Автор Тема: Аркадій Бабченко  (Прочитано 9761 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Аркадій Бабченко
« Reply #30 : Грудня 26, 2014, 04:28:19 16:28 »


траурная рамка впечатляет)
вроде в тексте речь идет о "радостном свечении лиц от предвкушения счастья физ труда"  :gigi:

Offline invariant

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 861
  • Стать: Чоловіча
  • Конотоп<->Вінниця
    • Шарага.орг
Re: Аркадій Бабченко
« Reply #31 : Грудня 26, 2014, 06:41:15 18:41 »
Шо, всего 17 см?
Интересно, что будет, если получат подарочек типа киевского "51 февраля 2013".
Если, возвратясь ночью домой, ты по ошибке выпил вместо воды проявитель, выпей и закрепитель, иначе дело не будет доведено до конца. (К. Прутков-инженер, мысль No 21)

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Аркадій Бабченко
« Reply #32 : Грудня 26, 2014, 06:42:06 18:42 »
Шо, всего 17 см?
Интересно, что будет, если получат подарочек типа киевского "51 февраля 2013".

будут "подвиги" совершать  :smilie3:

Offline invariant

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 861
  • Стать: Чоловіча
  • Конотоп<->Вінниця
    • Шарага.орг
Re: Аркадій Бабченко
« Reply #33 : Грудня 26, 2014, 06:45:16 18:45 »
будут "подвиги" совершать  :smilie3:
А вотки для храбрости хватит? Разгребут же в момент!  :laugh:
Если, возвратясь ночью домой, ты по ошибке выпил вместо воды проявитель, выпей и закрепитель, иначе дело не будет доведено до конца. (К. Прутков-инженер, мысль No 21)

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Аркадій Бабченко
« Reply #34 : Грудня 26, 2014, 06:48:04 18:48 »
будут "подвиги" совершать  :smilie3:
А вотки для храбрости хватит? Разгребут же в момент!  :laugh:
:fp2

Offline invariant

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 861
  • Стать: Чоловіча
  • Конотоп<->Вінниця
    • Шарага.орг
Re: Аркадій Бабченко
« Reply #35 : Грудня 26, 2014, 06:51:37 18:51 »
Недавно чудак из Зауралья поплакался. Надо было куда-то выехать, машина в гараже, гараж снегом замело. Лопата тоже в гараже.  :smilie3:
Если, возвратясь ночью домой, ты по ошибке выпил вместо воды проявитель, выпей и закрепитель, иначе дело не будет доведено до конца. (К. Прутков-инженер, мысль No 21)

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Аркадій Бабченко
« Reply #36 : Грудня 26, 2014, 07:10:03 19:10 »
Недавно чудак из Зауралья поплакался. Надо было куда-то выехать, машина в гараже, гараж снегом замело. Лопата тоже в гараже.  :smilie3:
мужчина- идиот - это жалко)
но, это не лечится)

Offline invariant

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 861
  • Стать: Чоловіча
  • Конотоп<->Вінниця
    • Шарага.орг
Re: Аркадій Бабченко
« Reply #37 : Грудня 26, 2014, 08:41:29 20:41 »
Ну не то чтобы... так, рассеянный с улицы Бассейной. ;) Ладно, завязываю с оффтопом - Бабченко о нём точно не напишет.  :laugh:
Если, возвратясь ночью домой, ты по ошибке выпил вместо воды проявитель, выпей и закрепитель, иначе дело не будет доведено до конца. (К. Прутков-инженер, мысль No 21)

Offline aleart

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 814
  • Стать: Чоловіча
Re: Аркадій Бабченко
« Reply #38 : Грудня 26, 2014, 09:10:17 21:10 »
снегнаш :smiley14: (не моё)

Offline Ronin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6941
Re: Аркадій Бабченко
« Reply #39 : Грудня 28, 2014, 03:44:30 15:44 »
Привет пейзанам

Все-таки ничто не характеризует отношение российской власти к России так, как эта история со Спасской башней.  Ну, ладно, уже понятно - Кремль они считают своей собственностью. Своим дворцом. Захотели, вырубили Тайнинский сад и устроили там вертолетную площадку. Захотели, перекрыли все входы и выходы на Красную площадь. Захотели, снесли Средние торговые ряды. Захотели, зачистили весь центр во время инаугурации.
Это все понятно. Захватили страну, распоряжаемся ей, как хотим.
Но,все-таки, насколько же надо уйти в свой мир, чтобы уже не только здания - которые стояли столетия до вас и простоят еще столетия после (простоят, простоят) считать своей собственностью, но и живущих в этом городе людей…
Нет, я понимаю - время не ждет, надо готовится. Рассаживать фсошников, обустраивать снайперские гнезда, вырубать столетние деревья в Александровском саду, которые мешают обзору и перерывают сектора обстрела, и вообще крепить оборону Кремля. Опыт Майдана явно учтен. Я ни капли не сомневаюсь, что и Кремль, и Новоогорево и Горки-9 и что там есть у них еще - сейчас представляют из себя военные укрепрайоны, не уступающие Линии Маннергейма.
И плевать на всех. И в первую очередь - на пейзан.
Символом Нового года в России всегда были Куранты. Часы на Спасской башне. Всегда вся страна отсчитывала эти последние 12 ударов стоя, с бенгальскими огнями и бокалами шампанского в прямом эфире. Всегда последнюю минуту уходящего года в прямом эфире показывали - не царя! - Куранты.
На новый год для россиянина сакральнее Курантов нет вообще ничего. Корсунь и рядом не валялась.
Нового года без Курантов просто не бывает.
Да пофигу!
Плевать на пейзан.
Огневые точки обустраивать надо.
Спасскую башню в железо.
В саркофаг. Чтобы никто не видел, что и как мы там делаем.
Чисто так втихушку. По кагэбэшному.
А дурачкам скажем, что - реставрация. Схавают.
А Куранты… Ну, что куранты.
Быдлу куранты на гофре нарисуем.
Серьезно - на этот год на железном говрированном саркофаге, в который упрятали Спасскую башню, будет видеотрансляция Спасской башни.
Тоже схавают.
Эти все схавают.
Каток им открыли - хорош с них.
Привет пейзанам.

Offline Vols

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2229
Re: Аркадій Бабченко
« Reply #40 : Грудня 28, 2014, 04:07:37 16:07 »
А що з баштою і куди поділись таджики? Я щось пропустив?
І на оновленій землі врага не буде, супостата, а буде син, і буде мати, і будуть люде на землі.(с)

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Аркадій Бабченко
« Reply #41 : Грудня 28, 2014, 04:11:36 16:11 »
А що з баштою і куди поділись таджики? Я щось пропустив?
(click to show/hide)

про таджиков не в курсе)
правда говорят, что курс рубля подкосил прибыли гастарбайтеров, вроде они теперь в дефиците

Offline Ronin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6941
Re: Аркадій Бабченко
« Reply #42 : Грудня 28, 2014, 04:12:01 16:12 »
А що з баштою і куди поділись таджики? Я щось пропустив?






Offline Vols

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2229
Re: Аркадій Бабченко
« Reply #43 : Грудня 28, 2014, 06:21:48 18:21 »
Дякую.Хе.  Бачив, але думав, що то фотошоп. Капець.  :moskali:
І на оновленій землі врага не буде, супостата, а буде син, і буде мати, і будуть люде на землі.(с)

Offline Ronin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6941
Re: Аркадій Бабченко
« Reply #44 : Грудня 30, 2014, 03:16:45 15:16 »
У нас расстрелы или танцы?

Что-то кроме идиотского смеха у меня это все уже больше никаких эмоций не вызывает. То ли это какая-то совсем уж блестяще продуманная провокационная многомногоходовка, то ли фарс, то ли просто идиотия... С заложником все понятно — лично для меня не неожиданность. Что они начнут брать семьи в заложники я жду уже пару лет. Эти правила игры мне понятны и не неожиданны. Но условный срок человеку с судимостью?

Это как? Это зачем?
Спровоцировать в глазах общественности и подтолкнуть к мысли, что Навальный и вправду «проект Кремля»? Чтобы я сейчас сидел и писал вот эту вот строчку — «и вправду проект Кремля»? Чтобы тысячи человек сейчас начали писать — ну, мы же говорили, кто ж его посадит... А другие тысячи начали думать об этом.

Попытка и дальше держать на поводке удобный карманный протест? Особо сильно не отпуская, но и особо сильно не удавливая?
Или трусость? И вправду просто тупо испугались?
Или компромисс?

Или просто настолько тупая примитивная идиотия, что именно из-за этой нечеловеческой тупости она и выглядит как великолепно продуманная конспирология?
Или что это вообще?
Есть какие-нибудь умные люди, которые в состоянии объяснить этот фарс? Что вообще в стране происходит? У нас репрессии или демократия? Расстрелы или танцы?

Власть, которая еще год назад была для меня предсказуема, как тапок, теперь колбасит по дороге от обочины к обочине по такой невероятной траектории, что предсказать, в какой именно точке она окажется в следующий момент и какое выкинет колено в следующую секунду я теперь уже совершенно не могу.

И, надо признать, это прибавляет мне оптимизма, однако.
Как по мне, любая пошедшая в разнос агонизирующая система все же лучше, чем устойчивый монолит тридцать седьмого.
Это как минимум дает надежду, что кривая вдруг все-таки возьмет, и выкинет из леса на солнце.
Но для этого надо хотя бы идти, конечно.

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Аркадій Бабченко
« Reply #45 : Грудня 30, 2014, 06:05:37 18:05 »
У нас расстрелы или танцы?
И, надо признать, это прибавляет мне оптимизма, однако.

мне тож  :smiley24:
их непредсказуемость(как нам кажется  :shuffle:) в данном случае скорее позитивный фактор

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Re: Аркадій Бабченко
« Reply #46 : Грудня 30, 2014, 06:09:11 18:09 »
А що з баштою і куди поділись таджики? Я щось пропустив?

Была спасской, стала вавилонской.


Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46794
  • Never give in!
Re: Аркадій Бабченко
« Reply #47 : Грудня 30, 2014, 06:11:59 18:11 »
Вежу Спаську теж в куфайку одягли. Тобто у ватнік.  :gigi:
If you are going through hell, keep going.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Аркадій Бабченко
« Reply #48 : Грудня 30, 2014, 07:01:07 19:01 »
Вежу Спаську теж в куфайку одягли. Тобто у ватнік.  :gigi:

Котяра жжОшь! :lol:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Kikker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4851
Re: Аркадій Бабченко
« Reply #49 : Грудня 30, 2014, 08:38:30 20:38 »
А мені, чисто ассоциативно, нагадує трубу крематорію. На знаю, чому.

Offline WishMaster

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 496
  • Стать: Чоловіча
Re: Аркадій Бабченко
« Reply #50 : Грудня 30, 2014, 08:48:35 20:48 »
А що з баштою і куди поділись таджики? Я щось пропустив?
Таджики работали пока рубили два косаря в месяц, рубль сделал ебс, а за 800-1000 баксов таджики работать не будут, потому и свалили.
Запомните загадочный тактический прием - когда мы отступаем - это мы вперед идем.

Offline Ronin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6941
Re: Аркадій Бабченко
« Reply #51 : Січня 02, 2015, 02:52:10 14:52 »
Сингулярность сломалась

Вообще, жизнь в России настойчиво подводит к мысли, что все физики теоретики - несмышленыши-дилетаны.

Митио Каку - дите неразумное. Стивен Хокинг. Андрей Линдэ. Симон Шноль. И даже Альбет Эйнштейн - тоже ребенок.

Вот читаешь ты, скажем, "Вселенную Стивена Хоккинга", ну или на крайняк какую-нибудь Общую теорию относительности.

Искривление пространства-времени, пространственно-временной континиум, планковская длина, квантовые законы, фотоны-кварки, время течет в одну сторону, теоретически законы физики не запрещают нам путешествие в будущее, если двигаться со скоростью света, время замедляется, а в сингулярности, при пересечении горизонта событий, замирает вообще.

Короче говоря - путешествовать вперед по времени можно, назад - нельзя. ВременнАя петля не позволяет.

Ага! Щаз!

Второго января дозреваешь все-таки до Первого канала, включаешь какой-нибудь ихний урганд-огонек, а там сразу, сходу, прямым в лоб без предупреждения - Ирина Аллегрова, "Угнала тебя, угнала, ну и что же тут криминального?"

И ты понимаешь - девяносто первый год, блин.
Ша, уже никто никуда не едет. Сингулярность сломалась.

И даже платье на ней, по-моему, все то же самое.

Вся страна провалилась в сингулярность. Во временнОе пятно. Где-то в девяносто первом году мы все-таки пересекли горизонт событий и так и зависли с застывшей ложкой над миской оливье и с Аллегровой и Крутым на телеэкране.

Пятнадцать лет один и тот же президент, двадцать пять лет одни и те же песни, пятдесят лет одни и те же враги - у них же даже враги не изменились, буквально ведь не изменились, пофамильно - Буковский, Джамилев да "Голос Америки" с БиБиСевой - и сто лет один и тот же совок.
Константину Эрнсту удалось полностью заморозить течение времени на огромной территории в отдельно взятой стране.

А вы говорите, Стивен Хоккинг.
Шах и мат, ученые!
Учитесь, наивные".

Offline Ronin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6941
Re: Аркадій Бабченко
« Reply #52 : Січня 12, 2015, 08:16:28 20:16 »
Врачей реформировали, дворники разбежались

Аркадий Бабченко

Здравоохранение реформировали. Теперь у нас поликлиника - километров за пятнадцать, в соседнем микрорайоне. Ну ладно мы на машине, а у кого собственного автотранспорта нет - на автобусе до метро, метро, на автобусе от метро. И все это с ребенком на костылях.
Припарковаться, конечно же, негде. Н*х парковка у травмункта и детской поликлиники, правда? Дочку на руки, костыли под мышки - и по снегу чап-чап. По снегу - потому что таджики-то все разъехались. Чистить некому. Я уже и не помню, когда в Москве такое было, тротуары в этом городе в последние годы вылизывали безукоризненно, ничего не скажешь. А тут всего-то, говорят, 25 процентов дворников уехало - и уже фиг пройдешь.

В регистратуре зависли все компьютеры. Карточка медицинского страхования ни у кого не читается. Талончик выписать невозможно. Ни в регистратуре, ни в аппарате самообслуживания, ни у заведующего. В итоге где-то там в каком-то триста двадцать четвертом кабинете под крышей сидит специально присланный человек, который выписывает талончики на собственном ноутбуке, пока все остальное не починят. Сколково, фигли. Нанотехнологии. Ярды баксов в реформу.

Нам он почему-то выписал талончик на одно время с еще одними посетителями.

Приема ждали два часа.

Поликлиника вся покоцаная, неопрятная, с пятнами отвалившейся штукатурки. Никак не могу понять, как они это умудрились - не то что здание, весь микрорайон же новый, и десяти лет нету.

За окном - новослепленная неслабых таких размеров церковь. Я бы даже сказал - храм. Как раз на этом месте парковка бы для больных детей отличная получилась бы. Но нет. Скрепы важнее.

Впрочем, скрепы тоже недоделанные стоят - деньги на скрепление кончились. Так и не достроили. Не открылась церквушка-то, вишь ты как.

Бахил после Нового года нет. А без бахил нельзя. Детский кабинет все-таки. Хошь, разувайся, хошь, по воздуху летай.

"Я бы вам прямо сейчас выписала направление в Филатовскую, если бы вы взяли результаты МРТ, КТ и что там у вас еще было из прошлой больницы".

"Так нам же не дали на руки! Сказали, все есть в выписке!"

"Ну, давайте все делать заново. Вот вам талончик на через две недели…"

Все-таки, если сидишь в своем мирке и ограничиваешь контакты с этим государством к самому возможному минимуму - отвел ребенка в школу, забрал ребенка из школы - то жить здесь еще можно. Со скрипом, но можно.

Но как-только необходимость контактировать с этим государством вырастает хоть на один пункт - хоть в поликлинику сходить, хоть на родительское собрание - господи, как так получилось, что целая, еще совсем недавно более-менее адекватная страна, всего за несколько лет двинулась головой окончательно и превратилась в какую-то помесь Конго, Зазеркалья и Кащенко на ровном месте?

ЗЫ: Из одного из кабинетов женщина-врач мальчику: "Что ж ты плохо кушаешь? А кто же нас защищать будет?"

Посмотрел по сторонам. Обшарпанные некрашеные стены светло-коричневого цвета. Унылый линолеум. Лавочки из СССР. Отвалившаяся штукатурка. Копьютеры зависли. Бахил нет. Снег не чищен. Дворники сбежали.

Да. Кто же нас защищать будет?

Проклятые ж американцы спят и видят, как бы захватить эту нашу поликлинику…

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27038
Re: Аркадій Бабченко
« Reply #53 : Січня 12, 2015, 08:40:54 20:40 »
Врачей реформировали, дворники разбежались

Проклятые ж американцы спят и видят, как бы захватить эту нашу поликлинику…

Ну он же арабские террористы в челябинской поликлинике сайт взломали  :gigi:

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Аркадій Бабченко
« Reply #54 : Січня 14, 2015, 08:33:51 20:33 »
Аркадий Бабченко
2 ч. · отредактировано ·
Говорят, что предводителем партии войны в верхах России является совсем не Путин. Говорят, по слухам, предводителем партии войны является Медведев.
В принципе, логично. Человеку под полтинник, а он так и не повзрослел. Никто его всерьез не воспринимал и не будет. Даже когда его на царский трон посадили, иначе как Воланчиком, Айфончиком и Медвежонком его не называли.
Естественно - куча комплексов. Естественно - надо всему миру доказать. Да еще и Грузия, в которой он и впрямь считает себя победоносцем. В итоге жуткая помесь нимба с комплексами.
Вот он и играется в своих солдатиков, вооружает их, посылает на бойню. Дедушка то старый, его уже другие проблемы интересует, более вселенского масштаба. А этому и впрямь интересно - настоящие же танчики, пулеметики, солдатики… И он перед ними на белом коне. Порулить дали.
Но поскольку он и вправду так и не повзрослел, рамок допустимого он не ощущает. Не понимает человек, что не принято в мире в таких играх вооружать солдатиков "Буками" и сбивать ими "Боинги". Не осознает силу попавшего ему в руки оружия.
Сегодня, говорят, появились данные об использовании "Буратино".
Господи, ну есть же в верхах еще не окончательно выжившие из ума люди. Товарищи кагэбэшники. Ну вы же читаете все мои посты. Ну ведь бывал же из вас кто-то в Чечне. Ну объясните вы там, что такое ТОС "Буратино". Покажите им кадры из Чечни что ли. Расскажите, что делает с людьми термобарическое оружие. Во что превращает человека в закрытом помещении термобарический взрыв.
Что это оружие - для тотальной войны на уничтожение.
Кому вы его поставляете, блин? И против кого?
Горы же трупов навалите.
А ведь они же вмажут. Они же ведь не могут не взять и не херакнуть куда-нибудь по самолету, по автобусу с пенсионерами или по жилому кварталу огнеметами.
Объясните им, что "Град" и "Боинг" - это еще так, это еще средней тяжести проклятие. Но вот если они начнут жечь Украину тяжелыми огнеметными системами залпового огня - ну блин, ну это все уже, ну это Нюрнберг без вариантов.
Верните вы их там как-то в реальность что ли.

https://www.facebook.com/babchenkoa/posts/594614957305408

Offline Ronin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6941
Re: Аркадій Бабченко
« Reply #55 : Січня 14, 2015, 08:52:34 20:52 »
Ну он же арабские террористы в челябинской поликлинике сайт взломали  :gigi:

Как оказалось - они ошиблись сайтом. Серьёзно!   :fp2  :gigi:

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19238
Re: Аркадій Бабченко
« Reply #56 : Січня 14, 2015, 10:50:39 22:50 »
Сегодня, говорят, появились данные об использовании "Буратино".
Господи, ну есть же в верхах еще не окончательно выжившие из ума люди. Товарищи кагэбэшники. Ну вы же читаете все мои посты. Ну ведь бывал же из вас кто-то в Чечне. Ну объясните вы там, что такое ТОС "Буратино".

Перш за все "Буратіно" - система, котрої не було і немає на озброєні ЗСУ. Тобто гарантоване, 100% паливо хуйлостану. Хоча палитися вже далі нема куди.

PS. Ніхуя такого ацьки жахливого у тому Буратині немає - Ураган який-небудь суттєво страшніший.
« Останнє редагування: Січня 14, 2015, 10:52:35 22:52 від Адам Жоржович »

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Аркадій Бабченко
« Reply #57 : Січня 15, 2015, 06:03:50 18:03 »


Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Re: Аркадій Бабченко
« Reply #58 : Січня 15, 2015, 06:09:49 18:09 »
А що з баштою і куди поділись таджики? Я щось пропустив?

Была спасской, стала вавилонской.



Ощущение, словно это труба крематория в концлагере...
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Аркадій Бабченко
« Reply #59 : Січня 18, 2015, 05:53:00 17:53 »
Диктант и обороноспособность

В Италии, в одном из городков, мне разрешили посетить артиллерийскую бригаду. Бригада, кстати, воевала в России, поэтому её батареи носят странные для русского человека имена - батарея "Сталинград", например. А в штабе висят портреты фашистских - в прямом смысле этого слова - генералов. На мой недоуменный взгляд сказали - здесь портреты всех комбригов, начиная с времени образования бригады, независимо от того, что происходило во времена их командования - Наполеон или Муссолини. Не уверен, что согласен с таким подходом, но я, собственно, не об этом. Командир бригады встретил нас в штабе. Утонченный аристократ, полковник, то, что называется "белая кость". Говорили мы часа два. Меня интересовали нюансы устройства армии стран участниц НАТО. Он мне много чего интересного рассказал. При том, что армия Италии - далеко не самая передовая не то что в мире, но даже и в НАТО. Но больше всего мне понравился принцип комплектования.  Армия полностью контрактная, призыв отменен в 1999-м году. Зарплата у солдата небольшая - всего восемьсот евро, но конкурс не маленький даже с учетом и таких небольших денег. Немалую роль играет высокий уровень безработицы, конечно, но не только. Контракт заключают не сразу - поначалу испытательный срок, довольно большой, потом, если не ошибаюсь, еще около года что-то типа второго испытательного срока, когда ты уже вроде как солдат, но еще не полноценный, и только потом - настоящий контракт. Всех деталей не помню уже - но приницп такой, ступенями. При том, что по контракту солдат служит пять лет, и может продлить его всего два раза на два года.

Если в испытательный срок ты хотя бы просто будешь пойман на улице пьяным в форме - вылетаешь сразу и без разговоров. Если без формы - твое личное дело. Но в форме - все, ты опозорил армию, давай до свидания. Примечательно, что получение очередного звания является не правом, а - обязанностью солдата. Эта обязанность расти по карьерной лестнице - прописана в контракте. Ты не можешь начать службу рядовым и рядовым же её закончить - тебя уволят за это. Суть в том, что, согласно условиям контракта, ты обязан постоянно совершенствовать свои знания, навыки и умения. А каков критерий повышения твоей квалификации? Правильно - очередное звание. А очередное звание присваивается не просто так, по выслуге лет, а только и исключительно после сдачи экзамена. А если ты звание не получил, значит - ты не сдал экзамен, значит, ты туп, значит, нечего тебе в армии делать, на твое место очередь стоит.  Ну, элементарно же, правда?  Скажите государю, чтобы ружья кирпичом больше не чистили (с) При том, что, повторюсь, уровень итальянской армии считается низким.

И, в общем-то, уже подозревая ответ, я задал следующий вопрос - каков основной критерий при заключении контракта с соискателем? Ответ очевидный - качество. Выражающееся в образовании.  Как вы думаете,  на каком испытании больше всего отсеивается соискателей в итальянскую артиллерийскую бригаду? На марш-броске? На стрельбах? Сборка и разборка затвора?  Ни за что не догадаетесь. На диктанте. Больше всего соискателей отсеивается на диктанте. Если ты не в состоянии грамотно владеть совим родным языком - солдатом ты не будешь. Больее того, этот диктант является обязательным при каждом экзамене на каждое новое звание - с повышением уровня сложности. И даже если ты артиллерист от рождения, стреляешь как Бог, прошел Афганистан, стопроцентный Рэмбо, поседел на военной службе и вся грудь в орденах - но не сдаешь диктант один раз, второй, третий - до свидания, с тобой распрощаются.

Россия - на третьем месте в мире по военным расходам. Четыре процента ВВП. На 2015 год на оборону планируется выделить 3 триллиона рублей. Уже который год в армию вкачиваются гигантские средства. Который год она реформируется снизу до верху и обратно с верху до низу. Который год нравственность и духовность армии повышается военными священниками и мобильными храмами, некоторые из которых можно даже десантировать с парашютом. Что в итоге?  В итоге Валерий Пермяков, срочник, по сообщениям в СМИ до призыва находившийся в поле зрения правоохранительных органов, брат которого был осужден за убийство, уже сбегавший из одной части в Чите, оказывается военнослужащим российской базы за границей, сбегает второй раз, потому что не хочет служить, убивает армянскую семью и закалывает полугодовалого младенца штыком.

Триллионы долларов, четыре процента ВВП, десятилетия реформ. Интересно, кстати, на военной базе в Гюмри церковь есть? Думаю, что есть. А экзамен по русскому языку? Думаю, что нет. Патриотически настроенные граждане говорят - трагедия с Валерием Пермяковым могла произойти в любой армии. Нет. Не в любой.  Трагедия с Пермяковым могла произойти не в любой армии, трагедия с ОВД "Дальний" и бутылкой шампанского могла произойти не в любой полиции, а трагедия с Олегом Навальным - не в любом суде. Ну, если не брать в расчеты совсем уж страны третьего мира, типа Конго. Меня спрашивают - а как министр культуры Мединский, министр образования Ливанов и патриарх Кирилл влияют на обороноспособность страны? А вот так и влияют. Подумайте об этом на досуге.

http://echo.msk.ru/blog/ababchenko/1476252-echo/?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter

из комментов))