Автор Тема: Макеевка. Зелло.  (Прочитано 15509 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline гипофиз

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1654
Re: Макеевка. Зелло.
« Reply #60 : Вересня 03, 2014, 11:42:03 23:42 »

Может быть в дальнейшем имеет смысл создать какой-нибудь общественный фонд, где в порядке очереди давать определенную крупную сумму денег в обмен на предоставление документов об отказе украинского гражданства и принятия российского (можно подключить к этому Россию - Путин уже когда-то нечто подобное озвучивал).

Именно так. Давно ору. 100 тыщ баксов и пиздуй кацап в Расею. Я на калькуляторе доказал что это выгодно экономически

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17633
  • Стать: Чоловіча
Re: Макеевка. Зелло.
« Reply #61 : Вересня 03, 2014, 11:44:59 23:44 »
Гипа, я эту ветку создал не про тебя, вообще-то. Пиарься в своих ветках. :)

Или дополняй по сути.

Я к тому что ещо 2 года назад я начал кампанию по перекачке Даунбаса в Рашку. Я пытался снять с Нени кандалы.
Получается что победив в войне мы снова на себя их натягиваем. Народ, вы в своем уме?

Деградация восточного населения перешла точку, после которой их исправлять нерентабельно.

Это будет пиррова победа. Донбасс с его населением весь оптом не стоит даже одной жизни украинского солдата.
Поэтому его нужно оставить. Возможно политически поторговавшись. Например возврат у Украину Кубани или бесплатный газ в течении 10 лет

ы прав совершенно. Именно поэтому Хуйлаков его и не признал.  Но при филигранной дипломатической игре можно было сбагрить. Теперь конечно можно было бы доводить дело до конца, но только при одном условии: гарантии невозврата кацапского быдла к нам на Украину.


Все что выше не по теме? :smilie11:

Гипофиз. У тебя одна идея всегда:

Все что не украинское - нахер с Украины. Я понимаю.

...и останешься ты один-любимый....с таким подходом....

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17633
  • Стать: Чоловіча
Re: Макеевка. Зелло.
« Reply #62 : Вересня 03, 2014, 11:48:13 23:48 »

Именно так. Давно ору. 100 тыщ баксов и пиздуй кацап в Расею. Я на калькуляторе доказал что это выгодно экономически

Денег хватит?

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
Re: Макеевка. Зелло.
« Reply #63 : Вересня 03, 2014, 11:55:17 23:55 »
Если сепары разбомбят трубу, то мороз сделает жизнь веселой во всей Украине. Это я к тому, что ненадо желать, что бы зимой замерзли оставшиеся жители там. Хоть они и уроды своего рода, конечно.
так у нас труба уже буде на реверсі, так що хай бомблять))

+ как раз хотел добавить.
Мыж сейчас не получаем напрямую газ у кацапiв? или я ошибаюсь?
Так что не паникуйте. Если разбомблять – им же хуже будет. пусть бомблять.. ато фрау рибентроп шото там сильно пригрелась на хуйловской трубе, может на холодную голову будет лучше соображать?

И потом.. а разве у нас других труб нету? Например в Сумской области


Offline Микроба

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 416
Re: Макеевка. Зелло.
« Reply #64 : Вересня 03, 2014, 11:58:33 23:58 »
К нам идет реверс из Европы, я согласна. А в Европу откуда идет газ? :smilie11:

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
Re: Макеевка. Зелло.
« Reply #65 : Вересня 04, 2014, 12:18:13 00:18 »
К нам идет реверс из Европы, я согласна. А в Европу откуда идет газ? :smilie11:

от нас  :smilie8: :Prapor2:

 :laugh:
он может даже по той же трубе идти в обратную сторону – на то он и реверс :)

просто по расписанию
(я так понимаю. может чо путаю – но возражающих пока не слышно  :smilie1: )

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17633
  • Стать: Чоловіча
Re: Макеевка. Зелло.
« Reply #66 : Вересня 04, 2014, 12:20:35 00:20 »
К нам идет реверс из Европы, я согласна. А в Европу откуда идет газ? :smilie11:

от нас  :smilie8: :Prapor2:

 :laugh:
он может даже по той же трубе идти в обратную сторону – на то он и реверс :)

просто по расписанию
(я так понимаю. может чо путаю – но возражающих пока не слышно  :smilie1: )

Все уже спать позаваливались просто.

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
Re: Макеевка. Зелло.
« Reply #67 : Вересня 04, 2014, 12:28:45 00:28 »
от донецких (умеренные ватники) слышал еще и такую версию логики

дословно типа: "после того что наши тут творят и сколько уже жертв у западенцев – нам дамбасу этого остальная Украина уже никогда не простят." Типа все писдес – отступать уже некуда.

отчасти правы. мы не простим

Offline Микроба

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 416
Re: Макеевка. Зелло.
« Reply #68 : Вересня 04, 2014, 12:35:26 00:35 »
 :upaправы эти умеренные, не возможно простить.

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17633
  • Стать: Чоловіча
Re: Макеевка. Зелло.
« Reply #69 : Вересня 04, 2014, 12:35:40 00:35 »
от донецких (умеренные ватники) слышал еще и такую версию логики

дословно типа: "после того что наши тут творят и сколько уже жертв у западенцев – нам дамбасу этого остальная Украина уже никогда не простят." Типа все писдес – отступать уже некуда.

отчасти правы. мы не простим

ДНР-ЛНР - нет, конечно....а просто "сочувствующим" простил бы, если бы наступило действительно просветление.

Но, реальная ситуация, как видите - грустная.

Offline Микроба

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 416
Re: Макеевка. Зелло.
« Reply #70 : Вересня 04, 2014, 12:38:13 00:38 »
Думаю лнр и днр дело не закончится, к сожалению.

Offline Камелия

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Стать: Жіноча
  • За єдину Україну!
Re: Макеевка. Зелло.
« Reply #71 : Вересня 04, 2014, 12:39:02 00:39 »
мнение одного человека из зелло- весьма ненадежная статистическая выборка

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17633
  • Стать: Чоловіча
Re: Макеевка. Зелло.
« Reply #72 : Вересня 04, 2014, 12:48:39 00:48 »
мнение одного человека из зелло- весьма ненадежная статистическая выборка

Я ему доверяю. Он всегда выдержанный и взвешенный человек. А за статистической выборкой пожалуй стоит обратиться в любую социологическую контору "Институт стратегических исследований Ройял Вай-Фай лимитед имени Дона и Басса" по адресу: г. Киев, Краснотракторный переулок, дом 8, кв. 4, звонить три раза.

Благо, у нас таких десятки.
« Останнє редагування: Вересня 04, 2014, 01:00:44 01:00 від Geo »

Offline ВоБлин

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 75
Re: Макеевка. Зелло.
« Reply #73 : Вересня 04, 2014, 12:52:39 00:52 »
К нам идет реверс из Европы, я согласна. А в Европу откуда идет газ? :smilie11:

от нас  :smilie8: :Prapor2:

 :laugh:
он может даже по той же трубе идти в обратную сторону – на то он и реверс :)

просто по расписанию
(я так понимаю. может чо путаю – но возражающих пока не слышно  :smilie1: )
Количество российского газа в общем объёме потребления Европы - всего 26%. Сильно зависят от российского газа молодые члены Евросоюза, т.к. исторически трубы туда протянули от Совка. Никак не зависят от Газпрома Испания и Португалия, т.к. импортируют газ из северной Африки. Оставшиеся страны Европы кушают норвежский газ и газ румынской добычи. Бриты себя сами кормят газом, есть у них месторождения да и Норвегия рядом.
Реверс (физический) у нас идёт по отдельным трубам. На карте выше не показано, но, на самом деле, каждая линия состоит из нескольких труб. Есть и резервные трубы. Чтобы организовать физический реверс, надо выделить трубу, переключить станции перекачки в обратном направлении и довести эти трубы до газохранилищ на Западной Украине. Это сделано было раньше в небольших объёмах через Польшу-Германию и Венгрию, но теперь пошёл основной объём через Словакию. Словакия - это такой крупный газовый хаб, куда и российский газ приходит, и европейский. Причём, европейского даже больше, насколько я помню. После того, как хуйловский газ попадает в Словакию и смешивается в хранилищах, хуйло теряет рычаги давления на счёт "не разрешаю свой газ реверсить  в Украину". Не разрешает - так пусть залазит там в трубу и по запаху отличает, какие молекулы газа пущать в Украину, а какие - нет.

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
Re: Макеевка. Зелло.
« Reply #74 : Вересня 04, 2014, 01:01:28 01:01 »
А ще Украiна може спiльно з Польшею побудувати термiнал LNG в Гданьску i забезбечити себе канадським та американським газом назавжди.

Offline Камелия

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Стать: Жіноча
  • За єдину Україну!
Re: Макеевка. Зелло.
« Reply #75 : Вересня 04, 2014, 01:02:44 01:02 »

Я ему доверяю. Он всегда выдержанный и взвешенный человек. А за статистической выборкой пожалуй стоит обратиться в любую социологическую контору "Институт стратегических исследований Ройял Вай-Фай лимитед имени Дона и Басса" по адресу: г. Киев, Краснотракторный переулок, дом 8, кв. 4, звонить три раза.

Благо, у нас таких десятки.

суть не в доверии или недоверии, он не может реально знать всю ситуацию


Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Re: Макеевка. Зелло.
« Reply #76 : Вересня 04, 2014, 01:35:59 01:35 »
Конечно, никто никому ничего не забудет. Какой у них выход ? "Выхода нет".(с)


Я на одном из форумов в феврале-марте писал жителям Донцека, что те люди которые зовут на свою землю войну, это
даже не номинанты на премию Дарвина, а много хуже.

На что, мне в любимой донецкой манере, ответили "Не боись, прорвёмся"

Прорвались в бездну...

PS. Сегодня привезли в город 12 200-х молодых пацанов, из-под Иловайска... "Выход", говорите ? :smilie9:
« Останнє редагування: Вересня 04, 2014, 01:56:30 01:56 від OlegSky »

Offline Tide

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 825
Re: Макеевка. Зелло.
« Reply #77 : Вересня 04, 2014, 02:06:56 02:06 »
Много-ли таких уж ватно-неразрешимых проблем в освобожденных Славянске, Краматорске и даже сильно рабоче-крестьянском Лисичанске? Из того, что я вижу со стороны, могу лишь сказать, что они очень быстро "украинизируются". И этот вектор поддерживается чуть-ли не исключительно гражданской активностью патриотов, и совокупностью ДНРовского и постДНРовского опытов всего населения (в т.ч. и пассивно-ватного). Между тем война идет вовсю, ее исход неизвестен никому (что как бы не стимулирует проукраинские позиции), государству не до оздоровления атмосферы на освобожденных территориях, нелюстрированные (хоть и присмиревшие) функционеры ПР и КПУ в большинстве случаев возвращаются на места мэров, детутатов и милиционеров...

Поэтому я не вижу предпосылок для безнадежной неуправляемости этих территорий после даст Бог их освобождения. Государство должно принять соответствующие достаточно жесткие законы, о которых уже говорилось в этом треде, в соответствие с новой военной доктриной, о которой вчера говорил Яценюк, запретить любую про-российскую деятельность и пропаганду, и, главное, максимально стимулировать и поддерживать развитие горизонтальных структур про-украинского гражданского общества на Донбассе. И, о чудо! Через пару лет уйдут последние рудименты вооруженного сопротивления в виде вооруженных диверсий, через 5 лет затянутся последние раны разрушений, через лет 10 в плане лояльности Донбасс будет трудно отличить он сегоднешней Харьковской или даже, скажем, Запорожской области, через 2 поколения - 50 лет - Украина (включая Донбасс, естественно) с точки зрения распределения политических предпочтений станет полностью однородной. Я думаю, что в надежде на такой ход Истории пару-тройку лет можна и потерпеть, сцепив зубы :shuffle:

К этому всему следует добавить еще фактор сланцевого газа, который может стать главным драйвером экономического возрождения Донбасса и очень важным фактором Украинского Возрождения, если, конечно, Донбасс останется в Украине (и залежи этого газа там таки будут подтверждены :smilie1:).

Кроме этого, Россия летит на всех парах к очередной фазе распада империи (за которой с неким временным лагом последует еще фаза-другая - это неизбывно, и другого выхода из Великого Российского Цугцванга просто нет). Вся эта радость затянется на добрую сотно лет, в течение которых худшего места для жизни, чем Россия (а потом образовавшиеся на ее теле северо-буро-малиновые бантустаны с разнообразнейшими скрепами - от элитарно-староверческих до типово-мусульманских) на планете нужно будет очень сильно поискать. Причем процесс идет так быстро, что весь идиотизм и неустроенность российской жизни уже через год-другой станут настолько притчей во языцах, что никакой геббельс не сможет это задекорировать даже для глаз самой упоротой донбасской ваты. Многие из них, кстати, уже сейчас столкнулись со многими особенностями российского провинциального существования, от которого взвыли даже жители Богом забытых шахтерских поселков Донбасса :smilie5:.

Поэтому, как кто-то предложил выше, давайте решать вопросы по мере из возникновения. Самое главное - победить. Остальное - постепенно устаканится :Prapor2:
« Останнє редагування: Вересня 04, 2014, 02:23:39 02:23 від Tide »

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
Re: Макеевка. Зелло.
« Reply #78 : Вересня 04, 2014, 03:40:00 03:40 »
Самое главное - победить. Остальное - постепенно устаканится :Prapor2:

просто интересно понять. А что вы вкладываете в это понятие?

Для вас – что означает "победа"? (исходя из сегодняшней ситуации)

Offline Tide

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 825
Re: Макеевка. Зелло.
« Reply #79 : Вересня 04, 2014, 04:43:17 04:43 »
Самое главное - победить. Остальное - постепенно устаканится :Prapor2:

просто интересно понять. А что вы вкладываете в это понятие?

Для вас – что означает "победа"? (исходя из сегодняшней ситуации)
Для меня "победить" - означает, прежде всего, установить украинский контроль над всей территорией Донбасса. Если для этого нужно перебить или прогнать русских солдат, наемников и местных "ополченцев" - значит ровно это нужно и сделать. Если этой цели можно добиться бескровно - еще лучше. Реальная возможность установления контроля будет некой комбинацией этих методов. Возможно ли силовое решение проблемы? Да, возможно. Многие куда меньшие Давиды побеждали куда больших Голиафов в куда более сложных ситуациях. Русские далеко не всесильны, они под всевозрастающим прессом санкций, их экономика и без санкций кренилась к закату, вот-вот к этим проблемам добавится зреющая гуманитарная катастрофа в Крыму, они ведут "тайную" войну, поэтому весьма ограничены в средствах и масштабах привлекаемых сил, они в демографической яме, боеспособных войск у них не намного больше, чем в Украине, и т.д., и т.п. Аргументы, свидетельствующие, что в военном смысле победа возможна, приводилась многократно в т.ч. и на этом форуме. В любом случае, одновременное существование суверенной Украины и России в современном ее виде, очевидно, невозможно. Поэтому, чтобы Украина сохранилась, Россия обязательно должна проиграть - лопнуть, скукожится или хотя бы обломать зубы и мигрировать к вегетарианству. В общем, типичная игра с нулевой суммой, и каждый может выбрать, за какую команду он будет играть или, хотя бы, болеть :Prapor2:

Ну а дальше, после победы, начинается просто жизнь. Неустроенная, с кучей проблем, среди множества скрытых врагов, недоброжелателей и злопыхателей. Однако я уверен, что при должных усилиях центральных властей и гражданского общества на местах все эти проблемы преодолимы. Причем в острой своей форме - года за 2-3. Впрочем, я об этом уже писал выше, не буду повторяться.

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
Re: Макеевка. Зелло.
« Reply #80 : Вересня 04, 2014, 04:45:08 04:45 »
Сильно сказано. Респекти

Offline кноп

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2748
Re: Макеевка. Зелло.
« Reply #81 : Вересня 04, 2014, 05:24:58 05:24 »
сколько германии хватило времени от фашизма вылечиться?
думаю донбассу от рашизма ещё меньше..

Offline Пушкин

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 281
Re: Макеевка. Зелло.
« Reply #82 : Вересня 04, 2014, 06:56:55 06:56 »
Донбасс с его населением весь оптом не стоит даже одной жизни украинского солдата.
Поэтому его нужно оставить. Возможно политически поторговавшись. Например возврат у Украину Кубани или бесплатный газ в течении 10 лет

ЛОЛ
той Дамбас нікому нахуй не  здався. в т.ч. і Путіну
ніхто за нього і копійки не дасть, не те що газ 10 років
Дамбас потрібен путіну в Україні щоб тримати Украхну на гачку
Україні Дамбас теж потрібен (чи ні) лише тою мірою щоб зараза не розповзалася далі. Ну. деяка промисловість і вугілля там є, але чи то вартує такої криваовї ціни...

Ты прав совершенно. Именно поэтому Хуйлаков его и не признал.  Но при филигранной дипломатической игре можно было сбагрить. Теперь конечно можно было бы доводить дело до конца, но только при одном условии: гарантии невозврата кацапского быдла к нам на Украину.
Какие могут быть гарантии от парашки?

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Макеевка. Зелло.
« Reply #83 : Вересня 04, 2014, 07:00:26 07:00 »

остались, кроме вояков ДНР-ЛНР и русских вояк:

 - злобные совковые пенсы за 55-60 и старше. Описывать не буду. Сами понимаете эти персонажи. Сталин-Путин-НКВД-Патриарх Кирилл-наш паровоз вперед лети, в коммуне остановка.
- молодежь ДО 22...25 лет. Бухающая, колящаяся, нифига не получившая образования, дегенераты и бывшие двоешники, вдобавок не имеющие представления, что такое "совок", но наслушавшиеся и насмотревшиеся рос.тв. за все эти десятилетия и ВОСПИТАННЫЕ НА НЕМ.


1. злобные совковые пенсы скоро помрут
2. молодая быдлота (если останется в живых)  -  остаток помрет от алкоголизма и наркомании

Сейчас главное войну выиграть. Рашингов убрать, границу восстановить.
Я уверена, что многие совковые семьи с детьми убежали именно в рашку.  Это большой плюс для нас. Им жить еще лет 30 точно, да и детей они воспитают по своему подобию.

Offline RedCat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1084
  • Стать: Жіноча
Re: Макеевка. Зелло.
« Reply #84 : Вересня 04, 2014, 07:43:47 07:43 »
К сожалению, не все в рашку сбежали, очень много по Украине расползлось, беженцы итить, вот во вторник в парикмахерской картина маслом, начало я на застала, но парикмахер стрижет мальчишку лет 5, он вертится немеренно, сестричка лет 7 рядом бегает, мамаша сидит как вроде ее ничего не касается, мальчишка лупит пробегающую сестричку ногой в живот, парикмахерша пытается его успокоить, говорит "ну что же ты.. девочек обижать  нельзя, разве тебя папа этому не учил" и тут апофигей!!! ребенок громко и внятно выдает: мой папа щас в Луганске хохлов мочит, будете приставать и сюда приедет вас всех перестреляет". Короче выпхали мамашу с ее выводком недостриженным на улицу во избежание расправы

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Re: Макеевка. Зелло.
« Reply #85 : Вересня 04, 2014, 07:48:04 07:48 »
Нет, ну можно, конечно, поступить так, как поступили чехи с судетскими немцами после войны. Но не нужно.
Чехам до сих пор за это стыдно.

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Макеевка. Зелло.
« Reply #86 : Вересня 04, 2014, 07:50:59 07:50 »
К сожалению, не все в рашку сбежали, очень много по Украине расползлось, беженцы итить, вот во вторник в парикмахерской картина маслом, начало я на застала, но парикмахер стрижет мальчишку лет 5, он вертится немеренно, сестричка лет 7 рядом бегает, мамаша сидит как вроде ее ничего не касается, мальчишка лупит пробегающую сестричку ногой в живот, парикмахерша пытается его успокоить, говорит "ну что же ты.. девочек обижать  нельзя, разве тебя папа этому не учил" и тут апофигей!!! ребенок громко и внятно выдает: мой папа щас в Луганске хохлов мочит, будете приставать и сюда приедет вас всех перестреляет". Короче выпхали мамашу с ее выводком недостриженным на улицу во избежание расправы

Да, таких достаточно у нас(.
Никаких сантиментов, ни со стороны государства(на это не рассчитываю), ни со стороны простых граждан(а вот это в наших силах).
Даже не нужно агрессивной политики, просто не молчать(жалко ребенка, женщину, пожилого человека...), а сразу и всегда отвечать на хамство.
Да, это для многих непросто(воспитанные фашисты - это приговор  :gigi:), но процесс уже пошел и будет только набирать силу.


Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Макеевка. Зелло.
« Reply #87 : Вересня 04, 2014, 07:57:26 07:57 »
Нет, ну можно, конечно, поступить так, как поступили чехи с судетскими немцами после войны. Но не нужно.
Чехам до сих пор за это стыдно.

Честно говоря думала на эту тему.
Победы рашки  строятся на бесчеловечном отношении к сопернику и ко своим. Они идут на все ради своих целей. Они как бы вне цивилизации и поэтому выигрывают. Это какой-то Зверь. Но как победить Зверя? Очевидный ответ - самому стать Зверем. Да, это путь к победе. Но нужна ли нам такая победа, принесет ли она нам ожидаемое благополучие?
Мне кажется есть другой путь - применение разума, я бы руководствовалась разумной целесообразностью.

Offline convex

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4780
Re: Макеевка. Зелло.
« Reply #88 : Вересня 04, 2014, 08:14:06 08:14 »
Нет, ну можно, конечно, поступить так, как поступили чехи с судетскими немцами после войны. Но не нужно.
Чехам до сих пор за это стыдно.

Честно говоря думала на эту тему.
Победы рашки  строятся на бесчеловечном отношении к сопернику и ко своим. Они идут на все ради своих целей. Они как бы вне цивилизации и поэтому выигрывают. Это какой-то Зверь. Но как победить Зверя? Очевидный ответ - самому стать Зверем. Да, это путь к победе. Но нужна ли нам такая победа, принесет ли она нам ожидаемое благополучие?
Мне кажется есть другой путь - применение разума, я бы руководствовалась разумной целесообразностью.

Проблема у тому, що у реальному житті часом стати звіром - це і є розумна доцільність. Як мені казав один: "Ви надто добрий, а я добра не розумію". Донбас для поваги до України мусить пройти через страх, а неперевиховувані мають бути витиснені в раїссю або знищені.

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Re: Макеевка. Зелло.
« Reply #89 : Вересня 04, 2014, 08:57:25 08:57 »
К слову, за тех, кто переехал жить на территорию Украины, очень уж переживать не стоит - главное, чтоб они селились не слишком кучно. У меня тетка, которой хорошо за шестьдесят, 5 лет назад переехала с Луганщины в Киев - со своей кумой, которая там осталась, вообще на разных языках теперь говорят. Хотя всю жизнь прожили бок-о-бок.
« Останнє редагування: Вересня 04, 2014, 09:08:00 09:08 від Taratayka »