Автор Тема: СССР проиграл  (Прочитано 1949 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
СССР проиграл
« : Листопада 06, 2014, 11:02:15 23:02 »
Почему Россия не учится на ошибках?
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline liveinly

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3123
  • Стать: Чоловіча
Re: СССР проиграл
« Reply #1 : Листопада 06, 2014, 11:03:51 23:03 »
По у них кормчій - хуйло !
Слава Україні !!!  Емігу фк вічний ігнор.

Offline Who is John Galt?

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 661
Re: СССР проиграл
« Reply #2 : Листопада 06, 2014, 11:06:23 23:06 »
Вы персонализируете страну - это неправильно. Это не человек, чтоб учиться.
Я придерживаюсь мнения, что это в первую очередь т.н. "проклятье ресурсов".
Держава є інститут пограбування та насильства.

Offline Serg

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 647
Re: СССР проиграл
« Reply #3 : Листопада 06, 2014, 11:08:22 23:08 »
Почему Россия не учится на ошибках?

Реваншисткие настроения.

Получается все похоже. Немцы проиграли первую мировую затем затеяли вторую с тем же успехом.

Рашка по тем же граблям: проиграли первую холодную  затеяли вторую холодную, надеюсь с таким же успехом как у немцев.

Заметьте с тем же временным лагом - у немцев 1918-1939 = 21 год

У рашки 1991-2014 = 23 года.
« Останнє редагування: Листопада 06, 2014, 11:11:17 23:11 від Serg »

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: СССР проиграл
« Reply #4 : Листопада 06, 2014, 11:11:55 23:11 »
Зря они взяли музыку "союз нерушимый" для гимна расеи. "Нерушимый" союз успешно рассыпался, по логике вещей расея следующая.

Offline Kikker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4850
Re: СССР проиграл
« Reply #5 : Листопада 06, 2014, 11:15:49 23:15 »
Вы персонализируете страну - это неправильно. Это не человек, чтоб учиться.
Я придерживаюсь мнения, что это в первую очередь т.н. "проклятье ресурсов".

Немає ніякого прокляття ресурсів. Нідерланди подолали голандську хворобу, коли усвідомили її. Америка і Китай багаті ресурсами і не хворіють. Є купа інших прикладів. Та ж сама Норвегія, наприклад. "Розруха в головах" (с).

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: СССР проиграл
« Reply #6 : Листопада 06, 2014, 11:19:24 23:19 »
Вы персонализируете страну - это неправильно. Это не человек, чтоб учиться.
Я придерживаюсь мнения, что это в первую очередь т.н. "проклятье ресурсов".

Немає ніякого прокляття ресурсів. Нідерланди подолали голандську хворобу, коли усвідомили її. Америка і Китай багаті ресурсами і не хворіють. Є купа інших прикладів. Та ж сама Норвегія, наприклад. "Розруха в головах" (с).
:smiley24:

Именно. "проклятье ресурсов" - это такая же типо "персонификация".
"проклятье ресурсов", "третий путь" - ага, и ничего делать не нужно, отлично  :smilie1:

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: СССР проиграл
« Reply #7 : Листопада 06, 2014, 11:23:03 23:23 »
Почему Россия не учится на ошибках?

 :smilie1:
Потомучто не хочет. гораздо легче бить великодержаные баклуши. колотить понты.

«Духовность» русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты.
«Бездуховность» - это неумение кидать их надлежащим образом. Умение приходит с опытом и деньгами, поэтому нет никого бездуховнее (т.е. беспонтовее) младшего менеджера.

В. Пелевин

Offline Турчиноффъ

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2464
Re: СССР проиграл
« Reply #8 : Листопада 06, 2014, 11:24:09 23:24 »
Потому что РоссиЯ это и есть СССР, в РФ смена элит не произошла, они быстро все "отиграли", когда убрали Ельцина методом - я устал, я ухожу

Offline Who is John Galt?

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 661
Re: СССР проиграл
« Reply #9 : Листопада 06, 2014, 11:42:35 23:42 »
купа інших прикладів.
Вона лікується або розвиненим громадянським суспільством, або недоторканою приватною власністю. У Голандії та Норвегії було громадянське суспільство, коли з'явилась ресурсна халява. У США приватна власність на ті ресурси. А у Китая нема багато ресурсів, експорт ресурсів ніколи не був значний в нього, щоб керівникі могли сісти на нього та інших відганяти.
Прокляття ресурсів якраз пояснює, як персонально державні керівники, які є конкретні особи, а не міфічні "держави", дбаючи про власну вигоду, руйнують державну економіку. Звичайно, не тільки це спрацьовує, але сидіння на ресурсах та відганяння та гноблення можливих конкурентів у цьому - дуже й дуже присутнє.
Держава є інститут пограбування та насильства.

Offline акын

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3670
Re: СССР проиграл
« Reply #10 : Листопада 07, 2014, 12:00:28 00:00 »
Чтобы преодолеть проигрышный ореол СССР, раша при своем безумном курсе просто обязана йопнуть чем-то крутым, дабы застращать весь мир.

Offline Shark

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 163
Re: СССР проиграл
« Reply #11 : Листопада 07, 2014, 05:52:05 05:52 »
Я застала СССР будучи в пеленках так что мне тяжело судить, а тем более делать какие-то выводы. Меня другое поражает. Ведь если углубиться в историю и вспомнить откуда взялись россияне, то ведь они, что называется, плоть от плоти нашей. Тогда почему вдруг такая ненависть? Неужто генетическая память не срабатывает.

Offline surgeon

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1551
  • Стать: Чоловіча
  • Запоріжжя
Re: СССР проиграл
« Reply #12 : Листопада 07, 2014, 07:16:59 07:16 »
Почему Россия не учится на ошибках?
Потому что нет того волшебника Изумрудного города, который может дать Страшиле мозги.

Чупс

  • Гість
Re: СССР проиграл
« Reply #13 : Листопада 07, 2014, 07:35:11 07:35 »
Россия не может учиться на ошибках, там же ничего не меняется (в лучшую сторону), а значит они с каждым годом тупее и тупее, а раз тупее, то прежние ошибки учитывают всё меньше и меньше и совершают больше новых.

Offline RedCat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1084
  • Стать: Жіноча
Re: СССР проиграл
« Reply #14 : Листопада 07, 2014, 09:26:45 09:26 »
О кстати об СССРк.. интересно сегодня эти старые маразматики краснопузые попытаються хоть-где-нить митинг "слава красному октябрю замутить" - ну кроме луганды и домбабве конечно??

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Re: СССР проиграл
« Reply #15 : Листопада 07, 2014, 09:45:55 09:45 »
О кстати об СССРк.. интересно сегодня эти старые маразматики краснопузые попытаються хоть-где-нить митинг "слава красному октябрю замутить" - ну кроме луганды и домбабве конечно??

На ФБ было, что вроде как в Одессе собираются мощами по улицам протрясти.
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: СССР проиграл
« Reply #16 : Листопада 07, 2014, 11:07:07 11:07 »
О кстати об СССРк.. интересно сегодня эти старые маразматики краснопузые попытаються хоть-где-нить митинг "слава красному октябрю замутить" - ну кроме луганды и домбабве конечно??

На ФБ было, что вроде как в Одессе собираются мощами по улицам протрясти.
Ага... Было бы прикольно... что бы туда клоунов Маски-Шоу пригласили... - ото уже был бып бы праздник так праздник! :super: :smiley15:

Offline Евгений

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 541
Re: СССР проиграл
« Reply #17 : Листопада 07, 2014, 11:25:56 11:25 »
Потому что РоссиЯ это и есть СССР, в РФ смена элит не произошла, они быстро все "отиграли", когда убрали Ельцина методом - я устал, я ухожу
я тоже так думаю, в России совок во власти всегда оставался. Сейчас он окреп и лезет внаружу.

Offline Евгений

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 541
Re: СССР проиграл
« Reply #18 : Листопада 07, 2014, 11:28:33 11:28 »
Почему Россия не учится на ошибках?
Потому что нет того волшебника Изумрудного города, который может дать Страшиле мозги.
Не унижайте Страшилу, у Страшилы мозги были всегда, он про этого просто не знал. Так что никакого волшебника нет. А если мозгов нет - то это оправдано только в детстве, для взрослого дяди - это почти конец.

Offline SDA

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 331
Re: СССР проиграл
« Reply #19 : Листопада 07, 2014, 11:34:57 11:34 »
О кстати об СССРк.. интересно сегодня эти старые маразматики краснопузые попытаються хоть-где-нить митинг "слава красному октябрю замутить" - ну кроме луганды и домбабве конечно??

На ФБ было, что вроде как в Одессе собираются мощами по улицам протрясти.

Никогда не мог понять этого поклонения органическим останкам давно умерших людей...

Ну, ладно, там, шамаство-язычество...

Но христиане сами верят, что во второе пришествие его Сына Господь возродит умершиз в их телах буквально

(это не шутки - именно поэтому и существует христианский похоронный обряд)

Так что, некотрым отказано в этом, и части их тел можно таскать по улицам для поклонения, вместо "покоя с миром"???

Чем виноваты эти люди?  Тем, что им не повезло стать учеными монахами в свое время???

 :smilie2:

Offline WishMaster

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 496
  • Стать: Чоловіча
Re: СССР проиграл
« Reply #20 : Листопада 07, 2014, 02:45:00 14:45 »

О кстати об СССРк.. интересно сегодня эти старые маразматики краснопузые попытаються хоть-где-нить митинг "слава красному октябрю замутить" - ну кроме луганды и домбабве конечно??
http://www.rg.ru/2014/11/07/parad-site.html
Запомните загадочный тактический прием - когда мы отступаем - это мы вперед идем.

Offline Nik02121971

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2716
Re: СССР проиграл
« Reply #21 : Листопада 07, 2014, 03:06:55 15:06 »
щоб вчитись потрібен розум не отруєний алкоголем

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17618
  • Стать: Чоловіча
Re: СССР проиграл
« Reply #22 : Листопада 07, 2014, 03:14:30 15:14 »
Почему Россия не учится на ошибках?

"Конечно, страна потеряла колоссальный генетический потенциал. Я считаю, что после всех катастроф, которые обрушились на Россию в двадцатом веке, начиная с первой мировой и заканчивая перестройкой, тот факт, что Россия еще сохранилась и развивается, говорит, что у нашего народа имеется одна лишняя «хромосома». Любая другая нация сломалась бы и исчезла, как сарматы, скифы, древние римляне или древние греки. А мы остались и выжили, что бы с нами ни делали."

Владимир Ростиславович Мединский. Министр культуры России. 27 октября 2012 года.

Offline convex

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4780
Re: СССР проиграл
« Reply #23 : Листопада 07, 2014, 03:30:23 15:30 »
Я застала СССР будучи в пеленках так что мне тяжело судить, а тем более делать какие-то выводы. Меня другое поражает. Ведь если углубиться в историю и вспомнить откуда взялись россияне, то ведь они, что называется, плоть от плоти нашей. Тогда почему вдруг такая ненависть? Неужто генетическая память не срабатывает.

Ой йо...  Я майже півжиття провів при совку, тобто в одній комуналці з московитами, але вважати себе їх родичем не збираюсь і в казки про споріднені народи не вірю. Генетика - не головне, не вона визначає національну приналежність людини, але з цього боку етнічні росіяни нехай родичаються з казанськими татарами, башкирами, бурятами і різними угро-фіннами, які, напевно, теж цілком достойні люди. Росіяни якраз нюхом чують іншість і навіть несумісність з ними на тривалий час нашої культури, тому їм легко нас ненавидіти.

І, до речі, я не вважаю, що Росія помиляється або не вчиться на помилках. Вона просто є динозавром, якому час вимерти, але не хочеться. У цьому сенсі виживання України = смерть Росії.

Offline server error

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2109
  • Стать: Чоловіча
Re: СССР проиграл
« Reply #24 : Листопада 07, 2014, 03:31:29 15:31 »
Росія весь час воювала  в 14 році
2014 -  Україна
1914 - 1 світова війна
1814 - Франція Наполеон
1714 - Північна війна Гангутское сражение
1614 - Російсько - Шведська війна
1514  Русско-литовская война (1512—1522)
І після цього, що ви тут прочитали, мені забороняють порпатись в носі !?

Offline Lazy

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 596
Re: СССР проиграл
« Reply #25 : Листопада 07, 2014, 05:34:12 17:34 »
Почему Россия не учится на ошибках?

Людям вообще не свойственно учиться на своих ошибках. Прогресс происходит путем отстранения ошибавшегося поколения и приходом нового, которое с юности знает, что это - ошибка.

Кто-то из ученых примерно так сказал о физике. Но этот же принцип действует и во всех остальных сферах. Поэтому регулярная смена персоналий у власти и запрет "более 2-х сроков" - необходимое условие развития.Принцип смены важнее персоналии, на которую меняют.

А в России пришла к власти не просто команда с накрепко вбитыми в головы в Краснознаменном институте старыми представлениями, но еще и профессионально умеющая только одно: препятствовать любым переменам. С заклинившим рулем худо-бедно можно ехать по прямой и гладкой дороге (хоть и все равно постепенно выкатишься на обочину), но при малейших поворотах неизбежно окажешься в кювете. А если при этом еще и надавить на газ, вообразив себя Шумахером...

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: СССР проиграл
« Reply #26 : Листопада 07, 2014, 07:04:44 19:04 »
О кстати об СССРк.. интересно сегодня эти старые маразматики краснопузые попытаються хоть-где-нить митинг "слава красному октябрю замутить" - ну кроме луганды и домбабве конечно??
В Харькое и Мариуполе "краснопузые" уже "отличились".
У них, видимо, еще старый календарь висит, где 7 ноября... по прежнему "Красный цвет календаря".
Ну и поперли в центр своих городов, где потусовались перед "фашистами из хунты", за что получили люлей.
Кстати, Аллу Александровскую, разукрашенную зеленкой во всю рожу, не смутило противостояние: народ оказался закаленный в классовых боях и таки дал люлей ответной стороне, которых чуть позже развела милиция. :upa

По матер. ВИКНА (СТБ)

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27013
Re: СССР проиграл
« Reply #27 : Листопада 07, 2014, 07:10:33 19:10 »
Почему Россия не учится на ошибках?

Людям вообще не свойственно учиться на своих ошибках. Прогресс происходит путем отстранения ошибавшегося поколения и приходом нового, которое с юности знает, что это - ошибка.

Кто-то из ученых примерно так сказал о физике. Но этот же принцип действует и во всех остальных сферах. Поэтому регулярная смена персоналий у власти и запрет "более 2-х сроков" - необходимое условие развития.Принцип смены важнее персоналии, на которую меняют.

А в России пришла к власти не просто команда с накрепко вбитыми в головы в Краснознаменном институте старыми представлениями, но еще и профессионально умеющая только одно: препятствовать любым переменам. С заклинившим рулем худо-бедно можно ехать по прямой и гладкой дороге (хоть и все равно постепенно выкатишься на обочину), но при малейших поворотах неизбежно окажешься в кювете. А если при этом еще и надавить на газ, вообразив себя Шумахером...

Идеи не умирают сами по себе, а только лишь вместе со своими сторонниками

гугль пишет что это Кант сказал