Автор Тема: У меня возникла идея баллотироваться на ...  (Прочитано 3293 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Главу местного сельского совета. Стоит ли без профессиональных знаний в сельском хозяйстве? Второе образование у меня экономическое,первое техническое, но оба не связаны с сельским хозяйством.  Единственное что я пока могу предложить местному населению, что я воровать не буду.  Нынешний глава вор каких мало и по образованию тракторист.
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10645
  • Стать: Чоловіча
Re: У меня возникла идея баллотироваться на ...
« Reply #1 : Вересня 15, 2014, 08:43:34 08:43 »
Главу местного сельского совета. Стоит ли без профессиональных знаний в сельском хозяйстве? Второе образование у меня экономическое,первое техническое, но оба не связаны с сельским хозяйством.  Единственное что я пока могу предложить местному населению, что я воровать не буду.  Нынешний глава вор каких мало и по образованию тракторист.

ну голова сільради то не голова колгоспу
так що сільськогосподарські знання не обов"язкові

Offline mahnovets

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4721
Re: У меня возникла идея баллотироваться на ...
« Reply #2 : Вересня 15, 2014, 08:44:33 08:44 »
Нафига тебе те профессиональные знания сельского хозяйства, не на председателя колхоза идешь. Иди и не думай, если шанс есть, в смысле пользуешся авторитетом у местных жителей. Ты ж понимаеш основной аргумент твоих конкурентов будет та она ж приезжая. То что ты можеш им предложить кстати самое главное - будешь бессменным головой, я серьезно.
Батя, мы стараемся ...

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4113
Re: У меня возникла идея баллотироваться на ...
« Reply #3 : Вересня 15, 2014, 08:45:10 08:45 »
Это будет первый в истории администратор - голова сильрады!
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Re: У меня возникла идея баллотироваться на ...
« Reply #4 : Вересня 15, 2014, 08:45:15 08:45 »
Главу местного сельского совета. Стоит ли без профессиональных знаний в сельском хозяйстве? Второе образование у меня экономическое,первое техническое, но оба не связаны с сельским хозяйством.  Единственное что я пока могу предложить местному населению, что я воровать не буду.  Нынешний глава вор каких мало и по образованию тракторист.

ну голова сільради то не голова колгоспу
так що сільськогосподарські знання не обов"язкові

Да, но тут энное количество плодородных земель и куча урожая. А я в этом ну полный ноль.
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4113
Re: У меня возникла идея баллотироваться на ...
« Reply #5 : Вересня 15, 2014, 08:46:25 08:46 »
Урожай это бизнес а голрва это власть а бизнес и власть нам надо разделять.

Так что все ок.
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
Re: У меня возникла идея баллотироваться на ...
« Reply #6 : Вересня 15, 2014, 08:48:43 08:48 »
Ну...у вашого тракториста теж не сільськогосподарський Гарвард за плечима.
Впораєтеся .

Offline cheshuntt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3045
  • Рептилоїд
Re: У меня возникла идея баллотироваться на ...
« Reply #7 : Вересня 15, 2014, 08:48:53 08:48 »
Звичайно шотреба , причому негайно . Щоб бути головою сільради про сільське господарство знати не обов'язково . На це є агрономи . Ви думаєте тракторист знає щось про сільське господарство ?
Карма безжалісна до довбойобів ( с) alejandro ФУП

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Re: У меня возникла идея баллотироваться на ...
« Reply #8 : Вересня 15, 2014, 08:53:54 08:53 »
Урожай это бизнес а голрва это власть а бизнес и власть нам надо разделять.

Так что все ок.

А если урожай начнут разворовывать? Я тут с местными мужиками как-то говорила на предмет того что бы село обложить шлагбаумами и из местного населения ставить там посты что бы всяких любители бабок нашару собрать и наверх передать, местные охотники  разворачивали уже на подъезде. Очень мужикам эта идея понравилась. Особенно тем у кого бизнес сезонный на пляже. Эти от всевозможных поборов страдают больше всех. Им выгодней десятину в казну села платить, но что бы их не трогали.
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10645
  • Стать: Чоловіча
Re: У меня возникла идея баллотироваться на ...
« Reply #9 : Вересня 15, 2014, 08:58:24 08:58 »

А если урожай начнут разворовывать?

хіба це питання голови сільради?
це питання власників або орендарів землі

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Re: У меня возникла идея баллотироваться на ...
« Reply #10 : Вересня 15, 2014, 08:59:07 08:59 »
Я би взявся за таку роботу на років 5(це якщо лежить душа до справи та не має іншої улюбленішої справи. Треба також розуміти, що нове болото може перші роки забирати по 12-24 години на добу 7 днів на тиждень).

Навів би порядок (якщо це можливо, звісно), та передав в руки іншої людини.
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
Re: У меня возникла идея баллотироваться на ...
« Reply #11 : Вересня 15, 2014, 08:59:25 08:59 »
Не смешивайте должность председателя колхоза (образно говоря) и председателя сельсовета.

Если у вас есть желание, вдохновение и вера, я бы на вашем месте рискнул. Всю пропагандистскую работу вы можете сделать сами, обойдя по дворам все село, пообщавшись с каждым о его проблемах и обсудив возможности их разрешения. Свою программу можно распечатать на принтере. Я думаю, тут помогут ее составить/поправить.

В любом случае, проиграв выборы вы ничего не потеряете. Разве, что потраченное время и мизерные деньги на бумагу и принтер.
Новый глава сельсовета будет теперь видеть в вас соперника и стараться. А вы в сознании людей, возможно, останетесь альтернативой для следующих выборов. При желанании, можно даже создать что-то вроде теневого сельсовета (по аналогии с теневыми правительствами).

Offline cheshuntt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3045
  • Рептилоїд
Re: У меня возникла идея баллотироваться на ...
« Reply #12 : Вересня 15, 2014, 08:59:44 08:59 »


А если урожай начнут разворовывать? Я тут с местными мужиками как-то говорила на предмет того что бы село обложить шлагбаумами и из местного населения ставить там посты что бы всяких любители бабок нашару собрать и наверх передать, местные охотники  разворачивали уже на подъезде. Очень мужикам эта идея понравилась. Особенно тем у кого бизнес сезонный на пляже. Эти от всевозможных поборов страдают больше всех. Им выгодней десятину в казну села платить, но что бы их не трогали.

Все правильно . Це " муніципали " які підпорядковуються місцевій громаді і складаються з членів громади . Можна ще й вибори шерифа провести . Те що щось там непередбачене , так зараз багато чого непередбачене . Ну буде неофіційний шериф , яка різниця .
Карма безжалісна до довбойобів ( с) alejandro ФУП

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: У меня возникла идея баллотироваться на ...
« Reply #13 : Вересня 15, 2014, 09:03:01 09:03 »
Главу местного сельского совета. Стоит ли без профессиональных знаний в сельском хозяйстве? Второе образование у меня экономическое,первое техническое, но оба не связаны с сельским хозяйством.  Единственное что я пока могу предложить местному населению, что я воровать не буду.  Нынешний глава вор каких мало и по образованию тракторист.

Третий раз запощу седня цитату фукуямы:

Ответ Френсиса Фукуямы на вопрос Мустафы в его недавнем интервью Украинской Правде:
- Если бы активисты украинского гражданского общества попросили у вас совета, что делать после революции, чтобы не повторился провал 2004 года, чтобы вы ответили?
- Я думаю, что вам нужно перейти от критики власти и изнутри заставить правительство управлять страной. Это очень важный момент, потому что вы не можете делать все, оставаясь исключительно в гражданском обществе. Гражданское общество может быть сторожевой собакой, может заставить правительство быть подотчетным, но не может управлять страной. Я уверен, что для этого активисты гражданского общества должны сделать этот шаг и стать инсайдерами.
- Вы имеете в виду, что они должны стать политиками?
- Да. Вы должны пойти в политику. Вы должны быть готовы, что ваши руки будут грязными, что вы будете вынуждены идти на компромиссы и делать многие вещи, которые делают люди во всех правительствах во всем мире.
Я понимаю, что у гражданского общества существует устойчивое мнение, что все политики плохие, что правительство плохое, и мы единственные, кто должен соблюдать нашу чистоту, чтобы присматривать за ними. Но с таким подходом вы никогда не получите успешное правительство. И если есть люди, которые хотят что-то изменить, они должны пойти в политику и сделать это сами.

http://www.pravda.com.ua/articles/2014/08/27/7035903/


зы: руководитель НЕ ДОЛЖЕН досканально разбираться во всем. Он должен уметь организовать, разбираться в людях и принимать правильные решения.

Не нужны вам профессиональные знания с/х. Главное уметь слушать и нанять правильных людей и спецов.

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
Re: У меня возникла идея баллотироваться на ...
« Reply #14 : Вересня 15, 2014, 09:03:25 09:03 »
Урожай это бизнес а голрва это власть а бизнес и власть нам надо разделять.

Так что все ок.

А если урожай начнут разворовывать? Я тут с местными мужиками как-то говорила на предмет того что бы село обложить шлагбаумами и из местного населения ставить там посты что бы всяких любители бабок нашару собрать и наверх передать, местные охотники  разворачивали уже на подъезде. Очень мужикам эта идея понравилась. Особенно тем у кого бизнес сезонный на пляже. Эти от всевозможных поборов страдают больше всех. Им выгодней десятину в казну села платить, но что бы их не трогали.

А кто у вас поля обрабатывает? Мужики, фермер(ы), сельхозпредприятие?
Власть председателя сельсовета вообще-то на сх поля не распостраняется, хотя на деле у всех все по разному. Поэтому и спрашиваю.

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: У меня возникла идея баллотироваться на ...
« Reply #15 : Вересня 15, 2014, 09:04:00 09:04 »
Это будет первый в истории администратор - голова сильрады!

И форум переименуем в колхоз имени СУП  :smilie5:

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Re: У меня возникла идея баллотироваться на ...
« Reply #16 : Вересня 15, 2014, 09:06:33 09:06 »
Я смотрю меня тут поддерживают. Отлично.  :smiley15: У меня эта идея давно возникла и не дает покоя.  Жалко просто. такое место богатейшее и в полной заднице из-за вора председателя. Меня только пугают поля и комбайны с тракторами. Я вообще в этом ни чего не понимаю.
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: У меня возникла идея баллотироваться на ...
« Reply #17 : Вересня 15, 2014, 09:09:29 09:09 »
Я смотрю меня тут поддерживают. Отлично.  :smiley15: У меня эта идея давно возникла и не дает покоя.  Жалко просто. такое место богатейшее и в полной заднице из-за вора председателя. Меня только пугают поля и комбайны с тракторами. Я вообще в этом ни чего не понимаю.

Вас не комбайны должны пугать. а вор-председатель. Комбайны - не страшные. Куда пошлеш - туда и поедут :-)
Если вас так беспокоит с/х возьмите себе "в команду" авторитетного чела с опытом с/х. Там где есть херовый председатель колхоза, как правило есть и несколько толковых, которых он съел-выпихал. или успешного фермера. идейного (в селе обычно люди знают, кто толковый, кто бестолочь, кто хапуга, а кто и для себя и к людям по-человечески).
« Останнє редагування: Вересня 15, 2014, 09:16:54 09:16 від ВУКЕР »

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого
Re: У меня возникла идея баллотироваться на ...
« Reply #18 : Вересня 15, 2014, 09:10:58 09:10 »
Категорически поддерживаю! Хочешь дам задание сыну начать разрабатывать ПИАР-кампанию?
Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Offline DKMP

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 743
  • Ем сало! Ворую газ!
Re: У меня возникла идея баллотироваться на ...
« Reply #19 : Вересня 15, 2014, 09:14:15 09:14 »
Я смотрю меня тут поддерживают. Отлично.  :smiley15: У меня эта идея давно возникла и не дает покоя.  Жалко просто. такое место богатейшее и в полной заднице из-за вора председателя. Меня только пугают поля и комбайны с тракторами. Я вообще в этом ни чего не понимаю.
Ну вот и будете выносить проблемы хозяйствования тут на форум, смотрите, сколько толковых людей готовы помочь.
В войне победим, и будем на форуме обсуждать и помогать Вашему хозяйству!  :super:

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Re: У меня возникла идея баллотироваться на ...
« Reply #20 : Вересня 15, 2014, 09:15:04 09:15 »
Категорически поддерживаю! Хочешь дам задание сыну начать разрабатывать ПИАР-кампанию?

Спасибо за поддержку. замом ко мне пойдешь? :)  :smiley15:
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline Геннадій-Умань

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2539
Re: У меня возникла идея баллотироваться на ...
« Reply #21 : Вересня 15, 2014, 09:16:52 09:16 »
Главу местного сельского совета. Стоит ли без профессиональных знаний в сельском хозяйстве? Второе образование у меня экономическое,первое техническое, но оба не связаны с сельским хозяйством.  Единственное что я пока могу предложить местному населению, что я воровать не буду.  Нынешний глава вор каких мало и по образованию тракторист.

ну ну красти не будеш кажеш

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого
Re: У меня возникла идея баллотироваться на ...
« Reply #22 : Вересня 15, 2014, 09:17:49 09:17 »
Категорически поддерживаю! Хочешь дам задание сыну начать разрабатывать ПИАР-кампанию?

Спасибо за поддержку. замом ко мне пойдешь? :)  :smiley15:

Легко і невимушено....
Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: У меня возникла идея баллотироваться на ...
« Reply #23 : Вересня 15, 2014, 09:21:56 09:21 »
Я смотрю меня тут поддерживают. Отлично.  :smiley15: У меня эта идея давно возникла и не дает покоя.  Жалко просто. такое место богатейшее и в полной заднице из-за вора председателя. Меня только пугают поля и комбайны с тракторами. Я вообще в этом ни чего не понимаю.

Стоит попробовать  :smiley24:
На топе пирамиды обычно хватает здравого смысла, житейского опыта и т.п.
На сочтите за наглость, но мне кажется, что Вам надо бы подтянуть пипл менеджмент.

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Re: У меня возникла идея баллотироваться на ...
« Reply #24 : Вересня 15, 2014, 09:30:10 09:30 »
Я смотрю меня тут поддерживают. Отлично.  :smiley15: У меня эта идея давно возникла и не дает покоя.  Жалко просто. такое место богатейшее и в полной заднице из-за вора председателя. Меня только пугают поля и комбайны с тракторами. Я вообще в этом ни чего не понимаю.

Стоит попробовать  :smiley24:
На топе пирамиды обычно хватает здравого смысла, житейского опыта и т.п.
На сочтите за наглость, но мне кажется, что Вам надо бы подтянуть пипл менеджмент.

Вы мне объясните что это за зверь такой возможно и подтяну :)
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого
Re: У меня возникла идея баллотироваться на ...
« Reply #25 : Вересня 15, 2014, 09:32:14 09:32 »
пипл менеджмент.
 работа с кадрами - имхо єто для тебя не проблеса :Prapor2:
Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Re: У меня возникла идея баллотироваться на ...
« Reply #26 : Вересня 15, 2014, 09:34:15 09:34 »
пипл менеджмент.
 работа с кадрами - имхо єто для тебя не проблеса :Prapor2:

А-а-а-а так понятно. Кадры это первое дело!
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: У меня возникла идея баллотироваться на ...
« Reply #27 : Вересня 15, 2014, 09:37:48 09:37 »
Я смотрю меня тут поддерживают. Отлично.  :smiley15: У меня эта идея давно возникла и не дает покоя.  Жалко просто. такое место богатейшее и в полной заднице из-за вора председателя. Меня только пугают поля и комбайны с тракторами. Я вообще в этом ни чего не понимаю.

Стоит попробовать  :smiley24:
На топе пирамиды обычно хватает здравого смысла, житейского опыта и т.п.
На сочтите за наглость, но мне кажется, что Вам надо бы подтянуть пипл менеджмент.

Вы мне объясните что это за зверь такой возможно и подтяну :)

Мне кажется, что стиль управления у Вас несколько командный, "совком" отдает.
Хотя может это я привыкла к атмосфере в  IT - компаниях. Может я и ошибаюсь, и в сельском хозяйстве только так и надо, хз.

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
Re: У меня возникла идея баллотироваться на ...
« Reply #28 : Вересня 15, 2014, 09:42:39 09:42 »
в сельском хозяйстве только так и надо, хз.

Да что ж вы заладили, сх сх сх.
Киев вон тоже сх поля окружают, так что мер должен в комбайнах разбираться?  :smilie5:

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Re: У меня возникла идея баллотироваться на ...
« Reply #29 : Вересня 15, 2014, 09:43:45 09:43 »
Тут село замечательное. Трудолюбивое, но бедное. А заработать только нагнись и подними. Приморское же село.  Тут только на экстремальных видах спорта можно деньги делать (дайвинг и этот спорт когда по воде на лыже катаются с парашютом). Больница уже года четыре как построена и стоит здание гибнет т.к. работать там некому. А ведь возможность пригласить врачей и обеспечить их жильем вполне реально. дума. найдутся желающие переехать в приморское село со всеми удобствами. Да тут просто непочатый край работы и просто клондайк по добычи денег. Просто воровать не нужно.
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))