Автор Тема: Ремчуков, главред Новой Газеты (немного ваты внутри)  (Прочитано 835 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР – Про выборы обязательно поговорим. Но сейчас я бы обратила внимание на срочные сообщения из Киева, стало известно, что будет из себя представлять особый статус и как вообще видит президент Порошенко этот особый статус Донбасса. Рассчитан он на три года, предлагается провести 9 ноября местные выборы в отдельных районах Донбасса. Кроме того, предлагают закрепить право использования русского языка, то есть особый статус. Амнистировать участников событий в Донбассе. А если посмотреть, что происходит в России, то здесь президент Путин обсуждает с Советом Безопасности ситуацию с процессом мирного урегулирования. Процесс действительно пошел, то есть минские встречи и тот план, который был написан сначала на коленке, он похоже вырастает во что-то реальное.

К. РЕМЧУКОВ - Да, потому что в условиях отсутствия доверия между Путиным и Западом, между Россией и Украиной, вдруг неожиданно начали происходить вещи после инициатив Путина, когда Порошенко шел, как бы доверяя словам, а когда словам доверия нет, никто не доверяет. А он говорил да, начинаем перемирие. Какое перемирие, там они сейчас… Большое давление было. Но он шел. Было видно, что он получил какие-то серьезные гарантии, что его не кинут. И, скорее всего, так оно и происходит. По моим данным с Порошенко тесно контактирует Сурков, по крайней мере, в Киеве многие так считают. Сурков человек серьезный. И поскольку он имеет статус помощника президента, по-моему, по Абхазии, по такого рода сложным анклавным территориям, но самое главное вся его предыдущая жизнь, когда Сурков решал политтехнологические, политические задачи, скорее всего, он является порукой для Порошенко того, что его Путин не кинет в этом процессе и он не проиграет. Более того, я вполне допускаю, что анализ даже беглый, не говоря уже об углубленном, если не смотреть наши федеральные каналы, которые Порошенко превращает, как и всех их в агентов американского империализма, показывает, что скорее всего Порошенко больше устраивает Кремль, чем любой другой политик из ныне активных действующих и влиятельных на Украине. И поэтому Порошенко стал президентом, но мы знаем сложные конституционные нюансы украинской действительности, где парламент все-таки играет существенно более важную роль и премьер-министр отчитывается перед парламентом. Поэтому создать в Раде политический блок Петра Порошенко как влиятельную силу, для того чтобы Путин продолжал в последующем иметь дело с Порошенко, и быть поддержанным парламентом, скорее всего, является целью Москвы сейчас. И до 26 октября, когда будут выборы, не так много времени. И мы видим, что Яценюк вышел из этого блока, хотя поначалу объявили, что они пойдут одной командой. То есть там Яценюк если выходит и сливается, тогда Яценюк как премьер-министр будет заложником блока Порошенко. Он хочет иметь свой вместе с Турчиновым и Аваковым политический плацдарм в Раде. Поэтому я думаю вот этот сложный расклад наконец начали понимать и поняли, что просто всех их называть укрофашистами, бандеровцами и прочили наймитами Запада уже бесперспективно и начался этот процесс. Плюс еще один нюанс есть очень важный. Эмоционально у меня создается впечатление, что Путин не хочет брать грех на душу окончательного разрыва между русским и украинским братскими народами. Все-таки это два больших православных народа и известна ориентация Путина в православии. Последние годы это мало скрывал. То брать такой грех, чтобы развести народы окончательно и не создать мостиков для примирения, как было создано за последние месяцы, когда просто как в гражданскую войну брат на брата с ненавистью идут, я думаю он тоже не решится. Потому что такое место в истории, несмотря на территориальные завоевания будет не самым почетным. Поэтому я думаю этот эмоциональный момент тоже нужно принимать во внимание. Для анализа того, что начало происходить в последние две недели в Москве в Кремле.

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1399710-echo/

читайте по ссылке, там еще довольно много и интересно
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Гм.. немного... да... :(
Contra Spem Spero

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Гм.. немного... да... :(

Первое место по скоростному чтению!
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10645
  • Стать: Чоловіча
Эмоционально у меня создается впечатление, что Путин не хочет брать грех на душу окончательного разрыва между русским и украинским братскими народами

далі можна не читати
бо з брехні можна вивести все що завгодно

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Эмоционально у меня создается впечатление, что Путин не хочет брать грех на душу окончательного разрыва между русским и украинским братскими народами

далі можна не читати
бо з брехні можна вивести все що завгодно

а вот дальше там как раз и интересно. не ну понятно, что писателей тут большинство :lol:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
"ориентация Путина в православии" - этапять! Так тонко обозвал ВВХ ПГМ-нутым пидорасом, аж сам, наверное, не заметил  :laugh:

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Гм.. немного... да... :(

Первое место по скоростному чтению!

Солнышко, там все понятно с первого абзаца, а что такое НГ я знаю уже лет 15...
Contra Spem Spero

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Короче понятно, до абзаца что Россия сливает все и по всем фронтам никто не дочитал.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Короче понятно, до абзаца что Россия сливает все и по всем фронтам никто не дочитал.

Так понятно, что сольет. Вариантов нет.

Или, думаете, Украина проиграет?
Contra Spem Spero

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10645
  • Стать: Чоловіча
такий недорікуватий - як він працює головним редактором?
журналіст повинен пиздіти - як річка пливе

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Порошенко для Путина-враг номер один, украинский народ для Путина-враг номер два. Только из этого и стОит исходить, анализируя поступки упыря.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Короче понятно, до абзаца что Россия сливает все и по всем фронтам никто не дочитал.

Так понятно, что сольет. Вариантов нет.

Или, думаете, Украина проиграет?

Сергей, по моим постам на форуме есть основания такое предположить?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Короче понятно, до абзаца что Россия сливает все и по всем фронтам никто не дочитал.
Группа "Сливки" есть и на СУПе, почему бы своим "Сливкам" не быть и в Мордоре. События в Украине пока слабо коррелируются с выступлениями этих "творческих коллективов", что есть гуд.

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Короче понятно, до абзаца что Россия сливает все и по всем фронтам никто не дочитал.

Так понятно, что сольет. Вариантов нет.

Или, думаете, Украина проиграет?

Нет, собственно, не к Вам и вопрос. А к обществу....

сейчас получилась ситуация, что водораздел по поводу Крыма приведет к тому, что люди разделяются по всем другим позициям, уже не вникая в содержание вопроса. Ты можешь предлагать какую угодно содержательную экономическую политическую программу, но если ты критикуешь его по Крыму или по юго-востоку Украины, значит ты враг, пятая колонна, предатель, тебя не слушают.

Ну ладно, вот они там пишут, то что сверху.

Это кому то непонятно? Или это кому то интересно комментировать или читать?

Это понятно минимум полгода уже... :(

Сергей, по моим постам на форуме есть основания такое предположить?
Contra Spem Spero

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Вообще, когда пишут, что Путин о чем-то задумается, напр о православии, или о дружбе народов, я перестаю читать эти статьи. Потому что ,если упырь сделает один шаг назад, то только для того, чтобы сделать два следующих шага вперёд.
Вчера Яценюк сказал у Куликова, что Путин не считает Украину государством, на полном серьезе упырь предлагал разделить территорию между Европой и собой.    ,,Путін вважає, що Україна має бути знищена''-буквальные слова Яценюка. Причём Яценюк отметил, что это ему сказали европейские лидеры.
Так что Ремчуков тешит себя иллюзиями. А что ему остаётся делать? только заблуждаться.