Автор Тема: припинення вогню з 18:00  (Прочитано 7390 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline GloriaAndrus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2267
  • Стать: Жіноча
Re: припинення вогню з 18:00
« Reply #60 : Вересня 05, 2014, 03:32:45 15:32 »
я так понимаю, что протокол подпишут все присутствующие, в том числе и Зурабов от России,
кстати, с нашей стороны Кучма вообще никто...
ваще в натуре ржачно.
почему он представляет на переговорах Украину и насколько будет иметь силу подпись Кучмы на этой бумажке?

Я так розумію, що це "финт ушами" від України - ваші лугандонці ніхто і Кучма від нас теж, в принципі, ніхто  :laugh:

Offline UnionJack

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1517
  • я T.Blair. з ФУПу
Re: припинення вогню з 18:00
« Reply #61 : Вересня 05, 2014, 03:32:53 15:32 »
я так понимаю, что протокол подпишут все присутствующие, в том числе и Зурабов от России,
кстати, с нашей стороны Кучма вообще никто...
ваще в натуре ржачно.
почему он представляет на переговорах Украину и насколько будет иметь силу подпись Кучмы на этой бумажке?

може так і задумано...послали х.з. кого (просто щоб і укр. влада не бруднилася з терористами, і ніхто не сказав що Україна нє слушаєт Данбасс)
тобто Кучман ніби і уважаємий чєловєк, але - які в нього повноваження?

Offline UnionJack

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1517
  • я T.Blair. з ФУПу
Re: припинення вогню з 18:00
« Reply #62 : Вересня 05, 2014, 03:34:54 15:34 »
Так а какая цель прекращения огня? Перегруппировка, или прекратить и ждать, что "само розсмокчеться(С)" ?

наростити сили
виготовити-купити достатньо бронежилетів-касок- і т.п.
отримати від НАТО допомогу, летальну і нелетальну

війна буде тривати тому що передумов для її зупинки немає.
Ну хіба що перерву на зиму візьмуть бо взимку воювати холодно і некомфортно

Offline mahnovets

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4721
Re: припинення вогню з 18:00
« Reply #63 : Вересня 05, 2014, 03:35:42 15:35 »
Бред конечно, бывший президент с представителями террористических организаций в присутствии представителя страны подстрекателя и содержателя этих террористических организаций подписывают какие то документы, а официальная власть Украины их должна выполнять? Почему?
Батя, мы стараемся ...

Offline Lot

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1367
  • 7,62
    • The Alex Times FACTS, PEOPLE, EVENTS
Re: припинення вогню з 18:00
« Reply #64 : Вересня 05, 2014, 03:37:09 15:37 »
Кстати - ПРОТОКОЛ О НАМЕРЕНИЯХ или ДОГОВОР? А может ДЕКЛАРАЦИЯ? Или что?  Какие у Данилыча юридические основания для подписания таких бумаго? Доверенность есть?
И треснул мир напополам, дымит разлом,
И льётся кровь, идёт война добра со злом...

Offline Аксельбант

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Стать: Чоловіча
Re: припинення вогню з 18:00
« Reply #65 : Вересня 05, 2014, 03:37:15 15:37 »
Почему?

Взялся танцевать с дьяволом - держись до конца песни. Вот почему.
Come out yee Black and Tan

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: припинення вогню з 18:00
« Reply #66 : Вересня 05, 2014, 03:41:32 15:41 »
Петро Порошенко ‏@poroshenko  15 сек.
Віддаю наказ начальнику Генерального штабу Збройних Сил України припинити вогонь починаючи  з 18.00 5 вересня.

Offline Ігор зі Львова

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2123
Re: припинення вогню з 18:00
« Reply #67 : Вересня 05, 2014, 03:42:54 15:42 »
Петро Порошенко ‏@poroshenko  15 сек.
Віддаю наказ начальнику Генерального штабу Збройних Сил України припинити вогонь починаючи  з 18.00 5 вересня.

Офіційна заява на офіційному сайті
http://president.gov.ua/news/31174.html

Offline Jolly Fall

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2460
Re: припинення вогню з 18:00
« Reply #68 : Вересня 05, 2014, 03:43:20 15:43 »
Бред конечно, бывший президент с представителями террористических организаций в присутствии представителя страны подстрекателя и содержателя этих террористических организаций подписывают какие то документы, а официальная власть Украины их должна выполнять? Почему?

Ну не выполняй
Подымай жопу с кресла и иди сражайся с кацапским войском аж пока не захватишь Кремль

Offline анабиоз

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1003
Re: припинення вогню з 18:00
« Reply #69 : Вересня 05, 2014, 03:43:25 15:43 »
МИНСК, 5 сен — РИА Новости. Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики готовы выполнить свои обязательства по прекращению огня с 19.00 мск пятницы, заявил премьер Луганской народной республики Игорь Плотницкий.
"Мы подтверждаем готовность выполнять подписанный протокол и прекратить огонь в 18.00 по киевскому времени (19.00 мск)", — сказал Плотницкий.
Он отметил, что "это делается для того, чтобы внести единство в народ, чтобы не проливалась кровь единого народа".


МОСКВА, 5 сен — РИА Новости. Минская договоренность о прекращении огня будет соблюдаться, но ее аннулируют, если прозвучит хоть один выстрел со стороны Киева, заявил по телефону РИА Новости пресс-секретарь вице-премьера ДНР Андрея Пургина.
"Если первые лица государства приняли решение о прекращении огня, значит, оно будет соблюдаться, но если (прозвучит) хотя бы один провокационный выстрел со стороны украинской армии, то прекращение (договоренность о прекращении огня — ред.) будет сразу же аннулировано, потому что соглашение подразумевает двустороннее прекращение огня", — сказал собеседник агентства.


« Останнє редагування: Вересня 05, 2014, 03:46:46 15:46 від анабиоз »

Offline mahnovets

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4721
Re: припинення вогню з 18:00
« Reply #70 : Вересня 05, 2014, 03:48:48 15:48 »
Бред конечно, бывший президент с представителями террористических организаций в присутствии представителя страны подстрекателя и содержателя этих террористических организаций подписывают какие то документы, а официальная власть Украины их должна выполнять? Почему?

Ну не выполняй
Подымай жопу с кресла и иди сражайся с кацапским войском аж пока не захватишь Кремль
Ты уже поднял, подмахивальщик. Смотри не ошибись, в очередной раз.
Батя, мы стараемся ...

Offline Jolly Fall

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2460
Re: припинення вогню з 18:00
« Reply #71 : Вересня 05, 2014, 03:56:55 15:56 »
Бред конечно, бывший президент с представителями террористических организаций в присутствии представителя страны подстрекателя и содержателя этих террористических организаций подписывают какие то документы, а официальная власть Украины их должна выполнять? Почему?

Ну не выполняй
Подымай жопу с кресла и иди сражайся с кацапским войском аж пока не захватишь Кремль
Ты уже поднял, подмахивальщик. Смотри не ошибись, в очередной раз.

Я так понял, что на войну ты не пойдешь ни за что
Мечтаешь и дальше сидеть и рассказывать, как именно другие за тебя умирать должны?
« Останнє редагування: Вересня 05, 2014, 04:12:05 16:12 від Jolly Fall »

Offline Татьяна

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1207
  • Стать: Жіноча
Re: припинення вогню з 18:00
« Reply #72 : Вересня 05, 2014, 04:41:38 16:41 »
кстати, после прессухи все пошли совещаться дальше за закрытыми дверями

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: припинення вогню з 18:00
« Reply #73 : Вересня 05, 2014, 04:54:44 16:54 »
а вот и нек. детали

Українська правда ‏@ukrpravda_news  1 хв.
2/2 Особливий статус окремих регіонів Донецької та Луганської обл щодо економічної свободи, гарантію вільного використання там будь-яких мов

 Українська правда ‏@ukrpravda_news  2 хв.
½ Порошенко: Ми готові забезпечити значні кроки, які включатимуть децентралізацію влади


Українська правда ‏@ukrpravda_news  41 сек.
@poroshenko про Минську угоду: Також це включатиме амністію - тобто все, що є в моєму мирному плані

Offline Jolly Fall

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2460
Re: припинення вогню з 18:00
« Reply #74 : Вересня 05, 2014, 04:56:27 16:56 »
а вот и нек. детали

Українська правда ‏@ukrpravda_news  1 хв.
2/2 Особливий статус окремих регіонів Донецької та Луганської обл щодо економічної свободи, гарантію вільного використання там будь-яких мов

 Українська правда ‏@ukrpravda_news  2 хв.
½ Порошенко: Ми готові забезпечити значні кроки, які включатимуть децентралізацію влади


Українська правда ‏@ukrpravda_news  41 сек.
@poroshenko про Минську угоду: Також це включатиме амністію - тобто все, що є в моєму мирному плані



нужно только расшифровать "децентрализацию", чтоб там не оказалось право вето на НАТО или ЕС
но для этого надо менять конституцию, а через парламент такое не пройдет
а так план хороший, можно брать (с)

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Re: припинення вогню з 18:00
« Reply #75 : Вересня 05, 2014, 04:57:07 16:57 »
А чего обсуждать то...

Никто в глаза не видел текста.

Терорашисты уже отползают, мол будет хоть один выстрел после 18.00 -

Понятно, что выстрелов будет много. Не будет - так сами в себя пальнут, им то что...

Главное херню не затянуть на 10 дней, как в прошлый раз, и вообще, любые переговоры с терористами ведутся чтобы их развести как котят...

Мы тебе и самолет, и миллион долларов, и машину до самолета...

Один так в штатах себе вытревобовал в 50е  миллион в мелких купюрах, самолет с пилотами и все такое...

Потом отобрал у пилотов парашют и выпрыгнул за деньгами по ходу полета...

Только этот ход предолагался, поэтому у пилотов были парашюты ненастоящие :) 

Какое печальное самоубийство. Мужика, кстати искали 30 лет, купюры нигде не выплыли - и нашли случайно - упал в какой то пруд вместе с деньгами там на дне и лежал...

Contra Spem Spero

Offline Kren

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2286
Re: припинення вогню з 18:00
« Reply #76 : Вересня 05, 2014, 05:02:43 17:02 »
Ледокоин Гетьмана @YevhenS  ·  5 мин
Грады в районе Донецка просто сносят все с лица земли.
До перемирия 5 минут осталось??!!!
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі стали вам поперек горла, москалі їбучі

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46752
  • Never give in!
Re: припинення вогню з 18:00
« Reply #77 : Вересня 05, 2014, 05:08:03 17:08 »
Ледокоин Гетьмана ‏@YevhenS 2m

Перемирие?! В районе Ждановки херачат Грады..
If you are going through hell, keep going.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: припинення вогню з 18:00
« Reply #78 : Вересня 05, 2014, 05:08:37 17:08 »
нічого нового

Порошенко оголосив про умови перемир'я. Повний текст заяви
П'ятниця, 05 вересня 2014, 17:59

Президент Петро Порошенко в Ньюпорті (Уельс, Велика Британія заявив), про досягнення домовленостей про перемир’я та навів умови домовленостей.
Європейська правда наводить повний текст заяви глави держави в перекладі на українську (Порошенко звертався до присутніх англійською).
Як ви знаєте, в Мінську на засіданні тристоронньої групи (з регулювання конфлікту) було підписано протокол.
В цьому протоколі передбачені конкретні кроки зі встановлення миру та стабільності в частині Донецької та Луганської областей
Базуючись на цьому протоколі, я дав вказівку керівнику моєї армії оголосити перемир’я починаючи з 18.00 київського часу, тобто за півгодини.
Дуже важливо, щоби це перемир’я тривало довго, це дасть нам можливість продовжити політичний діалог, який принесе мир та стабільність в Донбас
Я хочу також надати вам інформацію, що це включає дорожню карту, де мають бути прописані практичні кроки по кожному пункту з протоколу.
Ми очікуємо, що найближчим часом будуть звільнені заручники. Найбільш можливо, що це відбудеться завтра. Ми готові забезпечити значні кроки, які включатимуть децентралізацію влади, особливий статус окремих регіонів Донецької та Луганської областей щодо ї економічної свободи, гарантію вільного використанні будь-яких мов на цій території, а також культурних традицій.
Також це включатиме амністію - тобто все, що є в моєму мирному плані.
Я можу сказати, що сьогодні я дуже задоволений результатами саміту і дуже задоволений, що (домовленість про) перемир’я досягнуто саме під час саміту.
Я можу також підтвердити, що це перемир’я ґрунтується на домовленостях, які було досягнуто під час моєї телефонної розмови с президентом Путіним, і це є важливим з огляду (гарантій) того, що це перемир’я триватиме довго. Тепер це – наша спільна (з Путіним) відповідальність.
Я може запевнити, що з українського боку ми зробимо все можливе, щоби зберегти мир та стабільність у східній частині України.
Також хочу запевнити, що це перемир'я досягнуто на засадах мого мирного плану, тобто на засадах поваги до суверенітету та цілісності України.

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Re: припинення вогню з 18:00
« Reply #79 : Вересня 05, 2014, 05:12:57 17:12 »
Отлично. На Саммите НАТО Порошенко зачитывает условия подписанного перемирия...

Это красиво и миролюбиво. Все и так все знают.

Рашисты его соблюдать не будут, так что и беспокоится не о чем.
Contra Spem Spero

Offline Kren

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2286
Re: припинення вогню з 18:00
« Reply #80 : Вересня 05, 2014, 05:23:04 17:23 »
Отлично. На Саммите НАТО Порошенко зачитывает условия подписанного перемирия...

Это красиво и миролюбиво. Все и так все знают.

Рашисты его соблюдать не будут, так что и беспокоится не о чем.

рашисты его УЖЕ не соблюдают  :lol:

Ледокоин Гетьмана @YevhenS  ·  17 мин
Перемирие?!
В районе Ждановки херачат Грады...
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі стали вам поперек горла, москалі їбучі

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Re: припинення вогню з 18:00
« Reply #81 : Вересня 05, 2014, 05:25:04 17:25 »
Отлично. На Саммите НАТО Порошенко зачитывает условия подписанного перемирия...

Это красиво и миролюбиво. Все и так все знают.

Рашисты его соблюдать не будут, так что и беспокоится не о чем.

рашисты его УЖЕ не соблюдают  :lol:

Ледокоин Гетьмана @YevhenS  ·  17 мин
Перемирие?!
В районе Ждановки херачат Грады...


Ну вот. Кто бы сомневался..

Президенту осталось дождатся фиксации наблюдателями и приказ о прекращении огня отменить.

Может, какой обмен пленными успеют провести.
Contra Spem Spero

Offline EZelenyk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1543
  • Стать: Чоловіча
  • Львiв'янин з USA
    • AZAM
Re: припинення вогню з 18:00
« Reply #82 : Вересня 05, 2014, 05:42:02 17:42 »
Итак, по состоянию на вечер 5 сентября

1.  В тот момент, когда весь мир признал Путина агрессором, ему дали возможность показать себя миротворцем
2. В тот момент, когда должен быть объявлен новый пакет санкций, Европе дали возможность их затормозить, а потом и отменить, на радость Путину
3. В тот момент, когда Украине обещали почти любую поддержку, в том числе и оружием, она сама сняла необходимость этой поддержки

Ну и всякие мелочи, вроде Мистралей, плывущих в Россию, и т.п. И Путлер с кривой ухмылочкой, который лишний раз подтвердил для себя, что правильно он этих людишек презирает... #онвсехнагнул!

Этого не поймёт в мире ни один союзник и сторонник Украины. Впрочем, я думаю, нам следует подождать их комментариев, того же Маккейна, например. Он по крайней мере материться не будет. А я буду.
 
Sapere aude

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: припинення вогню з 18:00
« Reply #83 : Вересня 05, 2014, 05:44:21 17:44 »
Итак, по состоянию на вечер 5 сентября

1.  В тот момент, когда весь мир признал Путина агрессором, ему дали возможность показать себя миротворцем
2. В тот момент, когда должен быть объявлен новый пакет санкций, Европе дали возможность их затормозить, а потом и отменить, на радость Путину
3. В тот момент, когда Украине обещали почти любую поддержку, в том числе и оружием, она сама сняла необходимость этой поддержки

Ну и всякие мелочи, вроде Мистралей, плывущих в Россию, и т.п. И Путлер с кривой ухмылочкой, который лишний раз подтвердил для себя, что правильно он этих людишек презирает... #онвсехнагнул!

Этого не поймёт в мире ни один союзник и сторонник Украины. Впрочем, я думаю, нам следует подождать их комментариев, того же Маккейна, например. Он по крайней мере материться не будет. А я буду.

 Ретвітнуте Українська правда
 Damon M. Wilson ‏@DamonMacWilson  7 хв.
Tough reality is permanent ceasefire in Ukraine likely to produce frozen conflict. Allies prefer that over Ukraine's defeat. #NATOSummitUK

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Re: припинення вогню з 18:00
« Reply #84 : Вересня 05, 2014, 05:47:03 17:47 »
Итак, по состоянию на вечер 5 сентября

1.  В тот момент, когда весь мир признал Путина агрессором, ему дали возможность показать себя миротворцем
2. В тот момент, когда должен быть объявлен новый пакет санкций, Европе дали возможность их затормозить, а потом и отменить, на радость Путину
3. В тот момент, когда Украине обещали почти любую поддержку, в том числе и оружием, она сама сняла необходимость этой поддержки

Ну и всякие мелочи, вроде Мистралей, плывущих в Россию, и т.п. И Путлер с кривой ухмылочкой, который лишний раз подтвердил для себя, что правильно он этих людишек презирает... #онвсехнагнул!

Этого не поймёт в мире ни один союзник и сторонник Украины. Впрочем, я думаю, нам следует подождать их комментариев, того же Маккейна, например. Он по крайней мере материться не будет. А я буду.

 Ретвітнуте Українська правда
 Damon M. Wilson ‏@DamonMacWilson  7 хв.
Tough reality is permanent ceasefire in Ukraine likely to produce frozen conflict. Allies prefer that over Ukraine's defeat. #NATOSummitUK

Что они там вообще мозгами поехали?
Contra Spem Spero

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: припинення вогню з 18:00
« Reply #85 : Вересня 05, 2014, 05:47:19 17:47 »
 :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Кемерон: ЄС введе санкції, незважаючи на перемир'я
П'ятниця, 05 вересня 2014, 18:28

Європейський cоюз запровадить нові санкції проти Росії, незважаючи на укладену сьогодні угоду про припинення вогню.
Про це заявив прем'єр-міністр Великої Британії Девід Кемерон під час саміту НАТО в Уельсі, повідомляє EUobserver.
Водночас, за його словами, якщо перемир'я справді триватиме, санкції можуть бути відмінені.
"Будьте певні - санкції будуть, як і планувалося", - сказав Кемерон.
Нагадаємо, європейські ЗМІ повідомили, що Європейський союз має намір узгодити нові економічні санкції проти Росії в п'ятницю, проте відкладе їх імплементацію.

Offline анабиоз

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1003
Re: припинення вогню з 18:00
« Reply #86 : Вересня 05, 2014, 05:48:03 17:48 »
Контактная группа по Украине договорилась по трем вопросам, в том числе прекращение огня, отвод войск и обмен пленными - представитель ОБСЕ.
Леонид Кучма, Александр Захарченко, Хайди Тальявини, Михаил Зурабов и Игорь Плотницкий
Минские соглашения: реакция в России и в мире
В свою очередь, посол РФ на Украине Михаил Зурабов заявил, что главный документ, который подписан контактной группой - протокол о прекращении огня с 18 часов, в этом протоколе еще 11 пунктов и они определяют конфигурацию политических договоренностей.
Как сообщил ИТАР-ТАСС источник, близкий к заседанию контактной группы, украинские власти и руководство Донецкой и Луганской народных республик планируют 8 сентября провести интернет-конференцию, на которой обсудят вопросы обмена пленными.
"Я думаю, что на этих переговорах будут приняты конкретные решения, касающиеся проблемы военнопленных", - сказал он. Второй темой переговоров станет создание гуманитарных коридоров и пунктов концентрации гуманитарной помощи.

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Re: припинення вогню з 18:00
« Reply #87 : Вересня 05, 2014, 06:09:25 18:09 »
Попробуйте воспринимать все происходящее не как конфликт между Украиной и РФ, а как конфликт между ЕС и США. И тогда происходящее играет новыми смыслами.

В текущем формате ЕС Америку не устраивает. Европа слишком жирная и ленивая, затраты на общие проекты зажимает, на все тратятся только сами США, а ЕС там как-то варится в собственном соку, посасывая российский газ, и больше всего хочет, чтобы его не трогали. И верховодит этим всем Германия, расплодившая вокруг себя всяких бюргеров и пропагандирующая такой бюргерский образ мыслей, когда мы вроде бы за мир, но в том смысле, что главное не будите нас, пожалуйста. Такая Европа Америку не устраивает.

Америку устраивает другая Европа. Америку устраивает Европа Кэмерона. Или же, если вы сторонник конспирологических теорий о тотальном британском владычестве – Её Величество не устраивает Европа Меркель, Её Величеству нужна Европа под контролем Великобритании с мускулами США. Такой парадокс – главные евроскептики довольно легко перемещаются в лидеры новой Европы. И оказывается, что они были не столько евроскептиками, сколько еврооппозицией, их не устраивал ЕС не по их сценарию, а вообще ЕС, если это их версия ЕС – неплохая штука.

И вот сейчас все, что мы видим, вкладывается в концепцию общей смены европейского вектора. На днях эта смена вектора будет закреплена в Южном Уэльсе, на саммите НАТО. Кто интересуется – почитайте адмирала Ставридиса, он как раз об этом и говорит – либо НАТО реформируется и становится доминирующей мировой военной силой, в которой участвуют все страны, либо всю эту лавочку надо сворачивать, и Путина от развязывания третьей мировой больше останавливать станет некому, и готовьтесь через сто лет прочувствовать новый 1918-й. Как раз британцы отлично помнят 1918 и операцию «Михаэль», тут Ставридис метафору идеально подобрал.
А если НАТО собирается перегруппировываться, и ЕС собирается обновляться, то надо понимать, что новый формат придется скреплять кровью. Доказывать его эффективность на полях дипломатических, и реальных сражений. И тут мы как нельзя лучше подворачиваемся.

Госпожа Меркель этот тренд уже тоже почувствовала. Об этом и её смена риторики. Уже даже она поняла, что больше просто так мириться с Путиным, прощая ему все в обмен на газ, не получится, и придется окропить снег красненьким. Поэтому она развернулась всё вдруг и больше Путина защищать не будет, а будет только изображать голос разума и в целом Mutter.

Однако, новому НАТО и ЕС потребуется время для переформатирования. Сейчас прямо с колес вступать в какие-либо противодействия никакого резона нет. Поэтому сейчас Европу и США устроит временное замораживание конфликта на Украине с тем, чтобы иметь возможность в необходимый момент достать его из шкафа и торжественно разрешить.

Аналогично, и Украине тоже бы отлично пригодилась передышка. Чтобы выровнять оборону и приготовиться к затяжной войне. Чтобы сгруппировать добровольческие батальоны и перевооружить их тяжелым вооружением и подготовить на него военных специалистов. Чтобы сбалансировать экономику и войти в зиму, решая проблемы страны в зимний период, а не войны в зимний период.

И, как ни странно, Путину тоже крайне требуется передышка. Мы слишком хорошо оборонялись, и в РФ пришло слишком много трупов. А добровольцы, которые могли бы действительно вступить в ополчение, а не быть потешными ополченцами с документами российской армии, в РФ уже все кончились. А матерям молодых контрактников чего-то надо быстро объяснить. И экономику балансировать с учетом санкций лучше в мирное время, чем посреди войны. И сами санкции лучше бы призамедлить.

В общем, именно стремление ко временному перемирию следует читать между строк сегодняшних заявлений Порошенко и Путина. И есть немалая надежда, что так или иначе это самое перемирие будет заключено, предположительно на зиму, чтобы за зиму и мы, и многонациональные россияне подготовились к его нарушению.

За зиму Европа и США постараются еще немного прижать РФ санкциями и еще немного обновить нашу армию и добавить в неё иностранных инструкторов. Надо полагать, об этом к нам сегодня сенатор Левин и приезжал.

А РФ за зиму постарается набить ДНР и ЛНР через «гуманитарные коридоры» живой силой и техникой, и подготовить районы к обороне, а одновременно перегруппировать войска так, чтобы они были готовы нападать в неудобных местах, одновременно сковывая НАТО в Европе.

При этом надо понимать, что перемирие и мы, и они будем нарушать постоянно, но по мелочи, в формате диверсионных групп охотников за головами. А кроме того мы отключим в ДНР и ЛНР свет, газ, тепло, гравитацию, деньги и еду, так что все население, способное передвигаться, либо запишется в армию ДНР, потому что армию ДНР будут кормить гуманитаркой из РФ, либо сбежит на Украину или в РФ.

А ближе к весне нас ожидает громкое и торжественное внезапное нарушение перемирия. Произойдет какой-то особенно обидный теракт, после которого терпение порвется, и мы войдем в горячую фазу конфликта.

Окропим снег красненьким. Так уж теперь будет, ребята. Или мы – или они. И они – это совсем не семены и коляны из ДНР. Это Вован Вованыч из Москвы, и его многочисленные близкие.....................

Александр Нойнец, petrimazepa.com


так что , пикник на обочине большой политики  :smilie2:

ігнор Квант

Offline EZelenyk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1543
  • Стать: Чоловіча
  • Львiв'янин з USA
    • AZAM
Re: припинення вогню з 18:00
« Reply #88 : Вересня 05, 2014, 07:09:39 19:09 »
Эй, кто там на линии огня? Что, правда не стреляют?
 :bb
Sapere aude

Offline Inesa

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 611
Re: припинення вогню з 18:00
« Reply #89 : Вересня 05, 2014, 07:21:30 19:21 »
Цитувати
Не ХуЁвЫе ФаКтЫ ‏@DamienS07  12 мин.
#Донецк #АТО #стоптеррор в районе больницы Калинина,слышна перестрелка. 19:59 (стрелковое)..перемирие мать его!
хотя в комментах пишут,что вроде они между собой разборки проводят.
 и еще
Цитувати
Елена Крыжановская ‏@Ellen_kop  21 мин.
Зелло. Взрывы в Аэропорту
-Аэропорт не считается.Это наше внутреннее дело!
-расслабляться нельзя!
« Останнє редагування: Вересня 05, 2014, 07:23:52 19:23 від Inesa »