Автор Тема: Красавчик. Правда? ))))  (Прочитано 4265 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Serg

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 647
Re: Красавчик. Правда? ))))
« Reply #30 : Жовтня 27, 2014, 11:24:20 23:24 »
А шо за порода? И шо она делает?

Аляскинский маламут. Принадлежит к 5-й группе (примитивные собаки) лайкоид. Что делает лайка рассказывать нужно? :)

можно подробнее про группы. Я тоже хочу собакена завести, а опыта 0.

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Re: Красавчик. Правда? ))))
« Reply #31 : Жовтня 27, 2014, 11:28:34 23:28 »
А шо за порода? И шо она делает?

Аляскинский маламут. Принадлежит к 5-й группе (примитивные собаки) лайкоид. Что делает лайка рассказывать нужно? :)

можно подробнее про группы. Я тоже хочу собакена завести, а опыта 0.

Вот тут очень хорошо все разъяснено. Это международная классификация.
http://www.konura.info/klassifikaciya-porod-sobak-FCI.html
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline Serg

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 647
Re: Красавчик. Правда? ))))
« Reply #32 : Жовтня 27, 2014, 11:31:33 23:31 »
Дрейк,
спасибо.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Красавчик. Правда? ))))
« Reply #33 : Жовтня 28, 2014, 06:48:05 06:48 »
Собачка - прелесть!
Но уход нужен!
Да и с Клубом... постоянные контакты - корма, ветеринары, выставки, дресура...
Живу почти в центре Киева (дяревня, но центр) так вот, давно вижу, что народ от собачек-игрушек в 20 см. и ротвейлеров постепенно переходит на пародистых маламутов.
Именно маламуты!
Есть и иные породы лаек - в белой шубке с крупными ногами.
Для таких собачек нужно иметь просторную квартиру, а то в "малолитражке"... как бы нечаяно на лапу не наступить.
Вообще же... больше овчарок люблю (ну, коты - то само собой), при том овчарок больше немецких. :smiley14:

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Re: Красавчик. Правда? ))))
« Reply #34 : Жовтня 28, 2014, 08:17:31 08:17 »
Цитувати
Для таких собачек нужно иметь просторную квартиру, а то в "малолитражке"... как бы нечаяно на лапу не наступить.

Какого бы ни была размера собачка, на лапу все равно всегда рискуешь наступить - оно ж не хочет лежать там, где ему место отвели, а хочет быть к хозяину поближе. Когда моей собаки не стало, я еще чуть ли ни год, вставая с кровати по утрам или ночью, по привычке опускала ноги с боооольшой осторожностью.

Но вообще, конечно, такие рабочие собаки - однозначно не для всех, поэтому несколько удивляет такой рост их популярности. Все таки им нужно очень много физической нагрузки - и не так много людей в городе способны им ее обеспечить.

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
Re: Красавчик. Правда? ))))
« Reply #35 : Жовтня 28, 2014, 10:35:50 10:35 »
Лайки, хаски и маламуты - шикарные псы. Настоящие собаки в чистом понятии слова. Скорее всего именно они ближе всего к волкам.

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Re: Красавчик. Правда? ))))
« Reply #36 : Жовтня 28, 2014, 11:21:55 11:21 »
Лайки, хаски и маламуты - шикарные псы. Настоящие собаки в чистом понятии слова. Скорее всего именно они ближе всего к волкам.

Я сама удивилась, когда узнала, что именно примитивные собаки дальше всего от волков. Мой ньюф был к нему гораздо ближе нежели любая лайка.
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
Re: Красавчик. Правда? ))))
« Reply #37 : Жовтня 28, 2014, 11:26:45 11:26 »
Лайки, хаски и маламуты - шикарные псы. Настоящие собаки в чистом понятии слова. Скорее всего именно они ближе всего к волкам.

Я сама удивилась, когда узнала, что именно примитивные собаки дальше всего от волков. Мой ньюф был к нему гораздо ближе нежели любая лайка.

 :smilie10:

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Re: Красавчик. Правда? ))))
« Reply #38 : Жовтня 28, 2014, 11:30:18 11:30 »
Собачка - прелесть!
Но уход нужен!
Да и с Клубом... постоянные контакты - корма, ветеринары, выставки, дресура...
Живу почти в центре Киева (дяревня, но центр) так вот, давно вижу, что народ от собачек-игрушек в 20 см. и ротвейлеров постепенно переходит на пародистых маламутов.
Именно маламуты!
Есть и иные породы лаек - в белой шубке с крупными ногами.
Для таких собачек нужно иметь просторную квартиру, а то в "малолитражке"... как бы нечаяно на лапу не наступить.
Вообще же... больше овчарок люблю (ну, коты - то само собой), при том овчарок больше немецких. :smiley14:

После ньюфа мне уход за любой собакой покажется игрушечным. Кормами клубы сейчас не занимаются практически. Все идет от поставщиков. А если ещё "прилипнуть" к какому-то питомнику, то корм идет "профешенел" в другой расфасовке и с огромными скидками. Клубы сейчас больша занимаются бумажной и организационной работой. Ну там актировка щенов или регистрация и организация поездок на выставки.  Любая собака уживается в стандартной квартире лишь бы радом с хозяином просто нужно хорошенько её выгуливать. А в моих условиях, когда 2/3 года пес будет жить в доме у моря, думаю ему понравится :) Маламуты отличные плавцы и любят воду. Ну а на зиму конечно домой. Но у меня квартира не маленькая и к тому же тренажер есть.  Ньюф просто обожал по ней бегать.
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Re: Красавчик. Правда? ))))
« Reply #39 : Жовтня 28, 2014, 11:55:50 11:55 »
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Re: Красавчик. Правда? ))))
« Reply #40 : Жовтня 28, 2014, 11:56:42 11:56 »
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Re: Красавчик. Правда? ))))
« Reply #41 : Жовтня 28, 2014, 11:57:31 11:57 »
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline Лизавета

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 196
Re: Красавчик. Правда? ))))
« Reply #42 : Жовтня 28, 2014, 12:12:08 12:12 »
Дааа, собака- мечта!

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
Re: Красавчик. Правда? ))))
« Reply #43 : Жовтня 28, 2014, 12:49:36 12:49 »
"Наиболее далекими от волков в генетическом и эволюционном смысле оказались динго....Куда более отдаленное сходство с волчьими ДНК показывают сибирские и аляскинские лайки (хаски) – такое же, как... эрдельтерьеры и ризеншнауцеры. А вот самая что ни на есть "волчья" митохондриальная ДНК обнаружилась у таких собак, как немецкая овчарка, бассет, бульдог, той-пудель, ирландский водяной спаниель, ретривер..."

http://www.kladina.narod.ru/shustrova/shustrova.htm... :smilie8: ...фигасссе...никогда бы не подумал...

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Re: Красавчик. Правда? ))))
« Reply #44 : Жовтня 28, 2014, 12:56:37 12:56 »
"Наиболее далекими от волков в генетическом и эволюционном смысле оказались динго....Куда более отдаленное сходство с волчьими ДНК показывают сибирские и аляскинские лайки (хаски) – такое же, как... эрдельтерьеры и ризеншнауцеры. А вот самая что ни на есть "волчья" митохондриальная ДНК обнаружилась у таких собак, как немецкая овчарка, бассет, бульдог, той-пудель, ирландский водяной спаниель, ретривер..."

http://www.kladina.narod.ru/shustrova/shustrova.htm... :smilie8: ...фигасссе...никогда бы не подумал...

Ага. Я просто в шоке была. И это если учесть как я с маламутом познакомилась :) Я со своим ньюфом на выставке стояла в очереди на фотосьемку победителей и оглянулась... Я вообще не боюсь собак, но тут у меня мороз по позвонку пробежал. На меня смотрел волчина! И не просто смотрел а "морщил нос" Ну знаете, когда показывают волка со складками на морде от злости. Хорошо хозяйка мэла поняла, что я испугалась и начала успокаивать. рассказала, что мэлы так улыбаются и вообще у них мимка богатая.
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
Re: Красавчик. Правда? ))))
« Reply #45 : Жовтня 28, 2014, 02:25:17 14:25 »

Ага. Я просто в шоке была. И это если учесть как я с маламутом познакомилась :) Я со своим ньюфом на выставке стояла в очереди на фотосьемку победителей и оглянулась... Я вообще не боюсь собак, но тут у меня мороз по позвонку пробежал. На меня смотрел волчина! И не просто смотрел а "морщил нос" Ну знаете, когда показывают волка со складками на морде от злости. Хорошо хозяйка мэла поняла, что я испугалась и начала успокаивать. рассказала, что мэлы так улыбаются и вообще у них мимка богатая.

Маламуты - красавцы. Потрясная по красоте и "симпатяжности" порода. И есть в них что-то "первобытное".  :smiley24:

Offline AFru

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 263
  • Стать: Жіноча
Re: Красавчик. Правда? ))))
« Reply #46 : Жовтня 28, 2014, 03:29:50 15:29 »
 :smilie1: , красивые , достойные собаки. И уход за шерстью не критичный : сезонная линька, когда подшерсток вылазит, а не круглый год. Удачи.
У Зла есть только одна сила — та, которой наделяем его мы сами.

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Re: Красавчик. Правда? ))))
« Reply #47 : Жовтня 28, 2014, 03:51:43 15:51 »
Самоєди красивіші:




Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Re: Красавчик. Правда? ))))
« Reply #48 : Жовтня 28, 2014, 03:55:31 15:55 »
До речі, головне призначення самоєдів було гріть господарів в якості подушки-одіяла. Тому і шерсть така  :gigi:

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Re: Красавчик. Правда? ))))
« Reply #49 : Жовтня 28, 2014, 04:01:11 16:01 »
Самоеды красавцы, но на мой вкус они как-то ближе к "декорации" я их на выставках постоянно со шпицами путала :)
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Re: Красавчик. Правда? ))))
« Reply #50 : Жовтня 28, 2014, 04:04:20 16:04 »
Самоеды красавцы, но на мой вкус они как-то ближе к "декорации" я их на выставках постоянно со шпицами путала :)

В тому то й справа, що вони не декорації, а цілком функціональні собачки арктичної зони, виведенні для реальних потреб людей. Це мопсіки всякі декоративні.

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Re: Красавчик. Правда? ))))
« Reply #51 : Жовтня 28, 2014, 04:51:38 16:51 »
Ха, виявляється, в усіх полярних експедиціях Нансен, Скотт та Амундсен їхали на самоєдах. І Південний полюс досягли на самоєдах. Ось вам і "декоративний" пес  :smilie8:


Offline EZelenyk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1543
  • Стать: Чоловіча
  • Львiв'янин з USA
    • AZAM
Re: Красавчик. Правда? ))))
« Reply #52 : Жовтня 28, 2014, 04:55:07 16:55 »
Самоеды красавцы, но на мой вкус они как-то ближе к "декорации" я их на выставках постоянно со шпицами путала :)
С померанцами, наверное?
Так они все в общем шпицы - ушки торчком, хвост крючком. http://rkf.org.ru/rkf/Standards/group5.html (примитивные там лишние, как многие считают) .
Хаски, эскимосы, маламуты, лайки, самоеды всякие... Просто разной степени одомашненности, окультуренности и выставочности. Хорошие собачки, но не всегда контактные.


Sapere aude

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Re: Красавчик. Правда? ))))
« Reply #53 : Жовтня 28, 2014, 04:55:20 16:55 »
Самоеды красавцы, но на мой вкус они как-то ближе к "декорации" я их на выставках постоянно со шпицами путала :)

В тому то й справа, що вони не декорації, а цілком функціональні собачки арктичної зони, виведенні для реальних потреб людей. Це мопсіки всякі декоративні.

Я это знаю прекрасно. Самоед очень красивая и рабочая собака. Это просто мои "тараканы" они мне реально шпицов напоминают

Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Re: Красавчик. Правда? ))))
« Reply #54 : Жовтня 28, 2014, 05:03:36 17:03 »
После ньюфа мне уход за любой собакой покажется игрушечным.

Все детство и юность мечтала о ньюфе - почему-то именно о нем ) А когда появилась возможность завести собаку, все вокруг начали объяснять, как с ньюфами сложно. Так что у меня в результате появилась вот такая красавишна.



Это не моя, но довольно близкая родственница, очень похожа. Теперь собаку другой породы у себя и представить не могу - если решусь когда-нибудь снова.

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого
Re: Красавчик. Правда? ))))
« Reply #55 : Жовтня 28, 2014, 06:24:40 18:24 »
Прелесть какая - колли - незаслуженно забытая нашими собачниками порода
Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Re: Красавчик. Правда? ))))
« Reply #56 : Жовтня 28, 2014, 07:09:40 19:09 »
Ну, колли становятся все меньше и декоративнее, а народ у нас стал ценить силу и злобность, так что тренд понятен. Правда, питомник, откуда была моя девушка, на дефицит покупателей вроде не жалуется )

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Re: Красавчик. Правда? ))))
« Reply #57 : Жовтня 28, 2014, 07:40:46 19:40 »
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))