Автор Тема: Яценюк назвал кандидатуры в Кабмин  (Прочитано 2076 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Яценюк назвал кандидатуры в Кабмин
« : Листопада 14, 2014, 01:25:54 13:25 »
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк предлагает назначить Владимира Гройсмана вице-премьер-министром по административной реформе.

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина". Вице-премьером по гуманитарным вопросам премьер предлагает Игоря Жданова.

При этом Яценюк предлагает сохранить пост главы Министерства внутренних дел Украины в новом Кабинете министров за Арсеном Аваковым, пост главы Министерства юстиции Украины в новом Кабинете он предлагает сохранить за Павлом Петренко. Министром финансов нынешний премьер предлагает назначить Виталия Лисовенко.

На пост главы МинАПК Яценюк предлагает назначить Леонида Козаченко,вице-премьером по вопросам агропромышленного комплекса глава правительства видит Ивана Мирошниченко.

Пост министра образования глава правительства предлагает доверить Сергею Квиту. Кандидатурой на должность главы Минэкономики премьер видит нынешнего замглавы АП Дмитрия Шимкива.

Кроме этого Яценюк предложил назначить министром энергетики и угольной промышленности председателя НАК "Нафтогаз Украины" Андрея Коболева. Пост главы Минкульта он предлагает оставить за Евгением Нищуком.

Главой Министерства здравоохранения премьер предлагает назначить нынешнего и.о. министра здравоохранения Василия Лазорищинца. На пост главы Министерства социальной политики Яценюк предлагает народного депутата от "Удара" Павла Розенко. По мнению Яценюка, Минспорта должен возглавить пловец Денис Силантьев.

Также премьер-министр предлагает оставить на занимаемых должностях главу МИДа Павла Климкина и главу Минобороны Степана Полторака. Депутат от "Самопомичи" Анна Гопко, по мнению Яценюка, может возглавить Минэкологии. А вот вице-премьером по евроинтеграции Яценюк предложил назначить одного из европейских лидеров. Источник: http://censor.net.ua/n311965
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline El_Parasito

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2060
Re: Яценюк назвал кандидатуры в Кабмин
« Reply #1 : Листопада 14, 2014, 01:32:56 13:32 »
А вот вице-премьером по евроинтеграции Яценюк предложил назначить одного из европейских лидеров.

 :smilie11:
Dann wollen wir streiten sieben Tage lang.

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Яценюк назвал кандидатуры в Кабмин
« Reply #2 : Листопада 14, 2014, 01:37:21 13:37 »
А вот вице-премьером по евроинтеграции Яценюк предложил назначить одного из европейских лидеров.

 :smilie11:

интересно было бы посмотреть на реализацию этого предложения, кто согласится и сколько он продержится

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Яценюк назвал кандидатуры в Кабмин
« Reply #3 : Листопада 14, 2014, 01:38:19 13:38 »
А вот вице-премьером по евроинтеграции Яценюк предложил назначить одного из европейских лидеров.

 :smilie11:

интересно было бы посмотреть на реализацию этого предложения, кто согласится и сколько он продержится
та там походу половина озвученных кандидатур узнали о предложениях из этого брифинга.

Offline Nora

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 594
Re: Яценюк назвал кандидатуры в Кабмин
« Reply #4 : Листопада 14, 2014, 01:41:19 13:41 »
 :smilie2:Хотели Бендукидзе, а он вчера умер

Offline mahnovets

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4721
Re: Яценюк назвал кандидатуры в Кабмин
« Reply #5 : Листопада 14, 2014, 01:51:22 13:51 »
Яценюк назвав кандидатури як майбутный прем"эр, чи як лидер НФ?
Батя, мы стараемся ...

Offline Vols

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2229
Re: Яценюк назвал кандидатуры в Кабмин
« Reply #6 : Листопада 14, 2014, 01:55:12 13:55 »
А Петро не образиться, що без нього озвучуються кандидатури, бо Сєня не казав, що вони узгоджені?
Хоча всі вони казали, що будуть відкрито обговорювати всіх претендентів, хай конкурують. :smilie5:
І на оновленій землі врага не буде, супостата, а буде син, і буде мати, і будуть люде на землі.(с)

Offline DeadHead

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 892
Re: Яценюк назвал кандидатуры в Кабмин
« Reply #7 : Листопада 14, 2014, 01:56:50 13:56 »
вже точно капєц економіці і спорту

Offline mahnovets

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4721
Re: Яценюк назвал кандидатуры в Кабмин
« Reply #8 : Листопада 14, 2014, 01:59:50 13:59 »
вже точно капєц економіці і спорту
А здравохранение значить вас не волнует? :smilie3:
Батя, мы стараемся ...

Offline borderlander

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1397
Re: Яценюк назвал кандидатуры в Кабмин
« Reply #9 : Листопада 14, 2014, 02:08:47 14:08 »
вже точно капєц економіці і спорту
А Жданов та Аваков Вам подобаються  :smilie10:?

Offline DeadHead

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 892
Re: Яценюк назвал кандидатуры в Кабмин
« Reply #10 : Листопада 14, 2014, 02:29:17 14:29 »
Нє, ну я сидів з Шимків за одною партою і читав блоги Силаньтєва на УП де основною креативно ниткою було: "країну врятують басейни" (плять!), фіг хто здогадається чим займався автор

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Яценюк назвал кандидатуры в Кабмин
« Reply #11 : Листопада 14, 2014, 02:37:14 14:37 »
Ганна Гопко: "В уряд поки не планую йти"
П'ятниця, 14 листопада 2014, 15:12

Кандидат у депутати від "Самопомочі" Ганна Гопко не планує працювати міністром екології.
Про це вона написала на своїй сторінці Facebook, реагуючи на кадрові пропозиції Арсенія Яценюка.
"Зі здивуванням щодня довідуюся, що я то міністр чи віце-прем'єр-міністр з євроінтеграції, то міністр економіки (фейк для дискредитації), то уже і міністр екології", - написала вона.

Offline Yoctoman_in_Yottaworld

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Forever trusting who we are & nothing else matters
Re: Яценюк назвал кандидатуры в Кабмин
« Reply #12 : Листопада 14, 2014, 03:39:40 15:39 »
@hugowow1  21m21 minutes ago Ukraine
Что сегодня сделал Яценюк?развалил установленную традицию подковерного договорняка.А просто вышел и сказал-если я премьер - вот моя команда.

***
Хіба ні?  :smilie5:

Offline borderlander

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1397
Re: Яценюк назвал кандидатуры в Кабмин
« Reply #13 : Листопада 14, 2014, 04:07:42 16:07 »
Все ж таки найцікавіше в цьому списку те, чого в ньому немає. А немає в ньому Турчинова. Шо означає 2 речі:
- Сєня хоче Турчинова головою ВР,
- Сєня зовсім шизанувся і нічого толкового з цієї коаліції не вийде :(

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Яценюк назвал кандидатуры в Кабмин
« Reply #14 : Листопада 14, 2014, 04:09:18 16:09 »
Все ж таки найцікавіше в цьому списку те, чого в ньому немає. А немає в ньому Турчинова. Шо означає 2 речі:
- Сєня хоче Турчинова головою ВР,
- Сєня зовсім шизанувся і нічого толкового з цієї коаліції не вийде :(
Властиво, Сєня назвав Турчинова найбільш професійним головою ВР відкритим текстом. Так що - тут жодних секретів.

Offline borderlander

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1397
Re: Яценюк назвал кандидатуры в Кабмин
« Reply #15 : Листопада 14, 2014, 05:00:48 17:00 »
Все ж таки найцікавіше в цьому списку те, чого в ньому немає. А немає в ньому Турчинова. Шо означає 2 речі:
- Сєня хоче Турчинова головою ВР,
- Сєня зовсім шизанувся і нічого толкового з цієї коаліції не вийде :(
Властиво, Сєня назвав Турчинова найбільш професійним головою ВР відкритим текстом. Так що - тут жодних секретів.
Ну це не відміняє того, що я написав вище  :shuffle:

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Яценюк назвал кандидатуры в Кабмин
« Reply #16 : Листопада 14, 2014, 05:32:06 17:32 »
Депутат Верховной Рады от фракции "Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко", избранный депутатом Рады 8 созыва от партии "Блок Петра Порошенко" Павел Розенко считает преждевременными кадровые предложения премьер-министра Арсения Яценюка в новый Кабмин.

Об этом он сказал журналистам, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

"Предложение Арсения Петровича возникло сегодня слишком преждевременно потому, что складывается впечатление, что мы (рабочая группа) ничем другим здесь не занимаемся, а делим между собой портфели", - сказал он.

При этом Розенко прогнозирует, что 80% из предложенных кандидатур в конечном итоге не будут в Кабмине.

"Это личная его идея. Могу точно спрогнозировать, что около 80% тех фамилий, которые сегодня были оглашены, вы в следующем составе Кабинета Министров не увидите", - сказал он.

По его мнению, как только кандидаты на министерские кресла (не только те, которых предложил Яценюк) прочтут коалиционное соглашение, количество желающих занять пост министра резко сократиться.

"Потому что коалиционное соглашение неприятное, очень жесткое, очень четко выписаны формы и конкретные термины выполнения", - добавил он.

При этом предложение Яценюка о назначении своей кандидатуры на пост министра социальной политики Розенко комментировать не стал, отметив, что окончательное решение по кадровым вопросам будет принимать коалиция. "Скажем так, - это собственное видение Яценюка, потому что со мной лично это обсуждено не было. Хотя мне приятно, что он предположил, что я могу занимать эту должность", - сказал Розенко в комментарии "Украинской правде".

"Никакого предложения не было. Я только читал, что кто-то где-то обсуждает мою фамилию. Никаких предложений, никаких разговоров с мной не было", - добавил он.

"Но меня это мало интересует. Я сейчас работаю в рабочей группе и выписываю социальный блок в коалиционном соглашении. Это то, что будет реализовывать министр социальной политики", - отметил он.

Напомним, премьер-министр Арсений Яценюк выступает за назначение кандидата в депутаты от партии "Блок Петра Порошенко" Павла Розенко министром социальной политики в новом Кабинете Министров.

Источник: http://censor.net.ua/n312004

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Яценюк назвал кандидатуры в Кабмин
« Reply #17 : Листопада 14, 2014, 06:17:10 18:17 »
Денис Силантьев
2 hrs ·
Премьер-министр Украины А.Яценюк видит меня в будущем правительстве министром молодежи и спорта. Ответить на это предложение решил тоже публично, так как ранее со мной это назначение не обсуждалось.
Благодарю Арсения Петровича за предложение. Считаю его оценкой моей общественной деятельности и спортивных успехов. Однако, вынужден ответить отказом, так как избран в Верховную Раду Украины, подготовил ряд важных законопроектов для развития спорта и намерен сосредоточиться на их продвижении. Без нужных для страны и прогрессивных законов любой министр будет бессилен

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8677
  • Стать: Чоловіча
Re: Яценюк назвал кандидатуры в Кабмин
« Reply #18 : Листопада 14, 2014, 07:40:24 19:40 »
а бєз Лєоніда Козачєнко ну совсєм нікак?
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline borderlander

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1397
Re: Яценюк назвал кандидатуры в Кабмин
« Reply #19 : Листопада 14, 2014, 07:45:36 19:45 »
Денис Силантьев
ранее со мной это назначение не обсуждалось.
Сєня себе балаболом виставив.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Яценюк назвал кандидатуры в Кабмин
« Reply #20 : Листопада 14, 2014, 08:04:25 20:04 »

Сєня себе балаболом виставив.

Не балабол, а тролль высокого уровня!
Это ж надо так кубло разворошить.
Серьезное занятие дележа портфелей превратилось в фарс.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Яценюк назвал кандидатуры в Кабмин
« Reply #21 : Листопада 14, 2014, 08:40:13 20:40 »
Бывший президент Польши Александр Квасьневский опроверг информацию, распространенную российским информагентством, что он может стать вице-премьером Украины по вопросам евроинтеграции.

Об этом сообщает Радио Свобода.

«Я ничего о такой концепции не знаю. Похоже на то, что это шутка по случаю моего дня рождения», - сказал политик в интервью польскому радио TOK FM. Завтра Квасьневский будет отмечать свое 60-летие.

Ранее сегодня российское агентство ТАСС подало комментарий неназванных представителей политических кругов Украины о том, что Квасьневского могут назначить вице-премьер-министром по вопросам евроинтеграции в украинском Кабмине.

До этого действующий премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что хочет пригласить на данную должность одного из европейских лидеров.

Глава Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко считает, что назначение в правительство иностранца может привести ко многим проблемам, поскольку человеку, который не знает специфику украинского государственного управления, будет трудно будет работать в Кабинете министров Украины.

http://www.unian.net/politics/1009654-kvasnevskiy-nazval-sluhi-o-svoem-naznachenii-v-pravitelstvo-ukrainyi-shutkoy-ko-dnyu-rojdeniya.html

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10645
  • Стать: Чоловіча
Re: Яценюк назвал кандидатуры в Кабмин
« Reply #22 : Листопада 14, 2014, 08:45:22 20:45 »
человеку, который не знает специфику украинского государственного управления, будет трудно будет работать в Кабинете министров Украины.

шо-шо?

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Яценюк назвал кандидатуры в Кабмин
« Reply #23 : Листопада 14, 2014, 08:49:17 20:49 »
человеку, который не знает специфику украинского государственного управления, будет трудно будет работать в Кабинете министров Украины.

шо-шо?

Так точно. Не приживется  :weep:
Квасьневский отказался, придется вести переговоры с Коксом  :smilie3:

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10645
  • Стать: Чоловіча
Re: Яценюк назвал кандидатуры в Кабмин
« Reply #24 : Листопада 14, 2014, 08:50:10 20:50 »
человеку, который не знает специфику украинского государственного управления, будет трудно будет работать в Кабинете министров Украины.

шо-шо?

Так точно. Не приживется  :weep:
Квасьневский отказался, придется вести переговоры с Коксом  :smilie3:

ну якщо ше гєрича підпустить...

Offline borderlander

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1397
Re: Яценюк назвал кандидатуры в Кабмин
« Reply #25 : Листопада 14, 2014, 09:23:53 21:23 »

Сєня себе балаболом виставив.

Не балабол, а тролль высокого уровня!
Это ж надо так кубло разворошить.
Серьезное занятие дележа портфелей превратилось в фарс.
А для чого перетворювати в фарс процес створення коаліції, якщо ти не балабол?!

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Яценюк назвал кандидатуры в Кабмин
« Reply #26 : Листопада 14, 2014, 09:33:33 21:33 »
(click to show/hide)
А для чого перетворювати в фарс процес створення коаліції, якщо ти не балабол?!

Ганс Христиан Андерсен "Новое платье короля". Кто виноват в конфузе:

(А) - мальчик, который крикнул: "А король-то голый!";
(Б) - король, которому пройдоха рассказывал про прекрасное платье;
(В) - сам пройдоха;
(Г) - народ, который делал вид, что все нормально?

Думаю, что Арсений таким образом высказал протест против маразма.

Offline borderlander

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1397
Re: Яценюк назвал кандидатуры в Кабмин
« Reply #27 : Листопада 14, 2014, 10:05:53 22:05 »
(click to show/hide)
А для чого перетворювати в фарс процес створення коаліції, якщо ти не балабол?!

Ганс Христиан Андерсен "Новое платье короля". Кто виноват в конфузе:

(А) - мальчик, который крикнул: "А король-то голый!";
(Б) - король, которому пройдоха рассказывал про прекрасное платье;
(В) - сам пройдоха;
(Г) - народ, который делал вид, что все нормально?

Думаю, что Арсений таким образом высказал протест против маразма.
Ну при великому бажанні будь-яке балабольство можна оголосити протестом проти чого-небудь.
А так Яценюк на весь світ прокричав: "У мєня льохкость мислєй - нєабикнавєнная!"
А нам залишається лише повірити в то, що це протест, а не хлєстаковщина  :laugh:

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Яценюк назвал кандидатуры в Кабмин
« Reply #28 : Листопада 14, 2014, 10:13:16 22:13 »

А нам залишається лише повірити в то, що це протест, а не хлєстаковщина  :laugh:

Ну а что нам остается делать? Мы же купили билет на этот спектакль и будем смотреть его до конца  :weep:

Офф. Приятно, все же, когда в обиходе форумчан используются такие выражения как "хлестаковщина", видно культурных людей.
Думаю, что молодежь из Сколково с творчеством Гоголя, увы, слабо знакома.

Offline borderlander

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1397
Re: Яценюк назвал кандидатуры в Кабмин
« Reply #29 : Листопада 14, 2014, 10:32:21 22:32 »

А нам залишається лише повірити в то, що це протест, а не хлєстаковщина  :laugh:

Ну а что нам остается делать? Мы же купили билет на этот спектакль и будем смотреть его до конца  :weep:

З цим не посперечаєшся, сам тих, хто до третього Майдану закликають, матюками обкладаю...
Просто прикро, вважаєш себе циніком, який не вірить ніяким словам політиків, аж раптом виявляєш, що був легковірним дурником, якого тупуваті аферюги на грі в скорлупки розкрутили.