Автор Тема: Ну что, вырисовался полный список мажоритарщиков???  (Прочитано 3863 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Не знаю, как на смом деле, но по логике вещей конституционное большиснтво - 2/3, то есть 292.
по вашей логике?

а есть еще логика КУ:

Стаття 76. Конституційний склад Верховної Ради України - чотириста п'ятдесят народних депутатів України

и хоть раком становись - 450 и точка. пустые кресла тоже считаются.

Ну я и говорю, что по моей логике, но вообще - это к Конституционному суду вопрос. Не думаю, что большинство может считаться от пустых кресел.

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
243 (без Юли) при простом большинстве 220 - это неплохо, по-моему.
неплохо, если этих 243-х приковать наручниками к креслам, чтобы всегда были на месте :laugh:
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
Не знаю, как на смом деле, но по логике вещей конституционное большиснтво - 2/3, то есть 292.


Стаття 154. Законопроект про внесення змін до Конституції України може бути поданий до Верховної Ради України Президентом України або не менш як третиною народних депутатів України від конституційного складу Верховної Ради України.


Стаття 76. Конституційний склад Верховної Ради України - чотириста п'ятдесят народних депутатів України, які обираються на основі загального, рівного і прямого виборчого права шляхом таємного голосування строком на п'ять років.

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Не знаю, как на смом деле, но по логике вещей конституционное большиснтво - 2/3, то есть 292.
по вашей логике?

а есть еще логика КУ:

Стаття 76. Конституційний склад Верховної Ради України - чотириста п'ятдесят народних депутатів України

и хоть раком становись - 450 и точка. пустые кресла тоже считаются.

Ну я и говорю, что по моей логике, но вообще - это к Конституционному суду вопрос. Не думаю, что большинство может считаться от пустых кресел.
у нас кто-то отказывался от оккупированных территорий и тамошних округов?
если нет, то это значит кресла пустуют временно. это тоже самое, что они будут пустовать, как если кто-то вышел в буфет или туалет. то есть они считаются.
и специальных решений по этому поводу принято не было. это временно оккупированные территории, на которых ПОКА нет возможности провести выборы, но будет возможно провести довыборы в случае их освобождения.

и вообще, если прописана в КУ цифра 450, значит она такая и есть. и чтобы ее изменить, нужно вносить изменения в КУ.

так что выводы КСУ тут очевидны
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Не знаю, как на смом деле, но по логике вещей конституционное большиснтво - 2/3, то есть 292.


Стаття 154. Законопроект про внесення змін до Конституції України може бути поданий до Верховної Ради України Президентом України або не менш як третиною народних депутатів України від конституційного складу Верховної Ради України.


Стаття 76. Конституційний склад Верховної Ради України - чотириста п'ятдесят народних депутатів України, які обираються на основі загального, рівного і прямого виборчого права шляхом таємного голосування строком на п'ять років.
это проект изменений вносится 1/3. а принимается 2/3. то есть 300 от 450
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
Не знаю, как на смом деле, но по логике вещей конституционное большиснтво - 2/3, то есть 292.


Стаття 154. Законопроект про внесення змін до Конституції України може бути поданий до Верховної Ради України Президентом України або не менш як третиною народних депутатів України від конституційного складу Верховної Ради України.


Стаття 76. Конституційний склад Верховної Ради України - чотириста п'ятдесят народних депутатів України, які обираються на основі загального, рівного і прямого виборчого права шляхом таємного голосування строком на п'ять років.
это проект изменений вносится 1/3. а принимается 2/3. то есть 300 от 450


Саме так.

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Ну, значит, нужны изменения в Конституцию - освободим территории, будут довыборы - будет и большинство соответствующее. Иначе это просто нонсенс.

Кстати, интересно, как кацапы в этом вопросе с довыборами по Крыму выкрутились?