Автор Тема: Новости театра БД Украино-Российской войны 2014 (Лайфньюз на предлагать) часть3  (Прочитано 174486 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.


Offline Tide

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 825
Фотографiя з татуїровкою - фотошоп. Та i сама iсторiя мабуть що фейк.
Порезали немного кацапских свиней наши парни
Тату фейк но новости часто иллюстрируют левыми фото... а по сути надеюсь так и есть т.к.  на сауре действительно должны были бы быть рашенокупанты т.к. точка ключевая
О том, что на Саур-Могиле в частности, и в районе Шахтерск - Снежное вообще, находится "нечто особенное" я сделал вывод уже давно, тк во всех картах "с той стороны" никогда не приводилось, что там за банда засела (в отличие от всех остальных "мест"). В нескольких интервью рашистов об этом Нечто "с придыханием умалчивалось". Тогда я пришел к выводу, что там сидят или отборные дугинцы, или русский спецназ. Как оказалось, как раз второе.

Offline Capitain Cubs

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 14487
  • Стать: Чоловіча
  • Запорожець за Інгулом. Характерник-гедоніст.
Фотографiя з татуїровкою - фотошоп. Та i сама iсторiя мабуть що фейк.
Порезали немного кацапских свиней наши парни
Тату фейк но новости часто иллюстрируют левыми фото... а по сути надеюсь так и есть т.к.  на сауре действительно должны были бы быть рашенокупанты т.к. точка ключевая
О том, что на Саур-Могиле в частности, и в районе Шахтерск - Снежное вообще, находится "нечто особенное" я сделал вывод уже давно, тк во всех картах "с той стороны" никогда не приводилось, что там за банда засела (в отличие от всех остальных "мест"). В нескольких интервью рашистов об этом Нечто "с придыханием умалчивалось". Тогда я пришел к выводу, что там сидят или отборные дугинцы, или русский спецназ. Как оказалось, как раз второе.


надо же
а дохлые они все одинаковые!  :smilie10:
и "особенные" и "неособенные"  :smilie7:
Mocsia delenda est

Offline Maverick

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 377
Фотографiя з татуїровкою - фотошоп. Та i сама iсторiя мабуть що фейк.
Порезали немного кацапских свиней наши парни
Тату фейк но новости часто иллюстрируют левыми фото... а по сути надеюсь так и есть т.к.  на сауре действительно должны были бы быть рашенокупанты т.к. точка ключевая
О том, что на Саур-Могиле в частности, и в районе Шахтерск - Снежное вообще, находится "нечто особенное" я сделал вывод уже давно, тк во всех картах "с той стороны" никогда не приводилось, что там за банда засела (в отличие от всех остальных "мест"). В нескольких интервью рашистов об этом Нечто "с придыханием умалчивалось". Тогда я пришел к выводу, что там сидят или отборные дугинцы, или русский спецназ. Как оказалось, как раз второе.

Еще в середине июня были новости о том, что в Снежное зашел росспецназ. До этого там никаких банд не было.

Offline Markuze

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 228
Новости Донбасса ‏@novostidnua

Основные силы террористов еще в Шахтерске. Их штаб в кинотеатре на площади Кирова уцелел. Танк и бронетехника стоят у исполкома

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
SPaWN @SPaWN_ua  ·  1 год
Теперь, после этой ночи, видно, что 72-ю бригаду берут в кольцо. Обстреливают постоянно с территории рф. По им стрелять нельзя.

SPaWN @SPaWN_ua  ·  1 год
Какого хрена нам сидеть вдоль границы если нас обстреливают с России, а в ответ стрелять нельзя? Да и подмоги нету, что бы вырваться!

SPaWN @SPaWN_ua  ·  1 год
Вот объясните мне и бойцам для чего тут сидеть, когда с России безответно, тупо расстреливают и подмоги нет?

SPaWN @SPaWN_ua  ·  1 год
Наши силы неделю ждут, что бы сделали коридор, для проезда подмоги, колонн, тыла и т.д. Но ничего этого нету.

SPaWN @SPaWN_ua  ·  1 год
О какой зачистке городов может идти речь, если вдоль границы Луганской обл. уничтожают укр. войска с территории России???


SPaWN @SPaWN_ua  ·  1 год
Нужно дать войскам отступить и сделать 25км буферную зону, что бы можно было спокойно отвечать на вражеский огонь!

SPaWN @SPaWN_ua  ·  58 хв
Если командованию АТО этого не понять, то после пары дней обстрелов уже не будет кому блокировать границу... печально, но факт.

SPaWN @SPaWN_ua  ·  54 хв
Города никуда не убегут, а войскам вдоль границы, после пары дней обстрелов с рф долго не протянуть...

SPaWN @SPaWN_ua  ·  50 хв
И это не паника,а реальное состояние дел.После постоянного скрывания от градов,мин и снярядов с территории рф,нервы у людей долго не выдерж.

SPaWN @SPaWN_ua  ·  48 хв
Не знаю чего ждем, может подмоги, может чуда, но ждем. Слава Украине

SPaWN @SPaWN_ua  ·  42 хв
А никто не подскажет, как пригласить к себенаблюдателей ОБСЕ?Мне хотя бы одного, даже без переводчика!Я бы каждый выстрел с рф показывал.

Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча
Нам бы очень пригодился какой то ресурс в интернете, где местные могли бы сообщать о передвижениях и местоположении боевиков.
Ну а дальше инфа на проверку, подтверждение, что это не наши силы и на целеуказание батареям или авиации.
Его сразу обосрут бригадные тролли из хуйлостана. Посмотри коменты на инфорезисте - это же рассадник ботов

Ну в нас же бригадних ботів немає.
Ну чи майже немає.
І там можна їх знешкоджувати.

Offline Markuze

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 228
Peter Shuklinov
6 mins · Kyiv, Ukraine ·


- бой за Саур Могилу продолжается. И будет продолжаться. Вершина наша. Террористы хотят ее вернуть. Очень сильно хотят. Это нормально. Это война. Ответ сразу на все сто вопросов в личку. Хотя я даже не знаю, как реагировать на вопросы "пресс-служба ДНР официально (!) заявила", "террористы опровергают" и "LifeNews говорит". Еще раз: не комментирую заявления террористов, не комментирую "российские СМИ". Читаете? Читайте. Мне постановок и выдумок хватает в кино и в театре.

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792
Нам бы очень пригодился какой то ресурс в интернете, где местные могли бы сообщать о передвижениях и местоположении боевиков.
Ну а дальше инфа на проверку, подтверждение, что это не наши силы и на целеуказание батареям или авиации.
Его сразу обосрут бригадные тролли из хуйлостана. Посмотри коменты на инфорезисте - это же рассадник ботов

Ну в нас же бригадних ботів немає.
Ну чи майже немає.
І там можна їх знешкоджувати.
ну вообщето уже давно есть stopterror.in.ua

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4022
воевать за саур - самое идиотическое что мгли рашисты придумать .. как они воевать собрались если это поле там наша авиация и арта рулит ..

какая нах контратака??

хотя я не против .. просто это характеризует их командование - ура - впирот .. как в 41-м .. ну нам на руку ..
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline convex

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4780
воевать за саур - самое идиотическое что мгли рашисты придумать .. как они воевать собрались если это поле там наша авиация и арта рулит ..

какая нах контратака??

хотя я не против .. просто это характеризует их командование - ура - впирот .. как в 41-м .. ну нам на руку ..

До нашої авіації там дострілює ПВО і авіація з території Росії, а артилерії поблизу і сепарівської досить.

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча
воевать за саур - самое идиотическое что мгли рашисты придумать .. как они воевать собрались если это поле там наша авиация и арта рулит ..

какая нах контратака??

хотя я не против .. просто это характеризует их командование - ура - впирот .. как в 41-м .. ну нам на руку ..

я так розумію там головне сніжне - опорна база
втратити саурмогилу - це втартити підтримку сніжного з росії і це фактично ЛАБЕЦЬ

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Borislav Bereza

"Поребрик" уничтожен.

6 июля 2014 годя в Москве, без лишних церемоний, хоронили бойцов 45-го полка спецназа ВДВ, которые одновременно погибли вроде бы при неизвестных обстоятельствах. Учитывая тот факт, что на территории России в те дни не проводились спецоперации при участии спецназа и не сообщалось о жертвах среди личного состава ВС РФ, ответ напрашивается сам собой.

Вчера 28 июля, в результате спецоперации сил АТО в районе Торез-Шахтерск уничтожена рота спецназа 45 полка спецназа ВДВ. Несколько десятков бойцов до сих пор лежат в степи после атаки украинского спецподразделения, которое действовало совместно с артиллерией.

По словам источника в штабе АТО именно это подразделение было костяком отрядов Гиркина и Безлера во время проведения спецопераций по захвату адмизданий в Славянске и Краамторске.

"45 полк специального назначения ВДВ Российской Федерации - элита спецназа России. Полк уже лишился многих хорошо подготовленных своих бойцов. Руководство Министерства обороны, Генерального Штаба Вооруженных сил Российской Федерации всячески скрывает причастность российских военнослужащих, в том числе и указанного выше полка, к последним событиям на Донбассе. Поэтому тела военнослужащих тайно вывозятся с территории Украины и без уведомления родственников "складируются" в уже и так переполненных моргах населённых пунктов Ростовской области", - сказано в сообщении пресс-центра АТО

Несмотря на то, что официальные российские лица не признают участие рашистских войск в агрессивных действиях против Украины, рейсовые рефрижераторы продолжают регулярно отправляться с грузом 200 в Россию.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Непроверенный позитив  :Prapor2:

Цитувати
Ну и еще один позитивчик для всех почитателей талантов украинской армии. 28 июля ахе*евший от безнаказанности полковник вооруженных сил РФ в форме, с шевронами, погонами и (как потом оказалось) удостоверением личности вез груз оружия для сепров с рашки на территорию Украины. Но оружие лугандонам не дошло. Добрейшей души и непередаваемой скромности снайпер из разведроты 51-й бригады продекоррировал неказистое убранство москальского УАЗика мозгами охеревшего полковника. Ну и доблестные разведчики приняли под белые руки всех сопровождавших полковника лиц, пока те удивленно разглядывали спонтанный рестайлинг унылого УАЗика. Мораль - нехер к нам ехать. Или покупайте путевку на отдых в Украине - и тогда вэлкам!
Или пластиковый мешок.
Слава Украине!!!".

Offline Южанин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7944
  • Стать: Чоловіча

Украинский снайпер застрелил российского полковника, который вез оружие сепаратистам



Грандиозная военная операция по взятию Саур-Могилы прошла на самом высоком уровне. Ее смело можно вносить в учебники по военному делу.

 

Об этом пишет депутат Запорожского городского совета Денис Пятигорец:

 

"51-я, 72-я и 79-я сомкнули кольцо. Это было очень тяжело. Сепры рвали ребят изо всех сил. Но наши прорвались. А сепры превратились в перегной для знаменитых украинских черноземов. Это я пишу для всех тех, кто говорит о "нас сливают", "вокруг одни предатели", "в штабе АТО все тупые". Вот так вот."

 

По его словам, украинские военнослужащие пресекли попытку российского полковника ввести в Украину военного груза для сепаратистов:

 

"Ну и еще один позитивчик для всех почитателей талантов украинской армии. 28 июля ахе*евший от безнаказанности полковник вооруженных сил РФ в форме, с шевронами, погонами и (как потом оказалось) удостоверением личности вез груз оружия для сепров с рашки на территорию Украины. Но оружие лугандонам не дошло. Добрейшей души и непередаваемой скромности снайпер из разведроты 51-й бригады продекоррировал неказистое убранство москальского УАЗика мозгами охеревшего полковника. Ну и доблестные разведчики приняли под белые руки всех сопровождавших полковника лиц, пока те удивленно разглядывали спонтанный рестайлинг унылого УАЗика. Мораль - нехер к нам ехать. Или покупайте путевку на отдых в Украине - и тогда вэлкам!

 

Или пластиковый мешок.

 

Слава Украине!!!".

Offline Гонсалес

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 387
Непроверенный позитив  :Prapor2:

Цитувати
Ну и еще один позитивчик для всех почитателей талантов украинской армии. 28 июля ахе*евший от безнаказанности полковник вооруженных сил РФ в форме, с шевронами, погонами и (как потом оказалось) удостоверением личности вез груз оружия для сепров с рашки на территорию Украины. Но оружие лугандонам не дошло. Добрейшей души и непередаваемой скромности снайпер из разведроты 51-й бригады продекоррировал неказистое убранство москальского УАЗика мозгами охеревшего полковника. Ну и доблестные разведчики приняли под белые руки всех сопровождавших полковника лиц, пока те удивленно разглядывали спонтанный рестайлинг унылого УАЗика. Мораль - нехер к нам ехать. Или покупайте путевку на отдых в Украине - и тогда вэлкам!
Или пластиковый мешок.
Слава Украине!!!".


не вірю

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Непроверенный позитив  :Prapor2:

Цитувати
Ну и еще один позитивчик для всех почитателей талантов украинской армии. 28 июля ахе*евший от безнаказанности полковник вооруженных сил РФ в форме, с шевронами, погонами и (как потом оказалось) удостоверением личности вез груз оружия для сепров с рашки на территорию Украины. Но оружие лугандонам не дошло. Добрейшей души и непередаваемой скромности снайпер из разведроты 51-й бригады продекоррировал неказистое убранство москальского УАЗика мозгами охеревшего полковника. Ну и доблестные разведчики приняли под белые руки всех сопровождавших полковника лиц, пока те удивленно разглядывали спонтанный рестайлинг унылого УАЗика. Мораль - нехер к нам ехать. Или покупайте путевку на отдых в Украине - и тогда вэлкам!
Или пластиковый мешок.
Слава Украине!!!".

не вірю
Не наполягаю  :smilie1: Чекаємо підтверджень.

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Силы АТО освободили от террористов н.п. Новый Свет под Донецком

Силы АТО взяли под контроль поселок Новый Свет под Донецком. Об этом сообщает пресс-служба Батальона «Азов».

«Батальон «Азов» при поддержке военных взял город Новый Свет
 Сегодня ночью и утром шли позиционные бои между батальоном «Азов», 39 батальоном территориальной обороны и группировкой террористов, которая находилась в городе Новый Свет.» — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что террористы применяли против Азовцев и военных системы залпового огня «Град», минометы.

«В результате боя на эту минуту город Новый Свет находится пол полным контролем батальона «Азов» и украинских военных. Колонна террористов вышла из города и маневрирует в окрестностях.
 Потерь среди украинских воинов, бойцов батальона «Азов» — нет.» — добавили в «Азове».

Также силы АТО и батальон «Азов» взяли под контроль Старобешевскую ТЭС, которая находится в поселке.

Offline Алекс

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2606
  • Стать: Чоловіча
Силы АТО освободили от террористов н.п. Новый Свет под Донецком

Силы АТО взяли под контроль поселок Новый Свет под Донецком. Об этом сообщает пресс-служба Батальона «Азов».

«Батальон «Азов» при поддержке военных взял город Новый Свет
 Сегодня ночью и утром шли позиционные бои между батальоном «Азов», 39 батальоном территориальной обороны и группировкой террористов, которая находилась в городе Новый Свет.» — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что террористы применяли против Азовцев и военных системы залпового огня «Град», минометы.

«В результате боя на эту минуту город Новый Свет находится пол полным контролем батальона «Азов» и украинских военных. Колонна террористов вышла из города и маневрирует в окрестностях.
 Потерь среди украинских воинов, бойцов батальона «Азов» — нет.» — добавили в «Азове».

Также силы АТО и батальон «Азов» взяли под контроль Старобешевскую ТЭС, которая находится в поселке.
:smiley24: :super: :Prapor2:

Offline Геннадій-Умань

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2539
Про Новий Світ я ще пару днів назад читав

Offline Алекс

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2606
  • Стать: Чоловіча
29.07.14 11:17
 Сепаратисты формируют колонны для выезда из Украины, - пресс-центр АТО
Наблюдается подготовка сепаратистов к выезду из Украины. В населенном пункте Перевальск Луганской области отмечено формирование колонн с местными сепаратистами и их семьями.


Вероятный маршрут следования через населенный пункт Красный Луч в направлении государственной границы Украины, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр АТО.

"Отмечается снижение активности незаконных вооруженных формирований. Вместе с тем продолжается снабжение оружия и боеприпасов из временно оккупированной территории Автономной республики Крым на Азовское побережье Донецкой области", - отмечается в сообщении.

Вместе с тем, пресс-центр информирует, что члены НВФ продолжают обстреливать аэропорт Луганска из установок «Град» и минометов.Источник: http://censor.net.ua/n295814

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Роман Бочкала

Украинские военнослужащие из 51й бригады, попавшие в плен 25.07.14, возвращены в Украину. Вчера вечером все 41 человек были доставлены в Запорожье в воинскую часть А1978. В настоящее время военная прокуратура проводит допросы и следственные действия. Ребят подозревают в дезертирстве. Про статью "государственная измена" речь пока не идет. Мобильные телефоны у задержанных отобрали, к ним приставлена военизированная охрана. Как наши плененные воины оказались в Украине - не знаю. Данная информация поступила ко мне из двух источников. От жен задержанных, а также от бойцов 24й бригады, которых тоже подозревают в дезертирстве, и они сейчас находятся в той же в/ч.

Offline Лірник

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 809

Всі контратаки терористів на Савур-Могилу відбито. Вони зазнали значних втрат у живій силі та техніці

Тривають бої на Первомайсько-Алчевському напрямку за встановленняя контролю за “Маринівським коридором”.

Про це під час брифінгу повідомив речник інформаційно-аналітичного центру РНБО Андрій Лисенко

“Лише за останню добу терористи кілька разів контратакували Савур-Могилу, яку зайняли українські військові. Вони намагаються повернути висоту, з якої постійно обстрілювали позиції АТО.

Натомість українські військові успішно відбили всі контратаки. В результаті знищено понад 100 бойовиків, 10 одиниць бронетехніки та 12 артилерійських установок.

За інформацією Державної прикордонної служби, вогневу підтримку терористів під Савур-Могилою здійснювали російські військові з району села Новоолександровське. Установки „Град“ стріляли з відстані 200-300 м від кордону. Про це заявив сьогодні, у вівторок 29 липня, на традиційному щоденному брифінгу речник Інформаційно-аналітичного центру Ради національної безпеки і оборони України Андрій Лисенко.

Також протягом останньої доби сили АТО, рухаючись у Первомайському напрямку, звільнили населений пункт Степанівка”, — сказав речник РНБО.

Offline Лірник

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 809
Роман Бочкала

Украинские военнослужащие из 51й бригады, попавшие в плен 25.07.14, возвращены в Украину. Вчера вечером все 41 человек были доставлены в Запорожье в воинскую часть А1978. В настоящее время военная прокуратура проводит допросы и следственные действия. Ребят подозревают в дезертирстве. Про статью "государственная измена" речь пока не идет. Мобильные телефоны у задержанных отобрали, к ним приставлена военизированная охрана. Как наши плененные воины оказались в Украине - не знаю. Данная информация поступила ко мне из двух источников. От жен задержанных, а также от бойцов 24й бригады, которых тоже подозревают в дезертирстве, и они сейчас находятся в той же в/ч.

Слава Богу живі.

Offline Nik02121971

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2716
200-300 метрів до недемаркованого кордону, блін, посадіть снайпер і хай відстрілює обслугу і водіїв

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча

Offline Taras.ua

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4005
  • Стать: Чоловіча

ці мєсниє невиліковні. чужа  туш падає з неба? збирають. Чужі кури? ловлять. Страшно за дітей...

Offline Геннадій-Умань

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2539

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4022
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Славянск плотно под контролем харьковских коммунальных служб. Харьковские скорые, харьковские электрослужбы, и так далее. Все оборванные провода электропередач перевешены, или по крайней мере подняты наверх, и там постепенно монтируются. Через недельку электроснабжение города будет полностью налажено везде, включая муниципальный электротранспорт.

Съездили в Семеновку. Семеновку разрушали серьезно, изо всех сил. Там стояла та психбольница, из которой   писал трогательные истории господин Жучковский. Оказывается, диспозиция была очень простая – боевики заехали в больничку, вывезли всех, кроме пары инвалидов, обстреляли ВСУ, получили в ответ  артобстрел, и многократно описали с фотосвидетельствами зверства украинской армии. Замечу отдельно, что в психбольнице Семеновки у боевиков базировалась куча народу, но при этом позиции в больнице не укреплены вообще. Более того – больница прямо смотрит на Карачун всеми окнами. И ни одной даже сетки на окне. Не укреплялась вообще. Больница была подставой в палестинском стиле – поглядите, как они, изверги, обстреливают больницу. Смотрите галерею по ссылке http://argumentua.com/reportazh/slavyansk-po-sostoyaniyu-na-24-iyulya(42 фотографии, есть довольно интересные).  Фото и текст Александр Нойнец