Автор Тема: Через час в суд должны доставить Садовника, командира расстрельной команды  (Прочитано 2092 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Суд приказал доставить на заседание экс-беркутовца Садовника

Командир "черной роты" снова не явился в суд.


Сегодня в Киеве продолжилось рассмотрение жалобы на освобождение командира спецроты "Беркута" Дмитрия Садовника, который подозревается в расстрелах на Майдане.

Как сообщает корреспондент LB.ua, экс-беркутовец снова не появился на заседание. По словам его адвоката Игоря Вилкова, подозреваемый находится в больнице под капельницами, у него по-прежнему не работает отнявшаяся нога и есть проблемы с сердцем. Врачи говорили, что Садовник должен находиться в больнице не менее пяти дней, рассказал Вилков, но вчера была попытка его выписать.

"Прибежал перепуганный доктор и сообщил, что Садовника выписывают и что он здоров. Ему вкололи какие-то препараты, мы не знаем какие, и в таком состоянии он вышел на улицу, теряя сознание. Вызвали снова скорую помощь. На докторов, без сомнения, оказывается давление. Доктора мне не предоставили документов, ответов на запросы", - сообщил Вилков.

Прокуроры перед этим заявили, что Садовника нужно доставить в суд принудительно, так как, по их мнению, убедительных доказательств того, что бывший беркутовец болен, защита не предоставила.

Судья на это заявила, что такое можно делать только на рассмотрении дела по сути, а перед этим принудительный привод противоречит европейским нормам по защите прав человека (это заявление зал встретил криками "Отвод судье!"). Но и доводами защиты судья тоже не удовлетворилась и решила запросить документы из больницы о том, действительно ли болен Садовник.

Один из адвокатов потерпевших на Майдане Павел Дикань заявил, что "это срыв процесса, в который раз суд нарушает закон".

После этого суд объявил перерыв до получения ответа на запрос, действительно ли Садовник не может покинуть стен больницы.

Уже в коридоре суда журналисты поинтересовались у Вилкова, можно ли проведать Садовника, чтобы убедиться, что он в больнице, а не дома. Но адвокат отказался рассказать, в какой больнице его подопечный: мол, он этого не знает, поэтому надо спросить у жены, а ее телефона он не помнит.

Вилков также заявил, что его подопечный невиновен, несмотря на видео с Майдана, на котором зафиксирован стреляющий Садовник. "Нет, это не он стрелял. А вы знаете, скольких беркутовцев убили? И есть доказательства, что с оружием бегали по Майдану гражданские люди!" - заявил адвокат.

ОБНОВЛЕНИЕ. После перерыва суд объявил, что уважительных причин для отсутствия Садовника на заседании нет и принял решение о его принудительном приводе. "Это первый вменяемый, адекватный документ этого процесса", - прокомментировал это решение Дикань.

Садовник должен быть доставлен в суд в 17:00. Если удастся установить место его пребывания, будет принято решение о задержании.

Напомним, что Садовник и еще двое бывших беркутовцев проходят по делу об убийстве 39 человек на Майдане.

http://lb.ua/news/2014/10/03/281436_sud_potreboval_dokazatelstv.html
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
он на этом видео стреляет с протезом правой руки

Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Nik02121971

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2716
якщо втік, суддю, що випустив та адвоката на гіляку

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
якщо втік, суддю, що випустив та адвоката на гіляку
хе-хе.

вот щаз и увидим :smiley16:
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline GloriaAndrus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2267
  • Стать: Жіноча
он на этом видео стреляет с протезом правой руки


Ще є фото, постила десь нижче:


Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
якщо тягнуть примусово....думаю посадять


Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
та і ПАП натякнув доволі прозоро

Порошенко: я був шокований ухвалою суду, який відпустив керівника роти беркуту. Судова реформа найважливіша

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
та і ПАП натякнув доволі прозоро

Порошенко: я був шокований ухвалою суду, який відпустив керівника роти беркуту. Судова реформа найважливіша
судовая и мусарская
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
да и прокурорская тоже :smiley16:
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412

Offline GloriaAndrus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2267
  • Стать: Жіноча
Я так розумію у Порошенка сьогодні день очищення? Люстрація, Литвин, наїзд на суддю...

Offline DFMB

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3937
Я так розумію у Порошенка сьогодні день очищення? Люстрація, Литвин, наїзд на суддю...

це називається - вибори

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Наразі під судом збираються люди. Вже сталася перша сутичка на подвір'ї — побили активіста Майдану. Як повідомляє кореспондент Громадського, незважаючи на те, що під судом багато міліції, ніхто не зупинив нападників.







Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
под судом есть "группа поддержки" Садовника, которая избивает протестующих и отходит, а милиция отсекает тех, кто пытается их догнать.

t=14386
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Зильбершухер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Стать: Чоловіча
под судом есть "группа поддержки" Садовника, которая избивает протестующих и отходит, а милиция отсекает тех, кто пытается их догнать.

t=14386

А шо, из зоны АТО нельзя калашей подвезти?

Offline GloriaAndrus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2267
  • Стать: Жіноча
@HromadskeTV 2 хв.2 хвилини тому

Побитий під Апеляційним судом у Києві активіст. Зараз мають привезти екс-беркутівця з Майдан


Offline GloriaAndrus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2267
  • Стать: Жіноча
Hromadske.TV ‏@HromadskeTV 20 с

Беркутівця Садовника не доставили в Апеляційний суд, повідомляє Кутєпов.

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792
Он уже гдето в кацапстане. 
Судья будет из себя изображать невинную дурочку.

Offline DFMB

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3937
За словами слідчих, електронний браслет пеленгується за домашньою адресою Садовника, однак двері конвою ніхто не відчинив

 :lol: :Vedy_sebe: :Vedy_sebe: :lol:

і вони поїхали

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
это за гранью реальности. за гранью моего понимания.

кто может мне объяснить, что происходит? :ai
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline GloriaAndrus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2267
  • Стать: Жіноча
это за гранью реальности. за гранью моего понимания.

кто может мне объяснить, что происходит? :ai

Просто це Україна... У нас все чомусь так...

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
если бы сказали, что Садовник исчез или с инфарктом лежит в больнице, то я бы это еще понял.

но настолько бредового объяснения невозможности доставки подследственного в суд я даже представить себе не мог

не доставили, потому что дверь была закрыта и никто не открывал. ЭТО ПИЗДЕЦ :bpk:
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Зильбершухер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Стать: Чоловіча
Жаль, что Вы никогда не сталкивались с украинской системой юриспруденции. Я сталкивался, поэтому у меня это не вызывает удивления. Возмущение - да, но не удивление.

Offline DFMB

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3937
Екс-командира "Беркуту" Дмитра Садовника, котрого підозрюють у розстрілі 39 учасників Євромайдану, не змогли доставити до суду.

Про це повідомляє Громадське.

За словами слідчих, електронний браслет пеленгується за домашньою адресою Садовника, однак двері конвою ніхто не відчинив.

Суд перенесли вже втретє за сьогодні.

Тепер на 20 хвилин. Наступне засідання проведуть у закритому режимі: без вільних слухачів і преси.

Як відомо, у п'ятницю Садовник вкотре не прийшов на засідання суду.

Суд постановив примусово привести Садовника до Апеляційного суду на 17:00.

Як повідомлялося, Генпрокуратура підозрює Садовника і ще двох екс-співробітників "Беркута" в убивстві 39 активістів Євромайдану в січні-лютому поточного року.

Підозрювані екс-співробітники "Беркута" Сергій Зінченко і Павло Аброськін утримуються під вартою, а Садовника суд 19 вересня відпустив під домашній арешт.

Offline Зильбершухер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Стать: Чоловіча
Та не, они заняты, за нюсиными обидчиками ганяются.

Заявы Шкиряка или Яремы будут или они языки друг другу в жопы позасовывают?

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Жаль, что Вы никогда не сталкивались с украинской системой юриспруденции. Я сталкивался, поэтому у меня это не вызывает удивления. Возмущение - да, но не удивление.
я не сталкивался? :lol:

меня возмущает и удивляет ПРИЧИНА, по которой его не доставили.

а то что его не доставили, меня ни капли не удивляет. я был заранее в этом уверен, потому и тему открыл :laugh:
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
я был уверен, на 99% что в суд его не доставят.

более того. я на 75% уверен, что мы его больше никогда не увидим.

это очевидно и логично.

такую ключевую фигуру как командира расстрельной команды судить нельзя.

ибо он на суде начнет раскалываться и сдавать всю цепочку командиров. и тогда начнут вскрываться такие страшные дела и люди в системе МВД, прокуратуры, судах и не только, что этот скандал станет крупнейшим правоохранительным скандалом в истории Европы. самым крупным, я вам отвечаю. но этого не случится, потому что Садовник или любой другой руководитель расстрела майдана никогда не сядет на скамью подсудимых. никогда. помяните мое слово. это анриал. это больший анриал, чем строительство российской базы на Марсе. скорее Путин самоотречется от власти
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Зильбершухер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Стать: Чоловіча
Жаль, что Вы никогда не сталкивались с украинской системой юриспруденции. Я сталкивался, поэтому у меня это не вызывает удивления. Возмущение - да, но не удивление.
я не сталкивался? :lol:

меня возмущает и удивляет ПРИЧИНА, по которой его не доставили.

а то что его не доставили, меня ни капли не удивляет. я был заранее в этом уверен, потому и тему открыл :laugh:

У меня есть решение Харьковского суда г. Киева, признающее подлинной подпись человека, умершего за неделю до даты подписи. Экспертиза КИСМЭ с выводами и том, что и подпись, и дата фальшивые, в деле есть. 

А Вы говорите...

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Жаль, что Вы никогда не сталкивались с украинской системой юриспруденции. Я сталкивался, поэтому у меня это не вызывает удивления. Возмущение - да, но не удивление.
я не сталкивался? :lol:

меня возмущает и удивляет ПРИЧИНА, по которой его не доставили.

а то что его не доставили, меня ни капли не удивляет. я был заранее в этом уверен, потому и тему открыл :laugh:

У меня есть решение Харьковского суда г. Киева, признающее подлинной подпись человека, умершего за неделю до даты подписи. Экспертиза КИСМЭ с выводами и том, что и подпись, и дата фальшивые, в деле есть. 

А Вы говорите...
ой. да в этом ничего сложного.
есть более фантастические случаи.

но здесь другой контекст. к этом делу приковано внимание всей страны. это дело является индикатором перемен во власти.
Welcome to the Dark Side of the Force