Автор Тема: Арестованы бойцы батальона "Айдар"  (Прочитано 16169 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Арестованы бойцы батальона "Айдар"
« Reply #120 : Жовтня 04, 2014, 11:59:47 23:59 »
а шо, у МВД нет никого посерьезнее участковых ментов?
мусарской заоблачный предел - "Сокол" УБОП, который обделается жидким только лишь о мысле о реальной перестрелке :weep:
ну почему, у них еще Азов есть. БИлецкий как раз в Киеве, агитирует.  :gigi:

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: Арестованы бойцы батальона "Айдар"
« Reply #121 : Жовтня 04, 2014, 11:59:54 23:59 »
тут он тоже мент?
нет конечно. зачем ему работать после того, как он прокинул на деньги московских фраеров? он теперь рантье :gigi:

опа, так он у тебя рантье, а говорил, что совсем дурак)
все мусара в конце карьеры становятся рантье, когда выходят на пенсию :gigi:
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Roland Deschain

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1040
Re: Арестованы бойцы батальона "Айдар"
« Reply #122 : Жовтня 05, 2014, 12:00:44 00:00 »
а шо, у МВД нет никого посерьезнее участковых ментов?

Отчего же нет? А батальоны "Азов", "Донбасс"?

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Арестованы бойцы батальона "Айдар"
« Reply #123 : Жовтня 05, 2014, 12:01:50 00:01 »
а шо, у МВД нет никого посерьезнее участковых ментов?

Отчего же нет? А батальоны "Азов", "Донбасс"?
во-во, я ж и говорю, Билецкий как раз в Киеве.  :gigi:

Offline Roland Deschain

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1040
Re: Арестованы бойцы батальона "Айдар"
« Reply #124 : Жовтня 05, 2014, 12:04:32 00:04 »
во-во, я ж и говорю, Билецкий как раз в Киеве.  :gigi:

Интересно, он как-то прокомментировал ситуацию? Или неудобно?

З.Ы. И относительно побега Садовника было бы любопытно узнать его мнение.
« Останнє редагування: Жовтня 05, 2014, 12:06:13 00:06 від Roland Deschain »

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: Арестованы бойцы батальона "Айдар"
« Reply #125 : Жовтня 05, 2014, 12:04:40 00:04 »
а шо, у МВД нет никого посерьезнее участковых ментов?
мусарской заоблачный предел - "Сокол" УБОП, который обделается жидким только лишь о мысле о реальной перестрелке :weep:
ну почему, у них еще Азов есть. БИлецкий как раз в Киеве, агитирует.  :gigi:
ты знаешь, не хочется демонизировать Билецкого, но это такой чел, который только добавить может.
при чем так, что там в рейхсмусариате ваще никого в живых не останется. даже овчарок и рыбок в аквариумах :lol:
Билецкий в этом плане опаснее их всех вместе взятых из этой когорты. это просто адовый ад в одном человеке.
потому он и загадочно молчит больше, чем говорит. он просто боится сказать то, что думает :gigi:
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Арестованы бойцы батальона "Айдар"
« Reply #126 : Жовтня 05, 2014, 12:06:13 00:06 »
а шо, у МВД нет никого посерьезнее участковых ментов?
мусарской заоблачный предел - "Сокол" УБОП, который обделается жидким только лишь о мысле о реальной перестрелке :weep:
ну почему, у них еще Азов есть. БИлецкий как раз в Киеве, агитирует.  :gigi:
ты знаешь, не хочется демонизировать Билецкого, но это такой чел, который только добавить может.
при чем так, что там в рейхсмусариате ваще никого в живых не останется. даже овчарок и рыбок в аквариумах :lol:
Билецкий в этом плане опаснее их всех вместе взятых из этой когорты. это просто адовый ад в одном человеке.
потому он и загадочно молчит больше, чем говорит. он просто боится сказать то, что думает :gigi:
это была шутка, про Азов. Если кто не понял.

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: Арестованы бойцы батальона "Айдар"
« Reply #127 : Жовтня 05, 2014, 12:07:55 00:07 »
а шо, у МВД нет никого посерьезнее участковых ментов?

Отчего же нет? А батальоны "Азов", "Донбасс"?
вы чо, всерьез думаете, что "Азов" или "Донбасс" пойдут против "Айдара"? :laugh:

да если их вызовут в Киев, они скорее объединят с ними силы и вломят писты всем-всем-всем.

это страшные люди. вы чо. их никто в Киев не направит для такого. это все равно что костер тушить бензином.
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Roland Deschain

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1040
Re: Арестованы бойцы батальона "Айдар"
« Reply #128 : Жовтня 05, 2014, 12:08:53 00:08 »
потому он и загадочно молчит больше, чем говорит. он просто боится сказать то, что думает :gigi:

То есть как в том анекдоте? "Я ему свое мнение не сказал, я ему свое мнение подумал". Так, да? :smilie3:

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: Арестованы бойцы батальона "Айдар"
« Reply #129 : Жовтня 05, 2014, 12:12:55 00:12 »
потому он и загадочно молчит больше, чем говорит. он просто боится сказать то, что думает :gigi:

То есть как в том анекдоте? "Я ему свое мнение не сказал, я ему свое мнение подумал". Так, да? :smilie3:
именно.

как ты думаешь, какое у него отношение к мусарам после 2,5 лет в СИЗО по вине мусаров? после покушения на него, организованного мусарами перед СИЗО?

вот потому он и молчит после СИЗО.

опять-таки не хочется его демонизировать, но у него установка простая - ждать своего часа Х.

а пока это время не настало, набирать сил, объема, приобретать форму, а также набираться боевого опыта.
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Roland Deschain

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1040
Re: Арестованы бойцы батальона "Айдар"
« Reply #130 : Жовтня 05, 2014, 12:13:02 00:13 »
вы чо, всерьез думаете, что "Азов" или "Донбасс" пойдут против "Айдара"? :laugh:

Да мы с ПамТамом прикалываемся! :smilie1: (Таки следовало поставить там смайлик :smilie5: )

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Арестованы бойцы батальона "Айдар"
« Reply #131 : Жовтня 05, 2014, 12:18:49 00:18 »
потому он и загадочно молчит больше, чем говорит. он просто боится сказать то, что думает :gigi:

То есть как в том анекдоте? "Я ему свое мнение не сказал, я ему свое мнение подумал". Так, да? :smilie3:
именно.

как ты думаешь, какое у него отношение к мусарам после 2,5 лет в СИЗО по вине мусаров? после покушения на него, организованного мусарами перед СИЗО?

вот потому он и молчит после СИЗО.

опять-таки не хочется его демонизировать, но у него установка простая - ждать своего часа Х.

а пока это время не настало, набирать сил, объема, приобретать форму, а также набираться боевого опыта.
нашего фюрера будут звать Андрей?

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: Арестованы бойцы батальона "Айдар"
« Reply #132 : Жовтня 05, 2014, 12:19:40 00:19 »
ja-ja :gigi:
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Алєх

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 404
Re: Арестованы бойцы батальона "Айдар"
« Reply #133 : Жовтня 05, 2014, 12:34:32 00:34 »

опять-таки не хочется его демонизировать, но у него установка простая - ждать своего часа Х.

а пока это время не настало, набирать сил, объема, приобретать форму, а также набираться боевого опыта.

Я почав про це думати ще з півроку тому. Писав десь на форумі, що надія лише на Азов, він саме почав формуватися.

Найбільша проблема України - це мусарсько-прокурорсько-суддівська машина, яка не здатна змінитися легальними методами.
Після Майдану був якийсь шанс що все може змінитися революційно, всіх порозганяють як в Грузії, багатьох закриють з конфіскацією. Але зовнішня агресія все змінила.
Зараз контра вже отямилася, перегрупувалася, почула силу.

Коротше все виглядає сумно і лише один можливий оптимістичний для України сценарій я бачу, але не хочеться сильно розвивати, щоб не сполохати.   


Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47143
  • Never give in!
Re: Арестованы бойцы батальона "Айдар"
« Reply #134 : Жовтня 05, 2014, 12:44:36 00:44 »
А ви розвивайте, розвивайте... :smilie3:
If you are going through hell, keep going.

Offline Алєх

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 404
Re: Арестованы бойцы батальона "Айдар"
« Reply #135 : Жовтня 05, 2014, 12:54:44 00:54 »
А ви розвивайте, розвивайте... :smilie3:
Не хочу зашкодити справі )

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Re: Арестованы бойцы батальона "Айдар"
« Reply #136 : Жовтня 05, 2014, 01:39:13 01:39 »
Что-то будет:
 
Автомайдан ‏@Automaidan  7 мин.7 минут назад
Печерський суд. Підтягуйтесь. Нікого не пускають


Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19368
Re: Арестованы бойцы батальона "Айдар"
« Reply #137 : Жовтня 05, 2014, 02:04:31 02:04 »
геніально. Влаштуємо заварушку у Києві. Хто фронт тримати буде? Наші доблесні менти провокують Айдар на те, що потрібно хуйлу.
ну так и чо, понять и простить мусаров теперь?

пару-тройку танков и сто человек никакой погоды на фронте не сделают.

а шухер под рейхскомиссариатом МВД наведут неслабый :smiley24:

цугцванг. Шо ни сделай, все плохо. Ты себе представляешь, что начнется, если Айдар станет в Киеве с ментами стреляться, даже без танков. Все пойдет в такой разнос.... Может пока мирными протестами и индивидуальным террором обойдеццо?

Якщо ми це розуміємо, значить і Аваков це розуміє. І Порошенко розуміє. Вони мають всі повноваження, необхідні для того, щоб "розрулити" ситуацію.

Offline Ocean

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1303
  • Стать: Чоловіча
Re: Арестованы бойцы батальона "Айдар"
« Reply #138 : Жовтня 05, 2014, 08:38:39 08:38 »
Звільнили під підписку...

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Арестованы бойцы батальона "Айдар"
« Reply #139 : Жовтня 05, 2014, 08:41:30 08:41 »
Два бойца "Айдара", которые привезли в Киев "замминистра ЛНР" задержаны, - Геращенко
В Киеве милиция задержала двух бойцов батальона "Айдар" вместе с привезенным ими "замминистра здравоохранения" ЛНР Павлом Малышом.

Он отметил: " Во избежания инсинуаций и провокаций перед началом пота сообщаю что по состоянию на сейчас задержаны как П. Малыш, так и два бойца батальона Айдар, которые привезли его в Киев из Лугаснка и в 4 часа ночи были задержаны у квартиры П. Малыша.

Военной прокуратурой ведется разбирательство по данному вопросу
По социальным сетям с утра расходится информация о задержании милицией двух бойцов батальона "Айдар", которые этапировали в Киев бывшего зам Министра здравоохранения ЛНР П. Малыша.

Информирую общество о том, что на самом деле произошло.
Павел Малыш был задержан бойцами батальона Айдар в Луганской области.
П. Малыш действительно был назван в июне месяце заместителем Министра здравоохранения ЛНР, но к исполнению обязанностей не приступил и покинул Луганск.

Сам П. Малыш и его семья с июня этого года в Луганске не живут (снимают квартиру в Киеве).
В конце сентября П. Малыш был приглашен новым руководством Луганской облгосадминистрации на встречу для определения возможности его работы по восстановлению системы здравоохранения той части Луганской области, которая осталась под контролем Украины.

Вчера около 17 00 его жена П. Малыша сделала заявление в милицию о том, что ее муж был похищен неизвестными в масках с оружием.

Муж позвонил ей по телефону и сказал, что его привезут в Киев и заедут домой.
Милиция должна реагировать на все заявления граждан о похищении граждан, как и на любое другое преступление.
Когда бойцы Айдара вместе с П. Малышом приехали в квартиру П. Малыша в Киеве они были задержаны милицией и вместе с П. Малышем доставлены в Голосеевский РОВД.

П. Малыш при этом был в невменяемом состоянии, так как перед транспортировкой из Луганской области ему дали выпить значительную дозу крепких спиртных напитков.
Цель накачивания П. Малыша крепкими спиртными напитками будет выясняться.
После того как выяснилось, что являются бойцами батальона "Айдар" об их задержании была извещена Главная военная прокуратура, как орган власти имеющий право вести расследования в отношении военнослужащих.
Я лично сегодня несколько раз говорил с комбатом батальона "Айдар" Сергеем Мельничуком. Он мне сказал, что бойцы батальона Айдар задерживали П. Малыша по согласованию с руководством СБУ в Луганской области. Что П. Малыш дал признательные показания в сепаратизме, в том что он ездил в Крым и получал там какие то задания.
На мой вопрос было ли поручение СБУ бойцам батальона "Айдар" этапировать П. Малыша в Киев С. Мельничук ответил утвердительно.

В настоящий момент оба бойца "Айдара" находятся в ИВС и имеют статус временно задержанных лиц.
Их дальнейшую судьбу в течении 72 часов должна определить военная прокуратура и СБУ.
Если все, что сказал комбат "Айдара "С. Мельничук верно, а я не могу не верить боевому командиру, то Луганское СБУ должно подтвердить военной прокуратуре, что операция по этапированию П. Малыша была согласованной операцией СБУ и батальона "Айдар" и тогда военная прокуратура просто обязана принять меры по освобождению бойцов батальона "Айдар", как лиц которые обеспечивали этапирование преступника по согласованию с СБУ.
П. Малыш также задержан до выяснения всех обстоятельств дела.

В ситуации, когда органы правопорядка неудовлетворительно по мнению общества работают по пресечению работы сепаратистов, то бойцы добровольческих батальонов и представители патриотических организаций пытаются взять на себя эти обязанности.
Сегодня в 16 00 у МВД был пикет неравнодушных граждан Украины, сторонников батальона "Айдар", представителей СМИ.

Я вышел к митингующим и рассказал все что здесь написал и что мне известно об этой ситуации.
Телеканал "112" оказывается вел прямую трансляцию с места событий.
Видео с пикета по поводу бойцов "Айдара" можно посмотреть по ссылки.

П. С. В случае если в милицию поступает сообщение о преступлении, то милиция сначала должна предотвратить это преступление или расследовать его, а потом разбираться - это похищение человека или его задержание в рамках Закона.

Я хочу строить в Украине государство в котором ни у кого не будет права на индульгенцию - ни у Президента, ни у нардепа, ни у Министра, ни у любого гражданина включая бойцов добровольческих батальонов к созданию многих из которых я приложил и свою руку.

Бойцы батальона Айдар привезшие в Киев П. Малыша не имели при себе процессуальных документов подтверждающих что задержанный задержан в рамках закона по процедуре и по согласованию с СБУ.
Если бы такие документы были или бы их сопровождал уполномоченный сотрудник СБУ, то милиция бы разобралась на месте и не задерживала бы ни бойцов Айдара ни П. Малыша до выяснения обстоятельств.
К обоим бойцам Айдара был допущен адвокат, который подтвердил что по отношению к ним не применялось никакого насилия и побоев.

Если СБУ подтвердит, что бойцы Айдвра действовали по согласованию с ними, а не по собственной инициативе лишили свободы П. Малыша, то ребята из Айдара молодцы и герои.
А если наоборот?

Поэтому прошу прекратить истерику и дождаться официальной реакции СБУ и военной прокуратуры!
Например меня также интересует вопрос почему надо было приезжать на квартиру в 4 часа утра и зачем напаивать сепаратиста водкой до невменяемости?"
http://censor.net.ua/news/305623/dva_boyitsa_ayidara_kotorye_privezli_v_kiev_zamministra_lnr_zaderjany_geraschenko

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: Арестованы бойцы батальона "Айдар"
« Reply #140 : Жовтня 05, 2014, 08:55:14 08:55 »
и снова эти сладкие ночные суды, как год назад :weep:





 :weep:
« Останнє редагування: Жовтня 05, 2014, 09:04:59 09:04 від Darth Vader »
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Шавлія

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • Через тернії до зірок!
Re: Арестованы бойцы батальона "Айдар"
« Reply #141 : Жовтня 05, 2014, 09:13:11 09:13 »
Цікаво, сьогодні президент, аваков відреагують?.. :shuffle:
За нюсю ж на другий день відреагували...
Розголос по форумах і фейсбуках пішов чималий, і практично всі роздратовані діями мєнтів.

Offline Fox

  • Обмежений доступ
  • Hero Member
  • *
  • Повідомлень: 2769
  • Стать: Чоловіча
Re: Арестованы бойцы батальона "Айдар"
« Reply #142 : Жовтня 05, 2014, 09:22:52 09:22 »
Нюся ж неприкасаемый,с Аваковым и Порошенко с одного корыта жрет,а кто такие бойцы "Айдара"?
Неудобные и ненужные им патриоты,никакой реакции не будет,тихонько выпустят и идите дальше умирать за Украину.
Бывалый и Бугага - брехуны!

Offline Шавлія

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • Через тернії до зірок!
Re: Арестованы бойцы батальона "Айдар"
« Reply #143 : Жовтня 05, 2014, 09:25:54 09:25 »
Нюся ж неприкасаемый,с Аваковым и Порошенко с одного корыта жрет,а кто такие бойцы "Айдара"?
Неудобные и ненужные им патриоты,никакой реакции не будет,тихонько выпустят и идите дальше умирать за Украину.
На жаль, теж так думаю.
Але все таки, надіюсь що помиляюсь.
Отакі маленькі штрихи і складають загальну картину того, яка насправді наша "нова влада".
Говорити гарно, писати в фейсбуках може багато хто. А от справи і показують суть речей.

Offline Fox

  • Обмежений доступ
  • Hero Member
  • *
  • Повідомлень: 2769
  • Стать: Чоловіча
Re: Арестованы бойцы батальона "Айдар"
« Reply #144 : Жовтня 05, 2014, 10:09:21 10:09 »


Судья решил,что бойцы на передовой много зарабатывают,а значит надо делиться.

Цитувати
которым инкриминировали похищение человека - одного из лидеров сепаратистов Луганской области Павла Малыша

Это я тупой или лидеры сепаратистов у нас отныне под защитой закона???
« Останнє редагування: Жовтня 05, 2014, 10:17:31 10:17 від Fox »
Бывалый и Бугага - брехуны!

Offline Алекс

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2606
  • Стать: Чоловіча
Re: Арестованы бойцы батальона "Айдар"
« Reply #145 : Жовтня 05, 2014, 10:26:17 10:26 »
Нюся ж неприкасаемый,с Аваковым и Порошенко с одного корыта жрет,а кто такие бойцы "Айдара"?
Неудобные и ненужные им патриоты,никакой реакции не будет,тихонько выпустят и идите дальше умирать за Украину.
На жаль, теж так думаю.
Але все таки, надіюсь що помиляюсь.
Отакі маленькі штрихи і складають загальну картину того, яка насправді наша "нова влада".
Говорити гарно, писати в фейсбуках може багато хто. А от справи і показують суть речей.
Еще раз повторюсь. После свержения януковича мы наблюдаем тот же спектакль, только артисты другие, да еще и войну получили. В общем разочарован я....

Offline convex

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4780
Re: Арестованы бойцы батальона "Айдар"
« Reply #146 : Жовтня 05, 2014, 11:26:36 11:26 »
Ага, пару днів не мав часу на інет. Не впізнаю СУП  :smilie11: Де зграї любителів Рошена (Пєця всьо дєлаєт правільно, не дамо його з'їсти),  де захисники стабільності (Нє раскачівайтє лодку, дайтє возможность рєформ, больше нікакіх Майданов)? Де ахвицер, який поперемінно то обпльовує батільони, то дуже любить патріотів, але переживає, що комбати їх гроблять? Тепер вже за патріотів не переживає, чи ще методичка не прийшла? Де ті, хто обурювався, коли я писав, Що Порох нічого змінювати не хоче, не може і не буде, тому більш, ніж на рік, він не потрібен?

Ще треба додаткових плювків від влади для прочищення мізків?






Offline convex

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4780
Re: Арестованы бойцы батальона "Айдар"
« Reply #147 : Жовтня 05, 2014, 11:28:12 11:28 »
О, і карма мені подобається  :smiley24: Навіть не дивився, тим більше не писав, а -30, значить болять комусь прищемлені яйця  :gigi:

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Арестованы бойцы батальона "Айдар"
« Reply #148 : Жовтня 05, 2014, 11:30:27 11:30 »
О, і карма мені подобається  :smiley24: Навіть не дивився, тим більше не писав, а -30, значить болять комусь прищемлені яйця  :gigi:
не переоцінюйте власну значимість. Тут всім мінусують по ночах, пишеш, не пишеш, за Пороха, проти Пороха...

Offline convex

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4780
Re: Арестованы бойцы батальона "Айдар"
« Reply #149 : Жовтня 05, 2014, 11:35:33 11:35 »
О, і карма мені подобається  :smiley24: Навіть не дивився, тим більше не писав, а -30, значить болять комусь прищемлені яйця  :gigi:
не переоцінюйте власну значимість. Тут всім мінусують по ночах, пишеш, не пишеш, за Пороха, проти Пороха...

Нє, коли не сплять, не забувають, шукають, де галочку поставити - це вже справжнє почуття  :love:

Мені було б ліньки.