Автор Тема: Слава Рабинович советует украинцам.( ненавязчиво и с тактом).  (Прочитано 729 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
,,1. Создание и введение в действие законов, которые гарантируют железобетонную охрану прав частной собственности. Отношение населения к этому – как к первоочередной задаче «капиталистической и демокиратической религии». По образу и подобию англо-саксонских обществ. Не хотите, как англо-саксы – хорошо, за примером ходить далеко не потребуется. Соседняя Польша вам в пример.

2. Создание честных, справедливых и независимых судов. Не декларация создания, а реальное создание и правильное функционирование.

3. Создание всех достаточных и необходимых условий (рецепты известны) для моментального веерного и лавинообразного развития малого и среднего бизнеса. Не декларация создания, а реальное создание и правильное функционирование.

Все остальные задачи – ниже в моём (неопубликованном) списке. Их много, но они ниже по списку. Вот эти три – самые первые, самые главные.

Теперь вернусь к двум первым проблемам, из списка трёх главных проблем.

Во-первых, ваш закон о люстрации, и сама люстрация. Простите, но не смешите мои бейцы. Они горестно-радостно крутятся от горького смеха. Мои пейсы развиваются в недоумении.

Вы хотите люстрировать каких-то 70-летних учёных из Государственного космического агентства Украины, на смену которым просто некого пока что поставить (если только мои информаторы не врут), но при этом мэрами некоторых ваших городов продолжают быть бывшие мошенники, воришки, коррупционеры, люди с судимостью, и т.д. Ваш закон о люстрации не касается выборных должностей, и мне не понятно, по какой причине.

Ну вот представьте себе, что в послевоенной Западной Германии на выборный пост мог бы баллотироваться какой-нибудь офицер SS. Или где-нибудь в Восточной Европе, в конце 80-х или начале 90-х, мог бы участвовать в выборах какой-нибудь Николае Чаушеску или Эрих Хонеккер. Или Маркус Вольф.

Три первоочередные задачи, которые я перечислил выше, и многие другие задачи, вы не решите, без нормального закона о люстрации. Сейчас ваш закон о люстрации – это трагикомедия.

Во-вторых, компетентная команда, которая будет решать задачи. Кто эти люди? Можно по именам и по списку, чтобы можно было видеть кто это, и вообще, сколько их? Эти люди должны быть международного уровня. Не местечкового, не доморощенного, а полностью международного.

Хорошая новость: на 40 миллионов человек в Украине и на еще много миллионов украинцев и/или людей украинского происхождения в диаспоре по всему миру, найдётся примерно один миллион человек, кто отвечает таким критериям. У кого есть блестящее международное образование, и отличный опыт жизни и работы заграницей, в том числе в лучших международных мультинациональных компаниях. Из этого миллиона Украине нужно пригласить в правительственную команду всего одну сотню. Плохая новость: этого не делается.

Эту сотню людей нужно сплотить в одну команду, и правительство должно наделить её всеми необходимыми полномочиями. Команда должна выработать свою программу «500 дней», согласно спецификациям, данным правительством. Программа должна быть утверждена как командой, так и правительством, и далее эта команда должна претворять её в жизнь. Не декларация имплементации, не декларация претворения в жизнь, а реальное претворение.

Не судите строго. Хотя, можете пинать меня ногами. Виртуально. Это просто моё частное мнение. Ведь у меня нет украинского гражданства, и я никто, и звать меня никак.''

https://m.facebook.com/slava.rabinovich.9?fref=nf#!/story.php?story_fbid=778180175576632&id=100001539713612

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528

Регулярно читаю Славу .Респект, что он приехал в Украину и на месте попытался разобраться в наших запутанных реалиях.
И  жаль, что не разобрался.
 а также жаль, что его советов не услышат те, кому они предназначены .
ігнор Квант

Offline mepopucm

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 396

Offline Matvik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2192
  • Стать: Чоловіча
ПРОсто капітанські савєти. А механізми їх реалізації де, наприклад, про суди? І як заставити чиновників та владу це реалізовувати? Це б ліпше пояснив

Offline roma

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5079
Это для Зимбабве Рабинович какой- то. Рано ему на Украину вещать.
А ми дивились та мовчали, та мовчки чухали чуби