Автор Тема: Внутри НАТО и вокруг  (Прочитано 9606 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Re: Внутри НАТО и вокруг
« Reply #30 : Вересня 02, 2014, 10:19:23 10:19 »
Сергей, а здесь больше аналитики или инсайда?

Это вы сами решайте.
Так не честно!  :weep:

Ну, судя по стилю и сути изложенного, я также прямому утверждению в самом начале, это скорее выглядит как инсайд

А подумать, что я не имею права рассказывать???  А мог бы в пять раз больше, чем написано.
Contra Spem Spero

Offline Куркуль

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2090
Re: Внутри НАТО и вокруг
« Reply #31 : Вересня 02, 2014, 10:21:09 10:21 »
А подумать, что я не имею права рассказывать???  А мог бы в пять раз больше, чем написано.
ок-ок, отползаю  :smilie1:

Offline BaoBab

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 653
  • Стать: Чоловіча
Re: Внутри НАТО и вокруг
« Reply #32 : Вересня 02, 2014, 10:25:07 10:25 »
Пункт 1 у ТС притянут за уши.
Это могут сказать все, кто знаком с этой матчастью.
Кацапо-фашисти - ви кінчені виродки, горіти вам в аду !

Offline TomFord

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 377
Re: Внутри НАТО и вокруг
« Reply #33 : Вересня 02, 2014, 10:32:15 10:32 »
3. Давайте отключим Крым нахрен - щас! - Крым наша территория (временно окупированная) и по всем мировым правилам за него отвечаем мы. Т.е., никаких действий во вред мирному населению Крыма Украина сделать легально не может. Крыские власти могут напартачить - это будут их проблемы и ответственность. Но сознательно оставить два миллиона человек без воды и света - хоть бы они были под властью черта лысого = поставить себя вне цивилизованных стран.


Территория то наша, а вот население непонятно чье. По паспорту как бы они поменяли гражданство, платят налоги другому государству. Наверно и ответственность за них должна лежать на другом государстве.
Минус в карму - гарантия того что тебя услышали.

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Re: Внутри НАТО и вокруг
« Reply #34 : Вересня 02, 2014, 10:38:23 10:38 »
3. Давайте отключим Крым нахрен - щас! - Крым наша территория (временно окупированная) и по всем мировым правилам за него отвечаем мы. Т.е., никаких действий во вред мирному населению Крыма Украина сделать легально не может. Крыские власти могут напартачить - это будут их проблемы и ответственность. Но сознательно оставить два миллиона человек без воды и света - хоть бы они были под властью черта лысого = поставить себя вне цивилизованных стран.


Территория то наша, а вот население непонятно чье. По паспорту как бы они поменяли гражданство, платят налоги другому государству. Наверно и ответственность за них должна лежать на другом государстве.

Ну, во первых, меньше половины.

Во вторых, это сделано силой (угрозой потерять работу, социалку, так далее).
Contra Spem Spero

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Re: Внутри НАТО и вокруг
« Reply #35 : Вересня 02, 2014, 10:42:48 10:42 »
Прочитала 1-й пост Сергея еще раз и  без эмоций и въехала  :smiley24:
Спасибо.
ігнор Квант

Offline Lock60

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • PUTIN DICKHEAD! La-La-La!
Re: Внутри НАТО и вокруг
« Reply #36 : Вересня 02, 2014, 10:44:18 10:44 »
Вы когда - нибудь слышали претензию хоть от одного западного лидера, что Украина не предпринимает экономических и других санкций против России.
Об этом волают исключительно диванные стратеги. Не хрена они не понимают что в данной ситуации такие санкции саморазрушительны.

Offline Stan

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Стать: Чоловіча
  • Же през шаблю маєм права!
Re: Внутри НАТО и вокруг
« Reply #37 : Вересня 02, 2014, 10:44:57 10:44 »
В цілому ніби навіть погоджуюсь, але щодо катерів - ні.


Збивати було потрібно у відповідь.

У відповідь - складно - воно ж за 1 хвилину сьобує закородон :(

А збивати при заході, до пострілів - самі розумієте - мірного гелікоптера хутна збила :(

Тут хочу внести поправку : хунта нічого не збивала, воно само впало. і взагалі це не рос. драндульот а фіг зна чий , бо рашисти офіційно заявляють, що їх тут немає  :gigi:

Offline МастерТук

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 228
Re: Внутри НАТО и вокруг
« Reply #38 : Вересня 02, 2014, 10:45:34 10:45 »
Респект Сергей! :smiley24:

Offline EZelenyk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1543
  • Стать: Чоловіча
  • Львiв'янин з USA
    • AZAM
Re: Внутри НАТО и вокруг
« Reply #39 : Вересня 02, 2014, 10:52:19 10:52 »
Это информация изнутри, что всегда очень интересно. Сергею спасибо.
НО - это информация, а не руководство к действию.
И поступать мы должны так, как нам выгодно, в согласии со своей совестью и не роняя достоинства. А НАТО... что ж, оно годами терпело и принимало бессовестного и циничного Путина, годик потерпит и нас, тем более что наши мотивы понятны и благородны. И воевать все-таки нам, не им.


Я думаю что вся эта информащия у руководства страны есть... интересно, какой путь они выберут
 :Prapor2:
Sapere aude

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Re: Внутри НАТО и вокруг
« Reply #40 : Вересня 02, 2014, 11:03:50 11:03 »
Судячи з фото катера, мабуть таки довбили зверху
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Внутри НАТО и вокруг
« Reply #41 : Вересня 02, 2014, 11:05:35 11:05 »
Сергей Высоцкий
 
Когда я читаю российских либеральных экспертов и журналистов меня всегда удивляют постоянные рассуждения о Мюнхене 1938 года. Украину, мол, сдают. Хотя конечно никакого Мюнхена сейчас нет. Да и Путин - все же не Гитлер когда речь заходит о ресурсах, а не о стиле поведения. К тому же выводы были сделаны еще в 1939 году, когда из-за нападению на Польшу Англия и Франция вступили в войну. Мы можем конечно считать что Запад реагирует недостаточно быстро, но учебник истории там тоже читали.
И вот когда я гляжу на все эти мантры российских либералов - все эти "Запад нас боится", "Европа боится Путина", "Западные лидеры не могут ему противостоять" - мне становится ясно, что в общем-то эти либералы по уровню здравомыслия мало чем отличаются от "путинских 82%". Потому неправда заключается не в том, что "Запад боится Путина" и это плохо (а в понимании большинства - хорошо), а в том, что Запад Путина не боится, а наоборот пребывает в полном недоумении относительно того на что он рассчитывает. Взвод спецназа не боится алкоголика в белой горячке взявшего в заложники соседку. Просто перед тем как этого алкоголика чпокнуть надо с ним пару часов поговорить и попробовать вразумить. Не вразумится? Тем хуже для него.

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Re: Внутри НАТО и вокруг
« Reply #42 : Вересня 02, 2014, 11:09:46 11:09 »
Сергей Высоцкий
 
Когда я читаю российских либеральных экспертов и журналистов меня всегда удивляют постоянные рассуждения о Мюнхене 1938 года. Украину, мол, сдают. Хотя конечно никакого Мюнхена сейчас нет. Да и Путин - все же не Гитлер когда речь заходит о ресурсах, а не о стиле поведения. К тому же выводы были сделаны еще в 1939 году, когда из-за нападению на Польшу Англия и Франция вступили в войну. Мы можем конечно считать что Запад реагирует недостаточно быстро, но учебник истории там тоже читали.
И вот когда я гляжу на все эти мантры российских либералов - все эти "Запад нас боится", "Европа боится Путина", "Западные лидеры не могут ему противостоять" - мне становится ясно, что в общем-то эти либералы по уровню здравомыслия мало чем отличаются от "путинских 82%". Потому неправда заключается не в том, что "Запад боится Путина" и это плохо (а в понимании большинства - хорошо), а в том, что Запад Путина не боится, а наоборот пребывает в полном недоумении относительно того на что он рассчитывает. Взвод спецназа не боится алкоголика в белой горячке взявшего в заложники соседку. Просто перед тем как этого алкоголика чпокнуть надо с ним пару часов поговорить и попробовать вразумить. Не вразумится? Тем хуже для него.


Правильно. Даже надоело это повторять...

Пьяный бандит отжал у людей комнату в доме, устроил в других погром. Раньше был вменяемый сосед. Белая горячка, очевидно.

Люди обратились в полицию... Полиция уже приехала, расположилась вокруг и сейчас на стадии планирования операции по захвату бандита, послали вперед переговорщика с мегафоном, чтобы бандит не громил дом дальше, а разговаривал.

Если он говорить не хочет, его в итоге не арестуют, а пристрелят...
Contra Spem Spero

Offline Kren

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2286
Re: Внутри НАТО и вокруг
« Reply #43 : Вересня 02, 2014, 11:18:17 11:18 »
Сергей Высоцкий
 
Когда я читаю российских либеральных экспертов и журналистов меня всегда удивляют постоянные рассуждения о Мюнхене 1938 года. Украину, мол, сдают. Хотя конечно никакого Мюнхена сейчас нет. Да и Путин - все же не Гитлер когда речь заходит о ресурсах, а не о стиле поведения. К тому же выводы были сделаны еще в 1939 году, когда из-за нападению на Польшу Англия и Франция вступили в войну. Мы можем конечно считать что Запад реагирует недостаточно быстро, но учебник истории там тоже читали.
И вот когда я гляжу на все эти мантры российских либералов - все эти "Запад нас боится", "Европа боится Путина", "Западные лидеры не могут ему противостоять" - мне становится ясно, что в общем-то эти либералы по уровню здравомыслия мало чем отличаются от "путинских 82%". Потому неправда заключается не в том, что "Запад боится Путина" и это плохо (а в понимании большинства - хорошо), а в том, что Запад Путина не боится, а наоборот пребывает в полном недоумении относительно того на что он рассчитывает. Взвод спецназа не боится алкоголика в белой горячке взявшего в заложники соседку. Просто перед тем как этого алкоголика чпокнуть надо с ним пару часов поговорить и попробовать вразумить. Не вразумится? Тем хуже для него.


Правильно. Даже надоело это повторять...

Пьяный бандит отжал у людей комнату в доме, устроил в других погром. Раньше был вменяемый сосед. Белая горячка, очевидно.

Люди обратились в полицию... Полиция уже приехала, расположилась вокруг и сейчас на стадии планирования операции по захвату бандита, послали вперед переговорщика с мегафоном, чтобы бандит не громил дом дальше, а разговаривал.

Если он говорить не хочет, его в итоге не арестуют, а пристрелят...

Сергей. вас сегодня особенно приятно читать  :smiley15:
А вообще, всем хотелось бы пожелать здравомыслия, чтобы не велись как натуся на рашисткие вбросы типа окруженного мариуполя, что армии у нас нет и что нас все бросили. Вот сергей показал отличный пример такого здравомыслия.
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі стали вам поперек горла, москалі їбучі

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Внутри НАТО и вокруг
« Reply #44 : Вересня 02, 2014, 11:27:15 11:27 »
Взвод спецназа не боится алкоголика в белой горячке взявшего в заложники соседку. Просто перед тем как этого алкоголика чпокнуть надо с ним пару часов поговорить и попробовать вразумить. Не вразумится? Тем хуже для него.

Очень хочется надеяться, что пока они будут пробовать вразумлять, алкоголик соседку не прихлопнет.

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Re: Внутри НАТО и вокруг
« Reply #45 : Вересня 02, 2014, 11:41:51 11:41 »
Взвод спецназа не боится алкоголика в белой горячке взявшего в заложники соседку. Просто перед тем как этого алкоголика чпокнуть надо с ним пару часов поговорить и попробовать вразумить. Не вразумится? Тем хуже для него.

Очень хочется надеяться, что пока они будут пробовать вразумлять, алкоголик соседку не прихлопнет.

В жизни по всякому бывает. :(
Contra Spem Spero

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Внутри НАТО и вокруг
« Reply #46 : Вересня 02, 2014, 12:16:39 12:16 »
New Your Times
Arm Ukraine or Surrender
(Либо мы вооружаем украину либо сдаем)
Смысл статьи: Либо мы вооружим украину - либо бы соглашаемся сосать у путина (именно в смысле, что украину надо вооружать)
http://mobile.nytimes.com/2014/09/01/opinion/arm-ukraine-or-surrender.html?smid=tw-share&_r=1&referrer
 

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Внутри НАТО и вокруг
« Reply #47 : Вересня 02, 2014, 12:27:44 12:27 »
But if we force Ukraine to surrender, rather than sacrifice lives in a fight for which we have no stomach, then we must accept that it is a surrender, too, for NATO, for Europe and liberal democracy, and for American global leadership. That is the choice before us.

Но если заставить Украину сдаться, а не жертвовать жизнью в бою, для чего у нас не хватает смелости, то мы должны признать, что это также капитуляция НАТО, Европы и сдача либеральной демократии, а также американского глобального лидерства. То есть выбор перед нами.

Т.е. другими словами, кроме как помогать нам воевать у них выбора нет.

Offline ВотИМйух

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 212
Re: Внутри НАТО и вокруг
« Reply #48 : Вересня 02, 2014, 12:50:55 12:50 »


Т.е. другими словами, кроме как помогать нам воевать у них выбора нет.

Так считает автор статьи...  Что то не чувствуется, что так думают западные вояки
- Я не панимаю па-украински.
- Тож "пiшовнахуй" ти теж не розумiеш?

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Внутри НАТО и вокруг
« Reply #49 : Вересня 02, 2014, 12:57:59 12:57 »


Т.е. другими словами, кроме как помогать нам воевать у них выбора нет.

Так считает автор статьи...  Что то не чувствуется, что так думают западные вояки

Блин, вот всегда здесь так... "А вдруг там подъебка?"
Нью-Йорк Таймс - это вам не укр правда. это не опус лещенко.
Это концентрированное общественное мнение, грубо говоря, которое на западе многое значит.

В задачи вояк не входит заставить вас чувствовать (это как раз дело газет), их дело чтобы почувствовал враг.

Offline amazon

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 193
Re: Внутри НАТО и вокруг
« Reply #50 : Вересня 02, 2014, 12:59:17 12:59 »

Политическое соглашательство с Хуйлом = забыть о помощи, потерять территории и жрать свое дерьмо самим.

Вот так то...

Я с этой мыслью живу последнюю неделю, как Левша с "Передайте Государю, что у их ружья кирпичом не чистють!". Надеюсь, есть кому донести этот месидж до нашего Политбюро.

Offline ВотИМйух

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 212
Re: Внутри НАТО и вокруг
« Reply #51 : Вересня 02, 2014, 01:00:40 13:00 »


Т.е. другими словами, кроме как помогать нам воевать у них выбора нет.

Так считает автор статьи...  Что то не чувствуется, что так думают западные вояки

Блин, вот всегда здесь так... "А вдруг там подъебка?"
Нью-Йорк Таймс - это вам не укр правда. это не опус лещенко.
Это концентрированное общественное мнение, грубо говоря, которое на западе многое значит.

В задачи вояк не входит заставить вас чувствовать (это как раз дело газет), их дело чтобы почувствовал враг.

Надеюсь, что так. А то уэе и на воду дуешь
- Я не панимаю па-украински.
- Тож "пiшовнахуй" ти теж не розумiеш?

Offline amazon

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 193
Re: Внутри НАТО и вокруг
« Reply #52 : Вересня 02, 2014, 01:14:57 13:14 »


1. Ни НАТО, ни Запад, ни одна вменяемая страна ЕС - не позволят Украине снять ракеты РФ с сервисного обслуживания. Если Южмаш это сделает, о помощи можно забыть. Порошенко в курсе, и давно.

Почему - потому что нахрен Западу не нужны ракеты РФ, которые летят не по полетному заданию, а хрен знает куда... Даже с точки зрения работы ПРО - лучше предсказуемая ракета, чем такая... И вообще, их расчет, что ресурс выйдет, а адекватной замены не будет, но интерес США и прочих в том, чтобы у РФ на дежурстве ракеты были исправны.

Короче, обезьяна с нормальной гранатой лучше, чем обезьяна с неисправной гранатой.



Мне, почему-то кажется этот пункт очень сомнительным. Это ваше мнение или есть информация на эту тему? По этой логике, Украине не то что бы с русскими ракетами не кочевряжиться, но было бы правильнее вообще лечь поудобнее и не расстраивать россиюшку своими Майданами и Донбассами, чтобы в США и ЕС не беспокоились.

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Внутри НАТО и вокруг
« Reply #53 : Вересня 02, 2014, 01:18:30 13:18 »


Т.е. другими словами, кроме как помогать нам воевать у них выбора нет.

Так считает автор статьи...  Что то не чувствуется, что так думают западные вояки

Блин, вот всегда здесь так... "А вдруг там подъебка?"
Нью-Йорк Таймс - это вам не укр правда. это не опус лещенко.
Это концентрированное общественное мнение, грубо говоря, которое на западе многое значит.

В задачи вояк не входит заставить вас чувствовать (это как раз дело газет), их дело чтобы почувствовал враг.

Надеюсь, что так. А то уэе и на воду дуешь
Именно так. Эту территорию настолько били физически и полоскали мозги демагогией, что нам сложно понять, что есть другой мир. где черное не принято называть белым, и наооборот.

Зы: требуют вояки, требуют. Вернее настоятельно рекомендуют. Решения же за политическим руководством, да.

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча
Re: Внутри НАТО и вокруг
« Reply #54 : Вересня 02, 2014, 01:26:17 13:26 »
Мне, почему-то кажется этот пункт очень сомнительным. Это ваше мнение или есть информация на эту тему? По этой логике, Украине не то что бы с русскими ракетами не кочевряжиться, но было бы правильнее вообще лечь поудобнее и не расстраивать россиюшку своими Майданами и Донбассами, чтобы в США и ЕС не беспокоились.

сергій просто пише про те що несправні ракети гірше ніж справні
а системи керування сс-18 і сс-19 знайомі штатам ще з часів кравчука

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Re: Внутри НАТО и вокруг
« Reply #55 : Вересня 02, 2014, 01:58:30 13:58 »
Сдаётся мне, что это приговор сегодняшней России...

Offline amazon

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 193
Re: Внутри НАТО и вокруг
« Reply #56 : Вересня 02, 2014, 02:24:19 14:24 »
Мне, почему-то кажется этот пункт очень сомнительным. Это ваше мнение или есть информация на эту тему? По этой логике, Украине не то что бы с русскими ракетами не кочевряжиться, но было бы правильнее вообще лечь поудобнее и не расстраивать россиюшку своими Майданами и Донбассами, чтобы в США и ЕС не беспокоились.

сергій просто пише про те що несправні ракети гірше ніж справні
а системи керування сс-18 і сс-19 знайомі штатам ще з часів кравчука

Справна ракета може долетіти до Нового Йорку, а може не долетіти. Несправна ракета, окрім тих двох варіантів, може не стартонути, полетіти на Москву, Пекін, тощо. Тобто шанси Нью Йорку вижити, тільки підвищуются, ні? :smilie1:

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча
Re: Внутри НАТО и вокруг
« Reply #57 : Вересня 02, 2014, 02:30:46 14:30 »
Справна ракета може долетіти до Нового Йорку, а може не долетіти. Несправна ракета, окрім тих двох варіантів, може не стартонути, полетіти на Москву, Пекін, тощо. Тобто шанси Нью Йорку вижити, тільки підвищуются, ні? :smilie1:

справну ракету можна перехопити про керуючись ІНФОРМАЦІЄЮ про систему керування  ( ну й ще деякими данним)
тобто це МАТЕМАТИЧНА задача
несправна ракета - чорний ящик (добре якщо полетить на москву а якщо на париж?)

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Re: Внутри НАТО и вокруг
« Reply #58 : Вересня 02, 2014, 02:31:59 14:31 »
Мне, почему-то кажется этот пункт очень сомнительным. Это ваше мнение или есть информация на эту тему? По этой логике, Украине не то что бы с русскими ракетами не кочевряжиться, но было бы правильнее вообще лечь поудобнее и не расстраивать россиюшку своими Майданами и Донбассами, чтобы в США и ЕС не беспокоились.

сергій просто пише про те що несправні ракети гірше ніж справні
а системи керування сс-18 і сс-19 знайомі штатам ще з часів кравчука

Справна ракета може долетіти до Нового Йорку, а може не долетіти. Несправна ракета, окрім тих двох варіантів, може не стартонути, полетіти на Москву, Пекін, тощо. Тобто шанси Нью Йорку вижити, тільки підвищуются, ні? :smilie1:

Ні, бо несправна може впасти десь по дорозів Європі, а так її просто зіб'ють над Атлантикою.

Offline amazon

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 193
Re: Внутри НАТО и вокруг
« Reply #59 : Вересня 02, 2014, 02:43:33 14:43 »
Мне, почему-то кажется этот пункт очень сомнительным. Это ваше мнение или есть информация на эту тему? По этой логике, Украине не то что бы с русскими ракетами не кочевряжиться, но было бы правильнее вообще лечь поудобнее и не расстраивать россиюшку своими Майданами и Донбассами, чтобы в США и ЕС не беспокоились.

сергій просто пише про те що несправні ракети гірше ніж справні
а системи керування сс-18 і сс-19 знайомі штатам ще з часів кравчука

Справна ракета може долетіти до Нового Йорку, а може не долетіти. Несправна ракета, окрім тих двох варіантів, може не стартонути, полетіти на Москву, Пекін, тощо. Тобто шанси Нью Йорку вижити, тільки підвищуются, ні? :smilie1:

Ні, бо несправна може впасти десь по дорозів Європі, а так її просто зіб'ють над Атлантикою.

Ну, тоді краще дбати і про технічний стан россійскіх танків теж, бо не дай бог пальне у українське посольство, а поцілить у американське)