Автор Тема: Новини театру БД Україно-Російської війни2014(Лайфньюз не пропонувати) частина№8  (Прочитано 117484 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline Kvant

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3818
Всіх міняти, звісно, не можна. А що, Назаркін такий незамінний?

Я думаю, що Порошенко, Муженко та Наливайченко розберуться самі, хто їм в тому штабі потрібен. В патріотизмі цих людей я не сумніваюсь ні на мить. А нагнітати істерики щодо "зрадників-генералів" не варто.

Offline Геннадій-Умань

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2539
Міняти генералів треба було раніше - тепер треба працювати з тим що маємо - ніякі майдани тепер не на часі

Offline Геннадій-Умань

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2539
Всіх міняти, звісно, не можна. А що, Назаркін такий незамінний?

Я думаю, що Порошенко, Муженко та Наливайченко розберуться самі, хто їм в тому штабі потрібен. В патріотизмі цих людей я не сумніваюсь ні на мить. А нагнітати істерики щодо "зрадників-генералів" не варто.

матюкаюсь - але вимушений підтримати кванта

Offline Ренегат

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 701
  • Стать: Чоловіча
  • Україна понад усе!
Всіх міняти, звісно, не можна. А що, Назаркін такий незамінний?

Я думаю, що Порошенко, Муженко та Наливайченко розберуться самі, хто їм в тому штабі потрібен. В патріотизмі цих людей я не сумніваюсь ні на мить. А нагнітати істерики щодо "зрадників-генералів" не варто.

матюкаюсь - але вимушений підтримати кванта

2 месяца разбираются ...  боже храни Украину.

Offline Kvant

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3818
Всіх міняти, звісно, не можна. А що, Назаркін такий незамінний?

Я думаю, що Порошенко, Муженко та Наливайченко розберуться самі, хто їм в тому штабі потрібен. В патріотизмі цих людей я не сумніваюсь ні на мить. А нагнітати істерики щодо "зрадників-генералів" не варто.

матюкаюсь - але вимушений підтримати кванта

А де плюс у карму?  :Razom:
Щодо 5-ї колони у Вас прошу вибачення, помилився. Я вже це зрозумів по інших Ваших постах. Зараз - вже остаточно.

Offline Kvant

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3818

Квант, ви хто? Звідки ви такий обізнаний? Ви хтось з АП? Яке в вас звання?

Я не партійний. Зараз поки без роботи, але в пошуку. Живу не в Києві. Готовий переїхати. Є пропозиції? Пишіть у лічку.

Offline Ренегат

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 701
  • Стать: Чоловіча
  • Україна понад усе!
Семен Семенченко
2 minutes ago · Edited
Произошла трагедия. У меня есть основания считать что окружение добровольческих батальонов является следствием предательства.

Факт 1 - колонна больше часа стояла на месте и только после начала минометного обстрела двинулась вперед

Факт 2- при переговорах десантники заявили нашим бойцам, что дескать их бы давно пере дислоцировали если бы не мы. Они нас ждали в течение всего дня на том месте где должна была проходить колонна

Факт 3- я и Юрий Бутусов били в набат об этой ситуации более десяти дней, требовали подкрепления, проводились пикеты под АП и Генштабом. Результат -0

Есть и другие факты предательства и вопиющей некомпетентности с которыми мы разберемся позже.

Сейчас мне надоо вытащить ребят и похоронить наших погибших, помочь семьям оставшихся без кормильцев. Вопрос можно ли верить раше? Конечно нет. За счет чего договорились? Не знаю, но ни я ни вы ни пяди родной земли не отдадим. Что с ультиматумом про 6 утра? По словам Президента его удалось отменить. Что будет если они обманут? Я не хочу сейчас об этом думать, просто хочу верить. Теперь основное : Я принял решение быть со своими бойцами. Технически мой организм транспортировать даже с капельницей несложно. Если в шесть утра их расстреляют то пусть стреляют и меня. Если они выйдут то я буду с ними.

Телефон для родственников - 0997851445

Все будет хорошо

Offline Задармапродавши

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7329
  • м. Харків
Не можу перенести Семена Семенченка (текст - розбір польотів). В мене комп висне. Хто може - перенесить.
 
https://www.facebook.com/dostali.hvatit?fref=nf

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
вибачаюсь за сіяння паніки


Юрий Касьянов shared Andriy Tsaplienko's status.
10 minutes ago
Не думайте о плохом. Не ругайте генералов. Не критикуйте президента. Не волнуйтесь. Главное - не паникуйте. Не говорите о предательстве. Прокричите десять раз "Путин - хуйло!"; помашите флагом, и тогда мы обязательно победим...

Когда тишину ночи разрывает телефонный звонок, можно быть уверенным, что ничего хорошего в трубке не услышишь. Звонит мой товарищ-доброволец из Мариуполя: "Мы уходим из города. Со стороны Новоазовска подошли чеченцы. Сейчас будут долбить "Градами" наши блок-посты. С севера идут примерно сто танков. И будет из Крыма прорыв. Две тысячи солдат войдут в Херсонскую область. Давай, брат..." И трубка замолчала. Короткие нервные гудки.

Offline Sarumyan

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 315
вибачаюсь за сіяння паніки


Юрий Касьянов shared Andriy Tsaplienko's status.
10 minutes ago
Не думайте о плохом. Не ругайте генералов. Не критикуйте президента. Не волнуйтесь. Главное - не паникуйте. Не говорите о предательстве. Прокричите десять раз "Путин - хуйло!"; помашите флагом, и тогда мы обязательно победим...

Когда тишину ночи разрывает телефонный звонок, можно быть уверенным, что ничего хорошего в трубке не услышишь. Звонит мой товарищ-доброволец из Мариуполя: "Мы уходим из города. Со стороны Новоазовска подошли чеченцы. Сейчас будут долбить "Градами" наши блок-посты. С севера идут примерно сто танков. И будет из Крыма прорыв. Две тысячи солдат войдут в Херсонскую область. Давай, брат..." И трубка замолчала. Короткие нервные гудки.

Что-то есть сомнения насчет ста танков.
И насчет уверенного заявления добровольца из Мариуполя о готовящемся прорыве из Крыма и даже конкретной численности прорывающихся.

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Произошла трагедия. У меня есть основания считать что окружение добровольческих батальонов является следствием предательства.
Сволочь путинская...

Offline Задармапродавши

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7329
  • м. Харків
Произошла трагедия. У меня есть основания считать что окружение добровольческих батальонов является следствием предательства.
Сволочь путинская...

Хто?  :smilie10:

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19342
И последнее. Сейчас Владимир Владимирович готовит план С - введение в Украину "миротворцев". Повторение абхазского сценария (раннего, начала 90-х). Скорее всего, под мандатом ОДКБ (филькина грамота, конечно, но в Грузии же "мандат СНГ" сработал). Потому что уже скрывать наличие российских войск в Украине перестает получаться - его пришла пора объяснять.

Что следует сделать, чтобы это стало проще? Безусловно, устроить хаос в столице страны. Дискредитировать руководство и направить на него весь гнев за все поражения. Желательно -начать гражданский конфликт, реальный, не инспирированный.

А ще - неперервна теріторія "новоросії" без усіляких там острівців типу аеропортів Л-Д і інших "котлів", бо тільки так можна створити видімість, що все "устоялося" і можна вводити "миротворців".
« Останнє редагування: Серпня 30, 2014, 01:36:44 01:36 від Адам Жоржович »

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 33824
  • Стать: Чоловіча
Семен Семенченко
2 minutes ago · Edited
Произошла трагедия. У меня есть основания считать что окружение добровольческих батальонов является следствием предательства.

Факт 1 - колонна больше часа стояла на месте и только после начала минометного обстрела двинулась вперед

Факт 2- при переговорах десантники заявили нашим бойцам, что дескать их бы давно пере дислоцировали если бы не мы. Они нас ждали в течение всего дня на том месте где должна была проходить колонна

Факт 3- я и Юрий Бутусов били в набат об этой ситуации более десяти дней, требовали подкрепления, проводились пикеты под АП и Генштабом. Результат -0

Есть и другие факты предательства и вопиющей некомпетентности с которыми мы разберемся позже.

Сейчас мне надоо вытащить ребят и похоронить наших погибших, помочь семьям оставшихся без кормильцев. Вопрос можно ли верить раше? Конечно нет. За счет чего договорились? Не знаю, но ни я ни вы ни пяди родной земли не отдадим. Что с ультиматумом про 6 утра? По словам Президента его удалось отменить. Что будет если они обманут? Я не хочу сейчас об этом думать, просто хочу верить. Теперь основное : Я принял решение быть со своими бойцами. Технически мой организм транспортировать даже с капельницей несложно. Если в шесть утра их расстреляют то пусть стреляют и меня. Если они выйдут то я буду с ними.

Телефон для родственников - 0997851445

Все будет хорошо

Самураї проводять мітинг під палацом сьогуна  з вимогами про надання допомоги.  :weep:

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
каждый день минимум тридацать мирных 200х и 10-20 военных.

КАЖДЫЙ, БЛЯХАМУХА, ДЕНЬ!!!!

я не хочу больше, естественно.

НО! О чем бляха-муха гооврит семенченко?!!

Что его рота должна выпасть из этой блядской статистики? или про что?!!!!
« Останнє редагування: Серпня 30, 2014, 01:39:50 01:39 від ВУКЕР »

Offline Kvant

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3818
ВУКЕРА і РГ плюсанув! Дивно, чому патріоти своєї землі не тримають місто Іловайськ? Навряд чи кацапи будуть його штурмувати. Чому іди здаватися? Чеченці Грозний дуже довго тримали і кацапи не могли його взяти. Чим чеченські патріоти кращі за наших патріотів? Наші солдати які не називають себе патріотами до сих пір утримують аеропорти ЛуганДону і тримали їх в оточені два місяці. Їх бомбили градами, мінами, танками, але не здали. Чому наші патріоти не можуть потримати місто? Чому спішити здаватися?

Offline Задармапродавши

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7329
  • м. Харків
Veritas victoriam @Staurus86  ·  10 ч   У тигипка рвет, значит правильным курсом идет Украина pic.twitter.com/QegNBo8KQa
   
« Останнє редагування: Серпня 30, 2014, 01:54:07 01:54 від Задармапродавши »

Offline Задармапродавши

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7329
  • м. Харків
  Ледокоин Гетьмана @YevhenS  ·  22 мин   Если командир не берет ответственность за происшедшее на себя, Если дезертирует с места событий в самый отвественный момент, То он .........
 
Про кого це Жека?

Offline Геннадій-Умань

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2539
Юрий Бирюков
9 mins ·

У меня зачем-то спрашивают... Ок, отвечу.

1) Можно тихо и молча не одобрять действия или бездействие Верховного Главнокомандующего. Можно даже не молча - у нас демократия, точнее ее зачатки. Я вот тоже очень много не понимаю, много не поддерживаю. Но принципиальных несогласий - нет, не наблюдаю.

2) Люди призывающие к революции и импичментам, к походам батальонов на Киев, к новым Майданам и прочему - скоты и конченные мрази. Сугубо моя точка зрения. Ты типа обиделся, я типа тебя обидел? Так пошел (а) нахуй с моей страницы.

3) Разговоры о секретных планах по сдаче Мариуполя, по дележу Украины, по специальному тайному соглашению Порошенко и хуйла: признак клинического дебилизма и/или параноидальной конспирологии. Ты типа обиделся, я типа тебя обидел? Так пошел (а) нахуй с моей страницы.

4) Почему все так херово? Да по той простой причине, что абсолютно подавляющее большинство руководящего состава МО И МНОГИХ ДРУГИХ МИНИСТЕРСТВ И ВЕДОМСТВ - либо паталогические идиоты, либо откровенные диверсанты. Количественно - скорее первое.

Что делать? Как и раньше - работать!

Все вышесказанное - сугубо моя личная точка зрения. Любые совпадения - случайны.




згоден - але що робити з четвертим пунктом ?

Offline Bull3tt

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 649
  • Стать: Чоловіча
США поколебались - поколебались и решили признать.

В Белом доме считают, что НАТО представила веские доказательства присутствия российских войск на Украине
Как заявил официальный представитель Белого дома Джош Эрнест, опровержения со стороны российских властей достоверными не являются.
Эрнест предупредил, что это ставит Россию перед лицом дополнительных санкций США и Евросоюза. Вопрос будет обсуждаться на саммите НАТО на следующей неделе.

Франция также заявила что имеет доказательства российского вторжения.

Для запада  война уже не совсем гибридная.....

http://echo.msk.ru/news/1389970-echo.html

Европi ще треба зрозумiти, причому дуже швидко, що 20 тис безробiтних бойовикiв пiсля закiнчення операцii в донбабве за грошi поiдуть будь куди. Можливо в тi ж европейськi краiни, розширяти великий лаптэстан.
Тому треба максимально жорстко пiдходити до вирiшення проблеми. Як бачимо, кожна невизнана республiка (югославiя, осетiя, приднiстров'я, крим, донбабве) збiльшуе потенцiй пул бойовикiв. Яких iхнiй хазяiн може використати де завгодно

Тому треба швиденько визнавати днр другим ISIS, i починати працювати по ним праскою   
Оога, они с уже признаными ISIS ничего делать ме хотят,  аж з домбабве они будут воевать

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19342
Оога, они с уже признаными ISIS ничего делать ме хотят,  аж з домбабве они будут воевать

По тих з літачків йобнули взагалі-то. І пообіцяли ще. А ті пообіцяли ще журналісту голову відрізати, якщо знов йобнуть. Так що там двіжняк іде.

Offline Bull3tt

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 649
  • Стать: Чоловіча
Оога, они с уже признаными ISIS ничего делать ме хотят,  аж з домбабве они будут воевать

По тих з літачків йобнули взагалі-то. І пообіцяли ще. А ті пообіцяли ще журналісту голову відрізати, якщо знов йобнуть. Так що там двіжняк іде.
То шо вони там подбили один пикап то до одного места, обамич сказав нету у него плана по сирии

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
То шо вони там подбили один пикап то до одного места, обамич сказав нету у него плана по сирии

Там найбільш розумний варіант - в Сирії натравити ISIS на Асада, щоб вони демонтували його. В Іраку підтримати курдів, щоб витіснили ISIS. Якщо ISIS замочить Асада - після цього замочить ISIS.

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
А взагалі найправильніше було б в кінцевому результаті з Іраку та Сирії зробити Великий Курдистан. Курди там єдина адекватна сила, яка може навести порядок і навчити цьому порядку всіх навколо.

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19342
То шо вони там подбили один пикап то до одного места, обамич сказав нету у него плана по сирии

Там найбільш розумний варіант - в Сирії натравити ISIS на Асада, щоб вони демонтували його. В Іраку підтримати курдів, щоб витіснили ISIS. Якщо ISIS замочить Асада - після цього замочить ISIS.

Обама проїбав момент коли можна було звалити Асада, підтримавши FSA, і дострибався-таки до ISIS. А тепер, дійсно, залишається тільки відганяти їх від Багдаду у напрямку Дамаску...

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19342
А взагалі найправильніше було б в кінцевому результаті з Іраку та Сирії зробити Великий Курдистан. Курди там єдина адекватна сила, яка може навести порядок і навчити цьому порядку всіх навколо.

Почнеться знов хуєта з розборками "хто кого гнобить". Треба ділити на три країни, по ентічно-сектарним кордонам замість теперішніх політичних. Байден, до речі, хоч і дерев'яшка, а з цією ідеєю виступав ще у 2008му, але його затуркали...

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Произошла трагедия. У меня есть основания считать что окружение добровольческих батальонов является следствием предательства.
Сволочь путинская...

Хто?  :smilie10:

Хуйло конечно. Кто еше думает что украина - это сборище предателей (два хохла три гетьмана)

Offline Bull3tt

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 649
  • Стать: Чоловіча
То шо вони там подбили один пикап то до одного места, обамич сказав нету у него плана по сирии

Там найбільш розумний варіант - в Сирії натравити ISIS на Асада, щоб вони демонтували його. В Іраку підтримати курдів, щоб витіснили ISIS. Якщо ISIS замочить Асада - після цього замочить ISIS.

Обама проїбав момент коли можна було звалити Асада, підтримавши FSA, і дострибався-таки до ISIS. А тепер, дійсно, залишається тільки відганяти їх від Багдаду у напрямку Дамаску...
Обамич ганьба америки, просрав всю її велич. Союзники не довіряють, вороги не бояться

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Юрий Бирюков
9 mins ·

У меня зачем-то спрашивают... Ок, отвечу.

1) Можно тихо и молча не одобрять действия или бездействие Верховного Главнокомандующего. Можно даже не молча - у нас демократия, точнее ее зачатки. Я вот тоже очень много не понимаю, много не поддерживаю. Но принципиальных несогласий - нет, не наблюдаю.

2) Люди призывающие к революции и импичментам, к походам батальонов на Киев, к новым Майданам и прочему - скоты и конченные мрази. Сугубо моя точка зрения. Ты типа обиделся, я типа тебя обидел? Так пошел (а) нахуй с моей страницы.

3) Разговоры о секретных планах по сдаче Мариуполя, по дележу Украины, по специальному тайному соглашению Порошенко и хуйла: признак клинического дебилизма и/или параноидальной конспирологии. Ты типа обиделся, я типа тебя обидел? Так пошел (а) нахуй с моей страницы.

4) Почему все так херово? Да по той простой причине, что абсолютно подавляющее большинство руководящего состава МО И МНОГИХ ДРУГИХ МИНИСТЕРСТВ И ВЕДОМСТВ - либо паталогические идиоты, либо откровенные диверсанты. Количественно - скорее первое.

Что делать? Как и раньше - работать!

Все вышесказанное - сугубо моя личная точка зрения. Любые совпадения - случайны.




згоден - але що робити з четвертим пунктом ?

Генадій, ти дурний чи що?

Что делать? Как и раньше - работать!

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Почнеться знов хуєта з розборками "хто кого гнобить". Треба ділити на три країни, по ентічно-сектарним кордонам замість теперішніх політичних. Байден, до речі, хоч і дерев'яшка, а з цією ідеєю виступав ще у 2008му, але його затуркали...

До речі, курди якраз чомусь нікого не гноблять. Надзвичайно коректні в цьому плані. Постійно ведуть дискусію з іншими силами, прислухаються. В себе в Курдистані добровільно зарезервували залізні місця етнічно-релігійним меншинам, щоб вони мали гарантоване представництво. На диво коректний народ.