Автор Тема: У кого з СУПчиків реальні доходи зросли?  (Прочитано 4699 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

Offline invariant

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 861
  • Стать: Чоловіча
  • Конотоп<->Вінниця
    • Шарага.орг
Re: У кого з СУПчиків реальні доходи зросли?
« Reply #30 : Вересня 29, 2014, 07:27:51 19:27 »
Просело слегка... процентов на 20-25.
Фигня в том, что неснижаемые расходы составляют на данный момент около 12000 грн. в месяц, и имеют тенденцию расти. Аренда квартиры, минимальный прокорм семейства (пятеро) - с выходом на ноль для себя любимого, то есть типа ходить на работу пешком, не пить, не курить и вообще питаться от розетки.
Посему ищу халтуры в области электроники (связь, телеметрия и т.п.), по договору, подробности можно в личку. Старшему сыну тоже ищу. Умеет держать паяльник и кусачки, монтировать и настраивать всяческую электронику, работает довольно-таки шустро.
По идее, этот провал будет месяца на 2-3 - если полномасштабная война не грянет. Если грянет - всё вышесказанное, конечно, недействительно.
« Останнє редагування: Вересня 29, 2014, 07:30:19 19:30 від invariant »
Если, возвратясь ночью домой, ты по ошибке выпил вместо воды проявитель, выпей и закрепитель, иначе дело не будет доведено до конца. (К. Прутков-инженер, мысль No 21)

Offline dorosh

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1291
Re: У кого з СУПчиків реальні доходи зросли?
« Reply #31 : Вересня 29, 2014, 09:49:49 21:49 »
а у меня нихрена не изменилось. Как была полная жопа, так и есть.

Offline Ковальчук Юрій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3848
Re: У кого з СУПчиків реальні доходи зросли?
« Reply #32 : Вересня 30, 2014, 01:52:35 01:52 »
так харош триндеть писаки, провів виборку по клієнтам на даний момент більше 300 організацій і підприємств- загальний спад сягає від 27% до 63 відсотків, середнє арифметичне, десь хтось ще живе а у декоторих спад на рівні 90% наприклад фірма перевізник було 4 юрособи і 6 підприємців залишилась одна юрособа інших закрили, другий приклад контора яка виробляє і фасує одноразовий посуд, звільнено 4 з 7 працівників так як спад виробництва на 65% так кому ви б.. розсказуєте....
Що чергові пісні про "пакращення" сука плюватись хочеться....
Бугага, сергіньо, аматорка, фінлі, реєма, світ, Бувалий- ольгінські тролі- які спалились на дрібниці. читаючи цих дятлів, цитуючи них ви цілуєте дупу путіна

Offline Груздев

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 928
Re: У кого з СУПчиків реальні доходи зросли?
« Reply #33 : Вересня 30, 2014, 06:39:51 06:39 »
 ну, программисты   свои з\п в алюте пересчитывают на гривну  и получается -доходы выросли...
ещё в представительствах иностр. фирм часто з\п в валюте(выплачивается по курсу нбу) - там то же самое... но и у них окуенное падение всего.. и сокращения..

так что х.з. кому там хорошо .. люди с ужасом ожидают зиму

Offline киевлянка

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 155
Re: У кого з СУПчиків реальні доходи зросли?
« Reply #34 : Вересня 30, 2014, 08:30:35 08:30 »
Ну, ніхто з близьких, рідних та колег не є ІТ-шником. Тому реально чи взагалі залишились без зарплатні (закрились підприємства), чи працюють один-два дня на тиждень. Пенсії залишились на тому ж рівні (а ціни....). Ліків 4-й місяць не дають - грошей нема, тому з пенсії ще мінус 400-700 грн щомісяця.
Але я розумію, що це, напевне, просто мене оточує такий прошарок малозабезпечений. Ще й сфера діяльності та знайомств (поліграфія) цілковито залежить від імпорту...  :weep:

І я щиро радію (без краплі заздрощів) за тих, хто має змогу підвищити власний матеріальний рівень (навіть за рахунок коливання курсу)! :smiley15:

Offline Шавлія

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • Через тернії до зірок!
Re: У кого з СУПчиків реальні доходи зросли?
« Reply #35 : Вересня 30, 2014, 09:15:27 09:15 »
Сестра розповіла, у них у лікарні відправляють лікарів за свій рахунок на два тижні. Всіх по черзі, хоча не можна сказати, що лікарів є більше, ніж достатньо.
А так, у нас в провінції уже відбулись скорочення в приватному секторі, а тим, хто залишився зарплати гарно позрізали.

П.С. Ех, і чому я не IT-шник... :smilie1:

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: У кого з СУПчиків реальні доходи зросли?
« Reply #36 : Вересня 30, 2014, 09:23:37 09:23 »
Сестра розповіла, у них у лікарні відправляють лікарів за свій рахунок на два тижні. Всіх по черзі, хоча не можна сказати, що лікарів є більше, ніж достатньо.
А так, у нас в провінції уже відбулись скорочення в приватному секторі, а тим, хто залишився зарплати гарно позрізали.

П.С. Ех, і чому я не IT-шник... :smilie1:
і що найцікавіше, при цьому вони зобовязані ходити на роботу. Але це ще і за Янука було.

Offline Шавлія

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • Через тернії до зірок!
Re: У кого з СУПчиків реальні доходи зросли?
« Reply #37 : Вересня 30, 2014, 09:49:13 09:49 »
Сестра розповіла, у них у лікарні відправляють лікарів за свій рахунок на два тижні. Всіх по черзі, хоча не можна сказати, що лікарів є більше, ніж достатньо.
А так, у нас в провінції уже відбулись скорочення в приватному секторі, а тим, хто залишився зарплати гарно позрізали.

П.С. Ех, і чому я не IT-шник... :smilie1:
і що найцікавіше, при цьому вони зобовязані ходити на роботу. Але це ще і за Янука було.

За яника у них відбулось скорочення, достатньо велике. У рамках "пілотного" проекту по реформі медицини.
А це лише вчора повідомили про змушені відпустки за свій рахунок.
І це в повністю депресивному в економічному плані містечку...

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: У кого з СУПчиків реальні доходи зросли?
« Reply #38 : Вересня 30, 2014, 09:51:33 09:51 »
Сестра розповіла, у них у лікарні відправляють лікарів за свій рахунок на два тижні. Всіх по черзі, хоча не можна сказати, що лікарів є більше, ніж достатньо.
А так, у нас в провінції уже відбулись скорочення в приватному секторі, а тим, хто залишився зарплати гарно позрізали.

П.С. Ех, і чому я не IT-шник... :smilie1:
і що найцікавіше, при цьому вони зобовязані ходити на роботу. Але це ще і за Янука було.

За яника у них відбулось скорочення, достатньо велике. У рамках "пілотного" проекту по реформі медицини.
А це лише вчора повідомили про змушені відпустки за свій рахунок.
І це в повністю депресивному в економічному плані містечку...
скорочення само собою. Але про один день на тиждень, який вони ніби-то у неоплачуваних відгулах, але мусять працювати, у Львові говорили ще минулого року.

Offline Шавлія

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • Через тернії до зірок!
Re: У кого з СУПчиків реальні доходи зросли?
« Reply #39 : Вересня 30, 2014, 09:55:06 09:55 »


За яника у них відбулось скорочення, достатньо велике. У рамках "пілотного" проекту по реформі медицини.
А це лише вчора повідомили про змушені відпустки за свій рахунок.
І це в повністю депресивному в економічному плані містечку...
скорочення само собою. Але про один день на тиждень, який вони ніби-то у неоплачуваних відгулах, але мусять працювати, у Львові говорили ще минулого року.
Ні, в нас не так. Відправляють у відпустку за свій рахунок реально, на роботу при тому ходити не вимагають.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: У кого з СУПчиків реальні доходи зросли?
« Reply #40 : Вересня 30, 2014, 09:58:35 09:58 »


За яника у них відбулось скорочення, достатньо велике. У рамках "пілотного" проекту по реформі медицини.
А це лише вчора повідомили про змушені відпустки за свій рахунок.
І це в повністю депресивному в економічному плані містечку...
скорочення само собою. Але про один день на тиждень, який вони ніби-то у неоплачуваних відгулах, але мусять працювати, у Львові говорили ще минулого року.
Ні, в нас не так. Відправляють у відпустку за свій рахунок реально, на роботу при тому ходити не вимагають.
бачите, у вас краще.  :smilie1:

Offline Ігор зі Львова

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2123
Re: У кого з СУПчиків реальні доходи зросли?
« Reply #41 : Вересня 30, 2014, 10:02:17 10:02 »
Так що робити з Держстатом?
Одержують гроші з держбюджету і навіть не можуть загальновідому правду сказати. Публікують якусь дурню.

Offline Шавлія

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • Через тернії до зірок!
Re: У кого з СУПчиків реальні доходи зросли?
« Reply #42 : Вересня 30, 2014, 10:03:17 10:03 »
[
Ні, в нас не так. Відправляють у відпустку за свій рахунок реально, на роботу при тому ходити не вимагають.
бачите, у вас краще.  :smilie1:

А то. :smilie5:
Все таки, ми - батьківщина президента.
Може і дороги будуть далі такі, як в Донецьку були до війни... :shuffle:...і інвестиції...

Offline Шавлія

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • Через тернії до зірок!
Re: У кого з СУПчиків реальні доходи зросли?
« Reply #43 : Вересня 30, 2014, 10:04:21 10:04 »
Так що робити з Держстатом?
Одержують гроші з держбюджету і навіть не можуть загальновідому правду сказати. Публікують якусь дурню.
Чому дурню?
Почитайте гілку, у тих, в кого зарплати прив`язані до валюти, доходи значно збільшились.

Offline Nalogovik

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 333
  • Стать: Чоловіча
Re: У кого з СУПчиків реальні доходи зросли?
« Reply #44 : Вересня 30, 2014, 10:26:21 10:26 »

Ну, що ви, шановний, людей лякаєте?
Я просто прочитала новину і подумала, що ніхто з мого оточення не має підвищення доходу.
От і вирішила поцікавитись... :shuffle:
Бачу, що є такі щасливчики.  :smilie1:

ничего, ничего, в налоговой разберутся :lol: а вообще да, повышения отмечены только в связи с переходом на другое место работы. а так норма это сокращение ее же этой нормы прибыли, урезание зарплаты или потеря рабочего места.
Налогова не спить, ми Бдім  :smilie5:
Докладую з 2006 року! Заробітна плата в податковій не змінилася, тоб-то як отримував 2400-2600 грн в 2006 так і в 2014 році  :rotate:
ЗИ. Якщо порахувати +50 тис. мобілізованих, які офіційно і по закону! отримують середньомісячну заробітну плату плюс те що нараховує/виплачує Мін.Оборони то ріст взагалі є. Ну як, для Держстату є  :smilie7:
Я теж в цих +50 тис. на даний час  :Prapor2:
С друзьями надо делиться, а врагов разделять и отделывать.

Offline Kikker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4865
Re: У кого з СУПчиків реальні доходи зросли?
« Reply #45 : Вересня 30, 2014, 03:39:13 15:39 »
Потому что очень долго нитрид титана не держится, надо переодически переделывать.

Цікаво, на яких підложках? Ми ще на початку восьмидесятих гралися - наносили на "Булаті" нітрид титану на зубні коронки з нержавійки, так досі в людей стоять. 

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: У кого з СУПчиків реальні доходи зросли?
« Reply #46 : Вересня 30, 2014, 03:44:18 15:44 »
Короче побуду Кэпом.
Подытожив - зарплата выросла только у айтишников, привязанных к доллару, либо в долларах получающих. Есть еще малое количество людей, привязанных к баксу в компаниях с иностранным капиталом. Но таких исчезающе мало, потому что компании либо выходят, либо сокращают кол-во рабочих мест, либо просто режут зп. Всем остальным повезло еще меньше - лучший вариант - в гривне осталось неизменным. Ну и айтишников я бы вывел за скобки, эта категория никогда не коррелировала с украинским рынком труда по оплате. Поэтому тренд мы в жопе очевиден.
Вопрос в другом - кто верит на перелом и когда это произойдет?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Re: У кого з СУПчиків реальні доходи зросли?
« Reply #47 : Вересня 30, 2014, 03:54:00 15:54 »
Короче побуду Кэпом.
Подытожив - зарплата выросла только у айтишников, привязанных к доллару, либо в долларах получающих. Есть еще малое количество людей, привязанных к баксу в компаниях с иностранным капиталом. Но таких исчезающе мало, потому что компании либо выходят, либо сокращают кол-во рабочих мест, либо просто режут зп. Всем остальным повезло еще меньше - лучший вариант - в гривне осталось неизменным. Ну и айтишников я бы вывел за скобки, эта категория никогда не коррелировала с украинским рынком труда по оплате. Поэтому тренд мы в жопе очевиден.
Вопрос в другом - кто верит на перелом и когда это произойдет?

Я верю.  Сейчас открывается масса возможностей работать. Высокий бакс делает рентабельным множество
производств,  но нужно снизить социальный взнос, это реально, бо мы скинули большое число высокооплачиваемых пенсов Крым + Донецк+ Луганск. Дело пойдёт.

Я думаю год нужен. Но зима будет тяжёлая.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: У кого з СУПчиків реальні доходи зросли?
« Reply #48 : Вересня 30, 2014, 03:56:36 15:56 »
Короче побуду Кэпом.
Подытожив - зарплата выросла только у айтишников, привязанных к доллару, либо в долларах получающих. Есть еще малое количество людей, привязанных к баксу в компаниях с иностранным капиталом. Но таких исчезающе мало, потому что компании либо выходят, либо сокращают кол-во рабочих мест, либо просто режут зп. Всем остальным повезло еще меньше - лучший вариант - в гривне осталось неизменным. Ну и айтишников я бы вывел за скобки, эта категория никогда не коррелировала с украинским рынком труда по оплате. Поэтому тренд мы в жопе очевиден.
Вопрос в другом - кто верит на перелом и когда это произойдет?

Тоже хотел на этом акцентировать внимание.
Господа, панове, товарищи - все переквалифицируйтесь в программисты и смежные специальности.

P.S. Когда-то прочитал шутку о том, что когда лафа с аутсорсом закончится, останется много посредственных программистов, хорошо играющих в настольный теннис.

Offline Шавлія

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • Через тернії до зірок!
Re: У кого з СУПчиків реальні доходи зросли?
« Reply #49 : Вересня 30, 2014, 03:57:59 15:57 »
Короче побуду Кэпом.
Подытожив - зарплата выросла только у айтишников, привязанных к доллару, либо в долларах получающих. Есть еще малое количество людей, привязанных к баксу в компаниях с иностранным капиталом. Но таких исчезающе мало, потому что компании либо выходят, либо сокращают кол-во рабочих мест, либо просто режут зп. Всем остальным повезло еще меньше - лучший вариант - в гривне осталось неизменным. Ну и айтишников я бы вывел за скобки, эта категория никогда не коррелировала с украинским рынком труда по оплате. Поэтому тренд мы в жопе очевиден.
Вопрос в другом - кто верит на перелом и когда это произойдет?

Хочу вірити, дуже хочу...
Але дивлячись на кадрові призначення, безкарність корупціонерів і хабарників, віра зменшується у геометричній прогресії.
Думаю, поки не стане відносно спокійно на Сході, про перелом не варто і мріяти.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: У кого з СУПчиків реальні доходи зросли?
« Reply #50 : Вересня 30, 2014, 04:00:45 16:00 »

Тоже хотел на этом акцентировать внимание.
Господа, панове, товарищи - все переквалифицируйтесь в программисты и смежные специальности.

P.S. Когда-то прочитал шутку о том, что когда лафа с аутсорсом закончится, останется много посредственных программистов, хорошо играющих в настольный теннис.

большинство это восприняло буквально, как в свое время юристов и экономистов. скоро у нас будет страна айтишников. и неважно, что они не понимают по английски, имеют проблемы в принципе с пониманием, чего от них хочет заказчик, но все ж хотят получать много, а это похвальное желание :eyes:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: У кого з СУПчиків реальні доходи зросли?
« Reply #51 : Вересня 30, 2014, 04:02:48 16:02 »

Я верю.  Сейчас открывается масса возможностей работать. Высокий бакс делает рентабельным множество
производств,  но нужно снизить социальный взнос, это реально, бо мы скинули большое число высокооплачиваемых пенсов Крым + Донецк+ Луганск. Дело пойдёт.

Я думаю год нужен. Но зима будет тяжёлая.

я в этом вопросе склоняюсь к мнению Яценюка про 2 года (если война не возобновится по новой). Но! Если действительно упростят НК и вместе с ним этих пинчеров и вычистят прокуратуру с судами, у нас все будет более чем хорошо.
Короче, слишком много если, но верю)
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Re: У кого з СУПчиків реальні доходи зросли?
« Reply #52 : Вересня 30, 2014, 04:14:08 16:14 »

Я верю.  Сейчас открывается масса возможностей работать. Высокий бакс делает рентабельным множество
производств,  но нужно снизить социальный взнос, это реально, бо мы скинули большое число высокооплачиваемых пенсов Крым + Донецк+ Луганск. Дело пойдёт.

Я думаю год нужен. Но зима будет тяжёлая.

я в этом вопросе склоняюсь к мнению Яценюка про 2 года (если война не возобновится по новой). Но! Если действительно упростят НК и вместе с ним этих пинчеров и вычистят прокуратуру с судами, у нас все будет более чем хорошо.
Короче, слишком много если, но верю)

Может и два. Действительно зависит от многих факторов. Я рассматриваю оптимистичный сценарий реформ.

Страна очень изменилась, и хотя опасения есть, но как показывает сегодня Одесса, или эти бляди начинают что-то делать или мы их развесим на фонарях, а потом, опять возвратимся к созданию нормальной страны.


Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Re: У кого з СУПчиків реальні доходи зросли?
« Reply #53 : Вересня 30, 2014, 04:21:04 16:21 »
Короче побуду Кэпом.
Подытожив - зарплата выросла только у айтишников, привязанных к доллару, либо в долларах получающих. Есть еще малое количество людей, привязанных к баксу в компаниях с иностранным капиталом. Но таких исчезающе мало, потому что компании либо выходят, либо сокращают кол-во рабочих мест, либо просто режут зп. Всем остальным повезло еще меньше - лучший вариант - в гривне осталось неизменным. Ну и айтишников я бы вывел за скобки, эта категория никогда не коррелировала с украинским рынком труда по оплате. Поэтому тренд мы в жопе очевиден.
Вопрос в другом - кто верит на перелом и когда это произойдет?

Утром 20 февраля я реально думал о двух вещах - остаться в живых до вечера, и когда прийдут семью арестовывать. При всей наивной вере в общий успех безнадежного дела.

Стоит заметить, с 20 февраля ситуация значительно улучшилась.
Contra Spem Spero