Автор Тема: Пороха предали анафеме.  (Прочитано 2705 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline El_Parasito

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2060
Пороха предали анафеме.
« : Серпня 11, 2014, 03:37:55 15:37 »
 :weep:

7 августа 2014 г. Его Преосвященство епископ Мартин направил в Киев президенту П. А. Порошенко следующее заявление:
Господин Президент !
Будучи гражданином Украины , я , Мартин (Лапковский), епископ Русской Православной Церкви Заграницей, в феврале 2014 г. искренне приветствовал готовность российской армии - освободительницы вступить на территорию Крыма , где постоянно проживаю в г. Феодосия.
12 июля 2014 г. Епархиальное собрание окормляемой мною Южно - Российской епархии направило из Курска бойцам Новороссии братское послание, выразив солидарность с борьбой против кровавого геноцида Донбасса.
В знак безоговорочного протеста против беспощадного уничтожения киевской хунтой мирного населения Новороссии, варварского попрания прав русских людей - властью данной мне от Бога предаю анафеме весь ваш ультра - преступный режим, призываю на вас возмездие Господне и отказываюсь навсегда от гражданства Украины, возвращаю Вам паспорт Украины одновременно с заграничным паспортом, вопреки всем санкциям США и Европы .
                                 + Мартин , епископ
                                  Истринский и Южно - Российский .
7 августа 2014 г. ,
Успение прав. Анны ,
матери Пресв. Богородицы.
Dann wollen wir streiten sieben Tage lang.

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Re: Пороха предали анафеме.
« Reply #1 : Серпня 11, 2014, 03:40:22 15:40 »
ничего приличнее, чем ну и х** с ним сказать не могу  :shuffle:
ігнор Квант

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Пороха предали анафеме.
« Reply #2 : Серпня 11, 2014, 03:42:59 15:42 »
Думаю, раз человек решил отказаться от гражданства Украины, просьбу нужно удовлетворить

Offline Оптиміст

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 157
Re: Пороха предали анафеме.
« Reply #3 : Серпня 11, 2014, 03:43:12 15:43 »
Епископ Русской Православной Церкви Заграницей - це звання таке?) А хто це взагалі такий, а то я крім Кирила та Володимира більше нікого не знаю.

Offline DFMB

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3937
Re: Пороха предали анафеме.
« Reply #4 : Серпня 11, 2014, 03:44:28 15:44 »
Епископ Русской Православной Церкви Заграницей - це звання таке?) А хто це взагалі такий, а то я крім Кирила та Володимира більше нікого не знаю.

сам он із Лаптевіх :weep: сам так і напісал :weep:

с екзіла вещаєт :weep:

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Пороха предали анафеме.
« Reply #5 : Серпня 11, 2014, 08:04:10 20:04 »
Епископ Русской Православной Церкви Заграницей - це звання таке?) А хто це взагалі такий, а то я крім Кирила та Володимира більше нікого не знаю.
Да артист какой то...
Все эти забугорные истинно-провославные церкви...- не более чем ДНР и ЛНР - всё тот же цирк.
Только клоуны другие.
Но какой текст!
Как будто оно имеет к Украине какое то отношения, а мы прям молимся на него...
Вернул паспорт- и пшёл вон!
Меньше одной гнидой продажной будет.
Слава Богу, в Украине есть истинные Цервки и Храмы, где народ мал-по-малу собирает денежку в Армии и молится за мир и здравие солдатушек. :smiley14:

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Re: Пороха предали анафеме.
« Reply #6 : Серпня 11, 2014, 08:10:22 20:10 »
А теж хочу!  :hot: Де можна записаться на анафему?

Offline Vols

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2229
Re: Пороха предали анафеме.
« Reply #7 : Серпня 11, 2014, 08:11:05 20:11 »
Властію данной мінє фюрєром....
І на оновленій землі врага не буде, супостата, а буде син, і буде мати, і будуть люде на землі.(с)

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Re: Пороха предали анафеме.
« Reply #8 : Серпня 11, 2014, 08:11:58 20:11 »
Скоро ждите новость: Мартина свалила белая горячка... :smilie1:

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Пороха предали анафеме.
« Reply #9 : Серпня 11, 2014, 08:13:25 20:13 »
Скоро ждите новость: Мартина свалила белая горячка... :smilie1:
А Мартин и Ваня Охлобыстин... не одно и то же?
Или... из разных палат? :smiley14:

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Re: Пороха предали анафеме.
« Reply #10 : Серпня 11, 2014, 08:20:59 20:20 »
Де видають анафеми?  :hot:

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Re: Пороха предали анафеме.
« Reply #11 : Серпня 11, 2014, 08:21:21 20:21 »
Хочу анафему!  :hot:

Offline kornet21

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 517
Re: Пороха предали анафеме.
« Reply #12 : Серпня 11, 2014, 08:25:50 20:25 »
Известный петербургский священник, настоятель Леушинского подворья протоиерей Геннадий Беловолов в комментарии «Русской линии» отметил, что по уставу Церкви анафематствование читается только на архиерейских службах. «Приходской священник не может совершать этот чин чисто практически. Это архиерейская и патриаршая прерогатива. Анафематствование — достаточно строгая мера наказания и оценки какого-то явления, личности, идеи. Эта мера является выражением соборного мнения всей Церкви. В этом смысле естественно, что этот чин совершался всегда архиереями, которые выражают полноту церковного бытия», — сказал отец Геннадий.
«Если бы право выносить решение об анафеме получил бы каждый батюшка, то мы бы имели ситуацию „кто в лес, кто по дрова“. Известно, что среди наших священников все-таки существует определенное разномыслие. В результате, одни бы анафематствовали демократию, другие бы анафематствовали монархию, и мы бы имели внутри Церкви некое подобие гражданской войны», — заметил священник.

Offline Оптиміст

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 157
Re: Пороха предали анафеме.
« Reply #13 : Серпня 11, 2014, 08:27:56 20:27 »
Епископ Русской Православной Церкви Заграницей - це звання таке?) А хто це взагалі такий, а то я крім Кирила та Володимира більше нікого не знаю.
Да артист какой то...
Все эти забугорные истинно-провославные церкви...- не более чем ДНР и ЛНР - всё тот же цирк.
Только клоуны другие.
Но какой текст!
Как будто оно имеет к Украине какое то отношения, а мы прям молимся на него...
Вернул паспорт- и пшёл вон!
Меньше одной гнидой продажной будет.
Слава Богу, в Украине есть истинные Цервки и Храмы, где народ мал-по-малу собирает денежку в Армии и молится за мир и здравие солдатушек. :smiley14:
Найстрашніше, що велика кількість людей в Україні щиро вірять всій цій "ісконній" церкві, навіть в західній частині нашої держави. Знаю людей з Хотина (Чернівецька область), так вони мені доводили що УПЦ МП є самою правильною і ортодоксальною у світі церквою, а от УПЦ КП це вже зло, цікаво що одним з доказів такої точки зору є те що УПЦ КП хоче відколотися від "московського центра". Ось такі вот пиріжки)

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Пороха предали анафеме.
« Reply #14 : Серпня 11, 2014, 08:33:56 20:33 »
Найстрашніше, що велика кількість людей в Україні щиро вірять всій цій "ісконній" церкві, навіть в західній частині нашої держави. Знаю людей з Хотина (Чернівецька область), так вони мені доводили що УПЦ МП є самою правильною і ортодоксальною у світі церквою, а от УПЦ КП це вже зло, цікаво що одним з доказів такої точки зору є те що УПЦ КП хоче відколотися від "московського центра". Ось такі вот пиріжки)
Ну, допустим, Филарет... явно не святой. И не стоит УПЦ КП делать самой правильной церковью.
Как и почитать УПЦ МП, которая одной пардон жопой...да на двух стульях сидит - права качает в Украине, а молется Кириллу.
Мартин тут при чём? Я имел ввиду.что заграница... это для нас вообще "тёмный мир".
И Мартин этот... не более, чем... Отец Фёдор из романа  Ильфа и Петрова "12 стульев". :smiley14:

Offline Kikker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4850
Re: Пороха предали анафеме.
« Reply #15 : Серпня 11, 2014, 08:34:34 20:34 »
Колись бачив в інтернеті фотку одеського паркану з текстом "Мусор не бросать! Прокляну!". Вона викликала нормальну здорову реакцію. Ця новина аналогічно.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Пороха предали анафеме.
« Reply #16 : Серпня 11, 2014, 08:40:27 20:40 »
Колись бачив в інтернеті фотку одеського паркану з текстом "Мусор не бросать! Прокляну!". Вона викликала нормальну здорову реакцію. Ця новина аналогічно.
Вообще... какое отношение Мартин (имя как понимаю,не русское?) имеет к Порошенко?
Если бы он его знал, Презент был бы в его секте или церкви... Еще как то можно было понять...
А тут...нажрался сырых помидоров и с утра до вечера Киселева смотрит.
Вот крыша у "пастора" и поехала.
Кстати, любое проклятие имеет силу бумеранга: тот кто пустил зло, его же и получит. :smiley14:

Offline акын

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3670
Re: Пороха предали анафеме.
« Reply #17 : Серпня 11, 2014, 10:00:03 22:00 »
таварищу мартину быстренько бежать за пряником к дьявольскому прислужнику путлеру.

Offline Kren

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2286
Re: Пороха предали анафеме.
« Reply #18 : Серпня 11, 2014, 10:08:47 22:08 »
чего вы кипишуете? Ну ухитрился человек сам себя за хер укусить. Чего из этого большое событие делать ))
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі стали вам поперек горла, москалі їбучі