Автор Тема: Про войну от россиян  (Прочитано 1622 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Про войну от россиян
« : Вересня 10, 2014, 09:37:35 09:37 »
Про войну от россиян
http://npubop.livejournal.com/2278716.html#cutid1

Поскайпился я сегодня с одним русским товарищем. Из вменяемых. Так получилось, что его старший брат из силовиков в высоких чинах. Тезисно вот что выловил:

1. Всё они (россияне-силовики) прекрасно понимают, но одна хуйня есть. Хуйло заразил всех манией, что США ведет против них "гибридную войну". Верят в эту хуйню не все, но на людях об этом говорят все.

2. Наступление начали потому, что со взятием Илловайска наступал пиздец по снабжению Донецка и проект ДНР можно было закрывать. В Луганске уже вовсю шерстили наши ДРГ, да и он тоже был в полшаге от полного окружения, и огневой поддержки из-за границы артиллерией уже было явно недостаточно.

3. Колебались долго, но слишком быстро пошло АТО в августе.

4. Дату (24 августа) выбрали специально. Во-первых праздник (испоганить День независимости, что может быть приятнее для Хуйла, прим. моё), а во-вторых подставить Пороха, что он отвлек на парад так нужные на фронте ресурсы.

5. Хохлы к атаке регулярных российских сил были явно неготовы. Некоторые части бежали, оголив так нужные для окружения Илловайска тылы. Реально хохлы тупые, сами кричали что вот-вот будет вторжение, а к нему все равно не подготовились. Хотя если объективно, то увлеклись успешно идущим АТО.

6. Зачистка илловайского котла далась большой ценой. Значительно большей, чем рассчитывали. Поэтому сейчас основная проблема загасить вспышку плача родных "за что сын-муж-отец погиб".

7. Народ до последнего будут кормить хуйней про "отпускников, которые никому не сказав отправились воевать", да увольнять задним числом.

8. Вопрос о развитии наступления под большим вопросом. Хохлы теперь к атаке регулярных сил будут явно готовы, и потерь будет намного больше. Да и регулярные части воевать откровенно не хотят. Поэтому сейчас идет ротация.

9. Если будут развивать наступление, то уже с полноценным подключением авиации, десантированием в тылах и ВМФ. Но пока этот вариант маловероятен. Хотя и не исключен.

10. Также еще один вариант - наступления по всем направлениям (Чернигов, Харьков, Херсон, Одесса) для принуждения к миру. Но этот вариант еще менее вероятен.

11. От чекистов доходили сведенья, что Медведчук еще с июня готовил группы в Киеве, для "восстания", "терактов" и "беспорядков", которые намечены были на сентябрь. Но это уже другие спецслужбы - поэтому скорее на уровне слухов.

Что мне рассказали, то я вам и передал. Выводы делайте сами.


Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Про войну от россиян
« Reply #1 : Вересня 10, 2014, 09:42:58 09:42 »
А с Мертвечуком не может произойти что-то несчастнослучайное? Газ там случайно взорвался или электричество в доме замкнуло?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Про войну от россиян
« Reply #2 : Вересня 10, 2014, 09:48:50 09:48 »
А с Мертвечуком не может произойти что-то несчастнослучайное? Газ там случайно взорвался или электричество в доме замкнуло?
А толку? Кто он такой, что бы на него метеорит упал?
Очередной "Буратино", которому... дали бабло на раскрутку своих бредовых идей.
Конечно, Медведчук (да что они в России - все медведи какие-то - что не фамилия - то Мишка с Севера) понимает, что поздно или рано его таки повесят.
Но пока... делает вид, что все под контролем и что с боевиками... можно вести базар. :moskali:   
« Останнє редагування: Вересня 10, 2014, 09:53:59 09:53 від Бувалий »

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Про войну от россиян
« Reply #3 : Вересня 10, 2014, 09:51:10 09:51 »
А с Мертвечуком не может произойти что-то несчастнослучайное? Газ там случайно взорвался или электричество в доме замкнуло?
Мне начинает казаться, что Медведчука намеренно не трогают, т.к. одно только его участие - залог провала.  :shuffle:

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Про войну от россиян
« Reply #4 : Вересня 10, 2014, 09:52:37 09:52 »

Мне начинает казаться, что Медведчука намеренно не трогают, т.к. одно только его участие - залог провала.  :shuffle:

Это да, он завалил все проекты, которые на него возлагались, кроме адвокатства Стуса наверное.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline cheshuntt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3045
  • Рептилоїд
Re: Про войну от россиян
« Reply #5 : Вересня 10, 2014, 09:56:25 09:56 »

Это да, он завалил все проекты, которые на него возлагались, кроме адвокатства Стуса наверное.

Це не рахується . Замість нього тоді можна було адвокатом призначити плакат інфузорії - лаптя, з кабінету біології. Результат був відомий .
Карма безжалісна до довбойобів ( с) alejandro ФУП

Offline mahnovets

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4721
Re: Про войну от россиян
« Reply #6 : Вересня 10, 2014, 09:57:27 09:57 »
А с Мертвечуком не может произойти что-то несчастнослучайное? Газ там случайно взорвался или электричество в доме замкнуло?
Мне начинает казаться, что Медведчука намеренно не трогают, т.к. одно только его участие - залог провала.  :shuffle:
:smiley24: да карма у чувачка явно подпорчена.
Батя, мы стараемся ...

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
Re: Про войну от россиян
« Reply #7 : Вересня 10, 2014, 10:01:16 10:01 »
Это да, он завалил все проекты, которые на него возлагались, кроме адвокатства Стуса наверное.

Формально, как адвокат, он и дело Стуса завалил.

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого
Re: Про войну от россиян
« Reply #8 : Вересня 10, 2014, 10:05:34 10:05 »
Это да, он завалил все проекты, которые на него возлагались, кроме адвокатства Стуса наверное.

Формально, как адвокат, он и дело Стуса завалил.

ну в данной ситуации он просто выполнил заказ.
Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Offline koksnick

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 700
  • Si vis pacem, para bellum
Re: Про войну от россиян
« Reply #9 : Вересня 10, 2014, 10:53:00 10:53 »
Хер с ним, с Медведчуком. Он давно засвеченый, и всем все ясно. Так серьезные дела не делают.

Радует другое: становится понятно, что у Уйла все карты на столе. Полномасштабное вторжение не получится   затруднено - нет внешнеполитического ресурса. Без этого вторжение - как собака без лапы. Остальные, условно говоря, лапы - экономика, военная мощь, поддержка населения - тоже не особо, как-то неуверенно, что-ли. Ставка в случае неудачного вторжения - жизнь Уйла, без преувеличения. Рискнет при таком раскладе? Оно рисковое, Уйло? Что там силовики говорят?
« Останнє редагування: Вересня 10, 2014, 10:59:04 10:59 від koksnick »

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792
Re: Про войну от россиян
« Reply #10 : Вересня 10, 2014, 11:02:25 11:02 »
Хер с ним, с Медведчуком. Он давно засвеченый, и всем все ясно. Так серьезные дела не делают.

Радует другое: становится понятно, что у Уйла все карты на столе. Полномасштабное вторжение не получится - нет внешнеполитического ресурса. Без этого вторжение - как собака без лапы. Остальные, условно говоря, лапы - экономика, военная мощь, поддержка населения - тоже не особо, как-то неуверенно, что-ли. Ставка в случае неудачного вторжения - жизнь Уйла, без преувеличения. Рискнет при таком раскладе? Оно рисковое, Уйло? Что там силовики говорят?
Оно не рисковое но Оно подлое.  Может просто запустить Булаву под видом испытаний которая полетит "не туда" - ой, ну извините, мы не хотели....

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Про войну от россиян
« Reply #11 : Вересня 10, 2014, 11:05:52 11:05 »
Ставка в случае неудачного вторжения - жизнь Уйла, без преувеличения. Рискнет при таком раскладе? Оно рисковое, Уйло? Что там силовики говорят?
Я с источником не знаком. Свои вероятностные оценки он дал.
Не думаю, что у хуйла есть четкий многоходовый план действий. Вернее, планов м.б. несколько, но оно [хуйло] будет между ними мотаться зависимо от ситуации. Что делать, рецепт давно есть - Si vis pacem, para bellum.
А там может хвостатая "супруга" хуйла откусит ему его "mini me" и оно по-евнуховски обмякнет.  :smiley16:

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Про войну от россиян
« Reply #12 : Вересня 10, 2014, 11:08:09 11:08 »
Хер с ним, с Медведчуком. Он давно засвеченый, и всем все ясно. Так серьезные дела не делают.

Радует другое: становится понятно, что у Уйла все карты на столе. Полномасштабное вторжение не получится - нет внешнеполитического ресурса. Без этого вторжение - как собака без лапы. Остальные, условно говоря, лапы - экономика, военная мощь, поддержка населения - тоже не особо, как-то неуверенно, что-ли. Ставка в случае неудачного вторжения - жизнь Уйла, без преувеличения. Рискнет при таком раскладе? Оно рисковое, Уйло? Что там силовики говорят?
Оно не рисковое но Оно подлое.  Может просто запустить Булаву под видом испытаний которая полетит "не туда" - ой, ну извините, мы не хотели....
так та Булава и так летает хз куда, если вообще летает. Фиг с два они ей попадут туда, куда захотят.


Offline koksnick

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 700
  • Si vis pacem, para bellum
Re: Про войну от россиян
« Reply #13 : Вересня 10, 2014, 11:44:59 11:44 »
Не мое, а жаль. Кто автор не знаю, но написал классно:

"Многие и до сих пор не могут в это поверить. Ну как же так, чтобы Россия и так подло всаживала нож в спину? Россия же не агрессор, а защитник. Россия же всегда воевала по правилам войны, честно, уважая противника. Россия победила фашизм. Это враги России только и делали, что плели против нее гадкие козни, заговоры и интриги.

Но вот всей этой киношной, загримированной, вылепленной поколениями «бондарчуков» России больше нет. Она сорвала с себя маску миротворца, которая криво и кое-как еще сидела на ней после постсоветский войн в республиках бывшего СССР, где империалистические поползновения маскировались под миротворческие инициативы. Теперь Россия — это страна-террорист, сбившая «Боинг» с невинными людьми. Государство-рекетир, атаковавшая маленькую соседнюю страну, которая заведомо меньше и слабее в военном плане.

Российские солдаты, которые теперь маскируются под всевозможных «вежливых людей», «добровольцев» и «ополченцев», больше не похожи на самих себя из фильмов. «Мы из будущего», «Грозовые ворота», «Штрафбат» - все это фантастические, смешные поделки, которые через год будет так же тошно смотреть, как какой-нибудь «Гитлерюгенд Квекс». Теперь российские боевики расстреливают мирные города, захватывают заложников, отжимают машины и мародерствуют в супермаркетах. Теперь их тактика ничем не отличается от тактики террористов Басаева, входивших в мирные города и использовавших в качестве живого щита женщин в роддоме и детей в школах. Террористы из России, имеющие опыт работы в ФСБ и ГРУ, точно так же теперь используют вместо живого щита украинских граждан. При этом им еще и удается качественно промывать своим заложникам мозги и убеждать их выступать живым щитом добровольно. Такого цинизма не знали даже чеченские боевики.

«Освободители» на поверку оказались банальной грабительской ордой, терзающей Украину и ее граждан, установившей на оккупированных землях режим бандитского террора и беззакония. Наивные, обманутые пропагандой и провокаторами жители Донбасса, ожидавшие прихода россиян-защитников, доблестных воинов, выступающих на стороне добра, наконец-то увидели настоящую Россию Путина. Кровожадную, криминальную, ищущую легкой наживы. Вымогательство, захват заложников, воровство, вывоз в Россию краденого имущества — вот с чем пришли в Украину «русские братья-освободители». Ну как теперь смотреть военные фильмы про солдат, тем, кто был свидетелями захвата донецкого МРЭО, где террористы оформляли липовые техпаспорта для краденых автомобилей, которые затем вывозили и продавали в РФ?

Возможно, эта маленькая и циничная война даже нужна была Украине, чтобы, наконец, избавиться от иллюзий и прозреть. Хочется верить, что ее жертвы - замученные Стрелковым протестанты из Славянска, расстрелянные бандитами Мозгового семьи с детьми в Луганской области, погибшие украинские активисты - не были напрасными. Что своей кровью они, наконец-то, промыли глаза многим слепцам, возлагавшим надежды на Россию и ее боевиков.

Доблестный русский солдат, если и существовал когда-то в самом деле, вымер, как мамонт. Больше не будет памятников «солдату-освободителю» с девочкой на руках. Все это в прошлом, ребята."

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча
Re: Про войну от россиян
« Reply #14 : Вересня 10, 2014, 11:54:29 11:54 »
Не мое, а жаль. Кто автор не знаю, но написал классно:
....

оцей би текст та по каналу інтер в прайм-тайм кілька місяців поспіль...

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Re: Про войну от россиян
« Reply #15 : Вересня 10, 2014, 12:02:29 12:02 »
Кацапы таки ебанулись окончательно. Допустим, Америка ведёт гибридную войну с Россией. Но какой смысл тогда вводить войска ? Это же именно то, что американцам нужно. Это война с Россией, но так, что кацапы полностью связаны в своих действиях. Это же бред, воевать и не признаваться. В чём тут глубокий смысл ?

Допустим, дестабилизировать Украину. Ну хорошо. Но что это даст в долгосрочной перспективе ? Развал Украины ?
А куда деть миллионы граждан, которые будут ненавидеть Россию ? Да, сейчас многие не очень хотят воевать. Но после катастрофы в Украине у них не буде другого выхода.

Допустим, российские войска дойдут до Киева. Ну и что дальше ? Ведь оккупация, это тоже очень затратная вещь. Чечня тому пример.

Я, всё таки не понимаю военных планов России. Наверное потому, что я тупой хохол, как считают умные кацапы. :lol: