Автор Тема: Новини театру БД Україно-Російської війни2014(Лайфньюз не пропонувати)частина№11  (Прочитано 245444 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
http://ukrpravda.net/index.php?topic=16542.0 частина №1
http://ukrpravda.net/index.php?topic=17186.0 частина №2
http://ukrpravda.net/index.php?topic=17715.0 частина №3
http://ukrpravda.net/index.php?topic=18376.0 частина №4
http://ukrpravda.net/index.php?topic=19155.0 частина №5
http://ukrpravda.net/index.php?topic=19602.0 частина №6
http://ukrpravda.net/index.php?topic=19922.0 частина №7
http://ukrpravda.net/index.php?topic=20141.0 частина №8
http://ukrpravda.net/index.php?topic=20333.0 частина №9
http://ukrpravda.net/index.php?topic=20700.0 частина №10

Ну вообщем вы все знаете. :) Кто не знает повторю.
Посты не с новостями и или уточнениями к новостям удаляются. За разборки в этой теме бан.
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline Nik02121971

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2716

Offline Алекс

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2606
  • Стать: Чоловіча

ИС: Российские войска и боевики собираются идти в наступление
1102
Печать
Об этом на пресс-конференции заявил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.
 
По его словам, украинским разведчикам удалось выяснить, что после принятия закона об особом статусе некоторых районов Донбасса в рядах руководства "ДНР" и "ЛНР" наблюдалось оптимистическое восприятие дальнейших боевых действий, однако на мирное урегулирование вопроса боевики не нацелены.


"Те действия, к которым прибегают в рядах российской террористической армии, указывают, что противник не настроен на мирное урегулирование, а наоборот, готовится к наступлению", - подчеркнул Тымчук.


Он рассказал, что террористы исследуют возможности машиностроительных предприятий на подконтрольной им территории для более оперативного ремонта поврежденной бронетехники. Кроме того, эксперт предполагает, что они начали подготовку к ведению боевых действий в зимний период.


По данным ИС, принятие Радой закона об особом статусе стало неожиданностью для российского руководства и сейчас оно ищет варианты реагирования на этот факт.


По мнению Тымчука, украинской власти уже сейчас следует начать новую волну мобилизации и заняться обустройством эшелонированной обороны, провести инвентаризацию оборонных ресурсов и ротацию в военных органах управления. Он утверждает, что украинская власть сейчас фактически не проводит демаркацию границы с подконтрольными боевикам территориями.


Тымчук считает, что острой необходимости в удерживании силами антитеррористической операции  территории донецкого аэропорта и населенного пункта Дебальцево в Донецкой области нет.


Эксперт предполагает, что силы АТО следует отвести от этих пунктов, уничтожив взлетно-посадочные полосы в аэропортах, чтобы не понести массовых потерь в случае широкомасштабного наступления российских войск на эти стратегически важные объекты.
 
Напомним, что сами боевики в среду заявляли, что готовы продолжать переговоры.

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
17.09.14 17:17  :smiley24:
 "КОГДА МЫ БРАЛИ МАРИУПОЛЬ, ТО ВОЕВАЛИ С... У ВАС ЕСТЬ ОТЛИЧНОЕ СЛОВО – "ДОЛБО#БАМИ". СЕЙЧАС ЖЕ ВОЮЕМ С РУССКОЙ АРМИЕЙ", - ШВЕДСКИЙ ДОБРОВОЛЕЦ "АЗОВА" МИКАЭЛЬ СКИЛТ
Не секрет, что в составе добровольческих батальонов МВД Украины воюют не только украинцы, но и иностранные бойцы. Швед Микаэль Скилт (Mikael Skillt) один из них. С самого начала создания батальона "Азов" он воюет в его составе, хотя в Украину приехал раньше, чтобы поддержать Евромайдан. Однако сетует, что опоздал на несколько дней.

Майкл в гражданской жизни менеджер проектов в сфере строительства, но имеет огромный военный опыт, который приобрел за 6 лет службы в шведской армии и Нацгвардии, а также на европейских военных фестивалях. Он, снайпер-разведчик, на тренировочных базах делился опытом с порой совсем неподготовленными бойцами.

повне інтерв*ю за посиланням
Источник: http://censor.net.ua/r303095
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча

Нижняя палата конгресса США приняла резолюцию по Украине

Палата представителей конгресса США приняла резолюцию в поддержку Украины.

В документе декларируется «решительная поддержка права народа Украины свободно определять свое будущее, включая отношения с другими странами и международными организациями, без вмешательства, запугивания или принуждения со стороны других стран».

В постановляющей части резолюции содержится целый ряд призывов к администрации США и американским союзникам. Среди них, в частности, призыв «безотлагательно оказать Украине необходимую помощь», в том числе военным снаряжением и разведданными, а также другой «нужной информацией». Кроме того, отмечен призыв обеспечить «беспрепятственное расследование» обстоятельств крушения в Украине малайзийского Boeing 777.

Принятие документа приурочено к визиту в Вашингтон президента Петра Порошенко. Схожая резолюция подготовлена и в сенате конгресса США, ее предполагается обсудить в сенатском комитете по иностранным делам сегодня сразу после выступления президента Петра Порошенко.
По материалам ИТАР-ТАСС
http://inforesist.org/nizhnyaya-palata-kongressa-ssha-prinyala-rezolyuciyu-po-ukraine/
Quo Vadis

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча

Нижняя палата конгресса США приняла резолюцию по Украине

Палата представителей конгресса США приняла резолюцию в поддержку Украины.

В документе декларируется «решительная поддержка права народа Украины свободно определять свое будущее, включая отношения с другими странами и международными организациями, без вмешательства, запугивания или принуждения со стороны других стран».

В постановляющей части резолюции содержится целый ряд призывов к администрации США и американским союзникам. Среди них, в частности, призыв «безотлагательно оказать Украине необходимую помощь», в том числе военным снаряжением и разведданными, а также другой «нужной информацией». Кроме того, отмечен призыв обеспечить «беспрепятственное расследование» обстоятельств крушения в Украине малайзийского Boeing 777.

Принятие документа приурочено к визиту в Вашингтон президента Петра Порошенко. Схожая резолюция подготовлена и в сенате конгресса США, ее предполагается обсудить в сенатском комитете по иностранным делам сегодня сразу после выступления президента Петра Порошенко.
По материалам ИТАР-ТАСС
http://inforesist.org/nizhnyaya-palata-kongressa-ssha-prinyala-rezolyuciyu-po-ukraine/

 :smiley24:
Contra Spem Spero

Offline focus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2821
"В постановляющей части резолюции содержится целый ряд призывов к администрации США и американским союзникам...."

Чергові струси повітря. 

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
18.09.14 09:44
 КИЕВЛЯНИН АНДРЕЙ, БОЕЦ БАТАЛЬОНА "АЙДАР": "ИНОГДА ЗАДУМЫВАЕШЬСЯ: ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО - ПОД ТАНКИ ЛЕЗТЬ… НО ДРУЗЬЯ ИДУТ, И ИДЕШЬ С НИМИ, А КАК ИНАЧЕ?"
Я в марте призвался. Был в Киеве в части водителем. А потом предложили в Луганск водителем, ну мы с товарищами поехали. У меня есть три друга, мы решили, что будем до конца вместе. А потом нас забрали в «Айдар», во взвод связи. А там – хочешь быть водителем – будем водителем, хочешь поучаствовать – иди, участвуй. Мне довелось побывать в двух боях.

Попал когда туда - первое ощущение - дико. Приехал из цивильной части, где можно помыться, можно нормально сходить в туалет, а тут получаешь новый опыт во всем.


КОГДА ВОЮЕШЬ - НИ О ЧЕМ НЕ ДУМАЕШЬ, А ПОСЛЕ БОЯ БЫВАЛО И ТАКОЕ, ЧТО СЯДЕШЬ В УГОЛКЕ, ПРОПЛАЧЕШЬСЯ.

Но со временем все это становится в порядке вещей.

Иногда задумываешься: зачем это нужно - под танки лезть, особенно под Металлистом, как вспомню - страшный был бой. Но друзья идут, и идешь с ними, а как иначе?

Говорят, что айдаровцы с «мухами» на танки лезут. Но это все от людей зависит, а не от того, в каком батальоне служишь. Обычные мы ребята. Некоторые люди, которые попали в зону АТО, они не понимают, зачем они туда попали. Нам пришлось Красный Яр два раза брать, потому что 30-я бригада развернулась и уехала. Мы их оставили, а они сказали, что без нас там сидеть не будут. Их начали обстреливать из миномета. Потом кричали, что к ним куча танков приехала. Пришлось второй раз брать.

Пробыл в зоне АТО около 4 месяцев. Увидел жизнь с другой стороны - войну увидел. Очень запоминается, когда ты идешь и видишь человека, у которого мозги вытекают. Бои именно этим и запоминаются.

КОГДА МЫ ПРИХОДИМ И С МЕСТНЫМИ НАЧИНАЕМ ОБЩАТЬСЯ - ОНИ СРАЗУ ВСЕ СТАНОВЯТСЯ ЗА УКРАИНУ. РАССКАЗЫВАЮТ НАМ, КАКИЕ ОНИ УКРАИНЦЫ - ПАТРИОТЫ. А КОГДА ИМ ГОВОРИШЬ: «ТАК, А КАК ЖЕ ВЫ ДОПУСТИЛИ? БЕРИТЕ ТОГДА АВТОМАТ И ВПЕРЕД». В ОТВЕТ: «НЕТ, ВЫ ЧТО, У МЕНЯ РАБОТА».

В Счастье, на блокпосту когда стоял, мимо меня много молодежи проезжало. Паспорт у них проверяешь, а там есть строчечка «військовозобов'язаний». Подходишь к человеку и говоришь: «ну все, пошли, будешь свой край отстаивать. Не всем же с западной и центральной Украины воевать.». У него сразу куча работ, семья, - люди живут только сами для себя, получается. Но бывает и по-другому: у нас в Айдаре - много ребят из Луганска и области, которые воюют за свой город. Бывают и такие, которые к нам примыкают. Зашли в одно село. Нас в дом пустил Сережа, местный житель, в подвале спрятал. У него пятеро детей. С нами пообщался и говорит: «все, мужики, надоело сидеть, пойду с вами». Сейчас в «Айдаре» оформляется.

Ранили меня в Новосветловке, наш батальон удерживал там дорогу совместно с 24-ой бригадой, около трех недель. Подкрепление мы не получили. Сепаратисты не ожидали, что мы туда дойдем. Мы им как кость в горле сидели. Мы там псковскую десантную дивизию выявили. Они к нам со своей разведгруппой приехали, мы их расстреляли, а потом они поехали в Лутугино терроризировать. 24-го числа, в День Независимости, давай они по нам лупить. С самого утра салюты в нас пускать, «поздравлять с праздником».

ОНИ ПОЛУПЯТ-ПОЛУПЯТ, МЫ ВЫЙДЕМ-ПОКРИЧИМ «ПУТИН - ХУЙЛО» И «СЛАВА УКРАИНЕ» И ОБРАТНО СПРЯЧЕМСЯ, А ОНИ В ОТВЕТ НАС МИНАМИ ЗАКИДЫВАЮТ.

Так вышло, что я присел покурить, кофе выпить, а мину слышно, когда она летит. Вижу, одна пролетает, думаю - хорошо, пронесло. А за ней такая маленькая еще «хлоп». Я только и успел почувствовать в животе резкую боль. Сидел у погреба, пытался отползти, на рвоту уже тянуло. Все о чем думал в этот момент: только бы не кровью... Потому что, если внутренне кровотечение - это все. Дополз до подвала, там меня перемотали, сделали укол и повезли в Лутугино. Транспортировка стоит очень многого: живот разорван, а что мы на этих маленьких автомобильчиках? Они уже отжили давно свое,их трясет страшно. Если бы человека со внутренним кровотечением провезли так, как провезли меня - он бы умер. Из Лутугино должен был в Харьков попасть, но попал в обычную гражданскую больницу, где куча раненых людей. И приходится там обходиться без нормальных медикаментов. Должны мне были сделать переливание крови, но так «вытащили». Когда окреп немного, начал искать каких-то военных, чтоб меня оттуда забрали. Больница гражданская, мало ли кто в нее зайдет.

У нас в Айдаре перебоев с вооружением не было, но всего мало: артиллерийских снарядов мало, танков мало, БМП мало, БТРов - мало. Хотя в Украине производство одних из самых лучших танков, но я их там не вижу. Наши ребятки ездят на стареньких и подстреливают новые 72-ые российские танки.

Против миномета идти с «мухой» и автоматом?…Миномет за 7 километров и ты его не увидишь. Поэтому руки иногда опускаются. Но все равно нужно добиваться того, чего хочешь.

Пошел я туда, потому что Родина зовет. Жизни лучшей хочется. Хочется верить в то, что победим вот этого врага и тогда уже наконец-то задумается наше правительство о том, что наши люди много стоят. Просто так никто туда не идет.

ВЫЛЕЧУСЬ И ЕЩЕ РАЗ ПОЙДУ. ПОШЕЛ ВЕДЬ, ПОТОМУ ЧТО АРМИЯ КАКАЯ, САМИ ВИДЕЛИ. ДА И ПОСЛЕ ПРОЖИТОГО МАЙДАНА, КАК НЕ ПОЙТИ. НО БЫЛА БЫ АРМИЯ НОРМАЛЬНАЯ - НЕ ШЕЛ БЫ.

Текст и фото: Вика Ясинская Источник: http://censor.net.ua/r302239
Quo Vadis

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
"В постановляющей части резолюции содержится целый ряд призывов к администрации США и американским союзникам...."

Чергові струси повітря.

Штати зазвичай повітря не трусять, вони дуже прагматичні хлопці...
У конгреса - свої повноваження, у виконавчої влади свої. Ну от когрес і просить вжити заходів тих, кому це положено по ранжиру. Заклик буде почуто. Не сумнівайтеся.

Сегодня в Сенате США рассмотрят вопрос о предоставлении Украине статуса союзника
http://censor.net.ua/news/303177/segodnya_v_senate_ssha_rassmotryat_vopros_o_predostavlenii_ukraine_statusa_soyuznika
« Останнє редагування: Вересня 18, 2014, 09:06:00 09:06 від ВУКЕР »

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
18.09.14 08:53
 Россия поставляла террористам новейшие системы ПВО, - разведка Германии
бук
Россия предположительно поставляла сепаратистам в Донбассе новейшие системы противовоздушной обороны.

Как пишет в четверг, 18 сентября, газета Bild, эти сведения предоставлены германским правительством со ссылкой на информацию Федеральной разведслужбы Германии (BND) в ответ на запрос члена комитета бундестага по вопросам обороны, представителя Левой партии Александра Ноя, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Deutsche Welle.

Согласно этим секретным данным, речь идет о российских самоходных зенитных ракетно-пушечных комплексах наземного базирования "Панцирь", зафиксированных на территории восточных регионов Украины в середине и конце августа.



В своем ответе правительство в Берлине отмечает, что обнаруженные системы ПВО не находятся на вооружении украинской армии, сообщает издание. Обслуживались ли они пророссийскими сепаратистами, остается неясным, равно как и то, использовались ли они в момент крушения малайзийского авиалайнера Boeing рейса МН17, в середине июля. При этом у германской разведки имеются сведения, что сепаратисты проходили обучение частично на российской территории.

По данным издания, эта информация держится в секрете по причинам национальной безопасности.


Напомним, ранее лидеры Германии и США, Ангела Меркель и Барак Обама на необходимость того, чтобы Россия "вывела вооружение, военный транспорт, персонал с территории Украины, остановила поток российского персонала, военной техники и бронетранспортеров в восточную Украину". Источник: http://censor.net.ua/n303181
Quo Vadis

Offline convex

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4780
"В постановляющей части резолюции содержится целый ряд призывов к администрации США и американским союзникам...."

Чергові струси повітря.

Штати зазвичай повітря не трусять, вони дуже прагматичні хлопці...
У конгреса - свої повноваження, у виконавчої влади свої. Ну от когрес і просить вжити заходів тих, кому це положено по ранжиру. Заклик буде почуто. Не сумнівайтеся.

Сегодня в Сенате США рассмотрят вопрос о предоставлении Украине статуса союзника
http://censor.net.ua/news/303177/segodnya_v_senate_ssha_rassmotryat_vopros_o_predostavlenii_ukraine_statusa_soyuznika

Це дуже добре. Це означає, що Петя, ЯКЩО ЗАХОЧЕ, зможе отримати зброю і вихід на свіжі супутникові розвіддані.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Еще один с разбегу да в дерьмо  :smiley23:

Offline convex

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4780
Еще один с разбегу да в дерьмо  :smiley23:
...

Цей алкаш - Газманов? А чого можна чекати від постсовєтської попси  :smiley23:

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Еще один с разбегу да в дерьмо  :smiley23:
...

Цей алкаш - Газманов? А чого можна чекати від постсовєтської попси  :smiley23:
Александр Башаров, есличо. Но то таке, не велика потеря.

Offline так

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 53
Еще один с разбегу да в дерьмо  :smiley23:
...

Цей алкаш - Газманов? А чого можна чекати від постсовєтської попси  :smiley23:

Газманов?! А я думал... Вот бедолагу перекосило

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Это Баширов, хотя какая разница  :gigi:

Offline convex

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4780
Еще один с разбегу да в дерьмо  :smiley23:
...

Цей алкаш - Газманов? А чого можна чекати від постсовєтської попси  :smiley23:
Александр Башаров, есличо. Но то таке, не велика потеря.
...

А ето хто? Я зомбоящик практично не дивлюсь. Найближча до фотки знайома морда для мене - мудак Газманов.

Offline focus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2821
"какая протівная рожа" ! 

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Еще один с разбегу да в дерьмо  :smiley23:
...

Цей алкаш - Газманов? А чого можна чекати від постсовєтської попси  :smiley23:
Александр Башаров, есличо. Но то таке, не велика потеря.
...

А ето хто? Я зомбоящик практично не дивлюсь. Найближча до фотки знайома морда для мене - мудак Газманов.
Фильм Асса, надеюсь, смотрели? Ролик из него.
В любом случае, дерьмо к дерьму липнет.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Новость уже с бородкой, но на СУПе не встречал.

Костромские десантники, которые, по официальной версии Минобороны, заблудились на границе с Украиной, вернулись на родину и снова собираются на службу.



Все девять солдат единогласно решили вернуться в армию, хотя еще в Киеве они говорили журналистам обратное. После освобождения, по словам солдат, их не повышали в звании, не давали премий и не приносили извинений.

«Надо будет прийти за военными билетами, за телефонами, за сим-картами, за вещами. По крайней мере, после всего, что произошло, мало кто хочет дальше служить, — рассказывал в интервью телеканалу «Дождь» младший сержант Егор Почтоев, когда он был в плену. — Попав в такие передряги, мне лично неохота оказывать давление на своих родителей всем этим, что получается здесь. Я уезжаю на учения — неважно, это Песочное в Ярославской области, 30 км от Костромы, или еще куда, — родители всегда на нервах: что происходит, где я, как? По крайней мере, там я на связи. А тут, уехав, потеряв связь, я представляю, что сейчас творится с родителями в России».
Жены и матери военнослужащих из Костромы ждут ответа от офицеров о судьбе своих близких
«Наших мальчиков научили Родину защищать, поэтому они поехали туда»

Первый российский десантник, попавший в плен на Украине, вернулся в Россию — сейчас он находится в ожоговом центре Санкт-Петербурга. Об этом... →

Освободившись и вернувшись на родину, Егор Почтоев поменял свое мнение, как и его сослуживцы, рассказала «Газете.Ru» его мать Ольга Гарина.

«Сын разговаривает о будущем, какие-то два прыжка у него не сделаны для нормы. За прыжки и другие нормативы начисляют деньги.

То есть так у них зарплата 11 тыс. руб., а со всеми прибавками — около 19 тыс. выходит. Никаких премий им (после освобождения. — «Газета.Ru») не дали, никаких повышений в звании, ничего такого. Но все они хотят служить», — говорит Гарина.

Она не отговаривала сына от решения вернуться на службу. «Знаете, почему не отговаривала? Потому что если уйти сразу сейчас — все, даже сослуживцы расценят это как трусость. Это клеймо поставить на своего ребенка: «Трус». А ведь он сказал: «Мама, скажешь уйти — я уволюсь, чтобы ты больше не нервничала». Но я не хочу ставить ему такое клеймо. В армии порядок, дисциплина, моему сыну это нужно.

А если на гражданке что случится, так сама себе не прощу, что запретила служить. Есть такое понятие, как мужское самолюбие, что ли, ему нужно реализоваться, поэтому запрещать служить не буду», — твердо говорит мать десантника.
http://www.gazeta.ru/social/2014/09/16/6216969.shtml

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
я постила в теме про псковских десантников

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
я постила в теме про псковских десантников
тогда пардоньте, давно туда не заглядывал  :shuffle:

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Синьоокий пролісок ‏@Little_angel_M  17 мин.
А ещё в Донецке массовая тенденция: заклеивать окна скотчем и иконами. Идёшь и с окон иконы смотрят.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Синьоокий пролісок ‏@Little_angel_M  17 мин.
А ещё в Донецке массовая тенденция: заклеивать окна скотчем и иконами. Идёшь и с окон иконы смотрят.
То они от этих ацких сотон(ов) боронятся.


Offline convex

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4780
Цитувати
Президент Петро Порошенко прибув до США з першим офіційним візитом.

Програма візиту передбачає зустрічі з президентом США Бараком Обамою, віце-президентом Джо Байденом, керівником Держдепартаменту Джоном Керрі.

На зустрічі Порошенка і Обами буде обговорюватися питання мирного вирішення ситуації на Донбасі, передає "Радіо Свобода".

"Як очікується, президент Обама продовжить спонукати президента Порошенка до подолання розбіжностей між українською владою і проросійськими сепаратистами на сході України дипломатичним шляхом", - сказав речник Білого дому Джош Ернест.

Президент України також виступить на спільному засіданні Сенату і Палати представників Конгресу США і в Атлантичній раді.

От же ж мавпа мерзенна!  :smilie9:

Зброї і супутникових даних не дасть - нащо вони для дипломатичного подолання розбіжностей?

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Роман Бочкала
9 хв ·

В Донецк вошла 346я отдельная бригада специального назначения - г. Прохладный, Кабардино- Балкария. Неслабое штурмовое подразделение, скажу я вам. Источник, подтверждающий эту информацию сомнений не вызывает.
Quo Vadis

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Роман Бочкала
9 хв ·

В Донецк вошла 346я отдельная бригада специального назначения - г. Прохладный, Кабардино- Балкария. Неслабое штурмовое подразделение, скажу я вам. Источник, подтверждающий эту информацию сомнений не вызывает.
Сам Роман Бочкала вызывает

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Цитувати
Президент Петро Порошенко прибув до США з першим офіційним візитом.

Програма візиту передбачає зустрічі з президентом США Бараком Обамою, віце-президентом Джо Байденом, керівником Держдепартаменту Джоном Керрі.

На зустрічі Порошенка і Обами буде обговорюватися питання мирного вирішення ситуації на Донбасі, передає "Радіо Свобода".

"Як очікується, президент Обама продовжить спонукати президента Порошенка до подолання розбіжностей між українською владою і проросійськими сепаратистами на сході України дипломатичним шляхом", - сказав речник Білого дому Джош Ернест.

Президент України також виступить на спільному засіданні Сенату і Палати представників Конгресу США і в Атлантичній раді.

От же ж мавпа мерзенна!  :smilie9:

Зброї і супутникових даних не дасть - нащо вони для дипломатичного подолання розбіжностей?
на минулому тижні Обама заявив, що проблема ISIS  не має воєнного розв'язання. При цьому продовжили їх бомбардувати, а учора конгрес проголосував за виділення сирійським повстанцям зброї та їх навчання, щоб ті воювали проти ISIS.

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
...,,информацию подтверждают и немецкие СМИ, ссылаясь на данные Федеральной разведывательной службы Германии. Отмечается, что на Донбассе были замечены российские самоходные зенитные ракетно-пушечные комплексы наземного базирования «Панцирь». Такой техники на вооружении украинской армии нет. При этом указывается, что действующие на востоке Украины террористы прошли в России обучение работе с таким вооружением.'
http://fakty.ua/188130-rossiyane-uzhe-podgotovili-samolety-dlya-voenno-vozdushnyh-sil-novorossii

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Чего там наверху решили - будем котел для наших в дебальцево организовывать или все таки на зиму немного выровняем и укрепим фронт???

Contra Spem Spero