Автор Тема: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2  (Прочитано 202004 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

Offline Lily_was_here

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5515
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #720 : Січня 12, 2015, 09:56:32 21:56 »
Право на власність

International New York Times пише про конфіскацію приватної власності в Криму.

За словами видання, це відбувається регулярно: "У боротьбі за контроль над Кримом збройні сили провели рейди на багатьох кримських підприємствах, вигнавши власників і присвоївши нерухомість на користь кримського уряду".

    У боротьбі за контроль над Кримом збройні сили провели рейди на багатьох кримських підприємствах
    International New York Times

Як приклад видання описує ситуацію на верфі в Керчі. За словами Миколи Кузьменка, голови правління верфі, "народна міліція" штурмувала приміщення з землі і моря.

"Це скидалося на військову операцію", - зазначає пан Кузьменко.

За його словами, менеджмент підприємства телефонував урядовцям і ФСБ, проте не отримав відповіді: "Цей рейд проводився за цілковитої підтримки місцевої влади".

Кримські лідери стверджують, що перехідний період минає як слід. Але ті, хто потрапляє під урядові утиски, дивляться на російське правління з незадоволенням, пише газета.

"Якщо держава не поважає право на приватну власність, якщо це не діє, тоді я не хочу жити в такій державі", - цитує видання адвоката одного з кримських підприємств.
http://www.bbc.co.uk/ukrainian/press_review/2015/01/150112_foreign_press_january_or
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19239
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #721 : Січня 12, 2015, 10:21:09 22:21 »
Мой знакомый гаишник сам за Украину, но сказал, что ему так лучше. При Украине он имел 3500, сейчас 33 тысячи.


якась маячня:

3500:8=440 юсд

33000: 64=515 юсд

шкурка вичинки ни стоїть

"Альфред Юхимович. Ти шо, пизда, не хочеш 150 карбованців получать?! Нє, ви бачили таке? Совсєм оборзєл пацан." (с)

Offline HappyKat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 680
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #722 : Січня 12, 2015, 10:42:11 22:42 »

4 бака за перець  :Sho_za:? Ялта вже Монте- Карло ?

Такова реальность, к сожалению.....
Ялта она такая :laugh:


якась маячня:

3500:8=440 юсд

33000: 64=515 юсд

шкурка вичинки ни стоїть
Овчинка выделки-то не стоит, но народ забыл как было. Пугают друг друга страшилками про хунту и фашистов. Радуются, что в Крыму тихо и мирно. Все остальное второстепенно.
Встретилась сегодня с отцом. Он пытался фыркать на Украину, нервничал. Пришлось сменить тему. И я так по родному, по доброму выпытала у него про поездку в рассеюшку, в Ханты-Мансийск. Сказал, что съездил плохо, попал на бабло. Расходы в неделю: торговая точка 15 тыс, жилье 7 тыс, питание 3 тыс. В неделю 25 тыс расходы, а прибыль 10. Те. минус 15 тысяч в неделю попандос. Сказал, что еле ноги унес. Цены крымские сильно догоняют северные. Но надежду не теряет, в феврале опять в путь-дорожку по паромам, автобусам, поездам....
А вообще грустно это всё.
Пошла сегодня в магазин канцелярии, чтоб купить ребенку циркуль в школу. Народ толпится, завтра первый учебный день. Только и слышно покупателей " нам российское только". Тут подошла моя очередь. Я попросила дать мне  хороший  циркуль. Продавщица предложила очень хороший за 300 рублей. Но уточнила " это отличный циркуль, российская фирма". Я разозлилась и попросила что-нибудь приличное, НЕ РОССИЙСКОЕ.  Мне предложили немецкий за 200 рублей. Естественно я взяла немецкий и дело тут не в цене. С каких пор российское стало хорошим?... Продавец на мой вопрос , естественно, не ответила. Я еще долго возмущалась, а все покупатели смотрели на меня с заткнутыми ртами.
Еще пришла в гости моя ватная подружка. Мать троих детей, младший еще грудной. Вата-ватная. Но мы стараемся политику не обсуждать, мне неудобно доводить мать с грудным дитем. Но соседка не могла угомониться, ее очень интересовал вопрос " как в Киеве относятся к России? Любят, уважают?". И ее глаза наполнились слезами в тот момент, когда я распиналась про наших солдат, что за каждую смерть НАШЕГО солдата придется ответить. Но ее не интересовали "каратели". Она начала хныкать и причитать " а ополченцев, ополченцев вам не жалко????". Я не нашла, что ответить. Я просто засмеялась.
У каждого свои герои :smilie8:

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #723 : Січня 12, 2015, 11:16:50 23:16 »


Цена немного зашкаливает. Насколько я понимаю часть рейсовых автобусов остались с украинскими номерами, чтоб можно было ездить в Украину.

Offline HappyKat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 680
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #724 : Січня 13, 2015, 09:44:15 09:44 »


Цена немного зашкаливает. Насколько я понимаю часть рейсовых автобусов остались с украинскими номерами, чтоб можно было ездить в Украину.
Автобусы из Симферополя в Новоалексеевку ходят. Цена на фото, видимо, в рублях. В начале января цена была 380 рублей.
На чеке предварительная продажа+ бронирование поэтому цена выше.

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #725 : Січня 13, 2015, 09:50:36 09:50 »
Криворукие за год не смогли вытравить украинский язык с кассовых аппаратов :)   Мощно..

Да, может и не стоит, потом переделывать долго....

Касательно стоимости - ну да, 6 долл - не так и дорого.  А скоро будет вообще три. 

Offline WishMaster

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 496
  • Стать: Чоловіча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #726 : Січня 13, 2015, 10:17:00 10:17 »
Криворукие за год не смогли вытравить украинский язык с кассовых аппаратов :)   Мощно..

Да, может и не стоит, потом переделывать долго....

А зачем, все равно все кассы в помойку пойдут или в них российская ЭКЛЗ стоит? :smilie1:
Запомните загадочный тактический прием - когда мы отступаем - это мы вперед идем.

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #727 : Січня 13, 2015, 10:18:36 10:18 »
Криворукие за год не смогли вытравить украинский язык с кассовых аппаратов :)   Мощно..

Да, может и не стоит, потом переделывать долго....

А зачем, все равно все кассы в помойку пойдут или в них российская ЭКЛЗ стоит? :smilie1:

Не на помойку, а на бережное хранение до "парада победы в Севастополе"

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #728 : Січня 13, 2015, 11:41:08 11:41 »

Offline koksnick

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 700
  • Si vis pacem, para bellum
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #729 : Січня 13, 2015, 12:23:59 12:23 »

4 бака за перець  :Sho_za:? Ялта вже Монте- Карло ?

Такова реальность, к сожалению.....
Ялта она такая :laugh:


якась маячня:

3500:8=440 юсд

33000: 64=515 юсд

шкурка вичинки ни стоїть
Овчинка выделки-то не стоит, но народ забыл как было. Пугают друг друга страшилками про хунту и фашистов. Радуются, что в Крыму тихо и мирно. Все остальное второстепенно.
Встретилась сегодня с отцом. Он пытался фыркать на Украину, нервничал. Пришлось сменить тему. И я так по родному, по доброму выпытала у него про поездку в рассеюшку, в Ханты-Мансийск. Сказал, что съездил плохо, попал на бабло. Расходы в неделю: торговая точка 15 тыс, жилье 7 тыс, питание 3 тыс. В неделю 25 тыс расходы, а прибыль 10. Те. минус 15 тысяч в неделю попандос. Сказал, что еле ноги унес. Цены крымские сильно догоняют северные. Но надежду не теряет, в феврале опять в путь-дорожку по паромам, автобусам, поездам....
А вообще грустно это всё.
Пошла сегодня в магазин канцелярии, чтоб купить ребенку циркуль в школу. Народ толпится, завтра первый учебный день. Только и слышно покупателей " нам российское только". Тут подошла моя очередь. Я попросила дать мне  хороший  циркуль. Продавщица предложила очень хороший за 300 рублей. Но уточнила " это отличный циркуль, российская фирма". Я разозлилась и попросила что-нибудь приличное, НЕ РОССИЙСКОЕ.  Мне предложили немецкий за 200 рублей. Естественно я взяла немецкий и дело тут не в цене. С каких пор российское стало хорошим?... Продавец на мой вопрос , естественно, не ответила. Я еще долго возмущалась, а все покупатели смотрели на меня с заткнутыми ртами.
Еще пришла в гости моя ватная подружка. Мать троих детей, младший еще грудной. Вата-ватная. Но мы стараемся политику не обсуждать, мне неудобно доводить мать с грудным дитем. Но соседка не могла угомониться, ее очень интересовал вопрос " как в Киеве относятся к России? Любят, уважают?". И ее глаза наполнились слезами в тот момент, когда я распиналась про наших солдат, что за каждую смерть НАШЕГО солдата придется ответить. Но ее не интересовали "каратели". Она начала хныкать и причитать " а ополченцев, ополченцев вам не жалко????". Я не нашла, что ответить. Я просто засмеялась.
У каждого свои герои :smilie8:
Happy Cat - наш герой :)

Offline kod_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 498
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #730 : Січня 13, 2015, 02:49:46 14:49 »
Кет, що говорять про наступний тур. сезон?
Що кажуть про Україну? Ми досі хунта і фашисти?

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #731 : Січня 13, 2015, 10:51:37 22:51 »

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #732 : Січня 14, 2015, 11:45:06 11:45 »
 :upa



Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27065

Offline Akv

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Стать: Чоловіча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #734 : Січня 14, 2015, 12:27:34 12:27 »
НТВ+ в Крыму отключают из-за боязни попасть под санкции
14.01.2015 12:26

Медиахолдинг "Газпром-Медиа" прекратил трансляцию телеканалов пакета НТВ+ в Крыму из-за боязни попасть под санкции.

Об этом стало известно из обращения севастопольского провайдера SevStar. "В декабре 2014 года компания "Газпром-Медиа", опасаясь санкций западных стран, приняла решение приостановить оказание услуг в Крыму", - заявил канал.

В связи с этим отключены каналы: "Ретро", "Здоровое ТВ", "Премьера", "Киноклуб", "Кинохит", "Кино союз", "НТВ+ Теннис", "НТВ+ Наш футбол", "НТВ+ Спорт+", "Кино +", "Наше новое Кино", "Кто есть Кто", "Спас", HD Fashion.

Взамен телеканалов "Газпром-Медиа" севастопольский провайдер предложил каналы "Театр", "Амедиа 2", "Феникс+Кино", "Много ТВ", "Мужской", "24 Техно", "Оружие", "Загородная жизнь", Extreme sports, STV.

 :moskali:

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46877
  • Never give in!
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #736 : Січня 14, 2015, 05:10:57 17:10 »
If you are going through hell, keep going.

Offline Etobicoke Resident

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1426
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #737 : Січня 14, 2015, 05:32:25 17:32 »
Блін, задовбав, "чучка не читатель, чукча писатель". Який вже раз постиш інформацію що дублює те що було 2-3 пости вище?

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #738 : Січня 14, 2015, 07:00:52 19:00 »

Offline Спiка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 11554
  • Стать: Жіноча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #739 : Січня 14, 2015, 08:36:20 20:36 »
Реставрировали.  :lol:



Цитувати
Хуёвый Севастополь ‏@fuckysebastopol  7 ч7 часов назад
Реставратору респект!Так волшебно передать выражение лица человека, чьи яйца зажаты в мировых тисках! Неистово плюсую!
101 км от Москвы

Offline serg7219

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 220
  • Слава Україні!
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #740 : Січня 15, 2015, 09:00:19 09:00 »
 :rotate:шось він переляканий якийсь. чи нездоровий... :smilie5:

Offline GloriaAndrus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2267
  • Стать: Жіноча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #741 : Січня 15, 2015, 09:13:09 09:13 »
Картинка "до" теж, скажемо, була не вельми:



Вечером 13 января севастопольские художники вернули «зрение» президенту, восстановив рисунок. Однако, как отмечают некоторые пользователи соцсетей, с новыми глазами человек на рисунке стал меньше похож на президента России   :laugh:и требуют снова «подкорректировать» рисунок.

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #742 : Січня 15, 2015, 09:16:21 09:16 »
Кто нибудь пояснит, почему на разных вариантах картины кондеры то закрашены, то нет...

Или это все фейки?

Offline focus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2821
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #743 : Січня 15, 2015, 09:17:25 09:17 »
Так кажуть, що на жовто синій мікс в хуйляндії майже табу

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #744 : Січня 15, 2015, 09:18:42 09:18 »
Кто нибудь пояснит, почему на разных вариантах картины кондеры то закрашены, то нет...

Или это все фейки?
Сначала, летом не были закрашены, а потом решили, что тырить кондеи нехорошо и закрасили, типа уже стырил. :gigi:
Ник зарезервирован

Offline focus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2821
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #745 : Січня 15, 2015, 09:22:46 09:22 »
Прикидую "всесвітній"траур, якщо хуйловова раптом здохне  :lol:     

Offline server error

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2109
  • Стать: Чоловіча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #746 : Січня 15, 2015, 09:23:04 09:23 »
Реставрировали.  :lol:



Цитувати
Хуёвый Севастополь ‏@fuckysebastopol  7 ч7 часов назад
Реставратору респект!Так волшебно передать выражение лица человека, чьи яйца зажаты в мировых тисках! Неистово плюсую!
Щось не зрозумів  - це що українська провокація в Севастополі ???

В першу чергу  кидаються в очі кольори  українського стягу
ще би дописали "і пиво по 12 грн" :)
І після цього, що ви тут прочитали, мені забороняють порпатись в носі !?

Offline focus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2821
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #747 : Січня 15, 2015, 09:27:42 09:27 »
Реставрировали.  :lol:



Цитувати
Хуёвый Севастополь ‏@fuckysebastopol  7 ч7 часов назад
Реставратору респект!Так волшебно передать выражение лица человека, чьи яйца зажаты в мировых тисках! Неистово плюсую!
Щось не зрозумів  - це що українська провокація в Севастополі ???

В першу чергу  кидаються в очі кольори  українського стягу
ще би дописали "і пиво по 12 грн" :)

Це підсвідомий погляд митців на майбутнє Червоної площі. :smilie1:
Не треба довго думати, що потрібно зробити щоб там росла пшениця.  Ну а будівлі хай собі стоять, ми ж не варвари (всеж таки архітектурна спадщина яка не яка)

Offline andronchik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1742
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #748 : Січня 15, 2015, 09:30:33 09:30 »
Кто нибудь пояснит, почему на разных вариантах картины кондеры то закрашены, то нет...

Или это все фейки?
Спочатку були непофарбовані. Потім пофарбували, бо дуже скидалося на два чемодани  :smilie1:
Мы верим в бога, они - в Путина.

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #749 : Січня 15, 2015, 09:41:55 09:41 »
Кто нибудь пояснит, почему на разных вариантах картины кондеры то закрашены, то нет...

Или это все фейки?
Спочатку були непофарбовані. Потім пофарбували, бо дуже скидалося на два чемодани  :smilie1:


 :gigi: