Автор Тема: Новости театра БД Украино-Российской войны 2014 (Лайфньюз на предлагать) часть4  (Прочитано 198645 раз)

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.

Offline Алекс

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2606
  • Стать: Чоловіча

Российско-украинскую границу пересекают люди в военной форме, а боевиков вывозят на "скорых" - ОБСЕ
В течение трех последних дней участились случаи пролета над пунктом пропуска вооруженных вертолетов Ми-24
Миссия ОБСЕ, ведущая наблюдение за пунктом пропуска "Гуково" на российско-украинской границе, отмечает, что границу ежедневно пересекают люди в военной форме.


"В течение недели Миссия зафиксировала множество групп молодых людей (мужчин и женщин) в одежде военного образца, пересекающих границу в обоих направлениях. Наблюдатели также видели, как несколько раз машины скорой помощи эвакуировали раненых сторонников самопровозглашенной "ДНР", — говорится в отчете Миссии, сообщает rbc.ru.


По данным наблюдателей, в течение трех последних дней участились случаи пролета над пунктом пропуска вооруженных вертолетов Ми-24. "По ночам вертолеты подлетали тактически очень близко к точке пересечения границы. В дневное время суток наблюдатели утверждали, что вертолеты не пересекали воздушное пространство Украины в зоне, которая видна с КПП", - отмечается в отчете.


10 и 12 августа были слышны артиллерийские взрывы. Согласно сведениям сотрудников Миссии, 12 августа огонь из тяжелых орудий велся дважды в северо-западном направлении. "В обоих случаях звуки напоминали систему залпового огня", - отмечают наблюдатели.


Они также сообщили, что вернулись на родину последние пять украинских военных, которые попали в котел, созданный боевиками, и были вынуждены перейти на российскую сторону.
http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/-rossiysko-ukrainskuyu-granicu-peresekayut-lyudi-v-voennoy-forme-a-boevikov-vyvozyat-na-skoryh-obse-544280.html

Offline Taras.ua

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4005
  • Стать: Чоловіча
І де реакція на ці дії від ОБСЄ? Чи вони там статистами працюють?

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27059
Re: Новости театра БД Украино-Российской войны 2014
« Reply #1172 : Серпня 14, 2014, 08:23:16 08:23 »
Натуся откуда вы это вытянули?
у вменяемого автора http://informnapalm.org/745-antyterrorystycheskaya-operatsyya-v-ukrayne-svodka-po-sostoyanyyu-na-13-avgusta-2014/

Это вменяемый автор?????

Вот так выглядят начальные пассажи ежедневных сводок:

"СВОДКА ПО СОСТОЯНИЮ НА 6 АВГУСТА 2014

По итогам минувших суток наблюдается оттягивание сил АТО ..... мы вынуждены констатировать, что террористам удалось отстоять коридор сообщения между Донецком и далее в РФ.

СВОДКА ПО СОСТОЯНИЮ НА 7 АВГУСТА 2014

Продолжается наращивание сил противника в Снежном, Луганске, Алчевске, Стаханове и Донецке. Поэтому в ближайшем будущем можно ожидать ударов по группировке сил АТО

 СВОДКА ПО СОСТОЯНИЮ НА 12 АВГУСТА 2014

Анализ поступающей к нам информации показал, что в ближайшие дни возможен контрудар террористических групп по позициям сил АТО. Террористы собрали значительные силы, большое количество бронетехники и практически готовы перейти к широкомасштабным активным действиям.

СВОДКА ПО СОСТОЯНИЮ НА 13 АВГУСТА 2014

По итогам 13-го августа ситуация на фронтах значительно ухудшилась. Минувшей ночью террористами из артиллерийских систем был нанесен удар по силам АТО в район Углегорска, тем самым было сорвано наступление украинских войск на Горловку и Макеевку.
.... В районе 16.00 поступила дополнительная  информация, что колонна из более чем 100 единиц российской военной техники зашла через с.Дубровка (неподалеку от Куйбышево) в Украину. Колонна двигалась в сторону Снежного."

Видимо это какойто всепропальщик типа наших форумных.
По его сайту теры уже под Киевом быть должны.
От 13 числа по его мнению тары должны начать наступление по всем направлениям.
Откуда у них для этого ресурс бля если они последнюю неделю две только и делали что откатывались назад?
Откуда в Снежном могло возникнуть 150 бронетехники если этот регион отрезан Минусинском в котором идут бои?
Она там из ила самозародилась, а если она там была то почему не использовалась в Минусинске?

Но с Славяносербском и Зимогорьем что то странное, на последней карте они почемуто обозначены как под боевиками, хотя уже триста лет по нами были


Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Юрий Бутусов
СВЕРХКОРОТКИЕ ДИСТАНЦИИ

Командир "Днепра" Юрий Береза на совещании командиров украинских воинских частей в одном из штабов сказал так: "Обстановку в Донецке доложит наш новый начальник штаба батальона". Неизвестный мне энергичный парень на удивление грамотно объяснял и показывал. Более того - он дал свои предложения и аналитику, которые были абсолютно логичны, а сам доклад - четкий и по сути. Даже с моей, весьма критической точки зрения, это выглядело вполне профессионально. Офицера только мучила сильная одышка. Он часто останавливался и переводил дух. Я подошел к Березе: "Ты меня удивил, откуда ты взял парня с такими знаниями оперативной обстановки?" Юрий ответил: "А он приехал сюда прямо из Донецка. В центре города его группа "накрыла" кочующий "Град", который вел огонь по жилым кварталам Марьинки, откуда сбежали террористы. Ребята решили помешать уничтожению города, и вступили в бой. Все произошло быстро, на сверхкоротких дистанциях - наши были точнее. Вот, посмотри его бронежилет". Береза показал глубокую вмятину на грудной бронепластине от пули, и пробитую чешую кевлара на поясе. Теперь я увидел, что у начштаба забинтована поясница. Командир добавил: "То, что он тяжело дышит - это не одышка. От удара пулей у него заброневая травма - сломаны ребра. Сказал, после доклада поедет в больницу". Доклад был отличный...

В общем, знакомьтесь - Валентин Манько. Начальник штаба батальона "Днепр", который сам водит бойцов на самые опасные операции. Валентин - настоящий командир, с хорошим тактическим мышлением. Сочетание таких качеств не часто встретишь, и потому он пользуется уважением не только среди добровольцев, но и среди армейского спецназа, и даже среди суровых боевых генералов, которые всегда скупы на похвалу.

Валентин всегда очень занят и очень востребован на этой войне, слова он отстреливает короткими очередями. Он спокоен, и оживляется только при обсуждении очередной боевой задачи. По дороге от спецназа к артиллеристам он роняет фразы с паузами, чтобы восстановить дыхание, и держится при этом за ребра:

"- Мне 33 года. И сейчас я каждый день вспоминаю, что уже достиг возраста Христа. Я родился и вырос в Днепропетровской области, русскоязычный. Да, конечно, принимал активное участие в революции. Моя мечта - это служба в украинской армии - новой армии свободной страны.
- А ты, командир, не боишься ходить в разведывательные поиски? А вдруг плен?
- Я для себя все решил в жизни, когда шел на войну. Я веду бойцов за собой, потому что доверяю им, а они доверяют мне. Понимаешь, мы солдаты, и наш путь иногда выбирают за нас. А мы должны пройти свой путь так, чтобы не было стыдно. Если это понял, война превращается просто в напряженную ответственную работу".

Я знаю, что такое честь и "работа" для этих парней. Несколько дней назад близкие люди Валентина погибли в очередном разведпоиске. Внезапно, сверхкороткая дистанция, никто не не захотел сдаваться, раненый подорвал себя гранатой...

Хочу привезти кое-какие полезные вещи Валентину, его роте и его друзьям из 3-го полка спецназ, артиллеристам и командованию сектора - предлагают серийный беспилотник дальнего действия с очень интересными характеристиками и аппаратурой - за 300 тысяч у.е. За рубежом. Собираю деньги, чтобы меньше им пришлось подставять грудь на сверхкоротких дистанциях... Надеюсь, получится, и заявленные характеристики будут выдержаны - меня интересует прежде всего начинка аппарата. Знаю, там, на передовой все это не будет простаивать. Кстати, завхоз Фонда обороны Украины Алексей Салкоч подарил Валентину новый отличный бронежилет, надежный, такой спасет и с 5 метров... Валентин сейчас там, где очень опасно: его бойцы взяли в плен группу наемников, теперь хотят обменять на раненых солдат из батальона Теробороны... Поломанные ребра Валентин так и не залечил... У него очень напряженная работа.

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Прес-центр АТО

52 хвилин тому
ЗМІНИ
в оперативній обстановці станом на
07.00 14 серпня



Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Блокпост поблизу Вуглегорська, Донецької області

опубліковано 13.08.14
Військове телебачення України

Quo Vadis

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча


Что-то мутный батальончик  :smiley16:
« Останнє редагування: Серпня 14, 2014, 09:07:20 09:07 від Agh »

Offline Taras.ua

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4005
  • Стать: Чоловіча
Софія!
Яке чудове відео!!!!!! Ви на техніку гляньте! Нові БТРи, Медичні БТРи! КРАЗИ броньовані вже там!! Всі люди в броніках! І це передова, це бійці, а не литвиняра в тилу!!!

Offline locomach

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1568
  • чешский аборигин
Taras, но этим временьем батальйон Донбасс меняет 5 ведер раков на один день танка, мдя.
www.stopfake.org, FaceBook: Wings Phoenix, www.antiterror.in.ua

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Батальйон МВС "Артеміськ" отримав авіацію
Спецбатальйон МВС «Артемівськ» відтепер матиме свою авіацію
Як повідомив кореспонденту Еспресо.TV представник прес-служби батальйону, це невеликі приватні літаки, які використовуватимуться для розвідки та евакуації поранених.
Власники цих літаків заступили на службу в батальйон МВС на добровольчих засадах.
Ескадрилья почне діяти наступного тижня.
Скільки літаків отримав батальйон «Артемівськ» наразі не повідомляють.

Offline Оптиміст

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 157
Батальйон МВС "Артеміськ" отримав авіацію
Спецбатальйон МВС «Артемівськ» відтепер матиме свою авіацію
Як повідомив кореспонденту Еспресо.TV представник прес-служби батальйону, це невеликі приватні літаки, які використовуватимуться для розвідки та евакуації поранених.
Власники цих літаків заступили на службу в батальйон МВС на добровольчих засадах.
Ескадрилья почне діяти наступного тижня.
Скільки літаків отримав батальйон «Артемівськ» наразі не повідомляють.
Авіація це звичайно добре, але якщо борт приватний, то відповідно до умов війни не готовий. Щоб його збили з ПЗРК? Хоча можливо хлопці щось придумают.

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Anton Gerashchenko

Все блок посты вокруг зоны АТО в ближайшее время должны быть обеспечены видеокамерами для видеофиксации всех транспортных средств и их пассажиров покидающих зону АТО

Соответствующий приказ об этом подписал вчера Министр МВД Арсен Аваков.

Цель приказа следующие:

1. Видео фиксация всех транспортных средств въезжающих/выезжающих их зоны АТО в целях усиления контроля за перемещением оружия, боеприпасов и других запрещенных в гражданском обиходе предметов.

2. Обеспечение прав граждан во время проведения досмотра транспортных средств во избежание конфликтных ситуаций.

Кроме видеофиксации с последующим архивированием данных планируется ввести запись автомобильных номеров, ФИО водителя и марки ТС в специальные журналы на каждом блок посту с последующим переносом этих данных в электронную базу данных.

Задачи которые МВД планирует решить с помощью видеофиксации и всех ТС въезжающих/выезжающих из зоны АТО это :

1. Усложнение для террористов организации каналов перевозки оружия, боеприпасов и взрывчатых средств на мирную территорию Украины.

2. Упрощения раскрытия преступлений совершенных при помощи вывезенных из зоны АТО транспортных средств.

3. Объективная фиксация процедуры досмотра ТС во избежание скандалов и провокаций со всех сторон.

МВД просит граждан относится с пониманием к ужесточения проверки документов и досмотра транспортных средств особенно выезжающих из зоны АТО.

Все наши действия направлены на повышение безопасности граждан и минимизацию
Quo Vadis

Offline Taras.ua

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4005
  • Стать: Чоловіча
Taras, но этим временьем батальйон Донбасс меняет 5 ведер раков на один день танка, мдя.

ну ахуєть тепер. Давай нити, що армія така паскуда і має техніку. А могла би і досі пішки з саперськими лопатами на терористів йти.

Я розумію, що є проблеми. Їх багато. Але це відео - доказ, що багато що робиться!!!!

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча


Звернення Семена Семенченка до Верховної Ради  :smiley24:

Quo Vadis

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Бойовик здався українським силовикам, втомившись виконувати божевільні накази Стрєлка.

Бойовик з батальйону "Восток" сам прийшов в розташування батальйону "Артемівськ" і добровільно склав зброю. Такі новини у Facebook повідомляє журналіст Андрій Цаплієнко:

"Мені набридло таке життя", — відповів цей бойовик на питання, чому вирішив здатися.



Сьогодні він сам прийшов в розташування батальйону "Артемівськ" і добровільно склав зброю. "Коте", — такий позивний у бойовика, — почув звернення командира батальйону: "Тим, на кому немає крові, гарантована амністія".

Зараз він розповідає про себе. Його звуть Костянтин Гуд. Сам з Артемівська. У бойовиків опинився в "елітному" батальйоні "Восток". Правда, як він сам каже, стріляти не доводилося. Охороняв цистерни з пальним. Стояв на блокпостах.

Віра в те, що воює за праве діло, круто похитнулася, коли "Коте" зауважив, що конфісковані (читай, "віджаті") цінності зазвичай потрапляють до кишень командирів. Він знає їх лише по позивних. "Дєд", "Шаман", "Душман". Від нього ж стало відомо, що термін "правосеки" вже, як то кажуть, не в тренді. Бійців добровольчих підрозділів МВС бойовики тепер називають "коломойці". І нібито Гіркін наказав їх в полон не брати.

Але "Коте" набридло виконувати божевільні накази і жити з позивним замість імені. Тепер він знову просто Костя".

Раніше батальйон "Артемівськ" взяв у полон елітного найманця — ветерана Французького Іноземного Легіону.

Offline provoker

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 128
Цитувати
Все блок посты вокруг зоны АТО в ближайшее время должны быть обеспечены видеокамерами для видеофиксации всех транспортных средств и их пассажиров покидающих зону АТО

Соответствующий приказ об этом подписал вчера Министр МВД Арсен Аваков.

Цель приказа следующие:

пилим, пилим... где камеры с выборов 2012, которых 34 тыс было?
« Останнє редагування: Серпня 14, 2014, 09:43:30 09:43 від provoker »

Offline DFMB

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3937
Re: Новости театра БД Украино-
« Reply #1186 : Серпня 14, 2014, 09:43:48 09:43 »
Бойовик здався українським силовикам, втомившись виконувати божевільні накази Стрєлка.

Бойовик з батальйону "Восток" сам прийшов в розташування батальйону "Артемівськ" і добровільно склав зброю. Такі новини у Facebook повідомляє журналіст Андрій Цаплієнко:


справа в тому, шо Восток не підконтрольний Гіркінду.

Offline sklm

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 513
Роман Доник
12 августа
Откровенно говоря, многие волонтеры, ну по крайней мере из тех кто в теме, очень многие вещи не рассказывают и не описывают.
Не потому что покрывают кого то или солидарны с кем то из военного начальства.
А просто, чтоб не говорить в условиях, какого тотального 3,14здеца воюют наши парни.
Этот 3,14здец, с вашей помощью, конечно сводится к минимум, но он есть.
Например дико представить, что гаубичная батарея делает расчеты на телефонах, потому что единственный компьютер, точнее системник, под обстрелом градов срочно эвакуировали и залили дождем. но это факт. есть такое.
Один из самых больших вопросов, это карты. Да да, те самые, которые должен был дать генштаб. Так вот их нет. Есть, но очень мало.
Мы это знали о подразделении МВД, когда печатали Краматорск и Славянск для спецназа.
Но я не знал, что в ВСУ с этим вопросом так худо.
Первый ступор у меня был, когда мы корректировали огонь артиллерии по террикону, на котором была установка град и 2 ЗУшки.
- давай координаты
- нет связи, давай по карте города. соединение улицы Х и улицы У склон террикона
- у нас нет карты
- как нет, вообще?
- есть но Днепропетровской области. Донецка пока нет.
..........
второй не менее дикий случай, когда были уничтожены грады сепаров. Я не шучу, я слышал это своими ушами.
- метров двести левее
- левее пи пи пи чего? Куда, восток, запад, север?
- левее меня
- ты пи пи пи придурок, а ты пи где?
- на холме
- на каком холме пи пи пи? Тебе куда солнце светит, ты пи, как к Донецку стоишь?
...........
Но наша армия даже в таких условиях воюет хорошо. Как минимум артиллерия у нас на порядок лучше российской. что они сами и признают.
а карты? Карты будут. Обычные Украинцы, программисты наносят сетки. А наши побратимы рекламщики их печатают.
Армия то наша. Народная. Как и война наша.
Сегодня ребята напечатали 80 карт Донецка с координатной сеткой. Завтра будет еще, но большего размера 150х140 см.

Offline Taras.ua

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4005
  • Стать: Чоловіча
За карти я на ФУПі ще в 2007 писав. В ПІВДЕННОМУ ОПЕРАТИВНОМУ КОМАНДУВАННІ (в Одесі знаходиться) не було карти Одеської обл. Вони годину бігали по кабінетах, потім здалися і сказали, що нема.. Ви можете уявити такий піпєц?
Ну ми гугл мапс відкрили, визначилися, де будемо проводити випробування. Отримали дозвіл на використання частот.  І в кінці кінців, всеодно укрчастот нагляд приїхав, бо дозвіл ми отримали, а довести його до всіх вояки забили х.

От так. І карти і звязок ще тоді був на висоті. А з тих пір все стало тільки гірше.

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Хуевый Слуцк ‏@lukakunagilaku  5 хв.
Хорошие новости с фронтов: Наши проводят решающую перегруппировку сил перед атакой на Григоровку, Степановку и Красный Луч

InfoResist ‏@InfoResist  5 хв.
Силы АТО уже под Луганском: идет бой за Хрящеватое

Offline Taras.ua

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4005
  • Стать: Чоловіча
Печерський суд відпустив професора, який шпигував для Росії
http://www.pravda.com.ua/news/2014/08/14/7034800/



Offline Matvik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2192
  • Стать: Чоловіча
Печерський суд відпустив професора, який шпигував для Росії
http://www.pravda.com.ua/news/2014/08/14/7034800/



Пишуть, що він був типу подвійним агентом, так шо не все так просто

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Подразделения Национальной гвардии заняли город Горское на Луганщине.
Об этом сообщил сегодня на брифинге спикер информцентра СНБО Андрей Лысенко.
Он уточнил, что в освобожденном городе установлены флаги Украины над домом культуры и горсоветом.
"Сейчас силы Нацгвардии устанавливают блокпосты вокруг города, на которых будет осуществляться круглосуточная служба. В ближайшее время сотрудники органов внутренних дел будут проводить меры относительно стабилизации криминогенной обстановки и обеспечения общественного порядка. Город Горское - это ближайший рубеж к Первомайску и далее к Стаханову, где расположена одна из нескольких крупнейших группировок террористов", - уточнил Лысенко.

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Re: Новости театра БД Украино-Российской войны 2014 (
« Reply #1193 : Серпня 14, 2014, 11:59:12 11:59 »
Правильная гуманитарка  :Prapor2:выехала

ігнор Квант

Offline ofenrohr

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2693
Хуевый Слуцк ‏@lukakunagilaku  5 хв.
Хорошие новости с фронтов: Наши проводят решающую перегруппировку сил перед атакой на Григоровку, Степановку и Красный Луч

Вчора я писав, що бойовики ведуть запеклі бої за Степанівку, хочуть взяти в оточення наші бригади. Конче необхідне не дозволити їм повторити створення котла, як з було 72,79 бригадами! Надіюсь тепер наші трохи навчились, щоб не робити таких помилок.

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
Хуевый Слуцк ‏@lukakunagilaku  5 хв.
Хорошие новости с фронтов: Наши проводят решающую перегруппировку сил перед атакой на Григоровку, Степановку и Красный Луч

Вчора я писав, що бойовики ведуть запеклі бої за Степанівку, хочуть взяти в оточення наші бригади. Конче необхідне не дозволити їм повторити створення котла, як з було 72,79 бригадами! Надіюсь тепер наші трохи навчились, щоб не робити таких помилок.

бойовики ніколи не брали наші війська в "котел"
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Українські військові звільнили від терористів селище Новосвітлівка в районі Краснодону Луганської області.

Про це повідомляє джерело в Збройних силах України, пише Еспресо.TV з посиланням на Іnformator.

За його словами, українські військовослужбовці перекрили автосполучення між Краснодоном і Луганськом.

Зараз триває запеклий бій у селищі Хрящувате, що знаходиться під Луганськом. Як зазначило джерело, в цьому населеному пункті терористи спорудили потужний укріп район.

Offline Южанин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7944
  • Стать: Чоловіча
Новосветловка- это дорога на Краснодон. Последняя дорога для бандюков.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Новосветловка- это дорога на Краснодон. Последняя дорога для бандюков.
И отрыв Луганска, как мне кажется.

Offline pirat

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 439
Новосветловка- это дорога на Краснодон. Последняя дорога для бандюков.

теперь перед "гуманитарным конвоем" на луганск рашисты пустят танковый полк