Автор Тема: немного соображений за войну в позитивном ключе  (Прочитано 1545 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4021
ну а че все в темных тонах то??

есть инфа что потери рашистов в лугандоне составляют около 8 тыс кадровых отборных рашистов .. практически ВСЕ спецподразделения раши покоцаны нами в той или иной степени ..

нет это не победа но повод для оптимизма..

если таки мы наскирдовали те 8 тыс то до заветных 30 тыс граничных потерь мы можем таки скоро дойти ..

напомню я тут вычислял как то предел потерь приемлемый для раши - 30 тыс. это вдвое больше чем в чеченскую а в чеченскую за 16 тыс вой стоял ..

так вот.. 8 тыс вроде есть .. притом это спецура и прочая десантра а не лохи подзаборные ...
 
сколько легло ваты то хз думаю там никто не считает.

так вот в целом мы еще неплохо держимся и собсно перемирие прерывать смысла нет - пусть сами атакуют а мы пока посмотрим .. 200-е и так идут у них стабильно зачем форсировать процесс и подставляться под переработки)) .. скирдовать рашистов надо равномерно и без аврала))


да .. и это .. думаю ЦРУ всякие в курсе дела потому сильно и не стартуют с военными помощами .. я б на их месте имея такую инфу вообще б не тропился тратить деньги американских налогоплательщиков .. ну а по сути зачем?? .. мы и так справляемся.

вот очень хочется думать так .. тем более для этого есть некоторые основания)
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline Старий

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1742
Re: немного соображений за войну в позитивном ключе
« Reply #1 : Листопада 02, 2014, 09:09:52 21:09 »
Ну в принципі і місцеву вату чим більше наскирдують, тим краще (прости Господи мене грішного), а то на всіх тюрем не вистачить. Та ще й годуй їх.

Offline optimist

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5427
Re: немного соображений за войну в позитивном ключе
« Reply #2 : Листопада 02, 2014, 09:11:26 21:11 »
та все нормаль
нам би навчитися переносити без втрати їх артилерійські удари.
і високоточною зброєю знищувати їх артилерію
на більше вони наважаться

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: немного соображений за войну в позитивном ключе
« Reply #3 : Листопада 02, 2014, 09:13:25 21:13 »
Учтите, что одно дело - потери в течение месяца, а другое - в течение года. Во втором случае критический уровень выше.
Вата не в счет, она никак на внутрироссийских делах не отражается.

Проблема в том, что сейчас происходит пассивная защита без использования тяжелых вооружений с нашей стороны. В то время, как противник ничем не брезгует.
Реальный паритет по активности только в аэропорту, а под Мариуполем, Дебальцево, Бахмутка, Счастье - это все игра в одни ворота, там украинская армия является мишенью для тренировки российских войск. Кто будет против, если артиллерией раздолбают 32 блокпост, с которого сейчас обстреливают 31 блокпост или зачистят территорию по флангам того же 31 блокпоста где никаких российских террористов быть не должно по минским соглашениям? Когда одна сторона играет в шахматы, а другая - в Чапаева, ничем хорошим это не может закончиться по определению.

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4021
Re: немного соображений за войну в позитивном ключе
« Reply #4 : Листопада 02, 2014, 09:15:15 21:15 »
та все нормаль
нам би навчитися переносити без втрати їх артилерійські удари.
і високоточною зброєю знищувати їх артилерію
на більше вони наважаться

та наважаться но бестолку ..

"авиация новороссии" рано или поздно появится но ее приземлят так же как они нашу .. думаю они это знают поэтому сильно и не стартуют с авиацией .. у них китаи всякие под боком и прочие НАТЫ а потерять половину авиации в украине .. короче неальо как то .. так что когда появится их авиация считай мы их до печенок допекли и не знают сего еще сделать.
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline server error

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2109
  • Стать: Чоловіча
Re: немного соображений за войну в позитивном ключе
« Reply #5 : Листопада 02, 2014, 09:23:11 21:23 »
та все нормаль
нам би навчитися переносити без втрати їх артилерійські удари.
і високоточною зброєю знищувати їх артилерію
на більше вони наважаться

та наважаться но бестолку ..

"авиация новороссии" рано или поздно появится но ее приземлят так же как они нашу .. думаю они это знают поэтому сильно и не стартуют с авиацией .. у них китаи всякие под боком и прочие НАТЫ а потерять половину авиации в украине .. короче неальо как то .. так что когда появится их авиация считай мы их до печенок допекли и не знают сего еще сделать.

Які там аеродроми є???  щоб щось могло сісти більше від кукурузника ???
І після цього, що ви тут прочитали, мені забороняють порпатись в носі !?

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: немного соображений за войну в позитивном ключе
« Reply #6 : Листопада 02, 2014, 09:28:18 21:28 »
есть инфа что потери рашистов в лугандоне составляют около 8 тыс кадровых отборных рашистов .. практически ВСЕ спецподразделения раши покоцаны нами в той или иной степени ..

Имхо 8000 - цифра завышенная. Не так давно группой "груз 200" была озвучена цифра в 4500. Еще некие 2000 из недавнего перехвата разговоров сепаров - но там непонятно, это только кадровые военные или же сборная солянка (местные сепары, наемники, кизяки).
Цифре в 5-6 тыс. готов поверить.

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4021
Re: немного соображений за войну в позитивном ключе
« Reply #7 : Листопада 02, 2014, 09:28:28 21:28 »

Які там аеродроми є???  щоб щось могло сісти більше від кукурузника ???

аэродромов там куча.. как раз направо от танкостроительного где т-72 сотнями клепают .. вот от него налево и там сотни .. тысячи аэродромов..

как ребенок блин..
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4021
Re: немного соображений за войну в позитивном ключе
« Reply #8 : Листопада 02, 2014, 09:31:24 21:31 »


Имхо 8000 - цифра завышенная. Не так давно группой "груз 200" была озвучена цифра в 4500. Еще некие 2000 из недавнего перехвата разговоров сепаров - но там непонятно, это только кадровые военные или же сборная солянка (местные сепары, наемники, кизяки).
Цифре в 5-6 тыс. готов поверить.

"груз 200"?? .. если это то о чем я подумал то там был список крупных одноразовых потерь на 4.5 тыс .. а еще ж мелкие и частые много )) .. а вообще там тоже около 8 тыс рисовалось а 4 это они типа достоверные а остальное проверять надо
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: немного соображений за войну в позитивном ключе
« Reply #9 : Листопада 02, 2014, 09:33:08 21:33 »
Гут, Вольдемар, гут (с)

Offline entp

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4267
  • Стать: Чоловіча
  • Роби, що повинен зробити, і нехай буде те, що буде
Re: немного соображений за войну в позитивном ключе
« Reply #10 : Листопада 02, 2014, 09:39:11 21:39 »

"авиация новороссии" рано или поздно появится но ее приземлят так же как они нашу .. думаю они это знают поэтому сильно и не стартуют с авиацией .. у них китаи всякие под боком и прочие НАТЫ а потерять половину авиации в украине .. короче неальо как то .. так что когда появится их авиация считай мы их до печенок допекли и не знают сего еще сделать.

наскільки можу судити - операторів ПЗРК підготовлено дуже немало.


Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: немного соображений за войну в позитивном ключе
« Reply #11 : Листопада 02, 2014, 09:42:46 21:42 »
"груз 200"?? .. если это то о чем я подумал то там был список крупных одноразовых потерь на 4.5 тыс .. а еще ж мелкие и частые много )) .. а вообще там тоже около 8 тыс рисовалось а 4 это они типа достоверные а остальное проверять надо

В том-то и дело что информацию нужно проверять.
Самая пришибленая вата с пеной у рта докажет что расейских войск в лугаднонии нет. Новости даже о 4,5 тыс. погибших считают полной туфтой, ибо по их мнение такое число скрыть просто невозможно.
Более умеренная вата поверит в факт наличия войск, но в пределах зафиксированного документально. То есть грубо говоря 20 чел. спецназовцев весной и несколько тайно похороненных псковских десантников и т.д.

Мне лично тоже непонятно, почему молчат те несколько тысяч семей, где исчез на "учениях" сын/муж/брат. ФСБшники могут запугать, но не всех.

Offline server error

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2109
  • Стать: Чоловіча
Re: немного соображений за войну в позитивном ключе
« Reply #12 : Листопада 02, 2014, 09:42:57 21:42 »
От вроді аеропорти лугандонії

1.Донецк
2.Мариуполь
3.Крамоторск
4 Луганськ

тут воєнні всякі  лугандонії в списку  нема
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%B7_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B

Маріупіль  наш
Краматорськ наш

так що реально в них лишень  Луганський аеропорт
і то не відомо в якому він стані ...

При тому при бажанні  Луганський аеропорт можна накрити  артилерією ...


І після цього, що ви тут прочитали, мені забороняють порпатись в носі !?

Offline entp

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4267
  • Стать: Чоловіча
  • Роби, що повинен зробити, і нехай буде те, що буде
Re: немного соображений за войну в позитивном ключе
« Reply #13 : Листопада 02, 2014, 09:46:25 21:46 »

Мне лично тоже непонятно, почему молчат те несколько тысяч семей, где исчез на "учениях" сын/муж/брат. ФСБшники могут запугать, но не всех.

а які в них медійні можливості?

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4021
Re: немного соображений за войну в позитивном ключе
« Reply #14 : Листопада 02, 2014, 09:54:16 21:54 »

Мне лично тоже непонятно, почему молчат те несколько тысяч семей, где исчез на "учениях" сын/муж/брат. ФСБшники могут запугать, но не всех.

а які в них медійні можливості?

да и не только это ... платят там им неплохо за молчание .. но количество всегда переходит в качество .. 30 тыс и это взорвется .. должно взорваться ..
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: немного соображений за войну в позитивном ключе
« Reply #15 : Листопада 02, 2014, 09:58:50 21:58 »
а які в них медійні можливості?

Есть соцсети.
Есть комитеты солдатских матерей.

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19086
Re: немного соображений за войну в позитивном ключе
« Reply #16 : Листопада 02, 2014, 10:41:53 22:41 »
та все нормаль
нам би навчитися переносити без втрати їх артилерійські удари.
і високоточною зброєю знищувати їх артилерію
на більше вони наважаться

та наважаться но бестолку ..

"авиация новороссии" рано или поздно появится но ее приземлят так же как они нашу .. думаю они это знают поэтому сильно и не стартуют с авиацией .. у них китаи всякие под боком и прочие НАТЫ а потерять половину авиации в украине .. короче неальо как то .. так что когда появится их авиация считай мы их до печенок допекли и не знают сего еще сделать.

Які там аеродроми є???  щоб щось могло сісти більше від кукурузника ???

А нахуя їм там сідати? Прямо з Хуйлостану і прилетять.

Offline Margo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1511
  • Стать: Жіноча
Re: немного соображений за войну в позитивном ключе
« Reply #17 : Листопада 03, 2014, 12:02:34 00:02 »
ну а че все в темных тонах то??

есть инфа что потери рашистов в лугандоне составляют около 8 тыс кадровых отборных рашистов .. практически ВСЕ спецподразделения раши покоцаны нами в той или иной степени ..

нет это не победа но повод для оптимизма..

если таки мы наскирдовали те 8 тыс то до заветных 30 тыс граничных потерь мы можем таки скоро дойти ..

напомню я тут вычислял как то предел потерь приемлемый для раши - 30 тыс. это вдвое больше чем в чеченскую а в чеченскую за 16 тыс вой стоял ..

так вот.. 8 тыс вроде есть .. притом это спецура и прочая десантра а не лохи подзаборные ...
 
сколько легло ваты то хз думаю там никто не считает.

так вот в целом мы еще неплохо держимся и собсно перемирие прерывать смысла нет - пусть сами атакуют а мы пока посмотрим .. 200-е и так идут у них стабильно зачем форсировать процесс и подставляться под переработки)) .. скирдовать рашистов надо равномерно и без аврала))


да .. и это .. думаю ЦРУ всякие в курсе дела потому сильно и не стартуют с военными помощами .. я б на их месте имея такую инфу вообще б не тропился тратить деньги американских налогоплательщиков .. ну а по сути зачем?? .. мы и так справляемся.

вот очень хочется думать так .. тем более для этого есть некоторые основания)

Радій не радій але коли наші солдати гинуть то це не в Нінтендо гратись.

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
Re: немного соображений за войну в позитивном ключе
« Reply #18 : Листопада 03, 2014, 12:30:41 00:30 »
сподiваюсь втрати останнiх 2х мiсяцiв рiвноцiннi

бо неможливо кожен день втрачати до 5 вбитими та по 10-15 пораненими, тiльки з боку ЗСУ

 


Offline cheshuntt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3045
  • Рептилоїд
Re: немного соображений за войну в позитивном ключе
« Reply #19 : Листопада 03, 2014, 12:31:13 00:31 »


Мне лично тоже непонятно, почему молчат те несколько тысяч семей, где исчез на "учениях" сын/муж/брат. ФСБшники могут запугать, но не всех.

Ви на мапу Хуйлостану останній раз коли дивились ? 4 тис.на таких теренах це взагалі - ніщо . Вони ж не з одного мікрорайону , навіть не з того самого міста і навіть не з того самого Автономного Округа .Там  люди , перепрошую за соц.  реалізм,  в відро купу роблять , дивляться серіали і час від часу їздять до якихось дурнуватих смердючих дєдушок під назвою " старци" , які можуть так на чоловіка вплинути , що він настойку пустирника більше пити не буде , а тільки благородну бражку . Там і ФСБшників не треба , вони тільки в резонансних випадках втручаються : Москва  Пітер , елітні підрозділи ....
Карма безжалісна до довбойобів ( с) alejandro ФУП

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Re: немного соображений за войну в позитивном ключе
« Reply #20 : Листопада 03, 2014, 12:56:47 00:56 »
Потрібно роздувати ці втрати. Ну там аналіз експертів, інтерв'ю "солдатських матерів", чим більше нагнітання істерії ти краще.

Памя'тайте:

"Не так страшний чорт, як його малюють"

чи

"Страх ожидания смерти, хуже чем сама смерть"

В нашому випадку :

Страх можливості загинути в Україні повинен стати гірше самої смерті.

Наша задача якомого більше слухів потрібно розповсюджувати, що призвали в армію по контракту,
а привезли кусками, що обіцяли гроші, а не дали, що американці дали "Джавеліни" і круті тепловізори  і т.п. і т.д.

В нас взагалі щось СБУ не чешеться.


Offline cheshuntt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3045
  • Рептилоїд
Re: немного соображений за войну в позитивном ключе
« Reply #21 : Листопада 03, 2014, 01:28:48 01:28 »
американці дали "Джавеліни" і круті тепловізори  і т.п. і т.д.


Та джавліни то фігня , он недавно наші Томагавком по донецькому " тяжмашу " , чи хіммашу , ну там де в них склад був жахнули , ото був хвеєрверк  :super:
Карма безжалісна до довбойобів ( с) alejandro ФУП

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
Re: немного соображений за войну в позитивном ключе
« Reply #22 : Листопада 03, 2014, 02:34:27 02:34 »
Сподiваюсь щось робиться для того щоб авiацiя могла влучати в рухаючiся цiлi.

Ну i треба вже починати щось виробляти серйозне з дронiв, щоб наносити удари по градам та таке iнше

 

Offline UA AF

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 554
Re: немного соображений за войну в позитивном ключе
« Reply #23 : Листопада 03, 2014, 11:57:55 11:57 »