Автор Тема: Единороссы отправляют по магазинам патрули: искать запрещенные продукты.  (Прочитано 2649 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline El_Parasito

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2060



Свердловские единороссы быстро отреагировали на указ президента об ограничении ввоза в Россию продуктов из некоторых стран, переформатировав один из партийных проектов. «Партийный проект «Народный контроль» дополнится новым смыслом. Если раньше в рамках проекта регулярно проверялось наличие на полках продукции местных товаропроизводителей, цены товаров и их качество, то после ответных санкций единороссы будут проверять наличие в торговых сетях запрещенных импортных товаров», - заявил свердловский депутат-единоросс Илья Гаффнер, близкий к сельскохозяйственному бизнесу. По его мнению, «у импортных продуктов есть равноценная замена в отечественном производстве».


Напомним, по решению правительства РФ запрещается ввозить в Россию мясо, рыбу, молочную продукцию, овощи, фрукты, а также колбасу и сыры из стран Евросоюза, США, Австралии, Канады и Норвегии. Срок санкций – один год.
Dann wollen wir streiten sieben Tage lang.

Offline Шавлія

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • Через тернії до зірок!
Блін, "народний контроль"...
Як совком завоняло...

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
А разве запретили продажу? Ввоз это к таможне. Не ну придурки, что тут сказать - запретить продавать товар за который уже буржуям уплачено.
Ник зарезервирован

Offline hornet

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 672
    • fbet.org.ua
Сегодня ты играешь джаз
А завтра родину продашь!

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Сегодня ты играешь джаз
А завтра родину продашь!

Сегодня ешь французский сыр, а завтра - предал русский мир!

Offline runner

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 575
экономический прагматизм возьмет верх над дурными политическими соображениями  - (димон)

во как , а мы то думали ...
получается крым и донбасс это чиста экономика

Offline Kikker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4850
Спочатку все сприймалося як блазнювання, понти і тролінг - ну не може ж бути цього насправді, для цього треба повністю збожеволіти. Але Росія наполегливо і регулярно постачає новини, що доводать цю тезу. Таки у них там епідемія.

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
У меня такое ощущение, что в Россию импорт шел гараздо качественнее,...наши импортеры гонят в Украину барахло....По крайней мере , мороженная рыба у нас вся китайская...селедкой вообще отравиться можно,...а фрукты, импортируемые нам из Турции--просто отрава....турецкий виноград тоже.

Offline El_Parasito

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2060
Алексей Навальный

Медведев обещал "жестоко пресекать действия спекулянтов", когда объявил о санкциях.
"Русское море", принадлежащие Тимченко и губернатору Воробьеву, уже объявило о повышении отпускных цен на лосось в два раза.
Ждём "жестоких мер"
Dann wollen wir streiten sieben Tage lang.

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Блін, "народний контроль"...
Як совком завоняло...
в совке такого не было.
западно-иностранные товары были музейными экспонатами, если вообще были. их прятали под прилавками, на складах, дома, на них молились, их утрату оплакивали.
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Что тогда говорить о "Белом солнце пустыне" - "Ну не могу я смотреть на эту икру..." - плакал Верещагин женушке своей.
Вот и выходит..., что "За державу обидно".
Только тогда... бандиты золото да ковры вывозили, а теперь жрачку заморскую не пущают.
Кстати, на заседании правительство ихний ай-фон промычал, что теперь надо будет и налоги поднимать...
Ясно же, кто за всю эту байду заплатит... :smiley14:

Offline Oleksiy

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1106
  • Стать: Чоловіча
Сегодня ты играешь джаз
А завтра родину продашь!
Сєводні ти іграєш джаз, а завтра "путін - пєдораз" :gigi:

Offline Зденик

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4199
  • Стать: Чоловіча
  • https://sl8.online/invite/LRPOdQ
    • СЛЕЙТ (Sl8)
Блін, "народний контроль"...
Як совком завоняло...
в совке такого не было.
западно-иностранные товары были музейными экспонатами, если вообще были. их прятали под прилавками, на складах, дома, на них молились, их утрату оплакивали.

100% - я це памятаю дуже добре ... приміром пакетик з надписом ABBA мій шкільний товариш пів-року носив, обклеюючи дзюрки ізолєнтою  :weep:
Die Herren Politiker - die sind alle doof ! ©

Offline hornet

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 672
    • fbet.org.ua
Сегодня ты играешь джаз
А завтра родину продашь!

Сегодня ешь французский сыр, а завтра - предал русский мир!

 :super:

Offline акын

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3670

Offline qwerty2006

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 104
мусульман на рыночных раскладках с овощами и фруктами бить будут?
или страшно? те могут и сами единоросов отпи*дячить ☺

Offline Kikker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4850
У меня такое ощущение, что в Россию импорт шел гараздо качественнее,...наши импортеры гонят в Украину барахло

Знаю ситуацію по харчах із західного (нідерландського) боку. Росія купувала донедавна масово все, від помідорів і капусти, які в Росії ростуть до манго, папаї і всяких  бананів, які там не ростуть. Фурами щотижня купували всяку екзотику. Україна просто бідніша, купує дуже рідко. Плюс, здається, в Україну офіційно ввезти значно дорожче. Зараз поставки до Росії зупинилися.

Цікаво, що на фірму вже прийшов лист із міністерства із анкетою. Запитують, які збитки понесе фірма від санкцій що, Росія наклала сама на себе. Йде підготовка до централізованих компенсацій з боку уряду Нідерландів.


Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Ну а что такого?
Хлеб, молоко, сметана есть?
Колбаса, окорочка, варёнка?
Чай, травы, кофе "Золотой ярлык" и пр. деликатесы?
Всё, что колхознику нужно - полный набор в "Сельпо".
Даже ИКРА есть - что красная, что чёрная... :smiley14:

Offline Зденик

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4199
  • Стать: Чоловіча
  • https://sl8.online/invite/LRPOdQ
    • СЛЕЙТ (Sl8)
Вчера, ТЫ гамбургер отведал - сегодня партию ТЫ предал!  :smilie7:
Die Herren Politiker - die sind alle doof ! ©

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635

Не могу найти, я где-то читала, что много товаров из ЕС идёт в Украину из Москвы....Именно так. Импорт из ЕС идёт в Москву, а оттуда--в Украину. Такая непонятная цепочка....Поэтому на многих импортных товарах указывается две фирмы импортера: сначала фирма-импортер из ЕС в Москву, а потом из Москвы в Украину...Какая-то зараза подписала такие условия торговли!
« Останнє редагування: Серпня 09, 2014, 12:44:42 12:44 від злата »

Offline Шавлія

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • Через тернії до зірок!
Блін, "народний контроль"...
Як совком завоняло...
в совке такого не было.
западно-иностранные товары были музейными экспонатами, если вообще были. их прятали под прилавками, на складах, дома, на них молились, их утрату оплакивали.
Я про "народний контроль".
От був при совку "народний контроль". Правда вже не пам`ятаю, що він контролював... :shuffle:

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Я про "народний контроль".
От був при совку "народний контроль". Правда вже не пам`ятаю, що він контролював... :shuffle:
Да все, что угодно.
Но вот кому подчинялся?
А подчинялся он Партии.
Ибо вся инициатива шла с партсобраний - от гор. кома до райкомов и первичек на заводах и пр.
Правда, НК "активничал" все больше при Брежневе.
КГБ ист Андропов самолично сажал барыг. Ох, тогда головы летели.
Мне памятный 1982 год - год 1500 летия Киева. Последний год, когда город мог широко разгуляться.
А уже после... пошли аресты и самоубийства.
Так, в своем кабинете нашли повешенным 1 секр. райкома КПУ тов. Билоненко. Как потом оказалось... товарищ "крышевал" таргашей "Автоматторга" и, с приходом Андропова, попал в "струю" арестов и подозрений.
А вы говорите "Народный контроль"... :smiley14:   
« Останнє редагування: Серпня 09, 2014, 12:51:54 12:51 від Бувалий »

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Блін, "народний контроль"...
Як совком завоняло...
в совке такого не было.
западно-иностранные товары были музейными экспонатами, если вообще были. их прятали под прилавками, на складах, дома, на них молились, их утрату оплакивали.
Я про "народний контроль".
От був при совку "народний контроль". Правда вже не пам`ятаю, що він контролював... :shuffle:
общественный порядок. всякие говнюки ходили с повязками и вытрушивали из алкашей мелочь.
Медведчук, например, таким занимался в начале своей карьеры  :weep:
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Kren

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2286

Не могу найти, я где-то читала, что много товаров из ЕС идёт в Украину из Москвы....Именно так. Импорт из ЕС идёт в Москву, а оттуда--в Украину. Такая непонятная цепочка....Поэтому на многих импортных товарах указывается две фирмы импортера: сначала фирма-импортер из ЕС в Москву, а потом из Москвы в Украину...Какая-то зараза подписала такие условия торговли!

Это потому, что для всего мира мы раньше были одним и тем же. И лично у меня было пару случаев, когда поставщик давал эксклюзив россиянам и с этого момента нужно было закупать через них. И очень сложно было доказать что мы разные страны, с отдельными границами, таможнями итд.
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі стали вам поперек горла, москалі їбучі

Offline Kikker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4850
для всего мира мы раньше были одним и тем же.
вже давно цього нема. Усі чудово знають різницю. Те, що продавати в Україну часто густо важче і не так прибутково, ніж до Росії  - це інша історія.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Это потому, что для всего мира мы раньше были одним и тем же. И лично у меня было пару случаев, когда поставщик давал эксклюзив россиянам и с этого момента нужно было закупать через них. И очень сложно было доказать что мы разные страны, с отдельными границами, таможнями итд.
Бытовая электроника - фото, видео, аудио, печи, авто-мото, зап. части... практически все шло через Россию. Там же паспорта на товары на русском языке и все адреса сервис-центров суто российские.
Нет, ну были и у нас прямые поставки и универсамы элетроники...
Но их на порядок меньше, чем российких...
А если Сеня санкции через Раду и Сов. без протянет... кто через кого закупать товары будет?.. :smiley14:

Offline Kikker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4850
через кого закупать товары будет?.. :smiley14:

Можна через алібабу. А можна через мене. Відкрию "виробництво" на Науру задля такої справи.

Offline Kren

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2286
для всего мира мы раньше были одним и тем же.
вже давно цього нема. Усі чудово знають різницю. Те, що продавати в Україну часто густо важче і не так прибутково, ніж до Росії  - це інша історія.

У вас есть личный опыт или вам хочется чтобы так было? Я говорю о своем опыте, и еще в прошлом году даже китайцы не заморачивались разницей россия / Украина. Штаты кстати тоже. Так что не нужно свой маленький кусочек знания преподносить как ВСЕ.
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі стали вам поперек горла, москалі їбучі

Offline Kikker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4850
У вас есть личный опыт или

не нужно

как ВСЕ.

1. Особистий
2. Потрібно
3. как ВСЕ - це не я сказав, а ви.

P.S. Звичайно, я не знаю ваших американців, а ми моїх європейців, і кожен з нас пише про свої відчуття.  У мене вони протилежні вашим.
« Останнє редагування: Серпня 09, 2014, 02:54:51 14:54 від Kikker »

Offline Kren

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2286
То что у вас есть опыт это отлично, поскольку зачастую речь идет о неких умствованиях. Четко нас различать стали только сейчас, когда конфликт вышел на международную арену. В вашил словах есть правда о том, что в рф было выгоднее продавать, поскольку рынок то там больше.
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі стали вам поперек горла, москалі їбучі