Автор Тема: Тяжела и неказиста жизнь артиста ( Ротару отравилась медвежатиной).  (Прочитано 3345 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
15 октября должен был состояться концерт Софии Ротару в Красноярске. Билеты продавались успешно, однако буквально в последний момент зрителям объявили, что выступать артистка не будет. Якобы из-за поломки машины, которая перевозила

Однако ушлые журналисты выяснили, что истинная причина отмены концерта Ротару заключается в другом. Оказалось, в ресторане отеля "Купеческий", где она проживала, накануне концерта ее угостили местным деликатесом – котлетами из медвежатины. Кушанье так ей понравилось, что она заказала пять или шесть штук. А на следующее утро Софии Михайловне пришлось вызывать в отель "скорую". Налицо были все симптомы тяжелейшего отравления.

Вовремя подоспевшие врачи откачали Ротару. Но выйти в тот день на сцену она чисто физически была не в состоянии. "Действительно, 15 октября нам поступал вызов из отеля "Купеческий". Только не к Ротару, а к Евдокименко Софии Михайловне (Евдокименко – фамилия покойного мужа певицы)", – подтвердили в частной скорой помощи "КрасНЕО" "Экспресс газете".


Как отмечает издание, СМИ регулярно сообщают о случаях отравления мясом этого хищника. Чаще всего речь идет о заражении трихинеллезом. Это заболевание протекает очень тяжело и сопровождается тошнотой, поносом, головной болью, повышением температуры до 40 градусов, отеками, болью в мышцах и суставах. А в некоторых случаях может привести к поражению центральной нервной системы и даже к смерти. Тогда репортеры задались вопросом, насколько качественное мясо в ресторане, где потчевали Ротару теми самыми котлетами.

Однако в агентстве "Музыкальный город" заверили, что у ресторана есть все необходимые документы на медвежатину, к тому же, только в тот вечер ее ели шесть человек, включая администратора Ротару и хозяина отеля, и с ними все в порядке. Предположительно,  из-за возраста у Софии Михайловны желудок с ним не справился. Все-таки медвежатина – мясо тяжелое.

Как сообщал "Обозреватель", во время полета Ротару в Красноярск самолет попал в зону сильной турбулентности и едва не рухнул.

http://show.obozrevatel.com/news/69542-rotaru-otmenila-kontsert-v-krasnoyarske-iz-za-otravleniya-medvezhatinoj.htm
« Останнє редагування: Жовтня 31, 2014, 12:42:55 12:42 від злата »

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
даже в Африке перестали жрать диких животных

а дикие лапти продолжают

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
 :Sho_za: что в той медвежатине хорошего?
и в оленине

гуано
 разве, что для экстрима
ігнор Квант

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Який ідіотизм їсти ведмежатину. Якщо ведмідь виріс не на фермі по вирощуванню ведмедів, значить його їжу ніхто не контролював. А звідси випливає, що він хворий на трахінельоз з ймовірністю 99%.

Offline Lina

  • Global Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Повідомлень: 9807
  • Стать: Жіноча
  • Камінці чудові, різнокольорові
Це  м"ясо здається ще й запах має. Ні, ну я розумію, що з голодухи можна й ведмедя з"їсти, але для чого його подавати в дорогих ресторанах? Хіба що заради екзотики.

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Саме тому не можна їсти м'ясо хижаків. Псевдорелігійна заборона їсти свинину у багатьох народів насправді пов'язана з трахінельозом, тому що свиня - наполовину хижак. Але після того, як свиней почали вирощувати в загонах під контролем, дана проблема була знята.

Offline акын

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3670
Ротару в Красноярске

Она им там будет петь про браццкие страны и прочую муйню?
И у этой бабло не воняет?

Offline EZelenyk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1543
  • Стать: Чоловіча
  • Львiв'янин з USA
    • AZAM
Який ідіотизм їсти ведмежатину. Якщо ведмідь виріс не на фермі по вирощуванню ведмедів, значить його їжу ніхто не контролював. А звідси випливає, що він хворий на трахінельоз з ймовірністю 99%.
Бред.
Едим, коптим, вялим любую местную дичь... А котлетки вообще обьеденье. Проверять надо, конечно, но  трихинеллез выявляется очень легко, и нам до сих пор не встречался. Как, впрочем, и другим, в сезон в Пенсильвании добывают и съедают тонны дичи.
Оленина жирновата, это да . И много дичи не съешь, это правда, питательность другая.
« Останнє редагування: Жовтня 31, 2014, 01:11:44 13:11 від EZelenyk »
Sapere aude

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17670
  • Стать: Чоловіча
Медвежатиной травятся постоянно люди. Ее надо не меньше трех часов варить и то небольшими кусочками.
« Останнє редагування: Жовтня 31, 2014, 01:26:32 13:26 від Geo »

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
не перевірити мясо впольованого ведмедя, а віддати жінці на котлети - премія Дарвіна. 100%

пустити неперевірену ведмежатину до ресторацій - я не знаю, певно, кримінал.

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17670
  • Стать: Чоловіча
не перевірити мясо впольованого ведмедя, а віддати жінці на котлети - премія Дарвіна. 100%

пустити неперевірену ведмежатину до ресторацій - я не знаю, певно, кримінал.

Можно подумать, что эта курица Ротару когда-то хотя бы раз читала, как нужно жрать мясо крупных хищников. Я и то знаю.

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Едим, коптим, вялим любую местную дичь... А котлетки вообще обьеденье. Проверять надо, конечно, но  трихинеллез выявляется очень легко, и нам до сих пор не встречался. Как, впрочем, и другим, в сезон в Пенсильвании добывают и съедают тонны дичи.
Оленина жирновата, это да . И много дичи не съешь, это правда, питательность другая.

Я про дичину говорив? Травоїдну дичину без проблем можна їсти. Не можна їсти м'ясо хижаків - через трехінельоз, тому що він передається через м'ясо. Грубо кажучи, заражена тварина містить в своїх м'язах капсули з трехінельозом. Будь-який хижак, який з'їсть це м'ясо - теж стане зараженим. Травоїдні тварини - що дикі, що домашні - чужого м'яса не їдять, тому і не можуть заразитися. А от хижак - дикий чи домашній, серед них і людина - має всі шанси заразитися.
« Останнє редагування: Жовтня 31, 2014, 01:33:42 13:33 від svo1973 »

Offline EZelenyk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1543
  • Стать: Чоловіча
  • Львiв'янин з USA
    • AZAM
Едим, коптим, вялим любую местную дичь... А котлетки вообще обьеденье. Проверять надо, конечно, но  трихинеллез выявляется очень легко, и нам до сих пор не встречался. Как, впрочем, и другим, в сезон в Пенсильвании добывают и съедают тонны дичи.
Оленина жирновата, это да . И много дичи не съешь, это правда, питательность другая.

Я про дичину говорив? ...
Я говорил. Имея в виду именно "любую местную дичь", то есть ВСЕ, что добывается в дикой природе. Включая всеядных - медведей и свиней.
А проверять мясо вообще нужно любое, даже " свое".

Sapere aude

Offline EZelenyk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1543
  • Стать: Чоловіча
  • Львiв'янин з USA
    • AZAM

Можно подумать, что эта курица Ротару когда-то хотя бы раз читала, как нужно жрать мясо крупных хищников. Я и то знаю.

С удовольствием?
 :Hochu_pyva:
Sapere aude

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17670
  • Стать: Чоловіча

Можно подумать, что эта курица Ротару когда-то хотя бы раз читала, как нужно жрать мясо крупных хищников. Я и то знаю.

С удовольствием?
 :Hochu_pyva:

Я медвежатину никогда не ел. Но то, что ее нужно подвергать ОЧЕНЬ длительной температурной обработке, как и прочую "россомахятину", "тигрятину" и "рысятину"...знаю. Вот почему-то знаю. Наверное потому, что иногда в интернете ползаю просто ради любопытства. Мясо хищников и падальщиков  - опасно.

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8755
  • Стать: Чоловіча
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8755
  • Стать: Чоловіча
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Чупс

  • Гість
Який ідіотизм їсти ведмежатину. Якщо ведмідь виріс не на фермі по вирощуванню ведмедів, значить його їжу ніхто не контролював. А звідси випливає, що він хворий на трахінельоз з ймовірністю 99%.

страшне діло.

Человек заражается чаще всего при употреблении инвазированного личинками трихинелл мяса (гл. обр. мясо свиньи) или сала (жирового слоя) с прослойками мышечной ткани.

Offline mahnovets

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4721

Можно подумать, что эта курица Ротару когда-то хотя бы раз читала, как нужно жрать мясо крупных хищников. Я и то знаю.

С удовольствием?
 :Hochu_pyva:

Я медвежатину никогда не ел. Но то, что ее нужно подвергать ОЧЕНЬ длительной температурной обработке, как и прочую "россомахятину", "тигрятину" и "рысятину"...знаю. Вот почему-то знаю. Наверное потому, что иногда в интернете ползаю просто ради любопытства. Мясо хищников и падальщиков  - опасно.

Стот стоп стоп, так кто должен знать как готовить мясо хищников - посетитель ресторана Ротару (которая и получила львиную долю пи...ей от СУПчиков ) или повар ресторана, кормящий людей? Тут такая рефлексия пошла что капец. Особенно по поводу трехинилёза (кто сказал что это был он) и неужели вы думаете что вы вот знаете про его коварство а в Красноярске где это мясо едят почти все, не знают. :Sho_za:
Батя, мы стараемся ...

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8755
  • Стать: Чоловіча
да хуйня какая-то, трихинелез воще глисті попросту говоря, никто от них дристать на следующий день не будет, вот сальмонела или лямблия - другое дело
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Стот стоп стоп, так кто должен знать как готовить мясо хищников - посетитель ресторана Ротару (которая и получила львиную долю пи...ей от СУПчиков ) или повар ресторана, кормящий людей? Тут такая рефлексия пошла что капец. Особенно по поводу трехинилёза (кто сказал что это был он) и неужели вы думаете что вы вот знаете про его коварство а в Красноярске где это мясо едят почти все, не знают. :Sho_za:

Мені навіть в голову не прийде їсти в Красноярську м'ясо ведмедя, тому що я знаю про:
1) трехінельоз
2) кацапське розпиздяйство

Цих двох факторів з головою вистачить будь-якій нормальній людині, щоб не зв'язуватися.

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Зрозуміло, що в Красноярську все знають про м'ясо ведмедя. Але і у Внукові теж все знали про неприпустимість наявності снігоприбиральної машини на злітній смузі під час злітання літака.

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8755
  • Стать: Чоловіча
я когда-то в новосібірскє в столовкє в бізнес-центрє тамошнєй рибкі рєчной сольоной, із Обі, пожрал. Потом вспомніл про  опісторхоз в сібірскіх рєчках,  с полгода єщьо сімптоми питался нє пропустіть, так шо ну єво нах :gigi:
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого
ну жива же осталась, так чего шумим?
в 80-х мы с подругой были в ресторане "локис" в Вильнюсе - ели медвежатину - все было чудесно и ничем не заболели.
Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Чупс

  • Гість
да хуйня какая-то, трихинелез воще глисті попросту говоря, никто от них дристать на следующий день не будет, вот сальмонела или лямблия - другое дело

погугли. там реально писец, чудовищная тварь.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
А не пора ли в русских ресторанах крокодилятину предлагать?
Медведь... он же всякую дрянь жрет - с душком.
Вот СМ и стало слегка хреново.
А от крокодила у нее бы и настроение поднялось, и работа в радость пошла... :moskali:

Offline Palermo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1140
Я подумал, что заразилась путинизмом, начла хуйлу сосать. А тут обычное дело - глисты подхватила. Тю

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Я подумал, что заразилась путинизмом, начла хуйлу сосать. А тут обычное дело - глисты подхватила. Тю
Перл!
Вот что значит, нема з собою укр. сала в шоколаде... :upa :smiley14: