Автор Тема: Прокуратура взялась за бойцов батальона "Черкассы"  (Прочитано 12125 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline EZelenyk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1543
  • Стать: Чоловіча
  • Львiв'янин з USA
    • AZAM
Замечательная тема!
Два бана за несогласие с политикой... Кого?
Дрейк, нельзя ли объяснить, в чем состоял "юлькизм" забаненных? я так понимаю, что по пути к выборам будет происходить  дальнейшее "обострение классовой борьбы", а у меня видимо ослабло в Штатах политическое чутье
 :smilie11:
Sapere aude

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
да. Бирюков так и сделал.
Его мало читаю, буду благодарна, если сориентируете, хоть за какой месяц искать инфу.
И это один источник. Сейчас опираюсь хотя бы на 3, что бы точно понять, насколько информация верна.
его интервью от вчера висит на главной УП
еще в ФБ его же поищите. Крылья Феникса

Offline Аля_С

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17472
  • Стать: Жіноча
  • Step By Step
еще раз. Да. Проинспектировал. Бирюков не может найти БТР-ы и оружие для 79-ой ОАЭМБР.
Этот пост?

Цитувати
Юрий Бирюков
18 ч. назад
В работе советника Президента есть много положительных сторон (отрицательных правда тоже хватает). Один из положительных моментов - для качественных советов боссу нужна информация. И не бла-бла-бла, а увиденная своими глазами, пощупанная своими руками.

Казенное предприятие НПО ФОРТ - сегодняшний источник информации.

Вывод номер раз: у нас есть мощности по производству современного стрелкового оружия, уже ура.

Вывод номер два: в недрах МО сидят предатели, годами не покупавшие нормальное стрелковое оружие (см. пункт 1). Вывод не новый и не неожиданный. Банальный.
Я здесь не увидела, что на складах Украины нет оружия.
Країна злих українців, місто початку революції гідності.

Offline Аля_С

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17472
  • Стать: Жіноча
  • Step By Step
Фу-у-у-х ну слава Богу, а то ужО решила, что мерещится начало :)  :smiley15:
А что, если не секрет? ))
Країна злих українців, місто початку революції гідності.

Offline Аля_С

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17472
  • Стать: Жіноча
  • Step By Step
его интервью от вчера висит на главной УП
еще в ФБ его же поищите. Крылья Феникса
Пасибо. ) Как раз с утра висит открытым, никак не прочту.
Країна злих українців, місто початку революції гідності.

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
І тільки після цього впевнено говорити про те що там є і чого там немає.
Еще раз. Тот, кто утверждает, что оружия нет - так и сделал? Причем, не один склад, а по всей стране проинспектировал? Иначе с чего вера его словам?

Це наврят. Ви разом запекло обговорюєте те чого не знаєте.Не володієте питанням, але дискусія триває.

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Фу-у-у-х ну слава Богу, а то ужО решила, что мерещится начало :)  :smiley15:
А что, если не секрет? ))

Ну как что? Незнакомы люди с большим количеством постов, которые я пропустила. Думала уже заявление "по собственному желанию" админу нести, что бы потом с позором за некомпетентность не выставили :)
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
вот этот
Юрий Бирюков
September 7
Батальон Феникс получил крупный калибр. Дашечки, Зушечки, Дешечки. Любимые игрушки батальона. А? Что? А, ну да, там еще гора Мух валяется. Тоже любим.

Дашка: станковый крупнокалиберный пулемёт ДШКМ, производство середина 50х годов. Относительно неплохая машина, особенно для установки на пикапы

Зушки: 23-мм спаренная зенитная установка, производство 1963 года. Изначально разрабатывалась для борьбы с самолетами, но будучи установленной на УРАЛ или Камаз - отличная газонокосилка, а также деревокосилка. Видел их в деле, и не раз. И когда колонну сопровождает пару Зушек - едется легче и приятнее.

Дешка: 122-мм гаубица. Год производства неизвестен, но ходят слухи о том, что наши Дешки использовались в Киеве во время салютов.

Мухи: реактивный противотанковый гранатомёт РПГ-18. Используется по настроению. Настроение было хорошее, поэтому набили гору.

В кадр не попали гранатометы (АГС-17 «Пламя») и минометы (БМ-37, производства 1943, ааааааааа, года).

Батальон Феникс укомплектован тяжелым стрелковым оружием, хоть как-то. Обещали САУ, обещали Васильки. Но, увы увы, их нет. Спасибо за то, что удалось получить. Зато дали много боеприпасов, МНОГО. И пусть оружие старенькое, пусть оно требует ремонта, пусть для Зушек еще надо найти и купить пару Уралов - парни учатся работать, мощно и точно.

Рекламная пауза для вышеватников и любителей криков “на складах валом всего, на складах всего завались”. Вы же, сладкие мои, пишете о том, что я до кормушки дорвался. Что я власти продался. Ну так вот, вот она кормушечка. А теперь подумайте. Если я, дорвавшийся до кормушки, в добровольческий батальон получил технику 43 года выпуска (кстати, может наши деды на ней воевали?) - то о каких, мать вашу, полных складах вы постоянно трындите? Так что, ротики позакрывали, говорливые мои, и медленно и печально пошли в сад. Конец рекламной паузы.

А для вдумчиво-правильных патриотов пишу следующее. На складах техники завались. И по документам она 2й категории. А на деле… О… А… Чистый экстаз. Там и 4ю для многих единиц стыдно дать. Так что будем брать то, что дают. И будем чинить. И покупать за свои деньги тягачи, чинить за свои деньги БТРы. Это не бригаде надо, это не мне надо. Это нам всем, всей нашей стране надо

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Замечательная тема!
Два бана за несогласие с политикой... Кого?
Дрейк, нельзя ли объяснить, в чем состоял "юлькизм" забаненных? я так понимаю, что по пути к выборам будет происходить  дальнейшее "обострение классовой борьбы", а у меня видимо ослабло в Штатах политическое чутье
 :smilie11:

Во-первых не два а один. Во-вторых действительно разберитесь со свои заокеанским чутьем. И в-третьих. Почему я должна Вам что-то объяснять?
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline EZelenyk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1543
  • Стать: Чоловіча
  • Львiв'янин з USA
    • AZAM
Замечательная тема!
Два бана за несогласие с политикой... Кого?
Дрейк, нельзя ли объяснить, в чем состоял "юлькизм" забаненных? я так понимаю, что по пути к выборам будет происходить  дальнейшее "обострение классовой борьбы", а у меня видимо ослабло в Штатах политическое чутье
 :smilie11:

Во-первых не два а один. Во-вторых действительно разберитесь со свои заокеанским чутьем. И в-третьих. Почему я должна Вам что-то объяснять?

Первый бан  vano, второй  bad Santa .
Совет " разобраться с заокеанских чутьем" как прикажете понимать? Вас в нем что-не устраивает?
А объяснять действительно не нужно, особенно если не хочется.
 :smilie7:
Sapere aude

Offline VikS

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 556
Так что будем брать то, что дают. И будем чинить. И покупать за свои деньги тягачи, чинить за свои деньги БТРы. Это не бригаде надо, это не мне надо. Это нам всем, всей нашей стране надо
Логіка у Бірюкова дивна. Вкрали одні й збагатилися на цьому, а купувати недостачу й ремонтувати мають інші.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Так что будем брать то, что дают. И будем чинить. И покупать за свои деньги тягачи, чинить за свои деньги БТРы. Это не бригаде надо, это не мне надо. Это нам всем, всей нашей стране надо
Логіка у Бірюкова дивна. Вкрали одні й збагатилися на цьому, а купувати недостачу й ремонтувати мають інші.
бачите, можна скиглити, що у нас неефективна держава, відсутня справедливість, скласти лапки, і чекати поки нас хуйло з'їсть, бо захищати країну нема сенсу, бо, блять, олігархи не покарані.
А можна підняти дупу від крісла і організувати захист країни.

Offline Kvant

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3818
Ну есть альтернатива конечно. Это поубивать генералов и не воевать.
Нет, конечно. Зачем крайности?
Просто наши генералы - не на своем месте. А логистика - отвратительная. Как и скорость принятия решений и воплощение в жизнь.
А еще, есть у меня подозрение, что отношение у них к солдатам - как к пушечному мясу. Еще совковое. Мало того, что это аморально, у нас просто нет таких ресурсов, как было во времена их молодости в совке. И люди могут реально кончится.

Поэтому их нужно менять. И сокращать это дикое кол-во генералов. И ускорять эту бюрократию.

На кого міняти? Немає на кого! Щоб полковник став генералом треба академію закінчувати. Бо робота полковника - це керування бригадою на полі бою, а генерала у штабі планувати операції! Це різна робота. І треба ще три роки навчатися.
Я закінчив військовий ВУЗ, рівень освіти якого дозволяє мені бути навіть полковником. Але до генерала треба ОБОВ'ЯЗКОВО закінчувати академію МО.
Якби відносилися як до "пушечного м'яса" то АТО би закінчили давно. Загинуло би 10-20 тис. людей при штурмі Луганська та Донецька, а міста були б узяті і кацапи би не встигли регулярні війська ввести.
П.С. Велике прохання не лізти з критикою і порадами до ЗСУ і МО, так як Ви не знаєте навіть що таке армія. Я чомусь, наприклад, лікарям не раджу як проводити реформи. Бо я не знаю специфіки роботи МОЗу.

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП


Первый бан  vano, второй  bad Santa .
Совет " разобраться с заокеанских чутьем" как прикажете понимать? Вас в нем что-не устраивает?
А объяснять действительно не нужно, особенно если не хочется.
 :smilie7:

Меня что-то не устраивает в Вашем чутье? :smilie11: Это разве я написала   "у меня видимо ослабло в Штатах политическое чутье" ?
И Вы таки правы объяснять я Вам ничего не буду потому что "Не хочу" (с) Булгаков
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline Аля_С

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17472
  • Стать: Жіноча
  • Step By Step
Я не знаю, насколько можно доверять Бирюкову в впросе отсутсвия оружия. Но допускаю, что он прав.
Но вот что он пишет по поводу генералов.


Его генералы зомбируют, говорят, что сейчас МО нельзя реформировать, потому что это грозит потерей контроля управления. Говорят, никто не реформирует армию в момент ведения боевых действий. А я со своей стороны гну политику, что хуже материально-техническое обеспечение быть не может.
Можно смело раздолбать эти департаменты, и делать все с нуля. Да, будет 2-3 дня, когда не будет никакая доставка функционировать – волонтеры подхватят, им не впервой. Мы таскали боеприпасы, мы таскали разное всякое. Мы можем это сделать.


Еще.
Цитувати
Их реально хочется убить. Мне, вот, позвонили и сказали, что не дают технику, потому что нет подписи на ничего не значащей бумажке.
Тоесть, что-то же выдают.

Хорошее интервью, но у меня неоднозначное впечатление от Бирюкова.
Країна злих українців, місто початку революції гідності.

Offline Аля_С

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17472
  • Стать: Жіноча
  • Step By Step
Це наврят. Ви разом запекло обговорюєте те чого не знаєте.Не володієте питанням, але дискусія триває.
Ну, есть определенная правда.
Но насчет оружия - часто встречалась инфа из разных источников.
Країна злих українців, місто початку революції гідності.

Offline Kvant

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3818
Насчет оружия - у нас полно его на складах, если верить СМИ, блогам и так далее. Если есть инфа, что его таки нету - пруф, пожалуйста.
Это напоминает спор, что раньше, курица или яйцо. Хотя и так понятно, что яйцо . ))
Время такое, что все делается на колесах. И командование нужно и придется на колесах менять.

Ви хоч на одному складі МО були? Якщо ні, то заткніть "наівну і делитанстську пельку".
Я був навіть на тому, що під Києвом раніше був (до 2003 року). І я знаю стан техніки і що там є на тих складах. І я знаю, яку техніку та в якому стані на ці склади здавали. Коли мою частину скоротили, то у нас техніки на ходу було менше 30%, але прийняли усю і уся типу на ходу. Реально на складах робочої техніки 10-15%. Бо все більш менш нормальне продали неграм і арабам. Ми щороку на продажу майна ЗСУ заробляли близько 1 млрд. доларів. А пройшло вже 23 роки. От і порахуйте.

Offline Аля_С

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17472
  • Стать: Жіноча
  • Step By Step
Логіка у Бірюкова дивна. Вкрали одні й збагатилися на цьому, а купувати недостачу й ремонтувати мають інші.
Кто совесть имеет - тот и чинит. Надеюсь, ворюг таки посадят с конфискацией.
Країна злих українців, місто початку революції гідності.

Offline Аля_С

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17472
  • Стать: Жіноча
  • Step By Step
На кого міняти? Немає на кого! Щоб полковник став генералом треба академію закінчувати. Бо робота полковника - це керування бригадою на полі бою, а генерала у штабі планувати операції! Це різна робота. І треба ще три роки навчатися.
Я закінчив військовий ВУЗ, рівень освіти якого дозволяє мені бути навіть полковником. Але до генерала треба ОБОВ'ЯЗКОВО закінчувати академію МО.
Якби відносилися як до "пушечного м'яса" то АТО би закінчили давно. Загинуло би 10-20 тис. людей при штурмі Луганська та Донецька, а міста були б узяті і кацапи би не встигли регулярні війська ввести.
П.С. Велике прохання не лізти з критикою і порадами до ЗСУ і МО, так як Ви не знаєте навіть що таке армія. Я чомусь, наприклад, лікарям не раджу як проводити реформи. Бо я не знаю специфіки роботи МОЗу.
Я могу опираться только на мнение знакомых людей, служивших в армии и СБУ.
Но ваше мнение, как раз, очень интересно. Еще б побольше таких мнений. И таки про наше командование и слова хорошего не услышала.

Хорошо, а когда постоянно пишут, что взять боевых офицеров и поставить из в генштаб - это утопия?
Країна злих українців, місто початку революції гідності.

Offline VikS

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 556
бачите, можна скиглити, що у нас неефективна держава, відсутня справедливість, скласти лапки, і чекати поки нас хуйло з'їсть, бо захищати країну нема сенсу, бо, блять, олігархи не покарані.
А можна підняти дупу від крісла і організувати захист країни.
Ви хочете сказати захист злодіїв, які як були при владі, так і залишились?

Offline Аля_С

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17472
  • Стать: Жіноча
  • Step By Step
Ну как что? Незнакомы люди с большим количеством постов, которые я пропустила. Думала уже заявление "по собственному желанию" админу нести, что бы потом с позором за некомпетентность не выставили :)
:smilie5:
Країна злих українців, місто початку революції гідності.

Offline Kvant

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3818
Первый бан  vano, второй  bad Santa .
Совет " разобраться с заокеанских чутьем" как прикажете понимать? Вас в нем что-не устраивает?
А объяснять действительно не нужно, особенно если не хочется.
 :smilie7:

Вицілуйте їх в дупу і оближіть її, раз Вас вони так пруть (сорі, не втримався).
Для істерик за ватно-вишиванщиками є окремий розділ форуму.

Offline Аля_С

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17472
  • Стать: Жіноча
  • Step By Step
Ви хоч на одному складі МО були? Якщо ні, то заткніть "наівну і делитанстську пельку".
Пожалуйста, в другом тоне общение. Не в пивной.
Цитувати
Я був навіть на тому, що під Києвом раніше був (до 2003 року). І я знаю стан техніки і що там є на тих складах. І я знаю, яку техніку та в якому стані на ці склади здавали. Коли мою частину скоротили, то у нас техніки на ходу було менше 30%, але прийняли усю і уся типу на ходу. Реально на складах робочої техніки 10-15%. Бо все більш менш нормальне продали неграм і арабам. Ми щороку на продажу майна ЗСУ заробляли близько 1 млрд. доларів. А пройшло вже 23 роки. От і порахуйте.
:smilie9: Ясно. И думаете, так везде?
Країна злих українців, місто початку революції гідності.

Offline Kvant

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3818
Я могу опираться только на мнение знакомых людей, служивших в армии и СБУ.
Но ваше мнение, как раз, очень интересно. Еще б побольше таких мнений. И таки про наше командование и слова хорошего не услышала.

Хорошо, а когда постоянно пишут, что взять боевых офицеров и поставить из в генштаб - это утопия?

Вам не треба опиратися. Менше ведіться на маніпуляцію ЗМІ. Менше слухайте виши-ватників. Відносьтеся до негативної інформації критично.
Не влізайте у суперечку де некомпетентні. Менше вірте журналістам та політикам. Бо у нас навіть бувший МО Гриценко різний брєд розказує: починаючи від того, що літак не може збити вертоліт і закінчуючи тим, що на внутрішному ринку тільки за перші 6 місяців 2014 року реалізували 5 тис. авіаційних ракет.

Offline Аля_С

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17472
  • Стать: Жіноча
  • Step By Step
Квант, а вам известно, что у нас сейчас с оружием происходит? Его хоть кто-то нам продает? И реально у нас выпускают его в нормальном состоянии?
Країна злих українців, місто початку революції гідності.

Offline Ковальчук Юрій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3848
брехун де вибачення перед "світязем"?
Бугага, сергіньо, аматорка, фінлі, реєма, світ, Бувалий- ольгінські тролі- які спалились на дрібниці. читаючи цих дятлів, цитуючи них ви цілуєте дупу путіна

Offline Аля_С

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17472
  • Стать: Жіноча
  • Step By Step
Вам не треба опиратися. Менше ведіться на маніпуляцію ЗМІ. Менше слухайте виши-ватників. Відносьтеся до негативної інформації критично.
Не влізайте у суперечку де некомпетентні. Менше вірте журналістам та політикам. Бо у нас навіть бувший МО Гриценко різний брєд розказує: починаючи від того, що літак не може збити вертоліт і закінчуючи тим, що на внутрішному ринку тільки за перші 6 місяців 2014 року реалізували 5 тис. авіаційних ракет.
Цензор нет, УП, Тымчук, Семенченко, Соня Кошкина, Бутусов, Руда Пани и еще есть в ленте, Филатов, и наши пикивики. Это откуда беру инфу. Их вышиватниками не считаю. Информация тоже не из воздуха берется.
Країна злих українців, місто початку революції гідності.

Offline Ковальчук Юрій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3848
Аля не вір "тому кого треба послати" такого патологічного облизувача генералів генштабу  і МО і обсирача добровольчих батальйонів ще треба пошукати
Бугага, сергіньо, аматорка, фінлі, реєма, світ, Бувалий- ольгінські тролі- які спалились на дрібниці. читаючи цих дятлів, цитуючи них ви цілуєте дупу путіна

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Цензор нет, УП, Тымчук, Семенченко, Соня Кошкина, Бутусов, Руда Пани и еще есть в ленте, Филатов, и наши пикивики. Это откуда беру инфу. Их вышиватниками не считаю. Информация тоже не из воздуха берется.
по местной идеологии они все юлькозавры :gigi:
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Ковальчук Юрій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3848
Квант де вибачення перед "Світязем"?
Бугага, сергіньо, аматорка, фінлі, реєма, світ, Бувалий- ольгінські тролі- які спалились на дрібниці. читаючи цих дятлів, цитуючи них ви цілуєте дупу путіна