Автор Тема: Конец государства  (Прочитано 2800 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: Конец государства
« Reply #30 : Вересня 10, 2014, 09:23:29 09:23 »
Застрявание в стадии "битья морды власти" только потому, что она власть, по привычке, ни к чему хорошему не приведет. Мне кажется именно это и хотел сказать автор.
конечно, не приведет ни к чему хорошему.
приведет к хаосу и уничтожению вплоть до фундамента.
но других вариантов нет.


Странно об этом же говорит и хуйло. Я вот не пойму "ты за меня или за медведя?" (с)

Я уже обращал внимание, даже ветку специально открывал. Что ситуация поменялась. Что власть уже наша. Махина старая еще, естественно. Но разрушать систему своей власти только за то, что не успели все поменять до последнего винтика - это все равно что стучать по башке самого себя  :smilie1:
чувак, во-первых, у тебя нарушены причинно-следственные связи.
во-вторых, ты никогда не читаешь до конца. а возможно, у тебя просто очень низкий IQ

я нигде не писал, что нужно уничтожать власть или государственную систему.
я пишу о том, что этот процесс не зависит от меня, тебя или власти.
и я пишу, что совковая властная система будет разрушена, как стекло, в том случае, если не будет поддаваться на давление общества.
и этому есть куча примеров в истории. по-другому не бывает, как бы ты этого не хотел.

вчера об этом писал. есть два пути:
- властная система проявляет гибкость: поддается на давление и реформируется
- властная система проявляет твердость: не поддается на давление и разрушается, крошится, разбивается, как стекло

Когда дерево растет, оно нежно и гибко, а когда оно сухо и жестко, оно умирает.
Черствость и сила спутники смерти, гибкость и слабость выражают свежесть бытия.
Поэтому что отвердело, то не победит.
(с) "Сталкер", 1979
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline mahnovets

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4721
Re: Конец государства
« Reply #31 : Вересня 10, 2014, 09:30:53 09:30 »
Застрявание в стадии "битья морды власти" только потому, что она власть, по привычке, ни к чему хорошему не приведет. Мне кажется именно это и хотел сказать автор.
конечно, не приведет ни к чему хорошему.
приведет к хаосу и уничтожению вплоть до фундамента.
но других вариантов нет.


Странно об этом же говорит и хуйло. Я вот не пойму "ты за меня или за медведя?" (с)

Я уже обращал внимание, даже ветку специально открывал. Что ситуация поменялась. Что власть уже наша. Махина старая еще, естественно. Но разрушать систему своей власти только за то, что не успели все поменять до последнего винтика - это все равно что стучать по башке самого себя  :smilie1:

Тоесть начала уже менять, но сука не успела, а мы ж нетерпеливые. А если несложно, что уже начала менять новая, наша, власть.
Говорят, что большая дорога начинается с одного первого шага., за ним второй и пошло, но если не делать шагов а все время одергивать -ну что вы ноете я сейчас пойду, вот покушаю посплю и пойду. ну может завтра.... и тд. врядли это кончиться чем то хорошим.
Батя, мы стараемся ...

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Конец государства
« Reply #32 : Вересня 10, 2014, 09:31:48 09:31 »

В вашому анекдоті - все правильно. Але справа в тому, що я розповів зовсім інший анекдот.

В Вашому теж все правильно , але морду чиновнику набили згідно мого анекдоту ( запитайте тут у товариства ) , а Ваш анекдот це зайві сутності .

О, може ви знаєте, то розкажіть в чому суть конхфлікту, що потребував биття морди.

навіть в цій гілці ніхто не сказав в чому був конхфлікт. Натовкли пику - Уря!Уря!
От я і питаюсь  :Sho_za:

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Конец государства
« Reply #33 : Вересня 10, 2014, 09:35:22 09:35 »
Застрявание в стадии "битья морды власти" только потому, что она власть, по привычке, ни к чему хорошему не приведет. Мне кажется именно это и хотел сказать автор.
конечно, не приведет ни к чему хорошему.
приведет к хаосу и уничтожению вплоть до фундамента.
но других вариантов нет.


Странно об этом же говорит и хуйло. Я вот не пойму "ты за меня или за медведя?" (с)

Я уже обращал внимание, даже ветку специально открывал. Что ситуация поменялась. Что власть уже наша. Махина старая еще, естественно. Но разрушать систему своей власти только за то, что не успели все поменять до последнего винтика - это все равно что стучать по башке самого себя  :smilie1:

Тоесть начала уже менять, но сука не успела, а мы ж нетерпеливые. А если несложно, что уже начала менять новая, наша, власть.
Говорят, что большая дорога начинается с одного первого шага., за ним второй и пошло, но если не делать шагов а все время одергивать -ну что вы ноете я сейчас пойду, вот покушаю посплю и пойду. ну может завтра.... и тд. врядли это кончиться чем то хорошим.

Именно. Или только занес ногу для первого шага. А сука, почему ты не на десятом шаге?! Зрадник!
зі: Тато а де море? (с)
Неужели отличие этих от тех не видно невооруженным глазом?

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Конец государства
« Reply #34 : Вересня 10, 2014, 09:37:18 09:37 »
чувак, во-первых, у тебя нарушены причинно-следственные связи.
во-вторых, ты никогда не читаешь до конца. а возможно, у тебя просто очень низкий IQ
Это спорный и не очень порядочный тезис.

Цитувати
я нигде не писал, что нужно уничтожать власть или государственную систему.
я пишу о том, что этот процесс не зависит от меня, тебя или власти.
и я пишу, что совковая властная система будет разрушена, как стекло, в том случае, если не будет поддаваться на давление общества.
и этому есть куча примеров в истории. по-другому не бывает, как бы ты этого не хотел.

вчера об этом писал. есть два пути:
- властная система проявляет гибкость: поддается на давление и реформируется
- властная система проявляет твердость: не поддается на давление и разрушается, крошится, разбивается, как стекло

Когда дерево растет, оно нежно и гибко, а когда оно сухо и жестко, оно умирает.
Черствость и сила спутники смерти, гибкость и слабость выражают свежесть бытия.
Поэтому что отвердело, то не победит.
(с) "Сталкер", 1979
А тут в общем-то и не с чем спорить.

Offline cheshuntt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3045
  • Рептилоїд
Re: Конец государства
« Reply #35 : Вересня 10, 2014, 09:38:45 09:38 »


О, може ви знаєте, то розкажіть в чому суть конхфлікту, що потребував биття морди.

навіть в цій гілці ніхто не сказав в чому був конхфлікт. Натовкли пику - Уря!Уря!
От я і питаюсь  :Sho_za:

А кого ця суть взагалі цікавить . Чинуша вигріб , може і незаслужено, але джерело радості від цього не вичерпалось . І вигрібати вони будуть до тих пір поки не спокутують всі гріхи чиновничої касти . Як би сказав отєцій Онуфрій " Єто бумєрангій , син мой "
Карма безжалісна до довбойобів ( с) alejandro ФУП

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Конец государства
« Reply #36 : Вересня 10, 2014, 09:40:41 09:40 »


О, може ви знаєте, то розкажіть в чому суть конхфлікту, що потребував биття морди.

навіть в цій гілці ніхто не сказав в чому був конхфлікт. Натовкли пику - Уря!Уря!
От я і питаюсь  :Sho_za:

А кого ця суть взагалі цікавить . Чинуша вигріб , може і незаслужено, але джерело радості від цього не вичерпалось .
О чем и речь...

Offline cheshuntt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3045
  • Рептилоїд
Re: Конец государства
« Reply #37 : Вересня 10, 2014, 09:44:07 09:44 »

О чем и речь...

Само собою . Питання в іншому , а Вам чого не радісно ? Ви точно себе не накручуєте в пісімізм?
Карма безжалісна до довбойобів ( с) alejandro ФУП

Offline mahnovets

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4721
Re: Конец государства
« Reply #38 : Вересня 10, 2014, 09:44:45 09:44 »
Даже вооруженным взглядом не видно. можеш провести опрос среди СУПчиков кто в какой теме - налоговая - все тоже. таможня +5% к старой мзде, прокуратура и менты как и раньше все "решают", про суды уже только ленивый не писал, или что то в минздраве изменилось и фармфирмы не заносят? Даже винтики в этом коррупционном механизме менять не стали (а шо, проверенные ж пацаны) тарахтит как и раньше , смазывать нужно даже больше чем раньше - "война ж" .
Да и "только ногу занес" не слишком ли мы медленно будем идти если только на занос ноги ушло 3 месяца?
Батя, мы стараемся ...

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Конец государства
« Reply #39 : Вересня 10, 2014, 09:46:51 09:46 »

О чем и речь...

Само собою . Питання в іншому , а Вам чого не радісно ? Ви точно себе не накручуєте в пісімізм?

А почему я должен радоваться, что кто-то кому-то, непонятно почему, возможно не заслужено, начистил лицо?
« Останнє редагування: Вересня 10, 2014, 10:05:22 10:05 від ВУКЕР »

Offline cheshuntt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3045
  • Рептилоїд
Re: Конец государства
« Reply #40 : Вересня 10, 2014, 09:52:54 09:52 »

А почему я должен радоваться, что кто-то кому-то, непонятно почему, возможно не заслужено, начистил лицо?

Не радісно значить ? А може все ж таки ... Ну " хоть чуть - чуточку " ?
Розумію , що тут ділема , начистили рєпу чинуші , а вигріб невинний Коля Залупкін .
Так от тут не про Колю мова , а про чинушу .
Так Ви з нами , чи Ви - песіміст ?
Карма безжалісна до довбойобів ( с) alejandro ФУП

Offline Блакитний Апельсин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3961
Re: Конец государства
« Reply #41 : Вересня 10, 2014, 10:44:53 10:44 »
ВУКЕР, в тому і полягає помилка влади і твоя особисто, що ви замість того, щоб задуматися, а чому народ радіє, коли владі товчуть пику, і пришвидшити реформи, починаєте звинувачувати народ, мовляв, які козли - підтримують Чорновол, навіть не розібравшись.

нова влада, може, й наша, але робить поки що не все по нашому (про ментів, суди та налогову тобі написали вище). а звинувачення народу в тому, що він тупий і не розуміє величі її діянь - це дурна мантра ще з часів Ющенка. народ поміняти неможливо, значно легше поміняти саму владу. тому треба закочувати рукава і арбайтен так, щоб у народа не було приводів радіти побитій харі якогось чинуши.
Пропоную переіменувати Російську православну церкву у Ватнікан