Автор Тема: Обращение к тем, у кого дети до 20 лет  (Прочитано 6646 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline UA AF

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 554
Обращение к тем, у кого дети до 20 лет
« : Листопада 03, 2014, 11:28:18 11:28 »
Поймите и поверьте - эта война надолго. Это не Украинско-Российская война 2014-15...

Может быть, 2014-2025 или 2039... Никто сейчас знать не может.

Пока еще есть уникальный шанс, пока еще 0,5% лугандонцев (у которых есть бабло) покупают за валюту жилье в Харькове, Киеве и западнее - еще есть шанс продать и уехать.

В ЕС - не самый лучший выбор. Посмотрите те страны, которые были по минимуму вовлечны в мировые войны. Кое где даже гражданство стоит втрое меньше, чем ваша квартира с дачей. Пока еще...

Вы хотите и готовы бороться? Это чудесно, но убирайте детей отсюда. Тут нет нормального образования и ближайшие 25 лет не будет. Смотрите любые рейтинги ВУЗов, начиная с Шанхайского и кончая каким угодно. Украина стартует с 1500 позиции...

Разумный человек бы честно сказал, что высшего образования в Украине не сущестует. Или вы хотите, чтобы ваш ребенок впитал всю эту логику коррупции и дебилизма???

Чтобы он думал, что можно купить экзамен или дать взятку дорожной полиции???

Вы этого хотите.

Вы понимаете, что мы на цивилизационном фронте, на десятилетия, и если ваши дети остануться здесь - они гарантированно потерянное поколение..

Гарантированно. Независимо от исхода донбасской бойни.

Более того - эта война прийдет в каждый дом от Мариуполя до Ужгорода - даже не сомневайтесь.

Хулостан от нас не отвяжется до своей гибели... Хотим мы или нет - сейчас продолжение войны 1240 года. Возможно, в лучших для нас стартовых условиях.

Но с таким же цинизмом и мотивациями...

Помните, Александр Невский - нелюдь, которая организовывала для Орды в Орде перепись населения покоренных западных земель, и лично организовывала в "Дарнице" сбор дани с земель Киевских - эта гнида у москалей - святая.

Помните. :( 

 

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Обращение к тем, у кого дети до 20 лет
« Reply #1 : Листопада 03, 2014, 11:31:16 11:31 »
Это Ваше собственное сочинение?

Offline UA AF

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 554
Re: Обращение к тем, у кого дети до 20 лет
« Reply #2 : Листопада 03, 2014, 11:38:20 11:38 »
Это Ваше собственное сочинение?

Да, и я могу обосновать каждое слово.

Вы видите - наши жертвы, наша революция - и очередная дебилоидная ВР, о которой депутаты и политологи опять начинают рассуждать о важности дожностей зам. пред комитетов  :smilie2:

Для этого стоило умирать людям на Майдане??

Чтобы Яценюк и Порошенко за больше чем неделю не могли озвучить, что и как будет происходить в стране???

Ну знаете, это за пределами нормального. Если ничего снова не изменилось, решайте сами, что делать лично вам.

Или вы не знаете, почему США не продает оружие и технологии для нашего МО???

Знаете???

Нет гарантий, что это оружие и технологии не будут за неделю проданы в Ирак и Афган.

И что, они не правы?  Они правы.

Вот и думайте.

И нечего гнать на нерешительность Запада.


Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
Re: Обращение к тем, у кого дети до 20 лет
« Reply #3 : Листопада 03, 2014, 11:43:31 11:43 »
Родіна там дє жопа в тєплє (Дарт)


Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Re: Обращение к тем, у кого дети до 20 лет
« Reply #4 : Листопада 03, 2014, 11:45:25 11:45 »
Спокуха. Без паники.

Для Х*йловского ядерного оружия нет ,,других стран'', куда можно было бы спрятаться. Наоборот, ядерное заражение Украины ему же и попадёт ( вспомним Чернобыль)....он не будет кидать сюда ядреные боеголовки...

Offline UA AF

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 554
Re: Обращение к тем, у кого дети до 20 лет
« Reply #5 : Листопада 03, 2014, 11:45:50 11:45 »
Родіна там дє жопа в тєплє (Дарт)

Никто детей на войну добровольно не посылает.

Кроме ватников и фанатиков.

В 21 ст. - особенно.

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Re: Обращение к тем, у кого дети до 20 лет
« Reply #6 : Листопада 03, 2014, 11:49:07 11:49 »
Спокуха. Без паники.

Для Х*йловского ядерного оружия нет ,,других стран'', куда можно было бы спрятаться. Наоборот, ядерное заражение Украины ему же и попадёт ( вспомним Чернобыль)....он не будет кидать сюда ядреные боеголовки...

А поскольку Пуйло все любит делать чужими руками...то, возможно, Северная Корея и шандарахнет куда-нибудь, подальше от рашки. Там есть подлодка , как раз для этого...

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Re: Обращение к тем, у кого дети до 20 лет
« Reply #7 : Листопада 03, 2014, 12:40:42 12:40 »
И что здесь будет через 25 лет, если все нынешние подростки с руками и мозгами отсюда свалят?

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Обращение к тем, у кого дети до 20 лет
« Reply #8 : Листопада 03, 2014, 12:51:56 12:51 »
С таким подходом уже давно нужно было свалить. Весь двадцатый век была эммиграция и в двадцать первом продолжается.

А я бы сказал, что по сравнению с годом назад смысла оставаться сейчас больше, даже несмотря на войну.
Тезис о войне на десятилетия спорный, это только в случае превращения России в Северную Корею (что мне кажется малоосуществимым), но если продолжать аналогию с Северной Кореей, Южная вполне нормально существует и оттуда не бегут, и нет там потерянного поколения.

Почитайте про Грузию и Бендукидзе. В Грузии коррупция была намного сильнее, чем у нас, исторически сильнее, даже при СССР она там была, и ничего - продвинулись вперед достаточно быстро, просто отступать уже не было куда.

От большинства проблем нельзя убежать, потому что эти проблемы у нас в головах и бегут вместе с нами, их нужно решать, а не бежать.

Единственное, что считаю правильным в таком контексте - это иметь действующую визу на случай форс-мажора, чтобы иметь свободу действий.

Offline UA AF

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 554
Re: Обращение к тем, у кого дети до 20 лет
« Reply #9 : Листопада 03, 2014, 12:56:50 12:56 »
И что здесь будет через 25 лет, если все нынешние подростки с руками и мозгами отсюда свалят?

Ничего хорошего.

Но современный мир един, и не нужно своих детей привязывать к месту.

Хотите - идите воюйте, я тоже этим занимался и помогал тоже. Только надо знать заране, что результата не будет.

Даже если будет Победа, никто потом хорошего слова не скажет. Это полезно помнить.

Никто не требует отказа от гражданства, даже можно участвовать в выборах практически везде.

Но все равно, если вы ормальные родители, вы же не оставите своих детей восстанавливать разваленную помойку, по которой ведут огонь со всех сторон?

Хоть это и любимая Родина, с другой стороны.

Не оставите. Хотя бы скажите им, что они смогут вернуться взрослыми и сильными, если захотят.

Вы же знаете Украину... Бандеровщина, в итоге, жива, и это правильно. И никакой ссср не смог ее победить...

Вы сами решайте себе, но это борьба на столетие с неизвестным результатом. Оставьте детей здесь, и не знайте даже, сможете ли прийти на их могилу?     :smilie2:   


Offline Yoctoman_in_Yottaworld

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Forever trusting who we are & nothing else matters
Re: Обращение к тем, у кого дети до 20 лет
« Reply #10 : Листопада 03, 2014, 12:58:02 12:58 »
 :Sho_za:
ТС, вітаю!
Ви вдало (з руками, ногами і головою, що найбільш нестерпно бачити) потрапили у фокус-групу інформвійськ Терораші.
Мало, що Вас вкусили інформ-зомбі Путлєра, то тепер Ви ще намагаєтесь покусати усіх оточуючих і нас у тому числі?
%уйло сам на це сподівається, що ми тут усі один одного "покусаємо" і сказ песимізму покалічить усіх нас.
Чорти б його взяли! І візьмуть...

UPDATE:
Є надія, що це у Вас тимчасово (ну, типу на фоні імунодефіциту) і Ви незабаром одужаєте і подужаєте усі ці песимистичні настрої. Успіхів!  :Prapor2:  :upa

Offline UA AF

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 554
Re: Обращение к тем, у кого дети до 20 лет
« Reply #11 : Листопада 03, 2014, 01:01:15 13:01 »
С таким подходом уже давно нужно было свалить. Весь двадцатый век была эммиграция и в двадцать первом продолжается.

А я бы сказал, что по сравнению с годом назад смысла оставаться сейчас больше, даже несмотря на войну.
Тезис о войне на десятилетия спорный, это только в случае превращения России в Северную Корею (что мне кажется малоосуществимым), но если продолжать аналогию с Северной Кореей, Южная вполне нормально существует и оттуда не бегут, и нет там потерянного поколения.

Почитайте про Грузию и Бендукидзе. В Грузии коррупция была намного сильнее, чем у нас, исторически сильнее, даже при СССР она там была, и ничего - продвинулись вперед достаточно быстро, просто отступать уже не было куда.

От большинства проблем нельзя убежать, потому что эти проблемы у нас в головах и бегут вместе с нами, их нужно решать, а не бежать.

Единственное, что считаю правильным в таком контексте - это иметь действующую визу на случай форс-мажора, чтобы иметь свободу действий.

Ну правильно, к сожалению, этот тезис обесценивает остальные ваши тезисы.

Я не о том говорю - вывезите хотя бы детей...

Нам, людям 50-60 лет - уже особенно ничего не поможет...

Вывозите... не от рашистов, не от РФ, не от ДНР - от Украины. Пусть они станут Украинцами канадскими, американскими, аргентинскими, малайскими, австралийскими...

Нельзя сознание подростка пропитывать всепроникающим духом коррупции и пресмыкательства с молодости...

Offline UA AF

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 554
Re: Обращение к тем, у кого дети до 20 лет
« Reply #12 : Листопада 03, 2014, 01:02:21 13:02 »
:Sho_za:
ТС, вітаю!
Ви вдало (з руками, ногами і головою, що найбільш нестерпно бачити) потрапили у фокус-групу інформвійськ Терораші.
Мало, що Вас вкусили інформ-зомбі Путлєра, то тепер Ви ще намагаєтесь покусати усіх оточуючих і нас у тому числі?
%уйло сам на це сподівається, що ми тут усі один одного "покусаємо" і сказ песимізму покалічить усіх нас.
Чорти б його взяли! І візьмуть...

UPDATE:
Є надія, що це у Вас тимчасово (ну, типу на фоні імунодефіциту) і Ви незабаром одужаєте і подужаєте усі ці песимистичні настрої. Успіхів!  :Prapor2:  :upa

І я вас вітаю також... :smilie2:

Offline DKMP

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 743
  • Ем сало! Ворую газ!
Re: Обращение к тем, у кого дети до 20 лет
« Reply #13 : Листопада 03, 2014, 01:14:20 13:14 »
Автор своих уже вывез?

Offline UA AF

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 554
Re: Обращение к тем, у кого дети до 20 лет
« Reply #14 : Листопада 03, 2014, 01:15:49 13:15 »
Автор своих уже вывез?

Мы уезжаем 7 декабря.

Кстати, это результат послевыборных трех дней.

Тут нечего делать. Рада не обновлена, эти "типа политики" озабочены чем угодно, только не войной и жизнью избрвших их граждан, так что все понятно.

В четвертой революции я лично участвовать не буду. На одну жизнь хватит.
« Останнє редагування: Листопада 03, 2014, 01:18:14 13:18 від UA AF »

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Обращение к тем, у кого дети до 20 лет
« Reply #15 : Листопада 03, 2014, 01:17:31 13:17 »

Единственное, что считаю правильным в таком контексте - это иметь действующую визу на случай форс-мажора, чтобы иметь свободу действий.

Ну правильно, к сожалению, этот тезис обесценивает остальные ваши тезисы.


Этот тезис говорит о том, что нужно быть готовым ко всему и иметь оперативную свободу действий. Организованность и предусмотрительность - большой плюс в экстремальной ситуации.

А по поводу того, где детям лучше. Значительная часть моих одноклассников сейчас живет за рубежом. Этой зимой мы встречались, отмечали двадцатилетие со дня выпуска. Общался с парнем, который с 1995 года живет в Испании. У него жизнь похожа на жизнь тепличного растения, я за это время три жизни прожил, если брать по количеству событий и приобретенному опыту. Я свою на его не променял бы.

На Диком Западе тоже жизнь была несладкой.

Цитувати
Жить на свете много лет - это дело третье,
Головешкой тлеть всю жизнь - дикая тоска.
Но бывает день один больше чем столетье,
Хорошо бы этот день в жизни отыскать.

(с) Малежик



Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
Re: Обращение к тем, у кого дети до 20 лет
« Reply #16 : Листопада 03, 2014, 01:19:12 13:19 »

Offline DKMP

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 743
  • Ем сало! Ворую газ!
Re: Обращение к тем, у кого дети до 20 лет
« Reply #17 : Листопада 03, 2014, 01:20:12 13:20 »
Автор своих уже вывез?

Мы уезжаем 7 декабря.

Кстати, это результат послевыборных трех дней.

Тут нечего делать. Рада не обновлена, эти "типа политики" озабочены чем угодно, только не войной и жизнью избрвших их граждан, так что все понятно.

В четвертой революции я лично участвовать не буду. На одну жизнь хватит.
Не оправдывайтесь. С Вами всё понятно.
Скатертью дорога.

Offline UA AF

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 554
Re: Обращение к тем, у кого дети до 20 лет
« Reply #18 : Листопада 03, 2014, 01:22:21 13:22 »
Автор своих уже вывез?

Мы уезжаем 7 декабря.

 :bpm:

У верблюда два горба, потому что жизнь борьба.

Таня Черновол - герой.

Брала штурмом машину СБУ. Да, я это видел.

Ее муж погиб в АТО. Она сама рискует погибнуть там же.

Кто их вспомнит через 50 лет?  Нет, это неправильно, кто то вспомнит. Но и родственников их украиское государство пошлет нахрен, даже если выживет.

Offline UA AF

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 554
Re: Обращение к тем, у кого дети до 20 лет
« Reply #19 : Листопада 03, 2014, 01:22:52 13:22 »
Автор своих уже вывез?

Мы уезжаем 7 декабря.

Кстати, это результат послевыборных трех дней.

Тут нечего делать. Рада не обновлена, эти "типа политики" озабочены чем угодно, только не войной и жизнью избрвших их граждан, так что все понятно.

В четвертой революции я лично участвовать не буду. На одну жизнь хватит.
Не оправдывайтесь. С Вами всё понятно.
Скатертью дорога.

Спасибо.

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Re: Обращение к тем, у кого дети до 20 лет
« Reply #20 : Листопада 03, 2014, 01:25:13 13:25 »
Удачи на новом месте.

Offline UA AF

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 554
Re: Обращение к тем, у кого дети до 20 лет
« Reply #21 : Листопада 03, 2014, 01:28:32 13:28 »
Автор своих уже вывез?

Мы уезжаем 7 декабря.

Кстати, это результат послевыборных трех дней.

Тут нечего делать. Рада не обновлена, эти "типа политики" озабочены чем угодно, только не войной и жизнью избрвших их граждан, так что все понятно.

В четвертой революции я лично участвовать не буду. На одну жизнь хватит.

А, так это оправдательная ветка. Ну, сказали бы сразу - было бы понятнее.

Ладно. Раз не понимаете, то и не говорите ничего.

Но попробую еще раз - имея возможность реальную уехать в 1923-25 годах - правильно ли было всей семье погибнуть в 1931-33??

И кому и чем эта погибшая семья помогла?
Примеров - десятки тысяч.

Кто не верит - могу сводить в государственный архив на Слоломенской.

 :smilie2:

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Re: Обращение к тем, у кого дети до 20 лет
« Reply #22 : Листопада 03, 2014, 01:32:20 13:32 »
Что ж Вас так колбасит? )) Приняли решение - уезжайте с Богом, никто Вас не осудит.

Только не нужно устраивать по этому повод митинг с подведением под свое решение идеологической базы )

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Обращение к тем, у кого дети до 20 лет
« Reply #23 : Листопада 03, 2014, 01:33:05 13:33 »

У верблюда два горба, потому что жизнь борьба.

Таня Черновол - герой.

Брала штурмом машину СБУ. Да, я это видел.

Ее муж погиб в АТО. Она сама рискует погибнуть там же.

Кто их вспомнит через 50 лет?  Нет, это неправильно, кто то вспомнит. Но и родственников их украиское государство пошлет нахрен, даже если выживет.

А в чем смысл жизни?
На государство тут никто уже давно не рассчитывает.

Если приняли решение эмигрировать - это Ваше право и Ваш способ рубить Гордиев узел. В конце концов, еще один наш человек будет связывать страну с миром. Так что искренне желаю Вам и семейству найти себя в новой жизни.
А мы пока что продолжим есть кактус  :smilie5:.

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Re: Обращение к тем, у кого дети до 20 лет
« Reply #24 : Листопада 03, 2014, 01:33:30 13:33 »
до якої країни їдете?

де будуть навчатись\працювати Ваші діти?

батьків братимете?
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline Радник

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 344
Re: Обращение к тем, у кого дети до 20 лет
« Reply #25 : Листопада 03, 2014, 01:35:40 13:35 »
Із власного досвіду.
Їдеш тимчасово, на рік-два, і залишаєшся назавжди.
Якщо діти виїхали у більш-менш свідомому віці - 10-12 років, то вони себе ще будуть ототожнювати з Україною.
А якщо поїдуть, коли тільки народилися?
Так, будуть знати, що вони з України, але тільки й усього. Рідною мовою для них буде англійська, німецька, французька чи іспанська.
Вони не знатимуть хто такі не тільки Шевченка чи Франка, але й Пушкіна та Лермонтова.
У них буде інший світогляд та інші моральні вартості.
Є винятка, але описана мною ситуація буде правильною для переважної більшості.
Ну звісно, якщо не батьки не повернуться в Україну через пару-трійку років.

Offline Yoctoman_in_Yottaworld

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Forever trusting who we are & nothing else matters
Re: Обращение к тем, у кого дети до 20 лет
« Reply #26 : Листопада 03, 2014, 01:36:56 13:36 »
А по поводу того, где детям лучше. Значительная часть моих одноклассников сейчас живет за рубежом. Этой зимой мы встречались, отмечали двадцатилетие со дня выпуска. Общался с парнем, который с 1995 года живет в Испании. У него жизнь похожа на жизнь тепличного растения, я за это время три жизни прожил, если брать по количеству событий и приобретенному опыту. Я свою на его не променял бы.

Жить на свете много лет - это дело третье,
Головешкой тлеть всю жизнь - дикая тоска.
Но бывает день один больше чем столетье,
Хорошо бы этот день в жизни отыскать
.

(с) Малежик
Ну, я теж, не проміняю.
Хоча суто економічна міграція - це цілком нормальне явище. Може й сам на кілька місяців чкурну, як буде нагода (були) ...
Візьміть, Ізраїль. Війна. Перманентна? Вічна! Що робити? Всім тікати до США? Багато і тікає (особливо молодь голодна до науки і техніки). А дехто потроху перетворив "Ейлат на цілорічний міжнародний курорт", а країну на могутню економічну і наукову потугу... І тим пишається...  :smiley24:

Насправді, дата 7 грудня все пояснює, UA AF просто чемно і заздалегідь намагається сказати нам "До побачення" чи "Прощавайте" (я не зрозумів) і (підсвідомо!) хоче почути від нас слова підтримки (у правильності свого заздалегідь запланованого рішення). Типова і суто психологічна проблемна ситуація. Ще раз від мене: успіхів, друже! Тим паче, що все одно ТС нікуди не дінеться, а розповість нам усе, як воно і що там.  :smilie1:
А в нас? Наважусь екстраполювати це на майбутнє: "Як було, так було, але все таки якось воно було. І ще такого ніколи не було, щоб якось не було" для кожного з нас  (С) Шв.

Offline Радник

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 344
Re: Обращение к тем, у кого дети до 20 лет
« Reply #27 : Листопада 03, 2014, 01:39:15 13:39 »
ЗІ. Якщо дітям 20 років, то хай вони самі вирішують, їхати їм чи ні.
У 20 років дуже багатьом буде важко асимілюватися. У багатьох це приводить до реального психологічного, а іноді й до психічного зламу.

Offline UA AF

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 554
Re: Обращение к тем, у кого дети до 20 лет
« Reply #28 : Листопада 03, 2014, 01:40:51 13:40 »
Із власного досвіду.
Їдеш тимчасово, на рік-два, і залишаєшся назавжди.
Якщо діти виїхали у більш-менш свідомому віці - 10-12 років, то вони себе ще будуть ототожнювати з Україною.
А якщо поїдуть, коли тільки народилися?
Так, будуть знати, що вони з України, але тільки й усього. Рідною мовою для них буде англійська, німецька, французька чи іспанська.
Вони не знатимуть хто такі не тільки Шевченка чи Франка, але й Пушкіна та Лермонтова.
У них буде інший світогляд та інші моральні вартості.
Є винятка, але описана мною ситуація буде правильною для переважної більшості.
Ну звісно, якщо не батьки не повернуться в Україну через пару-трійку років.

Родиной человек считает то регион, где он родился и рос до 12-14 лет.

Если родители все это время перезжали, раз в два три года, то Родины у этого человека не будет. Он не сможет понять смысл этого термина.

Это не соображения, это медицинский факт.

Offline UA AF

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 554
Re: Обращение к тем, у кого дети до 20 лет
« Reply #29 : Листопада 03, 2014, 01:41:37 13:41 »
ЗІ. Якщо дітям 20 років, то хай вони самі вирішують, їхати їм чи ні.
У 20 років дуже багатьом буде важко асимілюватися. У багатьох це приводить до реального психологічного, а іноді й до психічного зламу.
До 20 еще можно. После - уже не стоит.

Именно об этом и речь.