Автор Тема: Нужен ваш совет. Реально нужен!!! Можете кидать понты и корявить пальцы :)))  (Прочитано 3778 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Kpok

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Рептилоид
Итак, смотрим на мой аватар и понимаем, что крокодил за рулем - по умолчанию  экзотика.

Тем не менее, предположим, что крокодил решил отказаться от старого авто и пересесть на другой.
На что следует обратить внимание?
Для особо бесноватых есть простор для манёвру, можете предположить, что я решил сдать старый авто в хлам и вместо него купить роскошный "Зас-Сенс" (произношу это название несколько раз быстро-быстро, кайфую... )
Возможно, я хочу купить что-то типа б/у Киа Рио либо Хендай Соляриса... Ну вот такой я простой лапоть...
А может быть, и нечто вроде Тойоты Камри до трех лет подойдет...

Короче, люди! Я крокодил, я валенок, да... Вы круче, даже не спорю.
На что мне надо обращать внимание, чтобы купить б\у авто на котором можно ездить?
.
« Останнє редагування: Листопада 02, 2014, 10:54:58 10:54 від Kpok »
Беспорядочная толпа не более армия, чем куча стройматериалов – дом. (Сократ)

Offline Kren

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2286
купи новый форд фиеста на дизеле. там расход смешной совсем. и новая машинко будет, не сравнисть с сенсами.
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі стали вам поперек горла, москалі їбучі

Offline Шоцемамо?

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1672
  • отакої...
купи новый форд фиеста на дизеле. там расход смешной совсем. и новая машинко будет, не сравнисть с сенсами.

из фордов еще куга неплохая машинка "цена-качество".
ну и ладно...

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46489
  • Never give in!
If you are going through hell, keep going.

Offline Шоцемамо?

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1672
  • отакої...
Honda CR-V, or Honda Accord.  :smiley24:
японки дороже кореянок.
тут есть ограничения по бюджету.
ну и ладно...

Offline Kpok

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Рептилоид
купи новый форд фиеста на дизеле. там расход смешной совсем. и новая машинко будет, не сравнисть с сенсами.
издёвку заценил, да )))

я живу в России, в Удмуртии...
Здесь зима не просто поэтическое словосочетание "время года", блеать! (привет Донбасу)...
здесь -35 по Цельсию по полтора месяца - привычное явление
Какой дизель, нах?
_________________

и все равно - спасиб )))
.

Беспорядочная толпа не более армия, чем куча стройматериалов – дом. (Сократ)

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
людина прозоро натякнула на бюджет... Куга  Сіарві Акорд явно не влазять

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
ответ на все вопросы о машинах может быть только один - шевроле :smiley16:
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
людина прозоро натякнула на бюджет... Куга  Сіарві Акорд явно не влазять
Тоді Лада Калина. можна нову.

Offline Kpok

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Рептилоид
Про "Сенс" - без обид, это просто стёб.
Таксисты отзываются очень хорошо, выносливость ценится везде
Хают только за слабость 1,3
.
Беспорядочная толпа не более армия, чем куча стройматериалов – дом. (Сократ)

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
купи новый форд фиеста на дизеле. там расход смешной совсем. и новая машинко будет, не сравнисть с сенсами.
издёвку заценил, да )))

я живу в России, в Удмуртии...
Здесь зима не просто поэтическое словосочетание "время года", блеать! (привет Донбасу)...
здесь -35 по Цельсию по полтора месяца - привычное явление
Какой дизель, нах?
_________________

и все равно - спасиб )))
.
тем более купи шевроле. купи шевроле и не парься :gigi:


Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Kpok

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Рептилоид
тем более купи шевроле. купи шевроле и не парься :gigi:
буду проездом в Москве - убьюнах  :Tyapnycia:
.
Беспорядочная толпа не более армия, чем куча стройматериалов – дом. (Сократ)

Offline Sotka

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 138
В моем понимании Удмуртия - это шото вроде вот етого





Поэтому нужен внедорожник  :smilie8: . По комфорту/надежности в среднем бюджетном варианте - KIA (не Hyundai, хотя казалось бы одно и то же), Mitsubishi, Honda, Mazda. По Хонде нужно смотреть, где произведена, американцев и китайцев не рассматривать.
Если подороже - Acura MDX.

Offline aleart

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 814
  • Стать: Чоловіча
Шкоду глянь. Ну а по покупке б/у в инете куча алгоритмов осмотра, проверки. Возьми шарящего товарища, 4 глаза лучше, чем 2 :smilie1: Но новая -есть новая

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8643
  • Стать: Чоловіча
купи новый форд фиеста на дизеле. там расход смешной совсем. и новая машинко будет, не сравнисть с сенсами.


дизель сразу нахуй,  в хуйлостане нет нормальной солярки, зимой запарафинится накуй, вата угробит двигло
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
купи новый форд фиеста на дизеле. там расход смешной совсем. и новая машинко будет, не сравнисть с сенсами.
издёвку заценил, да )))

я живу в России, в Удмуртии...
Здесь зима не просто поэтическое словосочетание "время года", блеать! (привет Донбасу)...
здесь -35 по Цельсию по полтора месяца - привычное явление
Какой дизель, нах?
_________________

и все равно - спасиб )))
.

тога смотри что бы машина была собрана не для Эмиратов. сталкивалась с таким. Был мицык Паджеро собраный для арабов. Кондиционер на высоте а зимой можно околеть в машине печка едва работает. И ещё я бы при такой температуре остереглась бы брать дизель.
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Как уже было замечено, Украина - это что-то одно, а Удмуртия - это что-то совсем другое.
Поэтому то, что здесь популярно, у вас может быть непрактично.
Давай подходить системно:

1. Для чего покупается автомобиль (работа, выходные, лес, дача, рыбалка с лодкой - нужное подчеркнуть)?
2. Есть ли необходимость перевозить больше четырех пассажиров?
3. Езда, в основном, по городу или по трассе?
4. Состояние дорог, по которым планируется ездить.
5. Есть ли предпочтения по типам кузовов (седан/хэтчбек/универсал/купе  :smilie5: и т.д.)?
6. Есть ли предпочтения по производителям?
7. Что наиболее критично: расход, надежность, безопасность, качество сервиса, цена?

Также рекомендую осмотреться, на чем, в основном, ездит народ. Купить б/у экзотику и потом по два месяца ждать на нее запчастей не комильфо.
Если автомобиль собирается в России - это для Вас будет преимуществом (доступность запчастей и уровень сервисного обслуживания).
Желательно указать хотя бы приблизительный бюджет покупки (учтите, что в б/у машину с вероятностью 99% нужно будет сразу несколько тысяч долларов вложить).

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
В моем понимании Удмуртия - это шото вроде вот етого





Поэтому нужен внедорожник  :smilie8: . По комфорту/надежности в среднем бюджетном варианте - KIA (не Hyundai, хотя казалось бы одно и то же), Mitsubishi, Honda, Mazda. По Хонде нужно смотреть, где произведена, американцев и китайцев не рассматривать.
Если подороже - Acura MDX.

Слышал на киа движки игогда летят, новые.
Внедорожник, имхо 100 пудов.
Кто что скажет насчет рено дастер? бюджетный вариант, и правда российская сборка наверно гавно?

Offline Kren

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2286
Крок, я без стеба, просто не знал про удмуртию.

Теперь по "внедорожникам". На паркетниках о которых вы говорите  в таких ебенях как на фото делать нечего. Тут только хардкор - только дискавери с лебедкой и дополнительной печкой типа вебасто. Да и то...БТР наверное лучший выбор.
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі стали вам поперек горла, москалі їбучі

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Крок, я без стеба, просто не знал про удмуртию.

Теперь по "внедорожникам". На паркетниках о которых вы говорите  в таких ебенях как на фото делать нечего. Тут только хардкор - только дискавери с лебедкой и дополнительной печкой типа вебасто. Да и то...БТР наверное лучший выбор.

Не в этом дело.
На паркетнике можно хоть как-то ездить по удмурдскому городу и шоссе. хоть клиренс большой  :smilie5:

Offline Шоцемамо?

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1672
  • отакої...
Еще размеры водителя имеют значение  :smilie1:

Насчет дастера: он голый, без наворотов дешев.
А с комплектацией (без которой на севере нельзя) невыгоден.
ну и ладно...

Offline He MockaJlb

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 130

Offline Sotka

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 138
Это не совсем паркетники, а нечто среднее, даже совсем не паркетники, за исключением, скажем CR-V. Насчет двигателей KIA - там несколько вариантов, и летят (что значит летят?) они по-разному. Нужно обсуждать конкретный движок. Если нужна консультация по определенному двигателю (или модель, год выпуска), можно спросить хорошего спеца. Я в основном общаюсь с японцами.

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Это не совсем паркетники, а нечто среднее, даже совсем не паркетники, за исключением, скажем CR-V. Насчет двигателей KIA - там несколько вариантов, и летят (что значит летят?) они по-разному. Нужно обсуждать конкретный движок. Если нужна консультация по определенному двигателю (или модель, год выпуска), можно спросить хорошего спеца. Я в основном общаюсь с японцами.
Я не буду утверждать. не спец. Не в теме, просто самотекам приходила инфа про замену двигателя на новых киа спортейдж, кажется
Естественно - ноль гарантии, вернее гарантия конечно есть, но по факту - хрен,  т.е. замена за свой счет. собственно из-за этого эта инфа и запомнилась.
« Останнє редагування: Жовтня 24, 2014, 08:19:09 20:19 від ВУКЕР »

Offline pseudomonas

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 127
судзуки джимни. и все. только искать на автомате надо. в отличии от crv,x5 и прочих паркетников, это реальный внедорожник. еще можно паджеро пенин поискать.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
судзуки джимни. и все. только искать на автомате надо. в отличии от crv,x5 и прочих паркетников, это реальный внедорожник. еще можно паджеро пенин поискать.

Две двери и достаточно дорогая, хотя машина очень неплохая.

Offline Kpok

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Рептилоид
Sotka, дякую, поржал

Как уже было замечено, Украина - это что-то одно, а Удмуртия - это что-то совсем другое.
Поэтому то, что здесь популярно, у вас может быть непрактично.
Давай подходить системно:

1. Для чего покупается автомобиль (работа, выходные, лес, дача, рыбалка с лодкой - нужное подчеркнуть)?
2. Есть ли необходимость перевозить больше четырех пассажиров?
3. Езда, в основном, по городу или по трассе?
4. Состояние дорог, по которым планируется ездить.
5. Есть ли предпочтения по типам кузовов (седан/хэтчбек/универсал/купе  :smilie5: и т.д.)?
6. Есть ли предпочтения по производителям?
7. Что наиболее критично: расход, надежность, безопасность, качество сервиса, цена?

Также рекомендую осмотреться, на чем, в основном, ездит народ. Купить б/у экзотику и потом по два месяца ждать на нее запчастей не комильфо.
Если автомобиль собирается в России - это для Вас будет преимуществом (доступность запчастей и уровень сервисного обслуживания).
Желательно указать хотя бы приблизительный бюджет покупки (учтите, что в б/у машину с вероятностью 99% нужно будет сразу несколько тысяч долларов вложить).
Старина Z, даже боязно Вам отвечать, как-то.. )))

1. Работа. Лес - исключено (боюсь энцефалитных и боррелиозных клещей). Дача - исключено (боюсь геморрагической лихорадки)
2. В основном, я. Иногда семья (+2)
3. Город. Трасса - оч. редко
4. Ху...реновое (но асфальт лежит везде, где я езжу)
5. Допустимо все, кроме купе. При этом не занимаюсь перевозкой холодильников... )))
6. Нет
7. Расход

По цене... Есть вариант налички и кредита. Наличка предпочтительнее, чтобы избавиться от падающего рубля... В кредиты влазить не хочу, ибо люблю свободу...
Мне важнее не марки, мне важнее технические заморочки. Принципиальны ли локеры? Нужен исключительно электростеклопакет или в моду возвращаются "мясорубки"? :) Насколько пара "рыжиков" убивает цену авто? Ну и т.д. и т.п.  В общем, те заморочки, которые помогают сбить цену при покупке
.
Беспорядочная толпа не более армия, чем куча стройматериалов – дом. (Сократ)

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
зы: на местных форумах наверняка квалифицированей посоветуют, т.к. в курсе реалий...

Offline pseudomonas

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 127
как торговаться.
приезжаете на СТО на котором есть сразу мотористы, маляры, рихтовщики и т.д. все по очереди смотрят машину и говорят, что надо сделать по ней конкретно сейчас. это и будет предметом торга. аргументированного и честного.

Offline Sotka

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 138
Крок, у вас какйо-то удмуртский диалект. Шо такое локеры? Мясорубки - я так понимаю, ручной стеклоподъемник? А "рыжики" - это ржавчина?


Из того, что я предлагал, ничего не меняется по вашим запросам, но нужно выбросить Mitsubishi, вам расход не подойдет. Идеальные по расходу - Honda/Subaru, причем не важно, старые двигатели или новые. По Мазде - только новые двигатели, и это только СX-5 (не 9). Бензин надо уточнить.
Я намеренно не рассматриваю седаны, все таки полный привод есть полный привод при сравнимой цене. Если уперлось - посмотрите Пассат или европейский Аккорд.
И да - там кто-то предлагал Паджеро Пинин - с уверенностью могу заявить, что хуже машины я не видел. Это полнейшее (итальянское) говно, к тому же без возможности купить запчасти в разумные сроки. Имя нарицательное. По Джимми - так себе, больше негатива, чем позитива, но опять же могу уточнить по конкретной модели/год.
Ну, вот у меня примерно та же ситуация - надо менять машину, 20 лет этим занимаюсь, и наверное, возьму б/у MDX (3-5 лет)  или Туарег (1-2 года).