Автор Тема: Звернення Правого Сектора  (Прочитано 16401 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Bull3tt

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 649
  • Стать: Чоловіча
Re: Звернення Правого Сектора
« Reply #60 : Серпня 17, 2014, 04:17:45 04:17 »
Взагалі то зі зброєю із зони АТО їхати собі кудись куди попало - це дуже погана мода. Так зараз почнуть російські диверсанти, а то й просто всякі бандити під виглядом правого сектора мандрувати країною при зброї. При всій повазі до добровольців, не можна країну в повну анархію скочувати.

Согласен на все 100
Это нада еще разобраться в отпуск они ехали или дружбан позвонил мол приедьте помогите барыге морду набить.
Если ехали в отпуск и как говорили что им надо было оружие в дороге, я думаю если бы они связалис с местными ментами на предмет здать оружие на время, им бы никто не отказал.

Offline EZelenyk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1543
  • Стать: Чоловіча
  • Львiв'янин з USA
    • AZAM
Re: Звернення Правого Сектора
« Reply #61 : Серпня 17, 2014, 04:51:56 04:51 »
Нiчого, трохи пресингу не заважае.
Менти взагалi "абарзели"
Чогось іншого чекали?


".А це ще як?! Милиция получила право остановки и обыска любого авто В Киеве и области сотрудники МВД теперь будут без причины останавливать водителей и проверять их автомобили и личные вещиУНИАН: http://kiev.unian.net/951079-militsiya-poluchila-pravo-ostanovki-i-obyiska-lyubogo-avto.html  "
Sapere aude

Offline vano

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 368
Re: Звернення Правого Сектора
« Reply #62 : Серпня 17, 2014, 05:31:43 05:31 »
Все менты должны быть на АТО, пройти очищение в бою а потом уволены из органов. Кто не захочет уволится на детектор и если не пройдет на скамью подсудимых. 300 тысяч нахлебников мне не нужно.

Offline Capitain Cubs

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 14494
  • Стать: Чоловіча
  • Запорожець за Інгулом. Характерник-гедоніст.
Re: Звернення Правого Сектора
« Reply #63 : Серпня 17, 2014, 05:33:08 05:33 »
Если чесно, то Ярош просрал свой шанс вписаться в новые реалии.
Т.е. дальше директора скандала не продвинулся.
Потеря бойцов в глупейшей ситуации с автобусом.
Мутные пацаны под Стрыем.
Ужгородский инцидент.
Нынешняя махновщина "мы всё бросим и пойдем на Киев".

Не бери в руки то, что не сможешь пронести хотя бы пару шагов. Вот мой совет пану Дмытру :smilie7:
Mocsia delenda est

Offline Amstaff

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 12
Re: Звернення Правого Сектора
« Reply #64 : Серпня 17, 2014, 06:35:52 06:35 »
Просто Правый Сектор и его кураторы на Донбассе уже решили свои проблемы. Им там больше делать нечего. Их ждут в других местах.

Offline гей-гопп-ляляля

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 964
Re: Звернення Правого Сектора
« Reply #65 : Серпня 17, 2014, 06:47:39 06:47 »
Сколько пиздорвани активизировалось в одной ветке... У каждого выблядка по 2-6 сообщений и минусовая карма десятками единиц


Ах... Может таки ПС правильно делает, раз моча по штанинам потекла?

Offline Amstaff

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 12
Re: Звернення Правого Сектора
« Reply #66 : Серпня 17, 2014, 06:50:52 06:50 »
Сколько пиздорвани активизировалось в одной ветке... У каждого выблядка по 2-6 сообщений и минусовая карма десятками единиц


Ах... Может таки ПС правильно делает, раз моча по штанинам потекла?

Вы на свою то карму смотрели?

Offline Шоцемамо?

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1672
  • отакої...
Re: Звернення Правого Сектора
« Reply #67 : Серпня 17, 2014, 07:55:23 07:55 »
Взагалі то зі зброєю із зони АТО їхати собі кудись куди попало - це дуже погана мода. Так зараз почнуть російські диверсанти, а то й просто всякі бандити під виглядом правого сектора мандрувати країною при зброї. При всій повазі до добровольців, не можна країну в повну анархію скочувати.

ворогам тільки цього і треба...
ну и ладно...

Offline Шавлія

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • Через тернії до зірок!
Re: Звернення Правого Сектора
« Reply #68 : Серпня 17, 2014, 08:08:58 08:08 »
А реально, цікаво, десь є відео або фотодокази, що хлопці з ПС їхали зі зброєю в руках?
Бо я не зустрічала.
А "сводкам" мєнтів я щось не вірю...
А те, що добровольчі батальони будуть намагатись зачищати, чим ближче до перемоги, вірю все більше.
Так що не потрібно поливати лайном, тих хто дійсно воює, а не переходить масово на бік сєпараторів.
Багато мєнтів було наказано після Майдану?
А ви не думаєте, що не лише ПС, а і інші добровольці можуть збунутуватися від такого бєспрєдалу, який зараз твориться в країні - з мєнтами, суддями, прокурорами та іншими держслужбовцями?

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46751
  • Never give in!
Re: Звернення Правого Сектора
« Reply #69 : Серпня 17, 2014, 08:09:10 08:09 »
Ярошу можуть вистрілити в спину.
If you are going through hell, keep going.

Offline Capitain Cubs

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 14494
  • Стать: Чоловіча
  • Запорожець за Інгулом. Характерник-гедоніст.
Re: Звернення Правого Сектора
« Reply #70 : Серпня 17, 2014, 08:11:20 08:11 »
Ярошу можуть вистрілити в спину.

похоже он только этим и озабочен уже с полгода  :smilie7:
Mocsia delenda est

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: Звернення Правого Сектора
« Reply #71 : Серпня 17, 2014, 08:11:59 08:11 »
Если чесно, то Ярош просрал свой шанс вписаться в новые реалии.
Т.е. дальше директора скандала не продвинулся.
Потеря бойцов в глупейшей ситуации с автобусом.
Мутные пацаны под Стрыем.
Ужгородский инцидент.
Нынешняя махновщина "мы всё бросим и пойдем на Киев".

Не бери в руки то, что не сможешь пронести хотя бы пару шагов. Вот мой совет пану Дмытру :smilie7:
именно в автобусе вся проблема.
я уверен, что именно из-за него он сделал это заявление.
с автобусом был очень сильный мутняк. там на 100% был слив информации.
вот, я думаю, он и выяснил, кто информацию сливает.
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: Звернення Правого Сектора
« Reply #72 : Серпня 17, 2014, 08:12:55 08:12 »
Сколько пиздорвани активизировалось в одной ветке... У каждого выблядка по 2-6 сообщений и минусовая карма десятками единиц


Ах... Может таки ПС правильно делает, раз моча по штанинам потекла?
:smiley24: :lol:
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: Звернення Правого Сектора
« Reply #73 : Серпня 17, 2014, 08:18:54 08:18 »
А реально, цікаво, десь є відео або фотодокази, що хлопці з ПС їхали зі зброєю в руках?
Бо я не зустрічала.
А "сводкам" мєнтів я щось не вірю...
А те, що добровольчі батальони будуть намагатись зачищати, чим ближче до перемоги, вірю все більше.
Так що не потрібно поливати лайном, тих хто дійсно воює, а не переходить масово на бік сєпараторів.
Багато мєнтів було наказано після Майдану?
А ви не думаєте, що не лише ПС, а і інші добровольці можуть збунутуватися від такого бєспрєдалу, який зараз твориться в країні - з мєнтами, суддями, прокурорами та іншими держслужбовцями?
скажу больше.
когда ездил из Харькова в Славянск и Красный Лиман. нигде от Харькова по пути туда и обратно не видел НИ ОДНОГО поста ГАИ и ни одного мусара. нацгвардия и армия на блок-постах была. и хотя нацгвардия входит в структуру МВД, но то были добровольцы с разных регионов, которые трещали на всевозможных говорах всей Украины - это были явно не мусара, а простые ребята, которые пошли свою страну защищать.

возникает вопрос: чем занимается 300-тысячная армия мусаров?
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Kozak Taras

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 222
  • Стать: Чоловіча
  • Слава Україні!
    • Форум села Козацьке
Re: Звернення Правого Сектора
« Reply #74 : Серпня 17, 2014, 08:20:46 08:20 »
Интересно, хоть кто-то хоть одно доброе слово в пользу ментов скажет? По мне, если их всех нахер разогнать, хуже не станет. Пользы от них никакой, кроме крышевания наркоты больше нихера не делают. Ну ещё разве почки кому отбить со скуки.
Яке там слово, гнати всіх! Згадайте як після Майдану, жодного мента на дорозі, і що, аварійність збільшилася? Та мабуть навпаки...
Чи блакитна кров проллється, як пробити пану груди? (c) Леся Українка

Offline Capitain Cubs

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 14494
  • Стать: Чоловіча
  • Запорожець за Інгулом. Характерник-гедоніст.
Re: Звернення Правого Сектора
« Reply #75 : Серпня 17, 2014, 08:21:10 08:21 »
Если чесно, то Ярош просрал свой шанс вписаться в новые реалии.
Т.е. дальше директора скандала не продвинулся.
Потеря бойцов в глупейшей ситуации с автобусом.
Мутные пацаны под Стрыем.
Ужгородский инцидент.
Нынешняя махновщина "мы всё бросим и пойдем на Киев".

Не бери в руки то, что не сможешь пронести хотя бы пару шагов. Вот мой совет пану Дмытру :smilie7:
именно в автобусе вся проблема.
я уверен, что именно из-за него он сделал это заявление.
с автобусом был очень сильный мутняк. там на 100% был слив информации.
вот, я думаю, он и выяснил, кто информацию сливает.

дарт, ты в армии служил?

а я
представь себе да
два года
узел связи 5-й дивизии ПВО в петрозаводске 84-86 гг
нас связистов дрочили по полной программе в части
прежде чем мы выдвинулись на стрельбища
1. движение в колонне
2. ЧП во время движения
3. выгрузка из машин в экстренных ситуациях

кровь ребят из автобуса прежде всего на еблане-яроше  :smiley23:
ебать командир-страшилка
никто не заплатит этим ребятам и их родственникам компенсацию
чем он отличается от тех уродов , что заманивают сюда недоумков-кацапов "защищать новороссию"
я скажу чем
те торгуют фейками
а ярош торгует святым

любой командир при памяти и совести уже бы давно подал в отставку или застрелился
а этот... это...  :smiley23:

вы заебали уже своим синдромом саши белого  :smiley14:
Mocsia delenda est

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: Звернення Правого Сектора
« Reply #76 : Серпня 17, 2014, 08:37:02 08:37 »
дарт, ты в армии служил?

а я
представь себе да
два года
узел связи 5-й дивизии ПВО в петрозаводске 84-86 гг
нас связистов дрочили по полной программе в части
прежде чем мы выдвинулись на стрельбища
1. движение в колонне
2. ЧП во время движения
3. выгрузка из машин в экстренных ситуациях

кровь ребят из автобуса прежде всего на еблане-яроше  :smiley23:
ебать командир-страшилка
никто не заплатит этим ребятам и их родственникам компенсацию
чем он отличается от тех уродов , что заманивают сюда недоумков-кацапов "защищать новороссию"
я скажу чем
те торгуют фейками
а ярош торгует святым

любой командир при памяти и совести уже бы давно подал в отставку или застрелился
а этот... это...  :smiley23:

вы заебали уже своим синдромом саши белого  :smiley14:
а вот я не думаю, что Ярош так начал бы гнать, если бы там не было чего-то серьезного с тем автобусом.

сливы информации у нас происходят регулярно. сливают всех и вся. об этом не один месяц говорят.

думаю, здесь тоже имел место слив. к тому же "Оплот" - закаленная мусарская структура.
и я уверен, что МВД и "Оплот" до сих любовно долбятся в жопу. возможно, даже в прямом смысле.
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Алєх

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 404
Re: Звернення Правого Сектора
« Reply #77 : Серпня 17, 2014, 08:44:23 08:44 »
Хто в армії служив, той в цирку не смєйотся

1.Ярош - людина справжня на відміну від мусарського шлаку.
2.Трагедія в автобусі - дуже ймовірно, що здали мусора. В добровольцях, особливо націоналістах, вони бачать загрозу собі і тому ладу який вони захищають. Тому роблять все щоб їх на війні загинуло щобільше.
3.Стрий. Не хотів про це говорити, але окрім штабних і мусарських тут є люди, що дійсно не в курсі.
Хлопці везли зброю додому, щоб сховати для діла. Знадобиться для Повстання проти мусорів, олігархів і кремлівської агентури. Його не уникнути. Мусора це знають і сруть. Тому що ідейні підрозділи, згуртовані в боях, з мусорськими ксівами і запасом зброї - це серйозна сила. Ви навіть не уявляєте скільки трофейної зброї і аммо прикопано і перевезено на Захід і в Центр. Євдокімови це розуміють і намагаються ці потоки обмежити.

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: Звернення Правого Сектора
« Reply #78 : Серпня 17, 2014, 08:46:33 08:46 »
17.08.14 09:39

Аваков - Ярошу: Может хватит играть в Робин Гудов, тупо подставляя верящих вам, превращая патриотов в пушечное мясо?

"Правый сектор" время от времени вбрасывает очередное заявление или поступок, подыгрывая московской пропаганде.

Об этом написал на своей странице в социальной сети глава МВД Арсен Аваков*, информирует Цензор НЕТ.
"Началось.. очередной информационный поток, от подзабытого Правого сектора - на этот раз придумали "ультиматум Президенту". Выборами запахло.. Да и внимание надо переключить.. А может Ярошу все же ответить за те 32 человека, что по тупости его командования беспечно въехали на пост под Донецком и были убиты и взяты в плен? Может хватит строить мифическую легенду на крови и горе? Может скажет наконец где эти мифические "наши части с фронта" и какой логике и плану служат на войне? Может хотя бы скажет, где эти части, которые никто толком не видел, кроме как на фото и видео? Чтоб хотя бы их иногда видели не военные штабисты, а реальные боевые командиры реальных батальонов? Может хватит играть в Робин Гудов - тупо подставляя верящих вам, Ярош, реальным патриотам в угоду вашему патриотическому снобизму?! ", - пишет Аваков.

"Пиар больше чем жизнь.... Ярош, Ярош - твоя проблема в том, что ты своим фиглярством брутального патриота обманываешь многих людей, что пошли за тобой в по-сути нелегальные вооруженные формирования - без правил и основ, без законов и порядка. По сути, превращая поверивших вам людей в бессмысленное пушечное мясо неорганизованности.. И никакая война это не оправдает... И это не твое личное дело. Не тебе распоряжаться судьбами людей в такой способ.. И никакая война - это не оправдывает. Напротив, война отягощает такую твою позицию..", - добавил Аваков.
"И два слова о "произволе ментов" - несколько дней тому, на въезде во Львов была задержана группа лиц, без документов, представившейся что они «правый сектор с фронта».. В багажнике двух автомобилей было три гранатомета, пять автоматов, пистолеты, винтовки, гранаты ф1..всего 24 наименования оружия и боеприпасов. Все без документов и не легального... Пусть ввозят?!! Пусть стреляют потом из гранатомета по мэру Львова Садовому как было уже пару недель назад? Этого желает общественность и страна? Такой порядок хочет Ярош в стране? Тогда и вправду ему нужно атаковать министра МВД. Потому, что я такое не приемлю.....В самые трудные моменты, за последние 5 месяцев жизни страны - как специально подбрасывается проблемка… такая удобная для русских СМИ... Из небытия, "схрона", "патриотического подполья" всплывает ПС - вбрасывает очередное заявление или поступок - подыгрывая московской пропаганде, пугая своими тупыми поступками людей на востоке.. Вынужден спросить: На кого работаете Ярош? Или просто не дружите с головой?... И не надо мне рассказывать про Грушевского и Институтскую - я там был, был все время - и знаю правду о реальных героях..", - подытожил Аваков.

Источник: http://censor.net.ua/n298349

Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Геннадій-Умань

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2539
Re: Звернення Правого Сектора
« Reply #79 : Серпня 17, 2014, 08:56:29 08:56 »
ментів треба знищити - це 100% всіх

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Звернення Правого Сектора
« Reply #80 : Серпня 17, 2014, 08:57:23 08:57 »

Хлопці везли зброю додому, щоб сховати для діла.

Ахуэть виправдання...

Взагалі то це заборонено... Але якщо "для діла" та ще й ПС - тоді можна? Тобто "візитка яроша" має заміняти закон? А чому тоді ПС "для діла" можна, а ЛНР/ДНР для їхнього діла ніззя? Навішо ловити диверсантів зі зброєю які нападають на органи влади/посадових осіб? Вони ж з ПС роблять одне "діло"?  :smilie10:

Offline Capitain Cubs

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 14494
  • Стать: Чоловіча
  • Запорожець за Інгулом. Характерник-гедоніст.
Re: Звернення Правого Сектора
« Reply #81 : Серпня 17, 2014, 08:58:30 08:58 »
дарт, ты в армии служил?

а я
представь себе да
два года
узел связи 5-й дивизии ПВО в петрозаводске 84-86 гг
нас связистов дрочили по полной программе в части
прежде чем мы выдвинулись на стрельбища
1. движение в колонне
2. ЧП во время движения
3. выгрузка из машин в экстренных ситуациях

кровь ребят из автобуса прежде всего на еблане-яроше  :smiley23:
ебать командир-страшилка
никто не заплатит этим ребятам и их родственникам компенсацию
чем он отличается от тех уродов , что заманивают сюда недоумков-кацапов "защищать новороссию"
я скажу чем
те торгуют фейками
а ярош торгует святым

любой командир при памяти и совести уже бы давно подал в отставку или застрелился
а этот... это...  :smiley23:

вы заебали уже своим синдромом саши белого  :smiley14:
а вот я не думаю, что Ярош так начал бы гнать, если бы там не было чего-то серьезного с тем автобусом.

сливы информации у нас происходят регулярно. сливают всех и вся. об этом не один месяц говорят.

думаю, здесь тоже имел место слив. к тому же "Оплот" - закаленная мусарская структура.
и я уверен, что МВД и "Оплот" до сих любовно долбятся в жопу. возможно, даже в прямом смысле.

а теперь включи логику
если знают про сливы и пр. хуйню
то какого хера группой отправлять непонятно куда?
шли бы пешком - целее были бы
Mocsia delenda est

Offline Алєх

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 404
Re: Звернення Правого Сектора
« Reply #82 : Серпня 17, 2014, 09:04:55 09:04 »

Хлопці везли зброю додому, щоб сховати для діла.

Ахуэть виправдання...

Взагалі то це заборонено... Але якщо "для діла" та ще й ПС - тоді можна? Тобто "візитка яроша" має заміняти закон? А чому тоді ПС "для діла" можна, а ЛНР/ДНР для їхнього діла ніззя? Навішо ловити диверсантів зі зброєю які нападають на органи влади/посадових осіб? Вони ж з ПС роблять одне "діло"?  :smilie10:

Яке ще нахуй виправдання?

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Звернення Правого Сектора
« Reply #83 : Серпня 17, 2014, 09:09:40 09:09 »
дарт, ты в армии служил?

а я
представь себе да
два года
узел связи 5-й дивизии ПВО в петрозаводске 84-86 гг
нас связистов дрочили по полной программе в части
прежде чем мы выдвинулись на стрельбища
1. движение в колонне
2. ЧП во время движения
3. выгрузка из машин в экстренных ситуациях

кровь ребят из автобуса прежде всего на еблане-яроше  :smiley23:
ебать командир-страшилка
никто не заплатит этим ребятам и их родственникам компенсацию
чем он отличается от тех уродов , что заманивают сюда недоумков-кацапов "защищать новороссию"
я скажу чем
те торгуют фейками
а ярош торгует святым

любой командир при памяти и совести уже бы давно подал в отставку или застрелился
а этот... это...  :smiley23:

вы заебали уже своим синдромом саши белого  :smiley14:
а вот я не думаю, что Ярош так начал бы гнать, если бы там не было чего-то серьезного с тем автобусом.

сливы информации у нас происходят регулярно. сливают всех и вся. об этом не один месяц говорят.

думаю, здесь тоже имел место слив. к тому же "Оплот" - закаленная мусарская структура.
и я уверен, что МВД и "Оплот" до сих любовно долбятся в жопу. возможно, даже в прямом смысле.

а теперь включи логику
если знают про сливы и пр. хуйню
то какого хера группой отправлять непонятно куда?
шли бы пешком - целее были бы

я не охуенный военный но есть же хотя бы такая штука как боевое охранение, дозор и т.п. Перше ж посилання в гуглі:

    Назначение органов походного охранения определяется направлением движения подразделений по отношению к противнику.
       Дозорное отделение (танк) назначается в целях непосредственного охранения головной (боковой) походной заставы (головного дозора) и осмотра местности. Кроме того, дозорное отделение (танк) высылается для непосредственного охранения колонны главных сил с фронта и тыла.
       Головная походная застава (головной дозор) следует по маршруту главных сил с задачей обеспечить беспрепятственное движение охраняемой колонны, исключить внезапное нападение противника на нее, не допустить проникновения разведки к ней и обеспечить выгодные условия для вступления в бой.
Рис. 6. Походное охранение колонны на марше в предвидении вступления в бой
       Боковая походная застава следует на уровне головы охраняемой колонны с задачей не допустить внезапного нападения противника с фланга.
       Неподвижная боковая застава предназначена для прикрытия фланга охраняемой колонны. Она выходит на установленный ей рубеж, развертывается в боевой порядок и организует оборону в готовности к отражению противника.
       Тыльная походная застава следует за охраняемой колонной в готовности к отражению нападения противника с тыла.
       Удаление органов походного охранения должно быть таким, чтобы обеспечивался выигрыш времени для развертывания и организованного вступления в бой главных сил (см. таблицу 3).

    Походное охранение выполняет свои задачи обычно в течение всего перехода. На привалах оно останавливается, занимает выгодный рубеж и продолжает нести службу в качестве сторожевой заставы.
       Управление подразделениями на марше осуществляется установленными сигналами и командами. Связь на марше обеспечивается зрительными сигналами (флажками, фонарями). Команды, подаваемые флажками (фонарями), дублируются и передаются по колонне всеми командирами машин.
       Работа радиостанций на передачу до встречи с противником запрещается, радиосвязь организуется только для передачи данных от разведывательных органов и сигналов оповещения.
       При подготовке к маршу проводятся мероприятия по боевому, техническому и тыловому обеспечению.
       Боевое обеспечение имеет целью не допустить внезапного нападения противника, сохранения боеспособности и создания необходимых условий для успешного и своевременного выполнения поставленной задачи. Оно включает разведку, охранение, защиту от оружия массового поражения, тактическую маскировку, инженерное и химическое обеспечение.

ОРГАНИЗАЦИЯ МАРША
       Ст. 125. Получив задачу на марш в колонне роты, командир взвода при ее уяснении и оценке обстановки кроме обычных вопросов изучает по карте (схеме) маршрут движения, условия совершения марша и к каким действиям быть готовым, определяет порядок подготовки взвода к маршу, намечает состав дежурных огневых средств и наблюдателей.

http://vk.bstu.ru/book31/page4_1.htm

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
Re: Звернення Правого Сектора
« Reply #84 : Серпня 17, 2014, 09:35:44 09:35 »
Если по уму,то Авкову и всей его шобле давно надо пинка под зад дать.В нормальной стране после того что вытворяли харьковские менты с волонтерами в зоне АТО,нормальный министр сам бы подал в отставку.
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Звернення Правого Сектора
« Reply #85 : Серпня 17, 2014, 09:41:33 09:41 »
ictor Tregubov
8 год. · Відредаговане ·
Ладно. Распишу. Мне же не жалко.
Итак, заявление Яроша. С разъяснением.
Изначально заявлялось требование к Порошенко: уберите Евдокимова, выдайте нам незаконно изъятое у нас трофейное оружие, прекратите судебные процессы против всех членов ПС. Иначе мы в течении 48 часов снимем всех с фронта, проведем дополнительную мобилизацию и двинем на Киев "в полном обмундировании".
(маленькая, но царапающая глаз деталь в тексте заявления - скажем так, есть определенные сомнения в правомочности заявления ПС о "тех, кто противостоял нам на Институтской" - я могу ошибаться, но по-моему как раз ПС-а там в самые горячие моменты видно не было. На Груше - да (хотя и не в тех количествах, о которых говорят некоторые), но на Институтской - не припомню. Укажите, если ошибаюсь - готов потереть эти строки и извиниться)
Почему это заявление - фигня?
Ультиматумы бывают двух видов: договорные и оправдательные. В первом случае ультиматум призван склонить другую сторону к выполнению требований. Во втором - он предполагает заведомо невыполнимые условия и служит лишь для оправдания последующих действий. Мол, "мы предлагали, а они не согласились".
Так вот, этот ультиматум - безусловно, оправдательный. Потому что Порошенко не может за 48 часов, большую часть которых составляют выходные, выполнить эти условия. Более того: законно он их не может выполнить вообще. Потому что увольнения генералов МВД не входит в его полномочия (МВД - вообще правительственная, а не президентская, квота). А давление на суды - и вовсе должностное преступление. Но даже если бы он решил на него пойти, за такой срок просто не успел бы. То есть требование заведомо невыполнимо.
Знает ли об этом Ярош? Безусловно, знает.
Следовательно, ультиматум выдвигался не для того, чтобы его условия были выполнены, а для того, чтобы можно было обвинить противоположную сторону в его невыполнении и оставить за собой право на описанную реакцию.
Далее. Допустим, эта угроза будет выполнена. ПС снимает своих солдат с фронта и направляет на Киев. Если так, то либо бойцы ПС на фронте ничем не заняты, либо это двойное предательство - потому что, если они действительно активно задействованы в АТО, то их оттуда "отъезд" оголяет участки фронта и лишает АТО ценных бойцов. А это - предательство как собратьев по оружию, так и державы Украина.
Допустим, они пришли. Дальше что? Будут брать штурмом МВД? Допустим, взяли. Дальше? Линчевать неверных ментов? А что делать с судебными процессами? Линчевать еще и судей? Или просто проведут митинг? Так для этого никакое обмундирование не нужно. А если неверные менты будут сопротивляться? Стрельба из автоматов в центре Киева? А как этот процесс скажется на внешнеполитическом положении Украины, не подумали? Не говоря уже о внутриполитическом?
Потом Ярош публикует разъяснение. Мол, речь идет просто о помощи президенту в люстрации. А Верховного Главнокомандующего мы уважаем. И вообще речь идет не о вооруженном бунте, а просто о помощи. Вопрос, "как присутствие кучи вооруженного народа поможет президенту уволить тех людей, которых он не имеет права увольнять по Конституции" - отдельная интересная тема. Как и вопрос "окей, насчет ментов вы разъяснили, а с судами как?"
Если честно - ну даже не смешно. Если уважаете главкома - почему вы требуете от него то, что нужно требовать от других людей? (Авакова, Яценюка?) Фактически, этим вы его подставляете, перекладывая на него ответственность за то, что по закону - вообще не его сфера деятельности, да еще и намекая на возможное применение силы в случае отсутствия его реакции. Если речь не идет о вооруженном восстании - зачем слова о "мобилизации резервов" и "походе в полном обмундировании". Типа попытка поставить себя на раене? Мол, мы крутые, у нас автоматы есть, учитываете это? Оки, ребята, учтем. Но если вы хотите, чтобы мы это учли - то это таки да, вооруженное восстание в чистом виде. А ваши действия (уже) называются "терроризм" - выдвижение политических требований с угрозой вооруженного насилия. А если вы не хотите, чтобы мы это учитывали - слово "мобилизация" и "полное обмундирование" были лишними.
Окей. Я сторонник бритвы Хэнлона - не объясняй злым умыслом то, что можно объяснить глупостью. Допустим, это глупость, политическая неопытность и все такое - хотели припугнуть, но не рассчитали градус понта.
Все бы было хорошо. Если бы не ситуация. Если бы не контекст происходящего. Если бы сепары не валили из Горловки и Луганска, переодеваясь по цивилу. Если бы провокация с фурами не увязла. Если бы наши войска не дрались уже на улицах Донецка и Луганска. То есть если бы Украина не начала всерьез побеждать.
Многие из нас слышали, что на осень в Киеве россиянами готовилась большая буча - с перспективой свержения действующей власти под антиолигархическими и "усталость-от-войны" лозунгами. На это намекали россияне, об этом ходили слухи в околополитической тусовке и среди ребят, занятых в АТО поближе к информационному обеспечению. Возможно, именно под это придерживался псевдомайдан и алкосотня - держали место. Октябрь после Февраля. Планировалось синхронизировать "восстание" с экономическими проблемами и новыми платежками за газ и свет. Однако... Мы все знаем еще по Майдану, что когда Путин резко начинает проигрывать - он задействует "план Б" раньше времени. Даже если это фальстарт и план еще не подготовлен.
Я бы хотел ошибаться, на самом деле. Но у нас война и верить людям только потому, что им хочется верить, нельзя. Почти преступно. Поэтому ситуация такова: есть заявления со стороны политсилы, которые являются либо глупостью, либо предательством. И это надо учитывать в дальнейшем.

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012

Offline Геннадій-Умань

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2539
Re: Звернення Правого Сектора
« Reply #87 : Серпня 17, 2014, 09:48:01 09:48 »
Ми ніколи не виграєм цієї війни поки не буде знищений аваков і міліція

це хоча би для початку

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Звернення Правого Сектора
« Reply #88 : Серпня 17, 2014, 09:51:56 09:51 »
Ми ніколи не виграєм цієї війни поки не буде знищений аваков і міліція

це хоча би для початку

Да-да-да. А варто лише вигнати авакова і распустити міліцію (під час війни!!!) і ворог сам забереться в московію...  :Sho_za:

Offline ofenrohr

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2693
Re: Звернення Правого Сектора
« Reply #89 : Серпня 17, 2014, 09:52:19 09:52 »
Напишіть Аваку в коменти, що армія, начебто яка добре організована несе втрати, не менші ніж ПС. А таких випадків як з автобусов у армії безліч - літак ІЛ-76 - 49 загиблих, розгром колони 25 бригади під Шахтарськом 21 загиблий, розгром бата 30 бригади в Степанівці...