Автор Тема: А правда, що лікарі радять келих червоного вина денно?  (Прочитано 2547 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Palermo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1140
rhein mosel Schwarzer Katz
весьма і весьма
можна ше ріванер, сільванер і взагалі мозельські ріслінги це огого
ше швейком перевіірено
дуже рекомендую
ДАаа)))) АТБ Запорожское завозит для своей сети Рислинг по 55 грн за бутылку - это нечто! Не знаю, есть ли в Киеве такое, нужно будет глянуть. Вообще немецкое вино у меня ассоциируется с Рислингом.

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
хворы люды - с 50 мл вина уносит их.... :smilie11:

и ничего не хворые, тьфу-тьфу пока без всяческих заболеваний
а вот состояние под алкоголем не люблю, мне всегда кажется, что я не полностью контролирую обстановку)

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27028
хворы люды - с 50 мл вина уносит их.... :smilie11:

и ничего не хворые, тьфу-тьфу пока без всяческих заболеваний
а вот состояние под алкоголем не люблю, мне всегда кажется, что я не полностью контролирую обстановку)

Чо там с сухаря за опьянение, это ж сок перебродивший, кефир

Offline MakYury

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2733
  • Стать: Чоловіча
смешно читать оправдания алкашни в етой теме, жалки их потуги

People who drink a glass of red wine a day are less likely to develop dementia, especially Alzheimer's, according to a study conducted at the Central Institute of Mental Health in Mannheim, Germany.

The academics found that subjects who drank between two and three units a day were almost a third less likely to be showing signs of dementia at the end of a three-year-period than those who were teetotal.

ото ж...
випадок звів з одним з провідних кардіологів європи, німцем, ну і моя дружина вирішила скористатися моментом... діалог:
- мій чоловік любить випити!
- водка?
- нє, Ви шо...
- ящик пива?
- нє, Ви шо!

німець трохи в ступорі... згадує, що ще можуть пити "русские"... потім обличчя веселішає - вино?
дружина:
- так! келих-два! скажіть йому, що це занадто!
німець:
- і я п'ю, і більшості пацієнтів раджу, але саме вино і саме келих-два..

дружина в ауті тоді була, бо в нас що це, що по пляшці горілки однаково пияцтвом називається...

Offline Александр 1-й

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 697
  • Харьков. Украинский город ;)
сча набегут алканавты и обоснуют, уже набежали и обосновали. сча начнут обижаться, что их зря называют алканавтами.

Сухе вино немає нічого спільного з алкоголізмом.
Правда люди схильні до алкоголізму, але здатні жостко обмежити вимоги свого організму, будуть судити по собі. І записувати всіх хто вживає сухе вино, в аклоголіки.
Навряд чи хтось з них здатен зрозуміти що просто переносить власні проблеми на інших, тих хто подібних проблем ніколи не мав.
Древние греки называли людей употребляют их НЕРАЗБАВЛЕННОЕ натуральное вино просто - свиньи. Наверное они че-то знали. По "крепости" кефира - псевдонаучный бред, там нет свободного алкоголя, который собственно опьяняет. Впрочем, я понимаю, что вам как то приятнее НЕ считать себя алкоголиками, так что спорить дальше не буду.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27028
сча набегут алканавты и обоснуют, уже набежали и обосновали. сча начнут обижаться, что их зря называют алканавтами.

Сухе вино немає нічого спільного з алкоголізмом.
Правда люди схильні до алкоголізму, але здатні жостко обмежити вимоги свого організму, будуть судити по собі. І записувати всіх хто вживає сухе вино, в аклоголіки.
Навряд чи хтось з них здатен зрозуміти що просто переносить власні проблеми на інших, тих хто подібних проблем ніколи не мав.
Древние греки называли людей употребляют их НЕРАЗБАВЛЕННОЕ натуральное вино просто - свиньи. Наверное они че-то знали. По "крепости" кефира - псевдонаучный бред, там нет свободного алкоголя, который собственно опьяняет. Впрочем, я понимаю, что вам как то приятнее НЕ считать себя алкоголиками, так что спорить дальше не буду.

Немного отвлекаясь от вина, потому как не знаю что там за вино у греков было. Знатоки говорять что оно было очень густое и сладкое, но я не пробовал

Я насчет кефира
Я что то не совсем в курсе что такое "не свободный алкоголь", не объясните?

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
По поводу кефира. Есть такой научно-популярный журнал: "Химия и жизнь", довольно популярный в советское время.
На предпоследней странице - ответы на письма читателей.
В ответ на вопрос, правда ли, что в кефире содержится спирт, был опубликован ответ, что спирт в кефире в заметных количествах образуется после нескольких недель брожения при комнатной температуре, но непонятно, можно ли то, что получается в результате нескольких недель брожения называть кефиром.
В натуральном квасе спирт есть - порядка 1%

Offline Александр 1-й

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 697
  • Харьков. Украинский город ;)
судя по аве Саша Первый дует зеленого паровозом
Да прям таки "паравозом", так, раз в полгода могу косячок за компанию навернуть. А вот не пью спиртного вообще и давно

Offline Александр 1-й

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 697
  • Харьков. Украинский город ;)
По поводу кефира в принципе уже ответили, но дополнительно можете прочитать по гугле о кефире, что в нем содержится от 0,01% до 0,07%  алкоголя а кефирах по старой технологии доходило до десятых процента ! Так что 2-3% "ни сынку це хфантастика"

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8677
  • Стать: Чоловіча
в принципе, ветка очень показательна- алкашня демонстрирует настоящую ватную нахрапистость, особенно, яркий представитель ее -  некий Додик
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline Lina

  • Global Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Повідомлень: 9436
  • Стать: Жіноча
  • Камінці чудові, різнокольорові
І не денно, а в обід,
І не келих, а 100 грамів,
І не міцного, а слабкоалкогольного сухого,
І інколи робіть перерву від такої дієти, бо можна зпитися :pooh_lol: