чекистская группировка, прорвавшаяся к российской власти и ресурсам с благословения коррумпированного семейства Бориса Ельцина, всерьез уверовала, что делать ничего не нужно, а нужно просто сидеть у нефтяного краника – так Российское государство и деградировало с управленческой точки зрения. Но для населения это означало бессмысленность и безысходность. Бессмысленность для дорвавшихся до денежных подачек – эти люди ничего не делали, не развивались, сидели себе по офисам как в советское время или тупо сдавали бабушкины квартиры в Москве – и зарабатывали. И безысходность для оставшихся вне нефтедолларовой карусели – тех, кому лучше воевать в чужой стране, чем спиваться. Поэтому с точки зрения прогресса самое главное – заставить российское правительство действовать эффективно, а россиян – научиться работать. И это не пустые слова: уровень жизни в Украине, никогда не имевшей таких ресурсов, все эти годы был сравним с российским. Да, украинцы трудились – пока россияне проедали свои нефтедоллары. И проели.

Еще несколько лет назад экономисты стали предупреждать Владимира Путина и других российских временщиков, что чем дальше – тем больше денег нужно будет для поддержания инфраструктуры и социальных обязательств. Даже если бы цены на нефть не снижались, экономика России стала испытывать значительные трудности уже в следующем году. Но снижения цен не могли почему-то предвидеть даже самые большие пессимисты – просто потому, что в России не принято об этом думать. Путин в своем кремлевском кабинете думает примерно так же, как какой-нибудь владелец грязной «трешки» на Новослободской. Путин уверен, что нефть будет всегда дорогой и нечего тут париться. Владелец «трешки» считает, что у него в руках состояние – «в случае чего» он продаст квартиру и будет жить припеваючи. Путин не хочет реформ. Владелец «трешки» даже таракана убить ленится. Если Путину сказать, что без реформ Россия грохнется – он вас посадит. Если владельцу «трешки» объяснить, что давно надо было продать эту рухлядь и купить квартиру в Берлине – он вас побьет. Мы имеем дело с людьми, живущими вне экономических законов.

Почему они не хотят думать о снижении цен? Потому что уверены, что если цены и снизятся, то не очень надолго – так ведь уже было. И они правы – только вот не учитывают, что у России больше нет достаточного количества легкодобываемой нефти, а для разработки новых месторождений нужна западная техника, которую им больше не дают, потому что они стали себя плохо вести. Короче, когда цены на нефть опять поднимутся, это будет не про Россию. У нее нефти не будет.

Ну и что же они будут делать? А ничего. Они грохнутся. Путин будет закручивать гайки, даже не замечая,что у него нет средств на дотационные регионы и все имеют его ввиду в крупном плане. Владелец «трешки» побежит с факелом на «Русский марш», возмущенный тем, что его план с квартиркой не сработал – и встретит там миллионы таких же разочарованных, скандирующих «Москва для москвичей» так самозабвенно, что путинцам-питерцам придется бежать на родину со скоростью Януковича. О государстве никто и не подумает. Россияне – не патриоты. Они – империалисты. И если империя их не кормит, она им не нужна.

Можно ли спасти ситуацию? Уже нет. Если бы Путин не съехал с катушек по украинскому поводу, то западные компании продолжали бы неутомимо разрабатывать новые нефтяные месторождения и к следующему кругу повышения цен россияне были бы готовы к возвращению в клуб бездельников. А так – уж извините. Бензоколонка закрывается навсегда.

kontrakty.ua/article/81813

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Contra Spem Spero

Offline Ocean

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1303
  • Стать: Чоловіча
2Сергiй SV :lol: +1

Offline Ocean

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1303
  • Стать: Чоловіча
В Україні 7 жовтня підбили підсумки четвертого Міжнародного конкурсу карикатур. Цього року його назва «Диявольська бензоколонка» одночасно слугує і головною темою для учасників, адже через останні події між Росією та Україною конкурс було вирішено приурочити до дня народження російського президента Володимира Путіна.
http://www.radiosvoboda.org/media/photogallery/26624860.html

Карикатура переможця конкурсу Андрія Левченка


Фрагмент карикатури Рібера Ганссона (Швеція), добре відомого в світі карикатуриста, який з 2007 року декілька разів перемагав у конкурсі, й посів друге місце у конкурсі «Диявольська бензоколонка»


Карикатура колумбійського карикатуриста Гуачо



Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163


почему виноград на севере?  :smilie1:
чтоб не помялся)

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163

Offline Ocean

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1303
  • Стать: Чоловіча
В Беларуси за песню о Путине осудили 12 украинских болельщиков (список)

В белорусском Борисове завершились суды над задержанными накануне футбольными болельщиками - гражданами Украины и Беларуси.
Правозащитница Марина Статкевич из ПЦ "Весна" сообщила charter97.org о том, что при ней осудили семерых украинцев, а белорусов осудили и отпустили по домам - всем дали штрафы.
"Шестерых украинцев осудили на 5 суток и одного - на 10, за кельтский знак на наклейках, который считается фашитсткой символикой. Все эти семь человек - с высшим образованием, у некоторых даже два. Один из них пишет научную работу. То есть все это - чрезвычайно образованные люди. К ним применяют административную статью 17.1 - нецензурная брань. Никто из них не ругался, призналась в нецензурной брани только одна девочка", - заявила она.
По информации "Радио Свобода", всего осудили 12 белорусов и 12 украинцев.
При этом, граждане Беларуси получили денежные штрафы в размере 600 тысяч белорусских рублей (50 долларов), а большинство украинцев (8 человек) - административный арест от 5 до 10 суток.
Еще четверых украинских граждан приговорили к штрафам: двух в размере эквивалентном 140 долларам, еще двух - 90 долларам.
Трое граждан Украины были освобождены после вмешательства президента Петра Порошенко, который выступил с требованием к МИДу Украины обеспечить консульское представительство для немедленного освобождения и возвращения домой всех задержанных в Беларуси украинцев.
Об этом сообщил пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко.
Позже фамилии арестованных украинцев опубликовал московский журналист Евгений Левкович:

Яна Васильковская - 5 суток ареста

Андрей Полищук - 5 суток ареста

Денис Тимофеев - 5 суток ареста

Остап Лищук - 5 суток ареста

Юрий Чабалюк - 5 суток ареста

Вячеслав (фамилия не известна) - 5 суток ареста

Александр Лопанов - 10 суток ареста (за стикер на одежде с изображением кельтского креста)

Юрий Ольхович - 5 суток ареста

Виталий Нямыкин - 1,5 миллиона белорусских рублей штрафа (за футболку с надписью "Слава нации").

Напомним, что в Беларуси за песню о Путине на 15 болельщиков из Украины составили админпротоколы.
Как сообщалось, украинцы и белорусы во время футбольного матча сворных несколько раз спели песню о Путине.
Скандирование было слышно в прямой трансляции в том числе и на российских каналах.
После этого КГБ Беларуси задержал более 100 болельщиков.

Offline Ocean

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1303
  • Стать: Чоловіча
В Оболонському районі відкрили пам’ятний знак воїнам-патріотам України

09 жовтня 2014 року у сквері за адресою: вул. Мате Залки, 7/5, відкрили пам’ятний знак воїнам-патріотам, тим, хто виконував інтернаціональний обов’язок в «гарячих» точках світу, й тим, хто відстоює право на свободу і захищає цілісність України сьогодні.
У заході взяли участь голова Оболонської районної в місті Києві державної адміністрації Олександр Цибульщак, голова громадської організації «Спілка ветеранів Афганістану Оболонського району» Вадим Марченко, військовий комісар Оболонського районного військового комісаріату, полковник Вадим Слєпко, директор ТОВ «МЖК Оболонь» Василь Антонов, голова Соціального центру «Перспектива Оболонь» Володимир Старовойт, скульптор Олександр Красноголовець, проектант Катерина Марченко, представники громадських організацій та мешканці району.
«Захист Вітчизни – це завжди було обов’язком справжніх чоловіків. І коли Батьківщині була потрібна допомога, мужні патріоти ставали на захист рідної країни, гідно виконували військовий обов’язок. Ми не забуваємо і ніколи не забудемо тих, хто ціною власного життя захищав рідну землю, не жаліючи себе спасав побратима, і, як викарбовано на цьому камені: «…виконав обов’язок, зберігши честь і гідність. Я хочу вірити, я сподіваюсь, що держава належним чином оцінить мужність та звитягу наших бійців. А ми, з боку районної влади, докладемо максимум зусиль, аби підтримати всіх, хто виконував і виконує свій громадянській обов’язок перед державою» - зазначив голова району Олександр Цибульщак.
Право урочисто відкрити пам’ятний знак воїнам-патріотам України було надано  голові Оболонської районної в місті Києві державної адміністрації Олександру Цибульщаку та голові громадської організації «Спілка ветеранів Афганістану Оболонського району» Вадиму Марченку. 
Цього дня багато вдячних слів було сказано про героїв, про тих, хто назавжди залишиться в людській пам`яті та серцях.
Після вшанування загиблих воїнів-патріотів хвилиною мовчання відбулась подячна молитва і освячення пам’ятного знаку, яку здійснив протоієрей Сергій Ющик – настоятель Свято-Воскресенського Храму пам’яті загиблим та ветеранам Афганістану.
Будь яка війна – це ганебна сторінка в історії людства, це події, від яких мимоволі здригаєшся і хочеться вимовити: «Господи! Не дозволь повторитися цьому Ніколи!». Страшне невимовне горе пережили сім`ї, до яких прилетіла чорна звістка про загибель сина, брата, коханого, чоловіка. Ніколи не повернути тих, хто навіки залишився у мертвих афганських горах, під Іловайськом, на Інститутській, для кого війна ніколи не закінчиться. Вічна їм пам`ять!
Забути кров святу не маєм права! –
 Лишила слід безсмертний і терпкий…
 Героям України – Слава! Слава! Слава!
 І наша пам’ять – на усі віки!
Сподіваємось, що найближчим часом в нашій країні запанує мир, що тілесні та душевні рани якнайшвидше загояться. Бажаємо всім нам спокою та миру, добра та злагоди, родинного затишку та благополуччя.

Offline Ocean

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1303
  • Стать: Чоловіча
Россия "сливает" лидеров террористов на Донбассе

Бывший лидер донецких сепаратистов Павел Губарев, о покушении на которого сообщил сайт «Новороссия», обещал накануне сделать важное сообщение. Об этом он написал на своей странице в Facebook. Ранее сообщалось, что автомобиль Губарева обстреляли на трассе Ростов-на-Дону - Донецк 12 октября, и он, пытаясь уклониться от пуль, врезался в столб. Лидер сепаратистов, по данным его соратников, был без сознания доставлен в одну из больниц Ростова-на-Дону.
На прошлой неделе партии «Новороссия», которую возглавляет Губарев, было отказано в регистрации на выборах в так называемой «народной рады ДНР». Ранее сторонники Губарева, который называл себя «народным губернатором Донецкой области», уже заявляли о покушении на своего лидера 2 июня из гранатомета: был обстрелян его кабинет в захваченном сепаратистами здании Донецкой обладминистрации. Нападавшие якобы целились в окно, но промахнулись. Настоящее покушение произошло накануне «выборов», которые сепаратисты планируют провести 2 ноября.
Формально Павлу Губареву отказали в регистрации на выборах потому, что он не сообщил о проведении предвыборной конференции. Вместе с Губаревым в регистрации отказали еще ряд организаций - движения «Оплот», незарегистрированном Союза десантников и блока «Единая Россия» (который не связан с одноименной российской партией).
Журналист издания «Новости Донбасса» Виталий Сизов уверен, что Россия выводит из игры наиболее одиозных представителей сепаратистов на востоке Украины: Губарев считается фигурой, приближенной к бывшему самопровозглашенного так называемого «министра обороны» «ДНР» Игорю Стрелкову  (Гиркина), который также потерял свое влияние.
«Сейчас или пытаются зачистить политическое поле в преддверии реализации мирных договоренностей, которые были достигнуты, или это некое продолжение политической игры и инсценировки. Но пока непонятно. Надо сначала увидеть, насколько это был серьезное покушение. Но то, что ведется такая, скажем, мягкая зачистка от радикалов, заметно невооруженным глазом. Стрелкова убрали и всю его команду пытаются «отодвинуть». Плюс, допустим, эта же операция по захвату донецкого аэропорта длится бесконечно. Она уже больше напоминает такую «утилизацию» этих боевиков. Видимо, пытаются оставить тех, с которыми можно было бы вести переговоры, не радикалы, не фанатики. А Губарев, несмотря на то, что он был фигурой сугубо декоративной (ни на что не влиял), он был фанатиком «русского мира». А оставляют людей типа Захарченко, который в большей степени способен договариваться », - отмечает Сизов.
«По поводу выборов. Нормальные выборы там невозможны априори. Вероятно, это будут выборы такие же, как был «референдум». Они получат тот результат, в котором заинтересованы нынешние группировки во главе с Захарченко, который сейчас доминирует в этом. Вообще, понятно, что без помощи или Украины или России эта «республика» просто не перезимует. Если помощи не будет, мой личный прогноз, там будут сотни тысяч мертвых людей, которые умрут от голода, от болезней. Если сейчас уже одинокие старики умирают от голода, то трудно подумать, что будет зимой в городах без отопления. Как там люди будут зимовать без централизованного отопления, без подачи электричества в случае боевых действий - это большой вопрос. На пороге стоит огромная гуманитарная катастрофа », - считает Виталий Сизов.
В начале октября Павел Губарев заявлял о возможных провокациях со стороны официального Киева, чтобы сорвать «выборы» 2 ноября. Однако бывший «народный губернатор» выразил уверенность, что жители Донбасса придут на избирательные участки.
Помощник руководителя Донецкой ОГА Константин Батозька не признает легитимность выборов, проводимых сепаратистами на контролируемой ими территории, а в устроенное  покушение на Павла Губарева не верит.
«Я, как представитель официальной украинской власти, мало знаю об их внутренних процессах. Мы за этими «выборами" не следим. Они являются абсолютно незаконными хотя бы потому, что у этих людей нет доступа к реестру избирателей. И создать его через некоторое короткое время просто невозможно. Все украинские донецкие органы власти, которые есть, они отрезаны от сервера. У этих людей нет списка избирателей. Поэтому любые выборы, которые они не проводили, априори уже являются незаконными и будут проходить мимо процедуры », - считает он.
«Второй момент. Там разворачивается нешуточная борьба за власть. Есть многочисленные свидетельства того, что эти «выборы» только отражают фактическое военное противостояние внутри «ДНР», от которого сейчас массово гибнет мирное население, и страдают жители Донбасса. Потому что основные перестрелки, основные боевые столкновения происходят между боевиками внутри самого Донецка. Допустим, тот объем разрушений и количество жертв, которые есть в городе, происходит именно от столкновений внутри. Об этом свидетельствуют многие факты, начиная от анализа вооружений. Когда на месте массовых обстрелов находят мины с радиусом действий 3 километра в центре города, то совершенно понятно, что они были выпущены из минометов силами, которые находятся в городе, то есть силами террористов », - говорит заместитель Таруты.
Говорить о том, кто из них популярнее, какая политическая фигура весомее, совершенно не приходится. Потому что утверждаю, что у этих людей на честных выборах с ситуацией, которая сложилась сейчас, не было бы никакой массовой поддержки избирателей. Речь идет в лучшем случае о 100-200 человек, при том, что в городе, по нашим оценкам, проживает сейчас тысяч 500 человек. Мне кажется, что единственная цель этих мероприятий - помешать мирному плану, согласно которому на территории всего Донбасса в декабре должны состояться местные выборы », - говорит Константин Батозька.
О желании провести собственные выборы заявили также представители луганских сепаратистов. Об этом написал на своем сайте председатель Луганской областной государственной администрации Геннадий Москаль. По его данным, 2 ноября сепаратисты намерены провести выборы в органы местного самоуправления, а 9 ноября - референдум о создании отдельной республики. О грядущих выборах сепаратисты сообщают в листовках, которые раздают людям, живущим на подконтрольных им территориях. 
Радио Свобода

Offline Ocean

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1303
  • Стать: Чоловіча

Offline Ocean

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1303
  • Стать: Чоловіча
Re: Наша Пропаганда- відео, аудіо, зображення, тексти.
« Reply #235 : Листопада 10, 2014, 09:50:10 09:50 »
Українські військовослужбовці в зоні АТО відзняли ролик, в якому передають "крупнокаліберний привіт" російському акторові Михайлу ПореченковуВідео виклав у «Фейсбуці» боєць Сергій Варакін.
"Пореченков, привіт! Там перемир'я для тебе, бл..ь, козел", - прокоментували бійці свій "привіт" російському актору у вигляді черги з великокаліберного кулемета по позиціях терористів.
Нагадаємо, так званий глава «ДНР» Олександр Захарченко підписав указ про присвоєння російському актору Михайлу Пореченкову, який підтримує терористів, звання народного артиста «ДНР».
http://expres.ua/video/2014/11/10/118773-porechenkovu-peredaly-krupnokalibernyy-pryvit-doneckogo-aeroportu

Offline Ocean

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1303
  • Стать: Чоловіча
"Дайте волю Надії". У Києві презентували кліп, присвячений Савченко

 Презентація відбулася в середу, 10 грудня. Таку дату автори обрали невипадково: в цей день відзначають День прав людини.
 Автор і виконавець пісні - Сергій Файфура.
 Презентацію відвідала сестра Надії, Віра Савченко.
 Нижче показана повна версія пісні.
 Нагадаємо, що в Росії Савченко підозрюють у причетності до вбивства в Донбасі двох російських журналістів.
 За версією слідства, Савченко, яка воювала на сході в складі батальйону Айдар, координувала дії людей, які вбили журналістів ВГТРК Ігоря Корнелюка та Антона Волошина. Також вона звинувачується в незаконному перетині кордону.
 Адвокати льотчиці стверджують, що їхня підзахисна невинна, а за півтори години до загибелі кореспондентів вона потрапила в полон до сепаратистів.
 Нагадаємо, Надія Савченко обрана народним депутатом від ВО "Батьківщина" і є першим номером у партійному списку. Раніше повідомлялося, що складання депутатської присяги дозволить Савченко стати представником України в ПАРЄ.

Offline Ocean

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1303
  • Стать: Чоловіча
ТІК - Запах війни. Прем'єра

Лідер українського гурту "ТІК" Віктор Бронюк у ефірі Еспресо.TV презентував патріотичну пісню, яку написав 12 років тому, але заспівав зараз. Пісня називається "Запах війни".
"У країні війна, коли вона зачіпає кожного особисто, це стає якби загальною проблемою, тобто такою, що об'єднує людей. Коли сьогодні люди, збираючись піднімають келих за мир, вони розуміють, що кажуть. Тому що, нажаль, війна увійшла в половину майже осель українців, зачепило якимось боком і багато кому вдалося її відчути на смак, запах чи інше.
А щодо пісні, то вона була написана 12 років тому, ми її ніколи не використовували. Чомусь вона написалася і лежала, я думаю, що прийшов час. Ми її присвятили волонтерам. Спільно з командою "Вавілон 13" і Славіком Пілунським, відзняли відео. Зробили таку відеороботу. Хочу подякувати волонтерам, всім тим людям, які полишили всі свої справи, якими вони займалися у житті, а сьогодні активно беруть участь у волонтерській роботі".

Offline Ocean

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1303
  • Стать: Чоловіча
Патріотичні постери з бійцями з зони АТО від Андрія Приймаченка

Дизайнер та журналіст Андрій Приймаченко попонив колекцію візуальних зображень на тему України новими патріотичними постерами “Наш маніфест”. Кожен постер є ніби листівкою від українців, які промовляють сучасні істини нашого життя. “Наш маніфест” – спроба зрозуміти, з чим ми йдемо у майбутнє і що ми готові нести нашим друзям і, найголовніше, ворогам, – каже автор.
http://zt.ridna.ua/2014/12/18/patriotychni-postery-z-bijtsyamy-z-zony-ato-vid-andriya-pryjmachenka/











Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163