Автор Тема: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2  (Прочитано 205337 раз)

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #390 : Грудня 07, 2014, 10:37:50 22:37 »
Рыба стоит от 120 гдето, мороженая ессно.
От мясо и яйца реально дороже в два раза чем в Украине (250 и 56 р) самые дешевые
Пропал их продажи пеленгас, свежая и недорогая рыба была, а кефаль и сейчас продают. Ну кильку, хамсу и бычка я не считаю, из свежей рыбы были только пеленгас и кефаль всегда
а, ну я о свежей конечно думал, а то что Симф не на берегу, то понятно. Но сколько там тех расстояний. По рыбе вопрос, как раз по кефали. Сразу прошу прощения за оффтоп, просто вспомнилось и хочу уяснить для себя. Покупали раза два в Киеве кефаль, какой-то у нее привкус неоднозначный, даже не могу сравнить с чем-то. Может знаете запах дуста? Вот кушаешь ее, и такой же привкус дуста. Читал в интернетах, что да, случается такое. У меня вопрос: это вся кефаль такой вкус имеет, или зависит от места вылова (времени года)?
В прошлом году ловили в лимане кефаль сингиль и тут же жарили и ели. Какой там дуст, семга отдыхает.
Ник зарезервирован

Offline Palermo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1140
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #391 : Грудня 07, 2014, 10:47:48 22:47 »
Рыба стоит от 120 гдето, мороженая ессно.
От мясо и яйца реально дороже в два раза чем в Украине (250 и 56 р) самые дешевые
Пропал их продажи пеленгас, свежая и недорогая рыба была, а кефаль и сейчас продают. Ну кильку, хамсу и бычка я не считаю, из свежей рыбы были только пеленгас и кефаль всегда
а, ну я о свежей конечно думал, а то что Симф не на берегу, то понятно. Но сколько там тех расстояний. По рыбе вопрос, как раз по кефали. Сразу прошу прощения за оффтоп, просто вспомнилось и хочу уяснить для себя. Покупали раза два в Киеве кефаль, какой-то у нее привкус неоднозначный, даже не могу сравнить с чем-то. Может знаете запах дуста? Вот кушаешь ее, и такой же привкус дуста. Читал в интернетах, что да, случается такое. У меня вопрос: это вся кефаль такой вкус имеет, или зависит от места вылова (времени года)?
В прошлом году ловили в лимане кефаль сингиль и тут же жарили и ели. Какой там дуст, семга отдыхает.
о, вот такую и хочется, а в магазине 2 раза попадалась вонючая, даже страшно кушать

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27365
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #392 : Грудня 08, 2014, 10:51:35 10:51 »
Рыба стоит от 120 гдето, мороженая ессно.
От мясо и яйца реально дороже в два раза чем в Украине (250 и 56 р) самые дешевые
Пропал их продажи пеленгас, свежая и недорогая рыба была, а кефаль и сейчас продают. Ну кильку, хамсу и бычка я не считаю, из свежей рыбы были только пеленгас и кефаль всегда
а, ну я о свежей конечно думал, а то что Симф не на берегу, то понятно. Но сколько там тех расстояний. По рыбе вопрос, как раз по кефали. Сразу прошу прощения за оффтоп, просто вспомнилось и хочу уяснить для себя. Покупали раза два в Киеве кефаль, какой-то у нее привкус неоднозначный, даже не могу сравнить с чем-то. Может знаете запах дуста? Вот кушаешь ее, и такой же привкус дуста. Читал в интернетах, что да, случается такое. У меня вопрос: это вся кефаль такой вкус имеет, или зависит от места вылова (времени года)?

Чесно говоря даже не знаю что сказать.
Кефаль конечно имеет специфический привкус и запах, особено в соленом виде. Собственно за это она и нравится.
Но такой что б "дустом" воняло.....   :no2: Такого никогда не встречал. Бывает рыба тиной отдает, но это не про кефаль. Рыбка пелагическая вроде как.
Единственное объяснение для меня это то что после вылова хранилась гдето с химией рядом (или после). Не могу ничего сказать к сожалению

Offline Palermo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1140
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #393 : Грудня 08, 2014, 11:07:15 11:07 »

Единственное объяснение для меня это то что после вылова хранилась гдето с химией рядом (или после). Не могу ничего сказать к сожалению
спасибо, это и хотел услышать. С химией вряд ли, все-таки рыбка охлажденная (не мороженая), конечно в меру свежая и в нормальном маркете покупалась. Значит вылов был в таком месте, неудачном, а это ненормально для нее. До нашего разговора думал, что вся кефаль такой вкус имеет.

Кстати, о запахе тины, вот что гуглится:
Цитувати
Пеленгас тоже тиной воняет, он же гад жрет всю дрянь, что на поверхность всплывает, только вот запах этой тины точь-точь как дуст.
так что, может быт мы об одном и том же говорим.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27365
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #394 : Грудня 08, 2014, 11:16:01 11:16 »

Единственное объяснение для меня это то что после вылова хранилась гдето с химией рядом (или после). Не могу ничего сказать к сожалению
спасибо, это и хотел услышать. С химией вряд ли, все-таки рыбка охлажденная (не мороженая), конечно в меру свежая и в нормальном маркете покупалась. Значит вылов был в таком месте, неудачном, а это ненормально для нее. До нашего разговора думал, что вся кефаль такой вкус имеет.

Кстати, о запахе тины, вот что гуглится:
Цитувати
Пеленгас тоже тиной воняет, он же гад жрет всю дрянь, что на поверхность всплывает, только вот запах этой тины точь-точь как дуст.
так что, может быт мы об одном и том же говорим.

Может, заочно трудно сказать.
Но я знаю что тиной воняет пеленгас который в Сиваше ловят, морской нет.
Не слышал чтобы кефаль там ловили.
Да и рыба она вроде кочевая, на одном месте не сидит. Точно наверно даже рыбаки не скажут

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #395 : Грудня 08, 2014, 01:25:45 13:25 »

Единственное объяснение для меня это то что после вылова хранилась гдето с химией рядом (или после). Не могу ничего сказать к сожалению
спасибо, это и хотел услышать. С химией вряд ли, все-таки рыбка охлажденная (не мороженая), конечно в меру свежая и в нормальном маркете покупалась. Значит вылов был в таком месте, неудачном, а это ненормально для нее. До нашего разговора думал, что вся кефаль такой вкус имеет.

Кстати, о запахе тины, вот что гуглится:
Цитувати
Пеленгас тоже тиной воняет, он же гад жрет всю дрянь, что на поверхность всплывает, только вот запах этой тины точь-точь как дуст.
так что, может быт мы об одном и том же говорим.

Может, заочно трудно сказать.
Но я знаю что тиной воняет пеленгас который в Сиваше ловят, морской нет.
Не слышал чтобы кефаль там ловили.
Да и рыба она вроде кочевая, на одном месте не сидит. Точно наверно даже рыбаки не скажут
Мне говорили, что кефаль мальком заходит в лиманы и там кормится все лето. На зиму, если сможет, выходит в море. Кто не смог погибает. Так вот, у нас поля подходят к лиману очень вплотную, вполне могло бы смыть что нибудь в лиман.
Мы же ловили её прямо у берега, глубина до 1 м, как раз во время кормежки - не воняет.
Ник зарезервирован

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #396 : Грудня 08, 2014, 08:28:30 20:28 »
Депутат городского совета Евпатории от "Единой России" Юрий Витоха считает, что команду крымского премьера Сергея Аксенова вскоре уберут из Крыма.

Об этом он заявил на встрече депутатов с промышленниками и предпринимателями города, прошедшей 4 декабря.

"Свою вступительную речь Витоха начал следующими словами: "Сам я настоящий россиянин. Я жил тут как россиянин и вкладывал свои деньги в свой бизнес как россиянин. Сегодня я чувствую себя как "свой среди чужих, чужой среди своих", – пересказал один из участников мероприятия. – Я и до референдума общался с людьми из Госдумы, и сегодня продолжаю поддерживать с ними тесный контакт. Так вот, скажу вам следующее: никаких инвестиций в ближайшие три года не будет! Никаких инвесторов можете не ждать! Аксенову дали максимум два года. Москве не нравится тот факт, что он сформировал команду не по принципу профпригодности, а исходя из революционных обязательств перед своими "боевыми товарищами". Скоро все начнет меняться. Уже в феврале будут серьезные кадровые изменения, инициируемые Москвой".

А максимум через два года, по прогнозу депутата, уберут и самого Аксенова.

Отметим, что Витоха прошел в городской совет Евпатории по квоте крымского спикера Владимира Константинова.

С его именем связывают скандальную инициативу по попытке покупки для себя места главы города за 1,5 млн долларов США.

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #397 : Грудня 09, 2014, 08:20:20 08:20 »
Россия не будет продлевать переходной период для Крыма

Об этом в ходе совещания российского премьера Дмитрия Медведева с вице-премьерами в понедельник заявил зампред правительства Дмитрий Козак, сообщает "Интерфакс".

"Этот период заканчивается 1 января 2015 года. Мы его не будем продлевать", – сказал он.

В свою очередь Медведев заявил, что подписал постановление, которое предоставляет Крыму и Севастополю возможность применять более гибкий подход при установлении тарифов на коммунальные услуги.

"Это позволит Крымскому полуострову обеспечить плавный переход к действующей на территории РФ системе тарифообразования, тарифного регулирования в течение предстоящих двух лет", – сказал он.

Козак добавил, что сейчас коммунальные тарифы на полуострове ниже среднероссийского в 1,5-2 раза.

Также сообщается, что переходный период будет точечно продлен и по ряду других вопросов. В частности, он коснется сферы природопользования, градостроительства, земельных отношений, а также вопросов реабилитации репрессированных народов.

Ранее оккупационные власти Крыма намеревались обратиться к руководству России с просьбой продлить на год переходный период, однако документ был отправлен на доработку, после чего руководство региона отказалось от этой идеи.

Вместо этого в начале декабря оккупационное руководство Крыма направило в Москву список отраслей экономики, которые не готовы с 1 января 2015 года начать работу по российским нормам.

http://kontrakty.ua/article/83368

Как по мне - новость очень хорошая, крымчане уже через месяц смогут насладиться русским миром в полном объеме.

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #398 : Грудня 09, 2014, 08:55:34 08:55 »
а що це за перехідний період, чую і читаю про нього багато, а що воно конкретно за звір - не зрозуміло...
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #399 : Грудня 09, 2014, 09:22:15 09:22 »
а що це за перехідний період, чую і читаю про нього багато, а що воно конкретно за звір - не зрозуміло...

В течение "переходного периода" законодательство не действует в полном объеме, вроде до сих пор для пенсов действуют льготы в виде бесплатного проезда и т.д.

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #400 : Грудня 09, 2014, 09:40:43 09:40 »
а що це за перехідний період, чую і читаю про нього багато, а що воно конкретно за звір - не зрозуміло...

Пенсия - от балды (в несколько раз умноженная украинская), а не пересчитанная по российским законам, социальные льготы, которые были в Украине, коммуналка по украинским тарифам, таможенные правила Украины (нет запрета на иностранные товары и украинские товары, запрещенные для ввоза в Россию) - последнее вроде обещают сохранить.

Offline Lock60

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • PUTIN DICKHEAD! La-La-La!
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #401 : Грудня 09, 2014, 04:26:56 16:26 »
Основная надежда крысян по мосту была на Тимченко и его Стройтрансгаз ,«Мостотрест» и УСК «Мост»

Весна. Крымнаш!!!

"Президент России Владимир Хуйло поручил построить мост к 2018 году. Первоначально к стройке планировалось привлечь иностранных подрядчиков, а сделка могла быть структурирована как проектное финансирование от частных инвесторов или средств Фонда Национального Благосостояния (ФНБ) :lol:, но ни одну из этих конструкций реализовать не удалось. В итоге, способ реализации проекта был изменен с конкурсного на размещение госзаказа.

Если «СтройТрансГаз» победит, ему обязательно придется привлекать партнеров для стройки. На роли субподрядчиков, вероятно, будут привлечены «Мостотрест» и УСК «Мост», совладельцем которой также является Геннадий Тимченко. УСК «Мост» обладает крупным опытом в сфере строительства инфраструктуры и была генеральным подрядчиком строительства моста на остров Русский к прошедшему в прошлом году саммиту АТЭС."

Зима. НамКрыш!
Миллиардер Геннадий Тимченко отказывается строить Керченский мост :hot:



Как передает ТАСС, Тимченко считает проект тяжелым и не уверен, справится ли он. Тимченко не хочет брать на себя репутационные риски. По словам миллиардера, непонятно, какова будет стоимость, проекта нет, никто не понимает, какая там геология. Я просто боюсь взяться и не осилить», — сказал Тимченко. По словам источника в «Стройтрансгазе», компания отказалась участвовать в строительстве моста после тщательного анализа всех групп рисков проекта. До конца года правительство России должно выбрать единственного исполнителя по контракту на строительство Керченского моста стоимостью 228 млрд руб. Мост должен быть построен и сдан в эксплуатацию в 2018 году.

Крысяне вам пора домой. Вплавь. Водичка теплая


« Останнє редагування: Грудня 09, 2014, 04:40:45 16:40 від Lock60 »

Offline Mrs. Mickey Rooney

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 462
  • Стать: Жіноча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #402 : Грудня 09, 2014, 09:43:22 21:43 »
После неудачи с мостом "Совет министров Крыма" решил бурить в Россию тоннель
9 декабря в 19:50
 
http://zn.ua/ECONOMICS/posle-neudachi-s-mostom-sovet-ministrov-kryma-reshil-burit-v-rossiyu-tonnel-161329_.html

Тоннель дешевле и эффективней, чем мост, считает так называемый "глава Крыма" Сергей Аксенов.
 Сергей Аксенов

"Совет министров Крыма" совместно с экспертами предлагает построить тоннель под Керченским проливом вместо моста, сообщил нелегитимный глава Крыма Сергей Аксенов.

 Это удешевит и ускорит реализацию транспортного перехода, прокомментировал Аксенов отказ компании "Стройтрансгаз" от участия в проекте строительства моста.

"Мы еще свои технические параметры в части защиты позиции по строительству тоннеля предлагаем - правительство Крыма вносит с экспертной группой. Но принимать решение все равно будет правительство РФ", - сказал нелегитимный глава Крыма. Он заявил, что "Совет министров Крыма" сделает все для упрощения необходимых процедур постройки тоннеля, тогда как проект моста сложен с технической точки зрения.

"Никто никогда не делал самого проекта моста и не знает, с какими последствиями столкнется, но, на мой личный взгляд, тоннель – это более эффективно. И более дешевое сооружение, на мой взгляд. Но решение будет принято на федеральном уровне", - сообщил Сергей Аксенов.

Он также проинформировал, что свои предложения "правительство республики" внесет вице-премьеру РФ Дмитрию Козаку до 25 декабря.

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #403 : Грудня 09, 2014, 09:49:40 21:49 »
После неудачи с мостом "Совет министров Крыма" решил бурить в Россию тоннель
9 декабря в 19:50

А что будет после неудачи с тоннелем? Дирижабли?
батуты)

Offline Oleksiy

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1106
  • Стать: Чоловіча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #404 : Грудня 09, 2014, 09:50:54 21:50 »
После неудачи с мостом "Совет министров Крыма" решил бурить в Россию тоннель
9 декабря в 19:50

А что будет после неудачи с тоннелем? Дирижабли?

Потом будет:"Засыпать нах этот пролив, бо заипал!" :gigi:

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #405 : Грудня 09, 2014, 09:52:28 21:52 »
После неудачи с мостом "Совет министров Крыма" решил бурить в Россию тоннель
9 декабря в 19:50

А что будет после неудачи с тоннелем? Дирижабли?
Ник зарезервирован

Offline Mrs. Mickey Rooney

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 462
  • Стать: Жіноча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #406 : Грудня 09, 2014, 09:54:47 21:54 »
После неудачи с мостом "Совет министров Крыма" решил бурить в Россию тоннель
9 декабря в 19:50

А что будет после неудачи с тоннелем? Дирижабли?


Offline Полярная лисичка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 950
  • Стать: Чоловіча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #407 : Грудня 10, 2014, 05:58:20 17:58 »
Это все фигня по сравнению с этим:


Offline Mrs. Mickey Rooney

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 462
  • Стать: Жіноча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #408 : Грудня 10, 2014, 06:12:42 18:12 »
Это все фигня по сравнению с этим:
:fp :bpk:
невже ви не вірите в побудову метро в Джанкої?  :smilie5:

ЄС розширить санкції щодо туристичної та енергетичної галузей Криму - документ
Середа, 10 грудня 2014, 18:38

ЄС планує розширити санкції щодо  туристичної та енергетичної галузей Криму.
Про це повідомляє Reuters з посиланням на проект рішення ЄС.
Зокрема, передбачається, що розширенні обмеження щодо інвестицій в Крим включатимуть заборону продажу технології для розвідки нафти і газу.
Окрім того, зареєстрованим в країнах ЄС, буде заборонено управляти туристичним бізнесом в Криму.
Пропозиції, які напрацювали чиновники ЄС, також містять заборону для громадян ЄС купувати фінансової компанії в Криму.
"Продаж, постачання, передача та експорт товарів і технологій, ... повинні бути заборонені", -  говорить проект документа з посиланням  на сфери транспорту, телекомунікацій, енергетики і нафти, газу та корисних копалин і виробництва.

Offline Vols

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2229
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #409 : Грудня 10, 2014, 06:13:53 18:13 »
Це вони Аксьонова начитались. "Остров Крим". От дах і поїхав.
І на оновленій землі врага не буде, супостата, а буде син, і буде мати, і будуть люде на землі.(с)

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #410 : Грудня 10, 2014, 06:21:19 18:21 »
Это все фигня по сравнению с этим:
:fp :bpk:
Им бы ещё туннель до москвы, что бы не объезжать, и до Каховки, что бы вода на шару.
Ник зарезервирован

Offline Françoise

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2627
  • No coffee - no life
Ничто так не бодрит по утрам, как не замеченный вовремя дверной косяк

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #412 : Грудня 10, 2014, 06:49:20 18:49 »
СМИ: Евросоюз готовит новые ограничения инвестиций в Крыму

По информации Reuters, ЕС планирует запретить своим гражданам и фирмам инвестировать в туристическую, транспортную, телекоммуникационную и энергетическую области в Крыму.

http://www.dw.de/%D1%81%D0%BC%D0%B8-%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BE%D1%8E%D0%B7-%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B9-%D0%B2-%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC%D1%83/a-18121647
ігнор Квант

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27365
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #413 : Грудня 10, 2014, 07:43:19 19:43 »
Это все фигня по сравнению с этим:

[img]http://s017.radikal.ru/i427/1412/43/0f37c9b25e21.jpg[

Адова жесть  :bu

Offline Skynet

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2125
  • Стать: Жіноча
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #414 : Грудня 11, 2014, 01:20:08 13:20 »
Сімферополь, 9.12.2014
Кримський совок.








Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #415 : Грудня 11, 2014, 03:32:53 15:32 »
еще раз к вопросу о визах



Лариса Шевчук

3 мин.
Написала пару годин тому запит словацькому консулу щодо неправомірності видачі віз кримчанам. Ось вже і відповідь:
Доброго дня,
шановна пані Шевчук,
станом на сьогоднішній день консульство Словацької Республіки в місті Київ не видало жодної візи громадянам Російської Федерації з місцем проживання на території Криму. Громадяни Російської Федерації можуть подати візові заяви в нашому консульстві тільки при наявності посвідки на тимчасове або постіне проживання в Україні. Громадяни України з Криму приймаються лише при наявності закордонного паспорту України та громадянського паспорту України.


З повагою,
Консульський відділ Посольства
 Словацької Республіки в м. Києві
 вул. Паторжинського 14
Тел. 220-12-03
 220-12-04
Факс. 220-12-05
ігнор Квант

Offline Etobicoke Resident

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1426
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #416 : Грудня 11, 2014, 03:55:56 15:55 »
Так вони не в Київ, вони в Москву подавались. Але там походу мала би бути аналогічна відповідь.

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #417 : Грудня 11, 2014, 04:29:26 16:29 »
Думаете консулу нечего делать и он будет поднимать все визовые анкеты и ксерокопии паспортов для сверки? Ню ню.
Проще дать описку, что визы крымчанам только в украинский паспорт.

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #418 : Грудня 11, 2014, 06:06:46 18:06 »
Крымчанам предложили за 400 рублей сыграть одесских рабочих

Объявление о наборе массовки для «документального фильма» несколько дней назад разместил в социальной сети пользователь Андрей Николаев. Молодой человек сообщил, что за полуторачасовое участие в мероприятии предлагается вознаграждение в размере 400 рублей. Николаев предложил желающим встретиться возле супермаркета «Ашан» 9 декабря в 13 часов.


В назначенное время на площадке перед зданием собрались около 200 человек – в основном, студенты и пенсионеры. Старшие групп составили списки и погрузили людей в автобусы. По дороге выяснилось, что никто из присутствующих не имеет представления о будущем «фильме» и не знает, где планируются его съемки.

Около десяти автобусов доставили собравшихся к одному из предприятий, расположенных в районе симферопольской ГРЭС. Участников ролика высадили и организованно повели выстраивать перед камерой.

«У нас сегодня эпизод, где снимается серия социальной рекламы. Мы снимаем массовку возле завода. От вас в принципе ничего не требуется. Мы сейчас выстроим вас колонной чуть дальше вдоль забора: некоторые из вас будут держать плакаты, некоторые растяжку», – объявил один из организаторов.


Мужчина пояснил, что массовка должна изображать рабочих, борющихся за свои права. Также организатор посчитал нужным уточнить, что «реклама» снимается не для Российской Федерации. Бдительные пенсионерки тут же заявили, что против России сниматься не намерены. После чего их поспешили успокоить: проект украинский и снимается в Крыму, поскольку «в Украине такого нормально не снять». Кроме того, организаторы несколько раз подчеркнули, что речь не идет о конкретном предприятии, а лишь об общей ситуации с заводами.


«Митингующим» выдали плакаты с надписями: «Нет незаконной приватизации», «Хватит грабить народ труда», «ОПЗ – народу, а не олигархам», а также транспаранты: «Нет блокаде! Дайте работать с Донбассом», «Коломойский, руки прочь от завода!». В течение 15 минут симферопольцы позировали с лозунгами и выкрикивали призывы не закрывать завод. К трем часам массовке раздали деньги и отвезли в город.

По самым скромным подсчетам, серия «социальной рекламы» обошлась авторам в 80 тысяч рублей плюс расходы на транспорт.


Поскольку организаторы «социального ролика» так и не пояснили суть происходящего, Крым.Реалии решили самостоятельно расшифровать аббревиатуры с плакатов. Очевидно, что симферопольцы, сами того не понимая, на камеру митинговали против продажи Одесского припортового завода (ОПЗ), 5% акций которого выставлены на продажу Фондом госимущества Украины.

По данным СМИ, среди кандидатов на покупку завода называются глава российской компании «Уралхим» Дмитрий Мазепин, украинские олигархи, глава Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский и Дмитрий Фирташ. Как известно, торги состоятся 24 декабря.

Одесский припортовый завод основан в 1978 году и входит в тройку крупнейших производителей аммиака, карбамида и азотных удобрений. ОПЗ также принадлежит крупнейшее в Европе аммиакохранилище емкостью 120 тысяч тонн.

http://ru.krymr.com/content/article/26735518.html

новости кинематографа)

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Re: Как хорошо сейчас в Крыму! часть 2
« Reply #419 : Грудня 13, 2014, 04:51:03 16:51 »
Интересно , а этот цирк к чему?

Колонна с более чем 20 тоннами гуманитарного груза выехала в пятницу из Санкт-Петербурга в Республику Крым.

Об этом сообщила пресс-служба главного управления МЧС по Санкт-Петербургу.

«МЧС организовало обеспечение колонны грузовым транспортом, погрузочные работы и сопровождение груза до пункта назначения», - говорятся в сообщении.

Жителям Симферополя от правительства Санкт-Петербурга доставят продукты питания, хозяйственные товары и оргтехнику.


http://news.allcrimea.net/news/2014/12/13/iz-peterburga-v-krymu-vyehal-gumanitarnyi-konvoi-27358/
ігнор Квант