Автор Тема: украинцы выросли как общество но еще не осознали зачем реально нужно государство  (Прочитано 760 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4022
украинцы не понимают что армию должны обеспечивать не волонтеры ... а государственная служба ... т.е. в принципе это должны быть те же волонтеры но на службе у государства ... и деньги они должны брать не с пожертвований а с бюджета


что бтры должны обваривать не фермеры и волонтеры а армия и чиновники и за счет того же бюджета


что гуманитарку должны возить не волонтеры а МЧС

что все те добрые дела которыми я никого не попрекаю и не призываю не делать этого а просто подчеркиваю что волонтерызаменяют собой тех чинуш которых у нас в государстве больше на единицу населения чем в европах-америках а когда доходит до дела то без волонтеров ржавой каски в войсках не появится

и получается мы .. ВСЕ МЫ ... платим за эту каску дважды .. первый раз когда платим налоги государству чтобы оно каску купило и выдало солдату ..а второй раз пожертвованиями волонтерам потому что налоги пропали хз куда а каски как не было так и нет


а армия чинуш как сидела в кабинетах так и сидит .. как не делала нихера так и не делает ...

а каска все еще нужна... а деньги идут на зарплаты людям которые нихера не делают .. не .делают ессно что то . .но непонятно что .. потому что их нанимали каску купить а они ее не купили .. а если и купили то не ту ... не того качества ... не того размера ... .. не в том количестве

так спрашивается нахера нам такое государство с таким количеством чинуш если в результате пока фениксу бабла не отслюнявиш то нихера не будет??

вот собсно вопрос.

когда волонтеры станут чиновниками? ... когда государство станет делать то для чего оно действительно надо?
« Останнє редагування: Серпня 21, 2014, 09:30:57 09:30 від kievlyanin »
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline koksnick

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 700
  • Si vis pacem, para bellum
Само - никогда не станет.

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4022
Само - никогда не станет.


та понятно что само государство не изменится..

изменить его иогут только избиратели... которые осознают зачем нужно госудаорство и какие функции мы на государство хотим повесить а какие - нет ..
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline Matvik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2192
  • Стать: Чоловіча
Я думаю, всі прекрасно це розуміють, просто зараз немає часу виправляти, бо відновлення армії потрібне вже і негайно. Війна закінчиться - тоді треба міняти систему всю цю, однозначно

Offline VikS

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 556
та понятно что само государство не изменится..

изменить его иогут только избиратели... которые осознают зачем нужно госудаорство и какие функции мы на государство хотим повесить а какие - нет ..
Має бути так:
Само государство не изменится, изменить его могут только добровольческие батальйоны, которые осознают, что бороться с внешним врагом должна армия, а наводить порядок внутри страны - их прямая обязанность.

Offline Milena

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2373
Я думаю, всі прекрасно це розуміють, просто зараз немає часу виправляти, бо відновлення армії потрібне вже і негайно. Війна закінчиться - тоді треба міняти систему всю цю, однозначно
+
Але проблема у назві теми, про "доросле" укр. суспільство і його "зверхнє" ставлення до ролі держави, визначена правильно.
Щось таке дійсно є: наші слабкості є продовженням наших сильних рис.

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4022
[Само государство не изменится, изменить его могут только добровольческие батальйоны, которые осознают, что бороться с внешним врагом должна армия, а наводить порядок внутри страны - их прямая обязанность.



добровольческие батальйоны это в большинстве случаев просто солдаты ...
а менять государство должны менеджеры и юристы

армейский опыт в деле построения государства непригоден
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline VikS

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 556
добровольческие батальйоны это в большинстве случаев просто солдаты ...
а менять государство должны менеджеры и юристы

армейский опыт в деле построения государства непригоден
Армійський досвід придатніший за досвід "ізбіратєля".
20 років української незалежності тому підтвердження.