Автор Тема: С сентября переходим к новой форме управления форумом  (Прочитано 9123 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline admin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2552
Та я взагалі не заморачуюсь за свої ім*я та прізвище. До речі, його знають деякі форумчани. Що мені ховатись? Ну, так буде відоме моє прізвище. Ну, й що?

та нічого, мені нічого )) а як тобі не знаю.

Offline Задармапродавши

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7329
  • м. Харків
Та я взагалі не заморачуюсь за свої ім*я та прізвище. До речі, його знають деякі форумчани. Що мені ховатись? Ну, так буде відоме моє прізвище. Ну, й що?

та нічого, мені нічого )) а як тобі не знаю.

І мені нічого. Чекаю номер картки Привата.

Offline Kren

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2286
Прошу прощения что немного не по теме. Но может нам еще парочку модеров? Ато последние дни как то было непривычно, да и распоясались тут многие без присмотра.
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі стали вам поперек горла, москалі їбучі

Offline admin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2552
І мені нічого. Чекаю номер картки Привата.

 :smilie11: так то ж ти маєш її дати.

Offline admin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2552
Прошу прощения что немного не по теме. Но может нам еще парочку модеров? Ато последние дни как то было непривычно, да и распоясались тут многие без присмотра.

кого? для чого? Elsewhere є та Свинарка.

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
ігнор Квант

Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча
Багато хто легко кине пару вебманей, але не захоче давати гроші з карточки.
А що голландці з німцями не приймають, то в чому проблема перекинути вебмані в реальні гроші?

це треба якось все одне крутити через картки привату або іншого банку.

Ну то скинуться вебмані на картку, в чому проблема?

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Идея правильная. Новое - это хорошо забытое старое.
Еще в марте писал, что мы можем использовать идею "Википедии".
Собирать добровольные взносы и за их счет финансировать форум.
Мне кажется, что форум без рекламы и политических спонсоров стоит этих небольших денег.

Как нам лучше всего это организовать:
1) Определиться с периодом, на который мы будем собирать средства. В качестве пробного шара, думаю, что стоит взять месяц. Если все пойдет нормально, будем потом организовывать кампанию по сбору средств раз в квартал или раз в год;
2) Посчитать бюджет - сколько будем собирать. Это задача админа. Он может предложить несколько вариантов (например, текущий или дедик, или еще что-то). Проголосуем вариант и, соответственно, стоимость. Это будет наша цель;
3) Деньги по Украине удобнее всего принимать на виртуальную приватовскую карточку. По зарубежным платежам, наверное, Paypal. Форумчанин, собирающий средства, является казначеем.
Кандидатуру Сергея СВ поддерживаю, если откажется, могу пожертвовать своей анонимностью в благих целях, порядочность гарантирую  :smilie5:. Далее с этой карты можно непосредственно оплачивать расходы или переводить средства админу, а он дальше будет платить;
4) До достижения цели по сбору средств публиковать на страницах "Загальні обговорення" и "Піквікський клуб" ежедневно информацию о том, сколько осталось собрать;
5) Все платежи предлагаю сделать анонимными, т.е. не публиковать информацию о том, кто из форумчан сколько заплатил (тем более, что в платежах ников не видно), можно публиковать информацию о том, на какие суммы сегодня пришли платежи, чтобы оплатившие могли убедиться, что их платеж никуда не пропал. Анонимность платежей поставит всех форумчан в равные условия и избавит от возможного комплекса: "Я за вас заплатил, падите ниц передо мной";
6) Оплата не дает форумчанину никаких преимуществ перед другими форумчанами кроме респекта, не освобождает от выполнения правил форума, не является индульгенцией от банов. Внесенные платежи назад не возвращаются (кроме ошибочно перечисленных сумм в день перечисления);
7) После сбора нужной суммы сбор прекращается до следующей бюджетной кампании. Если по какой-то причине все средства не будут израсходованы, они переносятся на следующий период;
8) Деятельность казначея является общественной инициативой и отдельно не оплачивается. Все собранные средства, включая проценты за их хранение на счету, считаются собственностью форума. Они не могут быть использованы на цели, не связанные с финансированием форума;
9) Смена казначея может происходить по инициативе казначея, админа либо форумчан. В случае смены казначея по инициативе форумчан, она подтверждается голосованием и согласием админа. После избрания нового казначея предыдущий должен в максимально быстрый срок перечислить остаток средств на новый счет.


Правила финансирования форума наряду с правилами форума нужно проголосовать и прикрепить на странице "Адміністративні питання та відповіді".

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Платить можно и через карточку (пополнение счета карты ****) и налом - "пополнение карты ****.
Так что, анонимность можно оставить в покое.
Другое дело, если у Форума есть отдельный счет - как у каждой конторы.
То есть, не через кого то мы делаем платёж, а именно на "Форум Укр. правда. нет".
Надо с юристами посоветоваться.
Вообще то все сайты и форумы... к чему то да привязаны.
То есть есть некая фирма или ООО, которая имеет счет, а оттуда уже все платежи идут - зарплата админов, за хост, программы и пр. "радости жизни". :smiley14:
 

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Может продавать какие-то бонусы?
Будет честнее и стабильнее. Кроме того снимет возможные напряги вроде: "я вам плачу, а вы меня баните!".

Продавать можно например возможность видеть статистику, httpS, возможность отправлять сообщения без ограничений (об ограничениях подумать - может быть например форматирование или кол-во сообщений и т.п.). Это варианты навскидку.

И конечно эти платные бонусы надо четко обозначить как все-таки помощь форуму.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Платить можно и через карточку (пополнение счета карты ****) и налом - "пополнение карты ****.
Так что, анонимность можно оставить в покое.
Другое дело, если у Форума есть отдельный счет - как у каждой конторы.
То есть, не через кого то мы делаем платёж, а именно на "Форум Укр. правда. нет".
Надо с юристами посоветоваться.
Вообще то все сайты и форумы... к чему то да привязаны.
То есть есть некая фирма или ООО, которая имеет счет, а оттуда уже все платежи идут - зарплата админов, за хост, программы и пр. "радости жизни". :smiley14:
угу, наймем буха и станем платить налоги.  :gigi:

Может ограничимся личной карточкой?

Offline admin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2552
Другое дело, если у Форума есть отдельный счет - как у каждой конторы.

откуда у форума личній счёт или что там ещё?

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Другое дело, если у Форума есть отдельный счет - как у каждой конторы.

откуда у форума личній счёт или что там ещё?
Ну а как за хост и имя плата делается? :smiley14:

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Другое дело, если у Форума есть отдельный счет - как у каждой конторы.

откуда у форума личній счёт или что там ещё?
Ну а как за хост и имя плата делается? :smiley14:

Просто от частного лица платеж.
Если хочется юр лицо проще и дешевле через СПД оформить, но при таких суммах даже в СПД смысла нет - нужно платить ЕСВ, декларации сдавать, а на какой-то существующий СПД вешать - нужно соответствующий КВЭД иметь открытым, чтобы за хостинг заплатить зарубеж - иметь валютный счет и плюс к тому, желание подставлять СПД под удар, в случае, когда форум окажется неугодным властям.
Приватовская карточка проще и дешевле

Offline Алекс

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2606
  • Стать: Чоловіча
Может продавать какие-то бонусы?
Будет честнее и стабильнее. Кроме того снимет возможные напряги вроде: "я вам плачу, а вы меня баните!".

Продавать можно например возможность видеть статистику, httpS, возможность отправлять сообщения без ограничений (об ограничениях подумать - может быть например форматирование или кол-во сообщений и т.п.). Это варианты навскидку.

И конечно эти платные бонусы надо четко обозначить как все-таки помощь форуму.
Видеть кто репу правит :super:  вот это да, бонус!

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Может продавать какие-то бонусы?
Будет честнее и стабильнее. Кроме того снимет возможные напряги вроде: "я вам плачу, а вы меня баните!".

Продавать можно например возможность видеть статистику, httpS, возможность отправлять сообщения без ограничений (об ограничениях подумать - может быть например форматирование или кол-во сообщений и т.п.). Это варианты навскидку.

И конечно эти платные бонусы надо четко обозначить как все-таки помощь форуму.
Видеть кто репу правит :super:  вот это да, бонус!

Вы правы, тут неудачная мысль была.

Offline Kren

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2286
Может продавать какие-то бонусы?
Будет честнее и стабильнее. Кроме того снимет возможные напряги вроде: "я вам плачу, а вы меня баните!".

Продавать можно например возможность видеть статистику, httpS, возможность отправлять сообщения без ограничений (об ограничениях подумать - может быть например форматирование или кол-во сообщений и т.п.). Это варианты навскидку.

И конечно эти платные бонусы надо четко обозначить как все-таки помощь форуму.
Видеть кто репу правит :super:  вот это да, бонус!

и иметь возможность влепить обратно х100  :hot:
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі стали вам поперек горла, москалі їбучі

Offline Шоцемамо?

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1672
  • отакої...
За приватовскую карточку.
Все другие варианты намного затратнее и на этом этапе бессмысленнее.
Кроме того, не думаю, что Чупс захочет терять контроль над форумом.

Если денег будет больше, чем нужно для хостинга и выделенного сервера,
нужно оплачивать работу модеров и администратора сайта.
И не мешало бы еще модера-другого: провокаторы, зачастую, заскакивают.
В отношении персоналий, на кого перечислять деньги: и Сергей СВ и Старина З
хорошие кандидатуры.
ну и ладно...

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
ІМХО на дедік переходити треба, коли буде у цьому потреба, а не заради понтів. Зараз і без дедіка все нормально працює.

Offline Tvladrat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2027
Меньше текста-давай карточку.Тем более шо такое дедик тут никто не знает.

Дедик - это dedicated, выделенный сервер. То есть конкренто машинка под СУП где-то в Гамбурге или Мюнхене или в Калифорнии.

Мюнхен лучше. Там пиво, Октоберфест..... )))

Номер карты куда платить?

Offline Tvladrat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2027
Встает вопрос: корректно ли банить человека, заплатившего свои "кровные" за общение на форуме   :smilie1:

Абсолютно корректно. Дабы не уподобляться к неприкасаемым хозяевам иных медиа.

Offline Tvladrat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2027
Пропоную розглянути варіант співробітництва з якоюсь новою політсилою (Балашовим, чи Правим сектором) з метою:
1. Часткового від них фінансування.
2. Отримання нових гострих тем для обговорення.
3. Матеріалізації обговорювань в якісь конкретні дії на виході - прийняті закони чи, принаймні, поширення в народ правильних ідей, здатних впливати на хід розвитку суспільства.

Вважаю правильним, коли інтелектуальні надбання, які інколи отримуються в результаті обговорень, йдуть в суспільство, а не в смітник.
Тому найважливішим з завдань має бути долучення до форуму уваги суспільства.

У Балашова и ПС немного разные поклонники. Финансирование от политсилы - зависимость. Думаю, добровольных взносов хватит.

Offline Tvladrat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2027
Утримувати форум просто заради побалакати, без якогось виходу результату балачок в світ - це все одно, що утримувати клуб онаністів.

Боюсь спросить - тут никакого выхода нет, а Вы - тут. В клубе?

Offline Kren

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2286
Tvladrat
обязательно было 3 сообщения подряд делать? Неужели сложно проявить капельку уважения к тем кто это читает, и все свои мысли изложить в одном посте, просто отредактировав старый?
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі стали вам поперек горла, москалі їбучі

Offline Lina

  • Global Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Повідомлень: 9417
  • Стать: Жіноча
  • Камінці чудові, різнокольорові
Прикрипіть гілку або реквізити на які платити.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Прикрипіть гілку або реквізити на які платити.
нема поки що реквізитів.

Може не будемо чекати Сергія? Он  Старина Z зголосився - і чудово. Нехай дає реквізити і поїхали.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Прикрипіть гілку або реквізити на які платити.
нема поки що реквізитів.

Може не будемо чекати Сергія? Он  Старина Z зголосився - і чудово. Нехай дає реквізити і поїхали.

Давайте все-таки будем последовательны и подождем решение Сергея, тем более, что его кандидатуру уже поддержал админ.
День-два в данном вопросе непринципиальны. Если откажется, будем говорить о моей кандидатуре.
В любом случае, правила финансирования, мне кажется, стоит сформулировать и утвердить голосованием форумчан, поскольку это один из фундаментальных принципов работы форума.

Offline Задармапродавши

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7329
  • м. Харків
І мені нічого. Чекаю номер картки Привата.

 :smilie11: так то ж ти маєш її дати.

Я!? Так в мене її геть немає. Я готова  лише на будь-яку гроші кидати.

Offline Blokh

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 800
  • Стать: Чоловіча
Хмм, эт  я тут  чё  сказать хотел.
Я поскоку ныне "забугорный"  то мне надо  имя  конкретного получателя
ибо нету в Канаде  "Привата", уж извините.Могу перевести определённую сумму,
и, конечно же не 1 и не 10  долларов, ибо смысл????  по MoneyGram или Western Union .

Относительно  поиска спонсоров из  политсил- против  категорицки!
Фатит  зависеть от политиков и бизнесюков!
Давайте шото делать сами,неужели у нас руки из  ...гмм  гусары, молчать!

Деньги  найдуцца!

Сумма  за  дедик  это в месяц или за сколько?
Чупа, уточни, а?
За Родину, за  Путина, бля!  (ц)     сказав один колорад

Offline Алекс

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2606
  • Стать: Чоловіча
Хмм, эт  я тут  чё  сказать хотел.
Я поскоку ныне "забугорный"  то мне надо  имя  конкретного получателя
ибо нету в Канаде  "Привата", уж извините.Могу перевести определённую сумму,
и, конечно же не 1 и не 10  долларов, ибо смысл? ???  по MoneyGram или Western Union .

Относительно  поиска спонсоров из  политсил- против  категорицки!
Фатит  зависеть от политиков и бизнесюков!
Давайте шото делать сами,неужели у нас руки из  ...гмм  гусары, молчать!

Деньги  найдуцца!

Сумма  за  дедик  это в месяц или за сколько?
Чупа, уточни, а?
Можем и в Канаде организовать, у меня брат живет в Оттаве :rotate: