Автор Тема: Новости театра БД Украино-Российской войны 2014 (Лайфньюз на предлагать) часть4  (Прочитано 199145 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

Offline K-1453

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 725
Пу Украине??? - гуманитарная помощь в виде ядерной бомбардировки это что то новое. Они же рвуться "защищать и помогать"...
Несколько лет назад наткнулся на один сценарий войны, при котором Россия совершает несколько высотных ядерных взрывов для того, чтобы вырубить связь на территории Украины и запугать население.

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Пу Украине??? - гуманитарная помощь в виде ядерной бомбардировки это что то новое. Они же рвуться "защищать и помогать"...
Несколько лет назад наткнулся на один сценарий войны, при котором Россия совершает несколько высотных ядерных взрывов для того, чтобы вырубить связь на территории Украины и запугать население.

Ну, теперь понятно, что население он только разозлит.

А связь можно и восстановить :)  Ну, если Хуйло считает реально, что РФ может жить как КНДР (нет, наверно сможет) но просто ее обнесут по внешнему периметру бетонной стеной и навсегда забудут, что там внутри...

Contra Spem Spero

Offline Sojuznuk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 969
  • Стать: Чоловіча

 над городом Молодогвардейск (Луганская область) террористами был обстрелян украинский самолет. Об этом со ссылкой на активиста Луганской общественной организации "Правое дело" Дмитрия Снегирева

 Якщо це зенітні комплекси, то хіба немає систем по їх виявленню і знищенню? наскільки знаю - є, то чому вони не застосовуються в зоні АТО, чому із такою легкістю терористи збивають безпокаранно українські літаки?

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован

 над городом Молодогвардейск (Луганская область) террористами был обстрелян украинский самолет. Об этом со ссылкой на активиста Луганской общественной организации "Правое дело" Дмитрия Снегирева

 Якщо це зенітні комплекси, то хіба немає систем по їх виявленню і знищенню? наскільки знаю - є, то чому вони не застосовуються в зоні АТО, чому із такою легкістю терористи збивають безпокаранно українські літаки?
скорее всего ПЗРК.
Ник зарезервирован

Offline focus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2821
Пу Украине??? - гуманитарная помощь в виде ядерной бомбардировки это что то новое. Они же рвуться "защищать и помогать"...
Несколько лет назад наткнулся на один сценарий войны, при котором Россия совершает несколько высотных ядерных взрывов для того, чтобы вырубить связь на территории Украины и запугать население.

Якщо до цього дійде, то Європейському  континенту(як мінімум) гаплик. Разом з рашою. Хочеться жити довго і щасливо, але сусід - шизофреник чомусь напустив повну хату газу і дістав сірник з коробки..(десь такий сюжет) :smilie2: :smilie9:

Offline Sojuznuk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 969
  • Стать: Чоловіча

 над городом Молодогвардейск (Луганская область) террористами был обстрелян украинский самолет. Об этом со ссылкой на активиста Луганской общественной организации "Правое дело" Дмитрия Снегирева

 Якщо це зенітні комплекси, то хіба немає систем по їх виявленню і знищенню? наскільки знаю - є, то чому вони не застосовуються в зоні АТО, чому із такою легкістю терористи збивають безпокаранно українські літаки?
скорее всего ПЗРК.

 Але ж вони весь цей час використовували не лише ПЗРК, а більш серйозні системи і наші якось не знищували їх хоча й технічно могли?

Offline K-1453

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 725
Якщо до цього дійде, то Європейському  континенту(як мінімум) гаплик. Разом з рашою.
Почему? У немцев с французами максимум перебои со связью возникнут.

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован

 над городом Молодогвардейск (Луганская область) террористами был обстрелян украинский самолет. Об этом со ссылкой на активиста Луганской общественной организации "Правое дело" Дмитрия Снегирева

 Якщо це зенітні комплекси, то хіба немає систем по їх виявленню і знищенню? наскільки знаю - є, то чому вони не застосовуються в зоні АТО, чому із такою легкістю терористи збивають безпокаранно українські літаки?
скорее всего ПЗРК.

 Але ж вони весь цей час використовували не лише ПЗРК, а більш серйозні системи і наші якось не знищували їх хоча й технічно могли?
Теоретически есть оружие для уничтожения РЛС, но думаю терры их не используют, или очень кратковременно. Ну и потом для АТО,  это оружие не того класса, совсем уж серёзное.
Ник зарезервирован

Offline Алекс

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2606
  • Стать: Чоловіча

За сутки силы АТО вели бои с террористами в 20 населенных пунктах, — информцентр СНБО
За прошедшие сутки силы антитеррористической операции (АТО) вели бои в 20 населенных пунктах на востоке Украины. Об этом заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.


«В течение суток силы АТО 30 раз вступили в огневой контакт с террористами в районах населенных пунктов Миусинск, Обильное, Майорское, Дебальцево, Каменка, Веселая Тарасовка, Амвросиевка, Стукалова Балка, Желтое, Гаевое, Сабовка, Авдеевка, Челюскинец, Розовка, Боково-Платово, Лисички, Коммуна, Нижняя Ольховая, Петровское и в районе кургана Саур-Могила», — заявил Лысенко.

Offline focus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2821
Якщо до цього дійде, то Європейському  континенту(як мінімум) гаплик. Разом з рашою.
Почему? У немцев с французами максимум перебои со связью возникнут.

Спочатку це можливо буде висотний вибух, але ж не треба багато розуму щоб зрозуміти - далі вже рашисти зможуть гатити і нижче до землі. Наслідки непередбачувані якщо тільки почнеться використання під час конфлікту. Але всі варіанти погані для людства.

Offline bugaga

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8159
https://twitter.com/ceme4kinarkotik
"Вернулись после боя. Позорнейшее поражение.
Если вкратце, то печально, когда патриоты пытаются компенсировать отсутствие военного образования рвением. Позорнейшая попытка штурма Иловайска.
Азов, Шахтерск и армия вместе пытались взять Иловайск. Армия, парадокс (!), отработала блестяще. Весь бардак батальонов вспыхнул ярко.
Армейской артиллерии дали неверные координаты. Они мгновенно и добросовестно вспахали абсолютно пустой участок. Штурм начался-нетронутых дотов.
Гениально построили людей в две колонны (!!), замкнули колонны машинами обеспечения(!!!) - и повели в лоб на доты. Во сепары ржали-то с нас.
Впереди наших колонн шла БМП. Единственная, кто выполнил свою задачу. Пока пушку не заклинило. И потом мы легли в траву.
От двух до максимум пяти снайперов-сепаров держали "Азов" и "Шахтерск" - три сотни человек - на километре от Иловайска. Никто не мог головы поднять.
Тяжёлого оружия ноль. БПМ сдохла. Утёс "Азова" (пул. крупн.) поломался так же. Автоматом их не достать. Невозможно. Да мы их просто - не видели!
Наши снайперы патриоты лупили как с пулемётов со своих СВД. Она прицельно бьёт - 800. В умелых руках. Не наших. Нас держали - в 1000 минимум.
До сепаров дошло, с кем они имеют дело. Пара групп чуть ли не с губными гармошками вышли к нам в фланг. Теперь нас бить стали уже перекрёстно.
Связи у нас - 9 раций на батальон. Ни с армией, ни с соседями общих волн нет.
Я лично держал в прицеле группу в подсолнухах, и по цепочке (!!) - пытался выяснить - свои или чужие. Жёлтые ленты маркера в подсолнухах - умнО.
Я такого позора, как в этом бою - не испытывал никогда. Мы - каратели?! Да лоси мы сохатые. Махновщина. Ни оружия, ни связи, ни образования.
И потом по нам лупанули миномёты. Не попали первый залп. Второго не было. Не по кому бить было. Такого бега сборная Украины не постыдилась бы.
Итог. Надорванные от смеха животы сепаров. 4 трупа в Донбассе, 3 - в Азове, 6 - тяжело раненых. Это то, что я видел лично. Ни одного убитого врага".
ванька ерохин вон на веллбутрине вторую машину меняет, квартиру купил, бизнес завёл, а ты всё сидишь на своих сиозсах как сыч

Offline K-1453

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 725
Спочатку це можливо буде висотний вибух, але ж не треба багато розуму щоб зрозуміти - далі вже рашисти зможуть гатити і нижче до землі.
Да зачем? Высотный взрыв-это паника у нас и кратковременный аут наших западных друзей. Вчера солдаты открыли огонь по беспилотникам над Мариуполем, а слухи превратили это в тяжелые бои с применением артиллерии. Так и здесь начнется, тем более, связь всю вырубит.

Наслідки непередбачувані якщо тільки почнеться використання під час конфлікту.
Ну это самый крайний случай и единственный возможный вариант применения ЯО, туз в рукаве, так сказать. В то, что начнут по земле лупить я не верю, наземные цели бомбардировщиками и ракетами накрыть можно.

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4034
https://twitter.com/ceme4kinarkotik
"Вернулись после боя. Позорнейшее поражение.
Если вкратце, то печально, когда патриоты пытаются компенсировать отсутствие военного образования рвением. Позорнейшая попытка штурма Иловайска.
Азов, Шахтерск и армия вместе пытались взять Иловайск. Армия, парадокс (!), отработала блестяще. Весь бардак батальонов вспыхнул ярко.
Армейской артиллерии дали неверные координаты. Они мгновенно и добросовестно вспахали абсолютно пустой участок. Штурм начался-нетронутых дотов.
Гениально построили людей в две колонны (!!), замкнули колонны машинами обеспечения(!!!) - и повели в лоб на доты. Во сепары ржали-то с нас.
Впереди наших колонн шла БМП. Единственная, кто выполнил свою задачу. Пока пушку не заклинило. И потом мы легли в траву.
От двух до максимум пяти снайперов-сепаров держали "Азов" и "Шахтерск" - три сотни человек - на километре от Иловайска. Никто не мог головы поднять.
Тяжёлого оружия ноль. БПМ сдохла. Утёс "Азова" (пул. крупн.) поломался так же. Автоматом их не достать. Невозможно. Да мы их просто - не видели!
Наши снайперы патриоты лупили как с пулемётов со своих СВД. Она прицельно бьёт - 800. В умелых руках. Не наших. Нас держали - в 1000 минимум.
До сепаров дошло, с кем они имеют дело. Пара групп чуть ли не с губными гармошками вышли к нам в фланг. Теперь нас бить стали уже перекрёстно.
Связи у нас - 9 раций на батальон. Ни с армией, ни с соседями общих волн нет.
Я лично держал в прицеле группу в подсолнухах, и по цепочке (!!) - пытался выяснить - свои или чужие. Жёлтые ленты маркера в подсолнухах - умнО.
Я такого позора, как в этом бою - не испытывал никогда. Мы - каратели?! Да лоси мы сохатые. Махновщина. Ни оружия, ни связи, ни образования.
И потом по нам лупанули миномёты. Не попали первый залп. Второго не было. Не по кому бить было. Такого бега сборная Украины не постыдилась бы.
Итог. Надорванные от смеха животы сепаров. 4 трупа в Донбассе, 3 - в Азове, 6 - тяжело раненых. Это то, что я видел лично. Ни одного убитого врага".

вот!

а я еще когда интересовался какого лешего они табунами ходят?? .. а они до сих пор теми табунами так и ходят.
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline focus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2821
https://twitter.com/ceme4kinarkotik
"Вернулись после боя. Позорнейшее поражение.

Армейской артиллерии дали неверные координаты. Они мгновенно и добросовестно вспахали абсолютно пустой участок. Штурм начался-нетронутых дотов.
...
Итог. Надорванные от смеха животы сепаров. 4 трупа в Донбассе, 3 - в Азове, 6 - тяжело раненых. Это то, что я видел лично. Ни одного убитого врага".

Це як - "невірні координати"?
 Я б ще зрозумів би під час другої свтової таке могло бути. Але в наш час.. Невже так туго з орієнтуванням на місцевості і відсутній хоча б один комп з встановленим Гугл Землею (для визначення своїх координат і ворожих)?

До того ж після артобстрілу хіба провести розвідку не потрібно?

Offline МастерТук

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 228
Якщо до цього дійде, то Європейському  континенту(як мінімум) гаплик. Разом з рашою.
Почему? У немцев с французами максимум перебои со связью возникнут.

А радиактивные осадки куда лягут? Или думаете их не будет? А ещё сколько гражданских самолётов навернётся?

Offline focus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2821
https://twitter.com/ceme4kinarkotik
"Вернулись после боя. Позорнейшее поражение.

Гениально построили людей в две колонны (!!), замкнули колонны машинами обеспечения(!!!) - и повели в лоб на доты. Во сепары ржали-то с нас.


Чесно кажучі, подібної хуйні я не очикував від наших. Вони там шо, як білогвардєці "психічну атаку "проводили? Може фейк..?  :smilie2:

Offline K-1453

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 725
А радиактивные осадки куда лягут? Или думаете их не будет?
Никуда они не выпадут. Осадки получаются при выбросе в атмосферу радиоактивных частиц почвы и пепла. А где в стратосфере почву найти и откуда пепел образуется?

А ещё сколько гражданских самолётов навернётся?
Я не думаю, что такое можно использовать сразу. Сначала они попытаются действовать конвенционными методами. И только при полном провале могут решиться на такое. А в этом случае никакого скопления пассажирских самолетов в воздухе не предвидится.

Offline bugaga

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8159
Цитувати
https://twitter.com/ceme4kinarkotik
"Вернулись после боя. Позорнейшее поражение.

Оскільки я запостив, то додам що інші розповідають зовсім іншу версію.
Тобто не все так однозначно.

Наприклад, якби панічно втікали - було б в теорії більше 200х. Ну і інші нюанси. Наприклад яка саме задача ставилася підрозділу.
Нехай колоради вважають батальйон лохами. Так краще.

« Останнє редагування: Серпня 11, 2014, 03:36:20 03:36 від bugaga »
ванька ерохин вон на веллбутрине вторую машину меняет, квартиру купил, бизнес завёл, а ты всё сидишь на своих сиозсах как сыч

Offline Серг

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2001
  • Стать: Чоловіча
Цитувати
Ситуация в зоне АТО по итогам 10 августа.

1. Отстранение пламенного белогвардейца Гиркина от обязанностей главнокомандующего племени новоросских обезьян так и не сказалось положительно на состоянии дел в их планирующих и типа руководящих органах. Попытки спасти дело "имперского строительства" на Донбассе приобрели с его отстранением ещё большую хаотичность и утратили малейшие намёки на какое-то упорядоченное или планируемое начало.

Вполне возможно, что напрямую с его благородием это и не связано. Может быть это следствие утраты централизованного управления или развала всей структуры подчинения в НВФ. Но спонтанность и откровенная поспешность в действиях НВФ стали весьма отчётливыми.

Например, попытка 10 августа "нанести поражение" левому флангу амвросиевской группировки украинских войск была явно плохо организованна, а накопленные под покровом ночи на южных и юго-восточных окраинах Харцызска с великим трудом " ватные резервы" вводились в бой по частям и не всегда там, где нужно. Как результат, задуманный "мощный контрудар" терроров вылился в ряд спорадических и хаотических контратак на фланги ударной группы украинских войск, подступивших вплотную к Иловайску. Естественно, они были отражены украинскими войсками, причём, судя по слухам, с весьма высокими потерями у ватников.

А вообще активизация боёв в юго-восточном секторе Донецкой резервации восставших обезьян свидетельствует о том, что кто-то из их руководящего состава в конце-концов осознал всю опасность дальнейшего продвижения ударных группировок украинских войск с юга (с рубежа Новый Свет - Моспино - Покровка) в общем направлении на север и северо-запад. И теперь мы имеем возможность наблюдать со стороны "белогвардейцев" попытку затормозить или даже сорвать это действие. Думаю, у них это вряд ли получится, ибо западная группировка украинских войск, оперирующая с рубежа Марьинка - Лозовое, вовсе не намерена прохлаждаться. И потому сконцентрировать в районе южного участка Донецкой кольцевой дороги и Харцызска дополнительные резервы терроры вряд ли смогут себе позволить. Тем более, в условиях окружения и прекращения поставок бронетехники со стороны Большого брата.

2. События в перспективном "бонусном" котле Снежное-Шахтёрск и окрестностях также развивались несколько сумбурно для чисто кАнкретных пОцанов из кОзляческих формирований имени Козыря. Многие в Донецке восприняли прибытие нескольких САУ 2С1 "Гвоздика" из этого района как некий очередной прорыв из России. Спешу разочаровать тихо обрадовавшееся по этому поводу склонное к ватообразованиям население. Это банальная перегруппировка ВНУТРИ самого Донецкого котла, ибо ватное командование наконец-то сделало правильный вывод о том, что дальнейшее пребывание тяжёлой техники южнее дороги Н21 может кончится банальной её потерей. Хотя, можно сказать, что так или иначе эти самоходки уже точно останутся в этом районе... в любом виде, но скорее всего в виде металлолома.

Учитывая тот факт, что украинские войска продолжили укреплять правый фланг своей группировки, вышедшей к Миусинску и завязавшей бои за Красный Луч путём наращивания давления от Дмитровки на Дьяково, то такой ход мыслей колорадо-командующих понятен. Не сегодня-завтра украинские войска снова выйдут на рубеж Есауловка - Нижний Нагольчик, а потом и к Вахрушево через Хрустальное, начнёт образовываться восточный фас Снежненского котла, и потому никакого смысла бросать там самоходки нету. Тем более, что, судя по всему, теперь с 122-мм снарядами к ним будет "туговато".

Вообще же, центральная группа амвросиевской группировки украинских войск, судя по всему, близка к завершению выполнения своей ближайшей задачи - изоляции с юга и юго-востока терровской группировки в районе Шахтёрск - Торез - Снежное. Насколько я понимаю, сейчас идёт восстановление её боеспособности и уплотнение боевых порядков, а так же ведётся активная разведка на север и северо-восток с целью вскрытия Снеженско-Шахтёрской противостоящей ей группировки кизяческих неадекватов, любящих фотографироваться на фоне трупов украинских солдат.

3. События в Горловском аппендиксе получили своё дальнейшее и логическое развитие. Насколько я понимаю, с окончательным закреплением Пантелеймоновки за украинскими войсками кому-то из руководителей горловской "цитадели" пришла в голову гениальная мысль, что таким образом можно досидеться или до цугундера или до безымянной могилки на местном кладбище. Посему было принято решение "организованно отойти" к Енакиево (пока это ещё возможно) по улице Магистральной и через Карло-Марксовое (офигенное название), оставив в самой Горловке "отряд прикрытия", состоящий из уже вообще отмороженных неадекватов. Сколько они продержатся, сегодня трудно прогнозировать. Одно можно сказать точно: вряд ли их "товарищи", чкурнувшие на Енакиево, долго там задержатся... По двум причинам:

- К Углегорску украинские войска УЖЕ вышли как с севера, так и с востока (правый фланг Дебальцевской группировки)

- А передовые подразделения этой же группировки УЖЕ стоят на рубеже Кировское - Стожковское.

Потому ни о каких Енакиевских посиделках вроде Горловских, пускай даже и не мечтают... Придётся через Крынки (и Верхнюю и Нижнюю) а так же Красный Октябрь отходить или на Харцызск или сразу драпать на Макеевку, уплотнять тамошнюю белогвардейщину.

4. Совсем в свете последних событий, мягко говоря, неблагоприятно выглядит положение Стахановско- Первомайской группировки террористов. Нет, если пОцаны решили доблестно умереть - вопросов нет. Пусть и дальше продолжают удерживать Первомайск и даже долбить лбом своим деревянным Попасную, так быстрее его разобьют. Но если им ещё хочется на своём веку вкусить ватных удовольствий, Первомайск и даже Стаханов придётся сдавать и попытаться успеть на "последний трамвай", уходящий на Красный Луч через Перевальск - Петровское. Ибо сдвоенный удар украинских войск от Весёлой Тарасовки и от Вергулёвки вдоль дороги Е40-М04 на Алчевск-Перевальск уже не просто созрел, а даже перезрел. Учитывая тот факт, что помешать продвижению украинских войск между Зимогорьем и Северским Донцом эти "защитники ватной идеи" в принципе не могут, то я, собственно, не вижу причин, кроме как их идиотизм, превращать данный район в место их собственной "Хераической кончины"...

5. Лутугинско-Георгиевская группировка украинских войск 10 августа укрепляла фланги вышедшей к Круглику группы в сторону Волнухино от Ключевого и Лесного. Это вполне понятно. Ибо дальнейшее продвижение к Красному Лучу без этих мероприятий будет сродни авантюре. В свете того, что лугандонскому командованию ничто не может помешать перебросить к левому флангу этой группы свои "сбродные резервы", сосредоточенные в районе Антрацит - Ровеньки - Свердловск. Хотя, конечно...если РЕЗКО нарастить ударные возможности этой группы и СОГЛАСОВАННО нанести удар вместе с войсками, ведущими бои за Красный Луч, противнику придётся растаскивать эти резервы по частям сразу на два направления, а то и на три, если учитывать группу украинских войск, продвигающуюся от Фащеевки на Вахрушево. Вряд ли тогда Красный Луч устоит (и тогда террором точно наступит кабздец).

6. В районе Луганска командование украинских войск оказалось перед настоятельной необходимостью решить проблему Станицы Луганской. Ибо дальнейшие действия ЗА дорогой Р22, в частности прорыв на Новосветловку и далее с востока к аэропорту, будет постоянно "подвисать" из-за возможного контрудара противника из этой Станицы в левый фланг действующей тут тактической группы. И даже выход к Пархоменко этой проблемы всё равно не решит. Станицу необходимо взять.

Общие тенденции

- Командование украинских войск весьма отчётливо осознало преимущество быстрых перегруппировок и манёвра в деле растаскивания сил и резервов противника сразу на несколько операционных направлений. Что и демонстрирует в течении последних дней. Боевики, чтобы сначала "сохранить коридоры", а потом "не допустить окружения", вынуждены гонять технику, перебрасывать резервы то туда, то сюда. Ресурсы (топливо) при этом тратятся быстро и эффективно. В условиях рассечения, блокирования и изоляции их отдельных группировок это только на руку украинским войскам.

- Надо заметить, что прогноз и анализ не самые сильные стороны тех, кто планирует и претворяет в жизнь нынче задуманное ватными керманычами действия. По сути, нынче они ведут и организовывают свои действия в режиме "пожарной службы". Там наметилась угроза - кидаются туда, тут проклюнулся прорыв - метутся со всех ног сюда... таким образом они весьма скоро "упарятся", а снабжение-то всё мельчает и мельчает... как можно выйти из этой ситуации, я им конечно подсказывать не буду. Но замечу, что "...Кац, в своё время, предлагал сдаться..." (с)

Константин Машовец, эксперт Центра военно-политических исследований

http://sprotyv.info/ru/news/3364-hod-ato-imperskoe-stroitelstvo-na-donbasse-prevratilos-v-haos

Offline Kvant

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3818

Теоретически есть оружие для уничтожения РЛС, но думаю терры их не используют, или очень кратковременно. Ну и потом для АТО,  это оружие не того класса, совсем уж серёзное.

РЛС знаходиться на території Росії і "світить" небо на 400 км. Враховуючи розміри ЛуганДону - цього досить.

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
А радиактивные осадки куда лягут? Или думаете их не будет?
Никуда они не выпадут. Осадки получаются при выбросе в атмосферу радиоактивных частиц почвы и пепла. А где в стратосфере почву найти и откуда пепел образуется?

А ещё сколько гражданских самолётов навернётся?
Я не думаю, что такое можно использовать сразу. Сначала они попытаются действовать конвенционными методами. И только при полном провале могут решиться на такое. А в этом случае никакого скопления пассажирских самолетов в воздухе не предвидится.

Перестаньте медитировать на ЯО-РФ.

Запуская ракету в РФ не могут знать, получится взрыв высотным, подводным или надземным... В принципе...

У них дела примерно так же, как во времена Кузьмука на нашем полигоне в Гончаровском, когда вместо цели крылатой ракетой влупили многоэтажку в Броварах...

Люди, которые попадают баллистической ракетой в п. Камчатка в 60% случаев, вообще не могут знать точно, куда они стреляют, в сторону США они может еще бы и выстрелили, а пуск в сторону Украины - это гарантия только того, что попадут куда то между Петербургом и Стамбулом...

Буком в нужный самолет не попали...  :super:

А вы говорите - ЯО...   У Хуйла есть гарантия того, что у цепочки, отвечающей за координаты цели, нет родственников в Киеве???

Хи-хи... Не смешно.
Contra Spem Spero

Offline hornet

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 672
    • fbet.org.ua
По запуску ракеты есть отдельный вопрос - что будет делать НАТО и США видя запуск ракет?
Они же не будут знать куда эта ракета летит. А вдруг на Лондон?
Так что есть никуевый шанс, что сразу шандарахнут в ответ. К счастью Россия понимает эти риски.

Offline Kvant

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3818
По запуску ракеты есть отдельный вопрос - что будет делать НАТО и США видя запуск ракет?
Они же не будут знать куда эта ракета летит. А вдруг на Лондон?
Так что есть никуевый шанс, что сразу шандарахнут в ответ. К счастью Россия понимает эти риски.

Ніхто не буде застосовувати проти України стратегічну ядерну зброю. А щодо тактичної, то кацапи - це можуть запросто. Вона накриває невеликі площі, але може наносити значний урон. Зараження місцевості практично не буде.
Я не розумію чому Україна здала тактичну ядерну зброю. Одне діло стратегічну, а тактичну?

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
По запуску ракеты есть отдельный вопрос - что будет делать НАТО и США видя запуск ракет?
Они же не будут знать куда эта ракета летит. А вдруг на Лондон?
Так что есть никуевый шанс, что сразу шандарахнут в ответ. К счастью Россия понимает эти риски.

Вот это не факт, к сожалению... Если они рисков отжатия Крыма до сих пор не поняли ... :(
Contra Spem Spero

Offline provoker

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 128
Роман Бочкала
Щойно ·

По поводу вчерашнего инцидента на пункте пропуска Меловое с подрывом украинских пограничников на минах, дистанционно расставленных с территории РФ. На лицо все признаки военного преступления. Общался со знающими людьми. Краткое резюме. Использовались кассетные противопехотные мины, применение которых запрещено международными договорами, в том числе Оттавской конвенцией, которую Россия обязуется выполнять в части не применения противопехотных мин - подлого и крайне негуманного вида оружия. Похоже что удар наносился кассетными минами чешского производства, которые используются в системах RM-70 (чеш. raketomet vzor 1970) — реактивная система залпового огня производства Чехословакии. Чехословацкая версия советской РСЗО БМ-21 «Град». (классификация НАТО — М1972). На территории бывшего Союза такие системы оставались только в Грузии. Наверное, были отжаты Россией во время конфликта в Абхазии и Южной Осетии. В Украине мин такого типа нет и никогда не было. У нас только ПФМ-1 и ПФМ-1S лепесткового типа (бабочка). Они давным давно вывезены на утилизацию на Павлоградский химический завод. К тому же, ПФМ-1 - нажимного действия, а те, на которых подорвались наши погранцы, имели натяжные нити. Это нападение нужно детально исследовать с участием ООН, ОБСЕ и Международного Комитета Красного Креста. П.С. Уверен, как бы кощунственно не звучало, но если бы на этих минах, не дай Бог конечно, подорвались жители ФРГ или, скажем, США, уже бы вовсю разбирались.

в тексте одновременно пишется про РСЗО и противопехотные мины  :be

Offline Серг

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2001
  • Стать: Чоловіча

в тексте одновременно пишется про РСЗО и противопехотные мины  :be

А что удивляет? РСЗО используется для дистанционного минирования.

Offline Серг

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2001
  • Стать: Чоловіча
Цитувати
Источник: ДНР мстит украинскому криминалитету?

"Ночью террористы провели артобстрел 124-й донецкой исправительной колонии. Администрация и вертухаи сбежали. Один из снарядов попал в барак, где находились осужденные, начался пожар. Естественно, большая часть "зеков", пытаясь спасти свою жизнь, "ломанулись" к выходу, но там их ждал неприятный сюрприз - десятки ДНРовцев с автоматами, которые открыли огонь на поражение.
Сейчас на территории колонии и возле КПП сотни трупов.

Оставшиеся в живых "ЗК" считают, что данный теракт - месть ДНР, за то, что представители уголовного мира не поддержали пророссийскую "бузу" в Донецкой области, в том числе, среди противников "новороссии" были и авторитетные люди, отбывавшие наказание в 124-й зоне" - сообщил по телефону один из выживших заключенных.

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Перестаньте медитировать на ЯО-РФ.

Запуская ракету в РФ не могут знать, получится взрыв высотным, подводным или надземным... В принципе...

У них дела примерно так же, как во времена Кузьмука на нашем полигоне в Гончаровском, когда вместо цели крылатой ракетой влупили многоэтажку в Броварах...

Люди, которые попадают баллистической ракетой в п. Камчатка в 60% случаев, вообще не могут знать точно, куда они стреляют, в сторону США они может еще бы и выстрелили, а пуск в сторону Украины - это гарантия только того, что попадут куда то между Петербургом и Стамбулом...

Буком в нужный самолет не попали...  :super:

А вы говорите - ЯО...   У Хуйла есть гарантия того, что у цепочки, отвечающей за координаты цели, нет родственников в Киеве???

Хи-хи... Не смешно.
более того. скажу больше.
я вангую, что в случае попытки пуска ракеты с ядерной БЧ, пуск будет настолько неудачным, что взрыв произойдет прям на старте. и с Рашки все будут ржать :laugh:
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline hornet

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 672
    • fbet.org.ua
Цитувати
Источник: ДНР мстит украинскому криминалитету?

"Ночью террористы провели артобстрел 124-й донецкой исправительной колонии. Администрация и вертухаи сбежали. Один из снарядов попал в барак, где находились осужденные, начался пожар. Естественно, большая часть "зеков", пытаясь спасти свою жизнь, "ломанулись" к выходу, но там их ждал неприятный сюрприз - десятки ДНРовцев с автоматами, которые открыли огонь на поражение.
Сейчас на территории колонии и возле КПП сотни трупов.

Оставшиеся в живых "ЗК" считают, что данный теракт - месть ДНР, за то, что представители уголовного мира не поддержали пророссийскую "бузу" в Донецкой области, в том числе, среди противников "новороссии" были и авторитетные люди, отбывавшие наказание в 124-й зоне" - сообщил по телефону один из выживших заключенных.

Если это даже наполовину правда, то могу только повторно констатировать, что ДНР - полнейшие дебилы.
Ведь если что, сидеть им вместе с зеками.
А там контингент совсем не такой самоубийственно гуманный, как средний украинец.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27071
« Останнє редагування: Серпня 11, 2014, 09:28:29 09:28 від div »