Автор Тема: Мистраль всё  (Прочитано 7885 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
Re: Мистраль всё
« Reply #60 : Листопада 07, 2014, 12:24:33 00:24 »
Восемь конгрессменов США предложили НАТО выкупить у Франции предназначенные для России вертолетоносцы типа «Мистраль». Соответствующее письмо они направили главе альянса Йенсу Столтенбергу, сообщает EUobserver.
http://lenta.ru/news/2014/11/06/paris/

Offline SDA

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 331
Re: Мистраль всё
« Reply #61 : Листопада 07, 2014, 12:26:19 00:26 »
Канада, США, НАТО....

Еще немного, и французы смогут аукцион устроить :)

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792
Re: Мистраль всё
« Reply #62 : Листопада 07, 2014, 12:30:10 00:30 »
пока все будут чесать репу Коломойский пошуршит в закромах и прикупит пару лодочек  :smilie5:

Offline waclaw

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 72
Re: Мистраль всё
« Reply #63 : Листопада 07, 2014, 03:27:10 03:27 »
Canada emerges as potential buyer of French-built Mistral-class warships

Це після візиту французького президента до Канади. Більше тут:

http://news.nationalpost.com/2014/11/06/canada-emerges-as-potential-buyer-of-french-built-mistral-class-warships/


Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Re: Мистраль всё
« Reply #64 : Листопада 12, 2014, 09:16:56 21:16 »
Цитувати
За два дня до предполагаемой даты передачи России первого вертолетоносца типа «Мистраль» Франция не выходит на связь, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на высокопоставленный источник в системе военно-технического сотрудничества.

«Они молчат, не выходят на контакт. Должны были 14-го числа передать, а сейчас тишина», — сказал источник. Таким образом, процесс передачи затормозился, его исход неясен.


Offline invariant

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 861
  • Стать: Чоловіча
  • Конотоп<->Вінниця
    • Шарага.орг
Re: Мистраль всё
« Reply #65 : Листопада 12, 2014, 09:21:08 21:21 »
(Оффтоп) В своё время для нежелательных абонентов на автоответчик ставил фразу: "Набор такого номера запрещён". Было довольно весело.
Если, возвратясь ночью домой, ты по ошибке выпил вместо воды проявитель, выпей и закрепитель, иначе дело не будет доведено до конца. (К. Прутков-инженер, мысль No 21)

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19238
Re: Мистраль всё
« Reply #66 : Листопада 12, 2014, 09:21:45 21:21 »
Цитувати
процесс передачи затормозился, его исход неясен.

"Eта гнєтущая нєопрєдєлєнносць"  :weep:

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Re: Мистраль всё
« Reply #67 : Листопада 12, 2014, 09:24:31 21:24 »
YotaPhone 2  молчал.
береста глушит - подумал путин.
хуйло глухой - подумала береста.

Offline Kikker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4851
Re: Мистраль всё
« Reply #68 : Листопада 15, 2014, 01:29:38 13:29 »
Яка цікава історія виходить:


Флаг РФ над вертолетоносцем Владивосток/Мистраль – дурость или провокация?

Михаил Войтенко
главный редактор "Морского бюллетеня"
 

На сайтах AIS* 14 ноября появился сигнал вертолетоносца "Владивосток" типа "Мистраль" как корабля под российским флагом. Российские СМИ радостно раструбили это дело, не совсем понимая, о чем идет речь, и что произошло.

А произошло, видимо, следующее – насколько известно всему миру, передача корабля как минимум откладывалась. Передача же означает торжественную церемонию спуска флага Франции и подъема флага РФ. Этого по всем известным источникам не было.

Откуда же взялся сигнал AIS с новым номером MMSI и новым позывным, и российским флагом? Данные в передатчик AIS вносятся вручную на корабле, это не автомат. Что в него внесут, то он и передает, а что береговые приемники получают, то и выкладывается на сайтах, в том числе на сайте Marine Traffic, на который все наши СМИ ссылаются. Грубо говоря, такое "неофициальное" изменение сигнала AIS аналогично тому, что кто-нибудь ворвался бы в посольство Франции в России, спустил французский флаг и поднял какой-нибудь другой. Или наши вояки с ума сошли, или сбой какой, или, может, действительно, как пишут некоторые российские СМИ, корабль передали "тайно". Скорее всего, это чья-то "инициатива", и коли так, то это может рассматриваться как провокация и оскорбление Франции. Нешуточное там дело получилось. Наши СМИ просто пока не поняли его размеров.

По состоянию на 09.00 (московское время) 15 ноября сигнал AIS отсутствует вот уже более 15 часов, что означает, что AIS на корабле отключена, и скорее всего, идут разборки – кто и по чьему приказу внес в AIS новые данные. Мой прогноз – инцидент (а это серьезный инцидент, вопиющее нарушение правил, норм и приличий, и по сути, оскорбление Франции) замнут.

*Система идентификации судов и кораблей AIS - это не нечто единое целое, контролируемое чем-то вроде Роспотребнадзора. Данные по судну или кораблю (название, тип, размеры, год постройки, флаг, владелец, порты выхода и назначения), передаваемые AIS, вносятся в передатчик вручную на каждом конкретном судне или корабле, конкретным лицом, а не автоматически какой-то международной системой, ее нет. Эти данные принимаются приемниками в радиусе действия передатчика, как правило от 15-20 до 50 миль, в зависимости от атмосферных условий и высоты принимающей антенны. Сайты AIS, в том числе Marine Traffic, принимают сигналы AIS со своих собственных антенн, установленных в портах или ключевых местах оживленного судоходства, скажем в Стамбуле. Я являюсь оператором одной такой антенны, у меня на балконе установлена антенна, а в комнате приемник и обрабатывающий сигналы мини-ПК, напрямую связанный с Интернет, все сигналы идут мимо моего компьютера. Далее они идут в компанию, управляющую сайтом AIS (в моем случае это не Marine Traffic), и, опять же в моем случае, на Google Earth, у которой есть специальная подпрограмма, layer, которая показывает позиции судов практически по всему миру (по подписке). Моя антенна покрывает Бангкок, главный порт Таиланда Лаем Чабанг, Паттайю и часть Сиамского залива.

Все это делается автоматически, какие-либо манипуляции невозможны. То есть в случае с российским флагом вертолетоносца, очевидно, что изменения были внесены непосредственно на корабле. Кем, как и зачем – вот в чем вопрос. Что за хулиганство такое? Что за выходка пьяного малолетки? Знаю, что многие это выходку одобрят и порадуются. Нравоучения бесполезны – в том смысле, что российская общественность в основной своей массе окончательно потеряла ориентиры, как магнитный компас на паруснике пятнадцатилетнего капитана. Могу только сказать, что протрезветь все-таки придется, и отвечать за кучу содеянных в нетрезвом виде безобразий и преступлений тоже придется, и далеко не только одному начальству. Пьяное состояние как известно, ответственность только усугубляет. Незнание законов (в том числе самых элементарных, принятых даже у дикарей), не освобождает от ответственности. Ждите расплату, господа «патриотическая» общественность. Ждать осталось недолго, уверяю.

http://www.echo.msk.ru/blog/voitenko/1437656-echo/

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Re: Мистраль всё
« Reply #69 : Листопада 16, 2014, 12:21:03 12:21 »
Экс-президент Франции Николя Саркози настаивает, что Франция должна поставить "Мистрали" России, не смотря на международное давление.
Как сообщает французское издание LePoint со ссылкой на агентство AFP, Саркози объявил об этом в субботу, в ходе партийной встречи в городе Олне-су-Буа.
"Можно спорить о том, можно ли поставлять "Мистрали", но я поддерживаю позицию, что мы должны поставить их, и мы можем обосновать это", - заявил он.
"Я не могу принять тот факт, что мы объявили о решили заморозить поставку накануне саммита НАТО - из-за того, что об этом попросил президент США. Франция должна самостоятельно решать, что ей следует делать", - подчеркнул Саркози.
В то же время, президент Франции Франсуа Оланд, выступая на пресс-конференции по итогам саммита G20 в Брисбене заверил, что не будет исходить из советов зарубежных партнеров, принимая решение о поставке вертолетоносцев.
"Я приму свое решение без какого-либо давления, основываясь на двух критериях: интересы Франции и моей оценки ситуации", - заявил он.

Offline lapic63

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 94
Re: Мистраль всё
« Reply #70 : Листопада 16, 2014, 03:51:57 15:51 »
Выкладывать повтор подряд... Ну ладно уж на другой странице???

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Мистраль всё
« Reply #71 : Листопада 16, 2014, 03:57:16 15:57 »
Выкладывать повтор подряд... Ну ладно уж на другой странице???

о, сорри, ваще не заметила  :gigi:
удаляю

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46832
  • Never give in!
Re: Мистраль всё
« Reply #72 : Листопада 18, 2014, 09:08:51 21:08 »
Российский экипаж десантного военного вертолетоносца класса "Мистраль" снова поднялся на борт корабля, стоящего в порту Франции.

Об этом сообщает ВВС Украина со ссылкой на местные СМИ.

Так, газета Ouest France опубликовала на своем сайте фотографию, на которой, как утверждается, видно, как российские военные моряки поднимаются по трапу на борт "Владивосток", пришвартованного в Сен-Назере.
Читайте:
Американские конгрессмены призвали НАТО купить "Мистрали", предназначенные для РФ

О том, что российский экипаж допустили на борт корабля, сообщают также российские СМИ со ссылкой на военно-дипломатический источник.


Как сообщал "Обозреватель", накануне российским морякам запретили подниматься на борт "Мистраля" в порту Сен-Назер.

Напомним, французская сторона не передала России первый вертолетоносец типа "Мистраль".

http://obozrevatel.com/abroad/06895-rossijskij-ekipazh-podnyalsya-na-bort-mistralya-smi.htm
If you are going through hell, keep going.

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Мистраль всё
« Reply #73 : Листопада 18, 2014, 09:09:55 21:09 »
как бы они его не угнали)

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Re: Мистраль всё
« Reply #74 : Листопада 18, 2014, 09:22:30 21:22 »
как бы они его не угнали)
А я бы, даже, хотел этого.
Ник зарезервирован

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Мистраль всё
« Reply #75 : Листопада 18, 2014, 09:24:17 21:24 »
как бы они его не угнали)
А я бы, даже, хотел этого.

Будет попытка арестовать где-нить в Средиземном море, расейские морячки дадут вооруженный отпор и корыто за льярд баксов пустят на дно. Вы это имеете ввиду? :)

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Мистраль всё
« Reply #76 : Листопада 18, 2014, 09:25:04 21:25 »
как бы они его не угнали)
А я бы, даже, хотел этого.

хоть развлечемся тогда)
погоня, захват в прямом эфире, ням-ням(это я мечтаю чуток)

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19238
Re: Мистраль всё
« Reply #77 : Листопада 18, 2014, 09:25:48 21:25 »
как бы они его не угнали)
А я бы, даже, хотел этого.

Будет попытка арестовать где-нить в Средиземном море, расейские морячки дадут вооруженный отпор и корыто за льярд баксов пустят на дно. Вы это имеете ввиду? :)

У тому і справа, що не пустять. Прецедент вже був і ми його вже тут обсмоктували.
« Останнє редагування: Листопада 18, 2014, 09:36:15 21:36 від Адам Жоржович »

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Мистраль всё
« Reply #78 : Листопада 18, 2014, 09:26:58 21:26 »
Президент Франції Франсуа Олланд передав, що російським морякам заборонено доступ на кораблі "Містраль".

Про це з посиланням на свою розмову з Олландом повідомив французький філософ Бернар-Анрі Леві під час церемонії вручення премії імені Андрія Шептицького Віктору Пінчуку.

"Я питав Олланда щодо Містралей. Президент дозволив сказати вам, що російським матросам заборонено доступ на борт. У цьому дуже чутливому питанні Франція буде стояти на своїй нинішній позиції доти, доки буде зберігатися поточна ситуація", - сказав Леві.

"Усе інше є пропагандою", - додав він.

http://www.pravda.com.ua/news/2014/11/18/7044684/
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Re: Мистраль всё
« Reply #79 : Листопада 18, 2014, 09:38:48 21:38 »
как бы они его не угнали)
А я бы, даже, хотел этого.

Будет попытка арестовать где-нить в Средиземном море, расейские морячки дадут вооруженный отпор и корыто за льярд баксов пустят на дно. Вы это имеете ввиду? :)

У тому і справа, що не пустять. Прецедент вже був і ми його вже тут обсмоктували.
А, вот, после Австралии я бы не был так уверен.
Ник зарезервирован

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19238
Re: Мистраль всё
« Reply #80 : Листопада 18, 2014, 09:50:19 21:50 »
как бы они его не угнали)
А я бы, даже, хотел этого.

Будет попытка арестовать где-нить в Средиземном море, расейские морячки дадут вооруженный отпор и корыто за льярд баксов пустят на дно. Вы это имеете ввиду? :)

У тому і справа, що не пустять. Прецедент вже був і ми його вже тут обсмоктували.
А, вот, после Австралии я бы не был так уверен.

Від показування хуйлу козячого писка у Австралії до політичної волі топити військовий корабель під хуйлянським прапором - дистанція величезного розміру. Я думаю, жабоїди і заборонили хуйлостанській команді підніматися на борт тієї баржи саме для того, щоб уникнути самої можливості попасти в ситуацію, коли їм довелося б приймати таке слизьке рішення.

PS. В минулий раз, коли у французів уганяли бойові кораблі, льотчики, котрих послали їх бомбити, відмовилися виконувати наказ. Отаке.

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Re: Мистраль всё
« Reply #81 : Листопада 18, 2014, 10:08:25 22:08 »
как бы они его не угнали)
А я бы, даже, хотел этого.

Будет попытка арестовать где-нить в Средиземном море, расейские морячки дадут вооруженный отпор и корыто за льярд баксов пустят на дно. Вы это имеете ввиду? :)

У тому і справа, що не пустять. Прецедент вже був і ми його вже тут обсмоктували.
А, вот, после Австралии я бы не был так уверен.

Від показування хуйлу козячого писка у Австралії до політичної волі топити військовий корабель під хуйлянським прапором - дистанція величезного розміру. Я думаю, жабоїди і заборонили хуйлостанській команді підніматися на борт тієї баржи саме для того, щоб уникнути самої можливості попасти в ситуацію, коли їм довелося б приймати таке слизьке рішення.

PS. В минулий раз, коли у французів уганяли бойові кораблі, льотчики, котрих послали їх бомбити, відмовилися виконувати наказ. Отаке.
Хуйлянський прапор? Они ещё даже не расплатились за судно, не то что прапор.
Ник зарезервирован

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19238
Re: Мистраль всё
« Reply #82 : Листопада 18, 2014, 11:07:58 23:07 »
Хуйлянський прапор? Они ещё даже не расплатились за судно, не то что прапор.

Та нібито за один розплатилися. А прапор підняти - це справа двадцяти секунд.   :smilie7:

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Re: Мистраль всё
« Reply #83 : Листопада 19, 2014, 08:16:06 08:16 »
Хуйлянський прапор? Они ещё даже не расплатились за судно, не то что прапор.

Та нібито за один розплатилися. А прапор підняти - це справа двадцяти секунд.   :smilie7:
Пишут, что не расплатились. Пишут, что штрафов не будет, ибо решение правительства - классический форс-мажор, прямо прописанный в контракте. А флаг и сомалийцы поднимать умеют, но суда, сомалийскими от этого не становятся.
Ник зарезервирован

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Мистраль всё
« Reply #84 : Листопада 25, 2014, 02:44:58 14:44 »
Москва пока не намерена предъявлять Франции претензии.

Президент Франции Франсуа Олланд приостановил передачу России универсального десантного корабля типа "Мистраль", построенного на верфи в Сен-Назере. Об этом сообщается на сайте Олланда, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на lb.ua.

По словам представителей Елисейского дворца, поставка вертолетоносца откладывается из-за ситуации в Украине. Согласно сообщению, "президент республики считает, что нынешняя ситуации на востоке Украины по-прежнему не позволяет передачу России первого "Мистраля".

Как сообщает РИА Новости, заместитель министра обороны Юрий Борисов, между тем, заявил, что Москва пока не намерена предъявлять Франции претензии из-за приостановки передачи вертолетоносца.

"Нас все устраивает, это французов не устраивает, мы будем ждать терпеливо", - сказал он.

Контракт на строительство двух вертолетоносцев типа "Мистраль" стоимостью €2 млрд был заключен в июне 2011 года между "Рособоронэкспортом" и французской компанией DCNS. По условиям, срок сдачи первого корабля - 1 ноября 2014 года, однако его сроки по согласованию сторон могут быть сдвинуты.

Источник: http://censor.net.ua/n313503

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Мистраль всё
« Reply #85 : Листопада 25, 2014, 03:11:28 15:11 »

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Мистраль всё
« Reply #86 : Листопада 25, 2014, 04:04:04 16:04 »

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Мистраль всё
« Reply #87 : Листопада 25, 2014, 04:04:17 16:04 »
Президент Франции Франсуа Олланд наложил вето на поставку вертолетоносцев «Мистраль» России. Хотя заморозка еще не означает окончательного решения, вероятнее всего, кораблей Россия уже не получит, предполагает эксперт. Вопрос о компенсации будет рассматриваться в Международном арбитражном суде, ее сумма может оказаться ниже, чем рассчитывают в Москве.
http://www.gazeta.ru/politics/2014/11/25_a_6314601.shtml

немного повтор, но там в статье уже с цифрами кто кому чего должен.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Мистраль всё
« Reply #88 : Листопада 25, 2014, 05:11:01 17:11 »
Опять угрожают  :smiley16:

Россия угрожает Франции судом и штрафными санкциями в случае, если вертолетоносец "Мистраль" не будет поставлен.

Об этом заявил ТАСС замминистра обороны РФ Юрий Борисов, передает Цензор.НЕТ.

"Россия будет действовать в соответствии с буквой контракта. Если не отдадут, будем судиться и выставлять штрафные санкции. Поведение российской стороны строго регламентировано подписанным контрактом", - сказал Борисов.

Источник: http://censor.net.ua/n313532

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19238
Re: Мистраль всё
« Reply #89 : Листопада 25, 2014, 05:32:10 17:32 »
А флаг и сомалийцы поднимать умеют, но суда, сомалийскими от этого не становятся.

Суда під назвами "Крим", "Донецьк" та "Луганськ" де-факто стали.  :smilie5: