Автор Тема: экстрасенсы и прочие дедки/бабки .. реально или просто психология?  (Прочитано 3815 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Astronaut

  • Гість
киевлянин, ты случаем не на ланосе со спойлером ездишь? :weep:
Пля, Дарт, жосско плюсую  :smiley24: :smilie5:

Offline focus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2821
Нема ніх.я - туфта все. Інакше б цю війну передбачували деякі з тих екстрперців.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Нема ніх.я - туфта все. Інакше б цю війну передбачували деякі з тих екстрперців.
так може хтось і передбачував, тільки ніхто їм не повірив. От ви б повірили, якби вам рік тому розказали про усе, що трапилося за останній час?

Offline focus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2821
Нема ніх.я - туфта все. Інакше б цю війну передбачували деякі з тих екстрперців.
так може хтось і передбачував, тільки ніхто їм не повірив. От ви б повірили, якби вам рік тому розказали про усе, що трапилося за останній час?

Особисто у моєї дружин десь півтора року тому був сон - "військовий літак бомбить забудову". Потім мені про це розказала..посміялися ще потім. 
Якби ж були паралельно повідомлення від серйозних екстраперців - типа Хаяла з стб., то можливо були б якісь думки.

Offline Oleksiy

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1106
  • Стать: Чоловіча
У мене було десь за тиждень до 9/11... тоді ше постіно повідомляли про різні вибухи в автобусах та терористів смерників. Приснився мені сон, що ніби я думаю: "от дебіли ці терорюги... мочать цивільних, а на відеозверненнях пояснюють, що воюють проти Америки... тож сіли б у літак та направили його скажімо в білий дім, або пентагон..." і картинки ше відповідні наснилися ніби я перебував  в середині літака. Уявіть мій шок коли я через тиждень додому прийшов та телевізор увімкнув...

Offline Лірник

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 809
От тільки не пишіть нічого про битву екстрасенсів на стб.
Я сам туди сценарії писав.
Наіпалово 10000000%
Ви навіть не здогадуєтеся хто виконує ролі тих "екстрасенсів".

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
От тільки не пишіть нічого про битву екстрасенсів на стб.
Я сам туди сценарії писав.
Наіпалово 10000000%
Ви навіть не здогадуєтеся хто виконує ролі тих "екстрасенсів".

Ай-яй-яй. Взял и рассказал, а ведь многие верят.

Лечебный эффект, как правило, достигается за счёт внушения. Бородавки - очень хороший тому пример.
На самом деле, довольно многие соматические заболевания успешно лечатся внушением - организм мобилизуется на борьбу.
Слова Гиппократа о том, что нужно лечить больного, а не болезнь, как всегда актуальны.

К сожалению, часто бывает и обратная ситуация - там где нужно срочное оперативное вмешательство, люди  из-за страха идут к знахарям, упускают время и заканчивается все плачевно. Поэтому заговаривать бородавки - это хорошо, а заговаривать аппендицит - плохо.

Что же касается предсказателей - этот феномен существует, но он исчезающе редок. Все шоу на эту тему - постановка. СТБ на первый сезон честно пыталось найти настоящих экстрасенсов, но безуспешно, поэтому их роль играют актёры.
Так что вероятность обнаружить алмаз в куче навоза, общаясь с экстрасенсами, значительно меньше, чем вероятность попасть на деньги.
А тем, кто считает себя христианами, напоминаю, что с точки зрения этой религии, человек не может знать своего будущего, потому что оно - в руках Бога, а пути Господни неисповедимы. Так что, как в известной шутке, или трусы оденьте, или крестик снимите.

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
От тільки не пишіть нічого про битву екстрасенсів на стб.
Я сам туди сценарії писав.
Наіпалово 10000000%
Ви навіть не здогадуєтеся хто виконує ролі тих "екстрасенсів".

Ай-яй-яй. Взял и рассказал, а ведь многие верят.

Лечебный эффект, как правило, достигается за счёт внушения. Бородавки - очень хороший тому пример.
На самом деле, довольно многие соматические заболевания успешно лечатся внушением - организм мобилизуется на борьбу
:smilie1:
Картина маслом: колхоз, командировачные, красная рубашка, бык
- Сними ты нахрен эту рубашку
- Та ты что, совецкая наука доказала, что бык реагирует не на красный цвет, а на, в контексте, условно, "психосоматику", не верь в предрассудки
- Сними нахрен, потомучто быку насрать на твою психосоматику, савецких ученых и прогрессивный материализм.
Хорошо, что товарищ в красной рубахе послушался "предрассудков" своего более "отсталого" коллеги. Иначе хрен его знает, куда бы завела его вера в "прогрессивный материализм" и "савецких ученых".
Я к чему. слепая вера в науку часто не лучше обычных предрассудков. Потомучто наука часто просто не знает до конца, а просто берет первое попавшееся более-менее логичное объяснение, ибо признаваться да нифига мы в этом не понимаем - не камильфо, не научный поход.

Цитувати
Слова Гиппократа о том, что нужно лечить больного, а не болезнь, как всегда актуальны.
Безусловно, но именно этим традиционная медицина (при всем к ней уважении) по большому счету практически не занимается.

Цитувати
К сожалению, часто бывает и обратная ситуация - там где нужно срочное оперативное вмешательство, люди  из-за страха идут к знахарям, упускают время и заканчивается все плачевно. Поэтому заговаривать бородавки - это хорошо, а заговаривать аппендицит - плохо.
А кто будет спорить? На каждую задачу нужен адекватный инструментарий. Гвозди забивать молотком, шурупы закручивать отверткой. Использовать всегда и везде молоток - это не адекватность. Есть и другая сторона медали: зачем резать, если можно, чтобы сами прошли.
До не давнего времени язву объясняли чем угодно. Оказалось причина - бактерии, чувак за это нобелевку получил.
Костоправ Касьян поднимал таких людей, которых официальная медицина записывала в инвалиды. Без экстрасенсорики, тем не менее это факт, когда нетрадиционная медицина давала лучший результат. И что? Что традиционная медицина заинтересовалась, выяснила и взяла на вооружение? Нет конечно. Легче "резать". Это другой край медали, тксзть.
А вообще, «Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна лишь доза делает яд незаметным» Авицена
Тобто, что занадто - то не здраво, в любую сторону :-) Имхо, это универсальный принцип...

Цитувати
Что же касается предсказателей - этот феномен существует, но он исчезающе редок. Все шоу на эту тему - постановка. СТБ на первый сезон честно пыталось найти настоящих экстрасенсов, но безуспешно, поэтому их роль играют актёры.
Так что вероятность обнаружить алмаз в куче навоза, общаясь с экстрасенсами, значительно меньше, чем вероятность попасть на деньги.
Ну собственно про это я и хотел сказать. Феномен существует. Его редкость - не повод для его отрицания. Редкость также ведет к обилию шарлатанов, которые кстати имеются и в официальной медицине (но тут уже за счет массовости - большие числа всегда ведут к наличию разных людей от гениев и врачей от бога до профанов), когда лечат не то, что нужно. такое, к сожалению тоже бывает.
СТБ, хм, да не думал, что там буквально все постановка. Но на мое мнение относительно существования феномена наличие или отсутствие этой передачи никак не влияет. Ну вот фиолетово. Другое дело, чтобы не дурить народ, заинтересованные лица, например МОЗ, за такие вещи мог бы и в суд подать.

Цитувати
А тем, кто считает себя христианами, напоминаю, что с точки зрения этой религии, человек не может знать своего будущего, потому что оно - в руках Бога, а пути Господни неисповедимы. Так что, как в известной шутке, или трусы оденьте, или крестик снимите.
Естественно, про что я собственно и сказал.
Но мне кажется нигде и не говориться будьте баранами и не признавайте очевидного.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26984
Цитувати
Костоправ Касьян поднимал таких людей, которых официальная медицина записывала в инвалиды. Без экстрасенсорики, тем не менее это факт, когда нетрадиционная медицина давала лучший результат. И что? Что традиционная медицина заинтересовалась, выяснила и взяла на вооружение? Нет конечно.

Почему не признала? Вполне признала. Называется мануальная терапия.
Просто проблема в том что "Касьяны" штучный товар, талант на поток не поставиш.
А обычных мануальных терапевтов дохренища, правда помогают они не так как Касьян

Offline Старий

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1751
Ну у Касьяна теж не завжди виходило.
Знаю приклади коли погіршувався стан після сеансів.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26984
Ну у Касьяна теж не завжди виходило.
Знаю приклади коли погіршувався стан після сеансів.

Ну... "у каждого врача есть свое кладбище"

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4031
Нема ніх.я - туфта все. Інакше б цю війну передбачували деякі з тих екстрперців.
так може хтось і передбачував, тільки ніхто їм не повірив. От ви б повірили, якби вам рік тому розказали про усе, що трапилося за останній час?


я без всякой экстрасенсорики предсказал и войну и год начала в 9-м году.. на фупе в архивах нашел даже одно из пояснений чего и как ...
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline Старий

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1751
Никогда в бабок не верила, пока не столкнулась с тем, что у детей на руках появились бородавки. Кто с этим сталкивался, знает, как неприятно и больно избавляться от них в косметологической клинике. Тогда знакомая сказала, что ее теща такие вещи выводит "на раз плюнуть". Решили прокатиться к ней в Сумскую область - прогуляться и попробовать.
Бабуля чего-то там пошептала над водой и над детьми, сказала пить водичку утром и вечером в чтечение 10 дней. Побыли там 3 дня, вернулись, бородавки вначале покраснели, а потом недели за две полностью исчезли. Детям было 6 лет и 3 года, и они вообще плохо понимали, что и зачем, так что самовнушением это не объяснить.

Потом спрашивала - оказалось, что к бабуле съезжается народ со всей области - она лечит кучу всего: от запущенной "рожи" до "падучей" (в смысле, эпилептических припадков). Лечила до 95 лет, сейчас ей 99, уже не занимется этим - только в виде редкого исключения.
Бородавки це грибкове захворювання, лікується найкраще навіюванням.
Я й сам це робив. Багатьом однокласникам синовим.
Напускаєш на себе втаємничений вигляд, надіваєш окуляри і починаєш нерозбірливо щось бурмотіти з дуууже серйозним виглядом. Я зазвичай читав Заповіт Шевченка. Ефект 100%.

Offline Старий

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1751
я без всякой экстрасенсорики предсказал и войну и год начала в 9-м году.. на фупе в архивах нашел даже одно из пояснений чего и как ...
Так передбачив чи зпрогнозував?

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча

Бородавки це грибкове захворювання, лікується найкраще навіюванням.
Я й сам це робив. Багатьом однокласникам синовим.
Напускаєш на себе втаємничений вигляд, надіваєш окуляри і починаєш нерозбірливо щось бурмотіти з дуууже серйозним виглядом. Я зазвичай читав Заповіт Шевченка. Ефект 100%.

 :smilie5:
Единственное уточнение: возбудитель заболевания - вирус.

Offline Старий

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1751
Всі розпіарені "екстрасекси" найчастіше шахраї або з вавкою в голові.
Хоча я знаю випадки лікування "бабками" серйозних захворювань. Поліомеліт в початковій стадії, підтверджений консіліумом лікарів.
Але таких "бабок" дуже мало.

Offline Старий

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1751

Бородавки це грибкове захворювання, лікується найкраще навіюванням.
Я й сам це робив. Багатьом однокласникам синовим.
Напускаєш на себе втаємничений вигляд, надіваєш окуляри і починаєш нерозбірливо щось бурмотіти з дуууже серйозним виглядом. Я зазвичай читав Заповіт Шевченка. Ефект 100%.

 :smilie5:
Единственное уточнение: возбудитель заболевания - вирус.
Не буду сперечатись, я не лікар, але я чув що таки грибок.

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4031
я без всякой экстрасенсорики предсказал и войну и год начала в 9-м году.. на фупе в архивах нашел даже одно из пояснений чего и как ...
Так передбачив чи зпрогнозував?

а в чем разница?

видений не было .. просто анализ ситуации был.
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...

Бородавки це грибкове захворювання, лікується найкраще навіюванням.
Я й сам це робив. Багатьом однокласникам синовим.
Напускаєш на себе втаємничений вигляд, надіваєш окуляри і починаєш нерозбірливо щось бурмотіти з дуууже серйозним виглядом. Я зазвичай читав Заповіт Шевченка. Ефект 100%.

"Ох, уж эти сказки, ох уж эти сказочники..." (с)

Offline Старий

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1751

Так передбачив чи зпрогнозував?
[/quote]

а в чем разница?

видений не было .. просто анализ ситуации был.
[/quote]
Значить спрогнозував.

Offline Старий

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1751
"Ох, уж эти сказки, ох уж эти сказочники..." (с)
Ну вірте у флюїди, біополя, астрали....
А бородавки вичітувати це дійсно елементарно. За інше не знаю, не пробував.

Offline locomach

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1568
  • чешский аборигин
Тэри Прэчит это называет(перевод с английского на чешский и из него на русский) - головология.
www.stopfake.org, FaceBook: Wings Phoenix, www.antiterror.in.ua

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Ну вірте у флюїди, біополя, астрали....
А бородавки вичітувати це дійсно елементарно. За інше не знаю, не пробував.

Зачем упорствовать в своих выдумках? )
Во-первых, бородавки - это действительно вирус, точнее, несколько видов вируса. Во-вторых, самый распространенный вид бородавок, самые обычные - плоские - медикаментозными методами фактически не лечатся, нет такого лекарства, поэтому их выжигают разными видами кислоты или замораживают. И то, и другое - больно и неприятно, особенно, если нужно выводить большие или несколько. В общем, нифига это не просто, и косметологические клиники на этом нормально зарабатывают.
И, в-третьих, я своим детям ни разу на этом не акцентировала внимание - чтоб у них не было комплексов по этому поводу, поэтому они не понимали, что это плохо, и что это надо лечить, и что мы это, собственно, и делаем. Поэтому все разговоры о самовнушении - мимо.

Offline Старий

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1751

Зачем упорствовать в своих выдумках? )


Пане, якщо ви особисто чогось не вмієте або не бачили. то не означає що це вимисел.

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Ну, собственно, я "панi", а так - если Вам нравится рассказывать сказки, не смею мешать ))

Offline Старий

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1751
Вибачаюсь Пані. Але... Гаразд не збираюсь переконувати...
До речі чому б Вам самій не спробувати і не перевірити?
Тут єдиний ньюанс, щоби об'єкт нічого не знав про ефект плацебо і легко піддавався навіюванню. Підлітки вірять в чудеса.