Автор Тема: Из машин слышится Круг, Трофим или русская попса.На зеркалах сушатся плавки  (Прочитано 3173 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8643
  • Стать: Чоловіча
Моя знакомая в фейсбуке Аня с мужем и маленьким сыном уже тринадцать часов стоят в очереди на паром до Крыма. Ну вот так им захотелось туда поехать.

За два часа мы проехали три километра. Считается, что это очень хорошо:люди, стоявшие ночью, столько проезжали за семь часов. Народ организуется. По пробке ходят милые хипстеры, просят занимать обочину, чтобы шибко умные не проезжали. Если кто-то все-таки лезет, из машин выходят злые мужики и хором наезжают. Ночью, говорят, камнями побили какую-то иномарку.
Позитив: Место очень живописное:слева Черное море, справа - Азовское. Улыбающиеся люди гуляют вдоль пробки с детьми, тут же продают арбузы и дыни. Кто-то успевает сходить на море покупаться и позагарать.
Негатив: Биотуалеты, стоящие у дороги через каждые 500 метров, не чистят. Продолжать не буду ) Никакой другой еды, кроме арбузов и дынь, купить тут нельзя. На встречке иногда встречаются бараны, которые стоят и не пускают друг друга...
Самое обидное, что вся остальная дорога ну почти идеальная. Ремонт дороги был всего в трех местах и мы их проскочили очень быстро.




Проехали половину пути. 9 часов в очереди. Скорость падает, но кондиционер, запас бензина и воды позволяет нам сохранять оптимизм. Об очереди. В основном, немосквичи на кредитных иномарках или жигулях. Семья в соседнем опеле едет в #Крым аж из Якутии. Большинство с детьми, либо одинокие папы, которые отправили свои семь в Керчь пешком(пешеходом попасть в Крым можно без очереди). Из машин слышится Круг, Трофим или русская попса.На зеркалах сушатся плавки - стоим на берегу Черного моря.


В порту Кавказ сломался греческий паром «Олимпиада, о котором пару недель назад рапортовали, что он спас ситуацию на переправе. Более того, он сломался и загородил причал для других больших паромов. Работают только два маленьких парома, принимающие по 20 машин. А очередь - около 2 тысяч машин.

Мы тут 12 часов. Смеемся. До цели 7 км, проехали 10.

Народ в очереди миролюбиво рассуждает о том, что уже прохладно и торопиться некуда. Тут и там пекут картошку. Вдоль дороги появились души, установленные МЧС. К сожалению, фото не крепится. Реально, дачный душ с бочкой. Заботааа!



з вилупком





Говорят, поломанный паром «Олимпиада» вышел из порта с неподнятым трапом. В очереди предлагают переименовать его в «Паралимпиаду». Нас загнали в «первый накопитель». Тут мы покупаем билет на паром и можем поспать часов шесть. Тут очередь уже почти не движется и, если что, разбудят. На трассе уснувших часто просто объезжают.


UPDATE Пока мы тут мирно дрыхли в своем накопителе, ушлые сотрудники порта пустили в обход нас очередь "льготников". Проснулись мы от того,что их громко разоблачала и разворачивала толпа мужиков. Активисты, которые этим вот тут занимаются, называют себя ополченцами. А еще я прошла боевое крещение местным душем за 200 рублей. В условиях чистого поля вполне прилично кстати.

Самая большая потеря от этого стояка в #Крым для меня - шесть пакетов 1% кефира Домик в деревне,который тупо прокис на жаре. Не спасла ни сумка-холодильник,ни аккумуляторы холода,ни кондиционер. Таких кефира и творога в Крыму нет. Там, кстати,вообще нет привычных нам продуктов, поэтому, например, мы везем с собой тонну детского питания.
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8643
  • Стать: Чоловіча
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8643
  • Стать: Чоловіча
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8643
  • Стать: Чоловіча
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline Людас

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1964
Як це можливо ? Така концентрація ідіотів в одному місці...

Це відпочинок ?

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
трясця, дійсно ці рускі загадкові, їхати на відпочинок з такими проблемами і везти з собою тону їжі...
заради чого це?
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!

Offline Шавлія

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • Через тернії до зірок!
Романтикааааа....
Картоплю печуть, у морі встигають скупатись по дорозі.
Круг і Трофім лунає навколо. :super:
Що ще потрібно для душі москаля?...
Так можна 2-3 доби "відпочивати" до парома в одну сторону, потім стільки ж в другу, і життя не пройшло дарма. :smilie5:

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Як це можливо ? Така концентрація ідіотів в одному місці...

Це відпочинок ?
Ну так... если в банке пол сотнии червей, они же не жрут друг друга...
Но с паромом у Раши таки проблемы.
Кстати, для лблегчения страданий, пора бы и кинотеатр сделать, и какую нить сауну на колёсах...
Все же, при 40 гр. жары. торчать сутки в машине... это подвиг.
Кстати, а сам то Путин... самолетами Аэрофлота летает?
Или оно дальше Сочи не сунется?.. :smiley14:

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
http://drugoi.livejournal.com/4019989.html

«...эта пробка в Крым — маленькая Россия»


Продолжаю следить за Аней Богомоловой, которая вместе с мужем и маленьким ребенком мужественно стоит в очереди на паром в Крым. Пошел уже 27-й час ожидания:

26 часов в очереди. Ожидание делится примерно на такие периоды: после 3 часов "а че, хорошо едем, вечером будем в Крыму", после 12 часов "ну, уже столько отстояли, еще немного". Сейчас идет 27-й час: "езжайте уже, уроды".

Ну и как в третьесортных книгах и журналистских заметках пишут: эта пробка в Крым — маленькая Россия. Пока большинство ночью дрыхнет, более расторопные и ушлые обгоняют, сокращая очередь для себя. Активное меньшинство ходит по машинам, будит людей, часто выслушивая в свой адрес мат. Мы вот с мужем утром поспорили, есть ли впереди разрыв. Пошла размяться и проверить. Пройдя два километра и постучав примерно в 150 машин, я лично продвинула очередь на километр. Люди тупо засыпают, а их соседям и в голову не приходит их разбудить... тем временем "правильные пацаны" занимают себе место.

У самой переправы, где люди стоят уже больше 35 часов, видимо наступает наивысшая степень пофигизма: там жарят шашлык и смотрят, как плещутся дельфины в заводи. И за этими занятиями тоже забывают двигать очередь.

Бытовое: в дорогу мы взяли 8 сендвичей, овсяное печенье, сушки, печенье, топленое молоко, вареные яйца, фрукты. Остались только сушки, печенье и топленое молоко. На обочине продают кофе, сладкие булочки, воду. Цены не кусаются, но от сладкого уже тошнит.

"Лучше всех" на переправе работает ГИБДД. Они абсолютно не следят за встречкой. Вчера тут сбили трех человек. Один из них мальчик 14 лет, его сбил таксист.

UPDATE:


На фото палатки, установленные вдоль дороги на переправу. В них могут поспать уставшие водители. Установил Краснодарский МЧС. Конечно, нафиг они никому не нужны, никто в них не спит. Они сделаны из толстого винила, поэтому днем там можно свариться,а ночью - задохнуться.

UPDATE2:


миллион человек спрашивают:зачем такие унижения? Терять сутки? Мучить ребенка?

Помимо прагматических аргументов (в Крыму можно отдыхать дольше, потому что дешевле), (с машиной мы сами себе хозяева), (можно взять с собой 33 чемодана для Пирожка), (взаграницы мы в этом году не можем, а в Краснодарском крае дорого и невкусно) и т.д. у меня есть еще наивно-романтический.

Единственное, что я умею в жизни - складывать буквы в слова и предложения. Месяц назад, когда я планировала отпуск и написала о переправе в фейсбук Дмитрия Медведева и очередь за сутки уменьшили до двух часов, я решила, что этого достаточно. Потом чиновники расслабились и снова настала эта 40-часовая жесть. Видимо, нужно рассказать об этом подробнее, чтобы что-то на самом деле изменилось. Поэтому спасибо всем, кто помогает репостами.

Мне нравится думать, что я в любой момент могу сесть в машину и поехать без проблем, куда угодно, хоть в Крым, хоть во Владивосток. Видимо, чтобы такие мысли стали реальностью, нужно один раз постоять в гигантской пробке.



Отсюда: https://www.facebook.com/abogomolova

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8643
  • Стать: Чоловіча
вона йобнута. вони всі йобнуті
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8643
  • Стать: Чоловіча
friendly_kostya
2014-08-07 17:09 (UTC)
Отдыхать в Крым? Добровольно?
Они наверное ещё и за Путина и ЕР голосовали?
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline Людас

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1964
В мене ще питання. Ну ось я приїхав до переправи. Побачив пробку на три дні і
тисячі машин. А не можна розвернутись і відпочити десь у Краснодарському краї ?

Їм там чимось бздить ? Нічого не розумію...

Offline UnionJack

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1517
  • я T.Blair. з ФУПу
В мене ще питання. Ну ось я приїхав до переправи. Побачив пробку на три дні і
тисячі машин. А не можна розвернутись і відпочити десь у Краснодарському краї ?

Їм там чимось бздить ? Нічого не розумію...

а всякі там Сочі, Новоросійськи, Геленджики? там же ж дохуя моря і узбережжя
дружня Абхазія, також як варіант ;)

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8643
  • Стать: Чоловіча
В мене ще питання. Ну ось я приїхав до переправи. Побачив пробку на три дні і
тисячі машин. А не можна розвернутись і відпочити десь у Краснодарському краї ?

Їм там чимось бздить ? Нічого не розумію...

"Помимо прагматических аргументов (в Крыму можно отдыхать дольше, потому что дешевле), (с машиной мы сами себе хозяева), (можно взять с собой 33 чемодана для Пирожка), (взаграницы мы в этом году не можем, а в Краснодарском крае дорого и невкусно) и т.д. у меня есть еще наивно-романтический.
"
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline Людас

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1964
В мене ще питання. Ну ось я приїхав до переправи. Побачив пробку на три дні і
тисячі машин. А не можна розвернутись і відпочити десь у Краснодарському краї ?

Їм там чимось бздить ? Нічого не розумію...

а всякі там Сочі, Новоросійськи, Геленджики? там же ж дохуя моря і узбережжя
дружня Абхазія, також як варіант ;)

Так а я що кажу . Про ту ж Абхазію ватніки кажуть, що там все дешевше
грибів і растьот працент турістов у маслі ...

То чого вони в Криму забули в чергах  по 40 годин ?

Навіщо дітей катують ? В них же мізок у машині звариться  ітеж будуть ватніками..

Уявіть мала дитина  40 годин в гарячій машині...

Це якісь тортури..

Offline shifr

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1069
Вот же уроды, еще год назад ездили нормально в Крым, а теперь сутками в очереди стоят, дауны.

Offline Людас

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1964
В мене ще питання. Ну ось я приїхав до переправи. Побачив пробку на три дні і
тисячі машин. А не можна розвернутись і відпочити десь у Краснодарському краї ?

Їм там чимось бздить ? Нічого не розумію...

"Помимо прагматических аргументов (в Крыму можно отдыхать дольше, потому что дешевле), (с машиной мы сами себе хозяева), (можно взять с собой 33 чемодана для Пирожка), (взаграницы мы в этом году не можем, а в Краснодарском крае дорого и невкусно) и т.д. у меня есть еще наивно-романтический.
"

Яке на хєр "дольше" як вони в черзі вже майже дві  доби , а назад будуть чотири стояти ?

А чому в Абхазію не ідуть ? На ФУПі Жорж всі мізки вже проїпав як там дешево і гарно...



Offline ВотИМйух

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 212
А на счет семьи на машине  аж из Якутии - это  правда? :moskali:
- Я не панимаю па-украински.
- Тож "пiшовнахуй" ти теж не розумiеш?

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
А не были бы страной моральных уродов и зомби, приехали бы спокойно без пробок как в прошлом году.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8643
  • Стать: Чоловіча
А на счет семьи на машине  аж из Якутии - это  правда? :moskali:

ну так сама ж ватніца напісала
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46475
  • Never give in!
Кацапи дуже патріотичні істоти.  :smilie3:
If you are going through hell, keep going.

Offline Маленька жабка

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 331
Самоистязание истиннохристианской душе очень приятно. Это как подвиг подвижничества, как крестный ход, внесение своей лепты в общероссийское дело под названием КРЫМНАШ. Тоже элемент общественного сумасшествия, проявление коллективного бессознательного........

Offline Vols

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2229
Цитувати
Мне нравится думать, что я в любой момент могу сесть в машину и поехать без проблем, куда угодно, хоть в Крым, хоть во Владивосток. Видимо, чтобы такие мысли стали реальностью, нужно один раз постоять в гигантской пробке.
От бля... Слів немає... А шо раніше в Крим на машині з рашки не можна було їхати, і без таких офігенних черг?
І на оновленій землі врага не буде, супостата, а буде син, і буде мати, і будуть люде на землі.(с)