Автор Тема: Повернути карму?  (Прочитано 9699 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Tide

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 825
Re: Повернути карму?
« Reply #60 : Листопада 15, 2014, 12:00:55 00:00 »
(click to show/hide)
Бачу ви трохи охолонули :) Ні, я не бажаю класти вам мінуси. Ще чого. Ідіть i попросіть у когось іншого.  ;)
При всьому бажаннi - зараз це неможливо... :bpk:  Подаруйте нагоду - переголосуйте :ax

Offline Ковальчук Юрій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3848
Re: Повернути карму?
« Reply #61 : Листопада 15, 2014, 12:01:28 00:01 »
повернути по мінусах таких уродів як квант було видно
Бугага, сергіньо, аматорка, фінлі, реєма, світ, Бувалий- ольгінські тролі- які спалились на дрібниці. читаючи цих дятлів, цитуючи них ви цілуєте дупу путіна

Offline Георгина

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 708
Re: Повернути карму?
« Reply #62 : Листопада 15, 2014, 12:08:10 00:08 »
Лично я бы сделала внизу каждого поста три значка, нажав на которые было бы видно, кто на них нажал.
Значки - +,- и "прочитал".

Offline Margo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1511
  • Стать: Жіноча
Re: Повернути карму?
« Reply #63 : Листопада 15, 2014, 12:34:21 00:34 »
Лично я бы сделала внизу каждого поста три значка, нажав на которые было бы видно, кто на них нажал.
Значки - +,- и "прочитал".

А він завжди от так забруднює форум?

Offline Tide

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 825
Re: Повернути карму?
« Reply #64 : Листопада 15, 2014, 05:17:51 05:17 »
Поскольку обсуждение разбито на 2 треда, процитирую "себя любимого" из административной ветки и в этом треде:

Я могу назвать не меньше десятка ников, которых бы забанил навсегда после первых же постов. Но, увы, их пребывание на СУПе ничем не омрачено - раньше хоть карма была заминусована, а теперь они "чистенькие" яко янголы :smilie9:
Ну и что давали эти минусы? Все всё равно помнят своих ярых противников, в их сознании они не "чистенькие".
Люди придумали символы, чтобы иметь возможность концентрировано и лаконично выражать смыслы. Наборы символов создают свой язык. Без создания адекватного проблемной области языка ее развитие обычно стагнирует.

Я (как, наверное, и большинство других участников) гораздо больше читаю, чем пишу - не прочитав уже высказанные мнения, легко попасть впросак. В процессе чтения я доформировываю свое мнение, узнаю что-то новое, размышляю о том, как это мнение изложить...

Однако в процессе знакомства с высказанными мнениями других я не только получаю информацию, но и испытываю эмоции. Разного знака - как позитивные (порой воодушевляющие), так и негативные (порой крайне). Если после прочтения каждого такого поста я буду издавать междометия в виде  :smiley24:, :smiley23::smiley15: или еще какого-то другого поста подобного "содержания", то, понятное дело, очень быстро я настучу 100500 постов и стану "весьма уважаемым участником" :shuffle: Но:
- Подобные посты будут отвлекать меня от формирования действительно содержательного мнения (в той мере, насколько я готов его высказать вообще  :)).
- Если я запощу что-то типа :smiley23:, то о том, что я хотел сказать можно вообще забыть,- понятно, что "адресат" тут же вступит в "плотную дискуссию" на неизбывную тему "сам дурак".
- Если я никак не буду реагировать на посты других (хотя от некоторых постов очень трудно абстрагироваться), это понизит интерактивность общения. А оно и так не живое.
- Обилие постов-междометий, как на меня, замусоривает тред, что не способствует продуктивному общению.

"Как же быть, где же выход?" "Ситуацию спасает" возможность одним движением (!), не отвлекаясь и не переключаясь (sic!), выразить свое отношение к прочитанному, если, понятное дело, оно породило в тебе Его Величество Эмоцию. Возможность мнгновенно рихтонуть карму - это и есть лаконичный язык эмоций, новое, адекватное проблемной области средство общения, дополнительное к текстуальному общению - "вербальному общению в письменной форме". Придуманное, между прочим, еще римлянами для выражения именно эмоций, порождаемых гладиаторскими боями. И смысл, кстати, во всех этих поднятых или опущенных пальцах "был почти слизан с нашего форума",- если суммарное число опущенных пальцев превышало суммарное число поднятых - все, кердык гладиатору. А ты пишешь "Ну и что давали эти минусы?"... Порой это был вопрос жизни и смерти ;D

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого
Re: Повернути карму?
« Reply #65 : Листопада 15, 2014, 08:56:04 08:56 »
Убранная карма - просто логичный шаг после разбана одиозных персонажей и ухода нормальных людей.
Зато жизнь на форуме просто чудо как оживилась, разве не так?
Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Повернути карму?
« Reply #66 : Листопада 15, 2014, 09:32:51 09:32 »
Убранная карма - просто логичный шаг после разбана одиозных персонажей и ухода нормальных людей.
Зато жизнь на форуме просто чудо как оживилась, разве не так?
Ерунда!
Вот на некоторых "серьезных" ресурсах в момментах юзеров стоит +-/--  :smiley14: :smiley24:

Offline Milena

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2373
Re: Повернути карму?
« Reply #67 : Листопада 15, 2014, 10:35:46 10:35 »

- Обилие постов-междометий, как на меня, замусоривает тред, что не способствует продуктивному общению.

"Как же быть, где же выход?" "Ситуацию спасает" возможность одним движением (!), не отвлекаясь и не переключаясь (sic!), выразить свое отношение к прочитанному, если, понятное дело, оно породило в тебе Его Величество Эмоцию. Возможность мнгновенно рихтонуть карму - это и есть лаконичный язык эмоций, новое, адекватное проблемной области средство общения, дополнительное к текстуальному общению - "вербальному общению в письменной форме". Придуманное, между прочим, еще римлянами для выражения именно эмоций, порождаемых гладиаторскими боями. И смысл, кстати, во всех этих поднятых или опущенных пальцах "был почти слизан с нашего форума",- если суммарное число опущенных пальцев превышало суммарное число поднятых - все, кердык гладиатору. А ты пишешь "Ну и что давали эти минусы?"... Порой это был вопрос жизни и смерти ;D
Но как способствует продуктивному общению анонимній минус за неизвестно какой пост? :smilie11:
Да, соотношение  :smiley24: и :smiley23: отражает (как-то) общефорумное отношение к нашему творчеству, но никак не показывает, как именно мои сотоварищи здесь оценивают мою конкретную мысль-позицию.
И я могу только предполагать, что  :smiley23: мне поставил юзер, с к-рым я открыто (в ответном сообщениии) несогласна, а вот если я буду знать, что юзер, мнение к-рого я не только разделяю, но и ценю, поставил мне это  :smiley23:, я задумаюсь, и... после этого и начнется то, что вы (и я) называем продуктивным общением. Как, впрочем, и дискуссия, с теми, кому я тоже ставлю  :smiley23: (А минусы я ставлю! И в игнор ставлю - если дискуссию с некоторыми особами считаю абсолюно непродуктивной.)   
Вывод (имхо): карма в сегодняшнем виде - это прикол и не больше, как ее, впрочем, и преподносит форумная "власть".

И, если честно, мне просто непонятно, почему столь трудно сделать карму "конкретной". :smilie10: В сети есть столько форумов, маленьких и "непрестижных", где такое есть.   
« Останнє редагування: Листопада 15, 2014, 10:48:03 10:48 від Milena »

Offline Dust

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1146
Re: Повернути карму?
« Reply #68 : Листопада 15, 2014, 10:40:34 10:40 »
Нє, ну шось треба робити!
Або карму вертайте або юзерам видавайте поліетиленові пухирчаті упаковки. А то так і до суїцидів на почві нєрвних сривов недалеко! Люди таймери наводили, ночі не спали, щоб не пропустити возможность натиснути :smiley23:... А тут раз.... і в одночасьє пропав "вєсь смисл сущєствованія на етой голубой планєтє"(с), не кажучи про хворум.

Offline аматорка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8201
Re: Повернути карму?
« Reply #69 : Листопада 15, 2014, 10:45:46 10:45 »
Поскольку обсуждение разбито на 2 треда, процитирую "себя любимого" из административной ветки и в этом треде:
...
Тогда и я спрошу здесь  :smilie3:
Tide, ты понравившиеся в бумажных книжках подчёркиваешь?

По карме, - всё равно. Не голосовала. Однако аргументация "за" и "против" интересна.
Смысла плюсов/минусов под постами БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ не вижу. Есть что сказать, говори. Форум всё-таки.

Offline аматорка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8201
Re: Повернути карму?
« Reply #70 : Листопада 15, 2014, 10:48:18 10:48 »
Нє, ну шось треба робити!
Або карму вертайте або юзерам видавайте поліетиленові пухирчаті упаковки. А то так і до суїцидів на почві нєрвних сривов недалеко! Люди таймери наводили, ночі не спали, щоб не пропустити возможность натиснути :smiley23:... А тут раз.... і в одночасьє пропав "вєсь смисл сущєствованія на етой голубой планєтє"(с), не кажучи про хворум.
:gigi: Так!!!!

Offline VikS

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 556
Re: Повернути карму?
« Reply #71 : Листопада 15, 2014, 10:52:18 10:52 »
А мене радували мої мінуси. То був гарний показник того, що пишу влучні думки.

Offline Южанин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7944
  • Стать: Чоловіча
Re: Повернути карму?
« Reply #72 : Листопада 15, 2014, 10:54:19 10:54 »
Я вообще на эту заморочку, не обращал и не буду обращать внимание.

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
Re: Повернути карму?
« Reply #73 : Листопада 15, 2014, 10:57:57 10:57 »
була б моя воля яби карму прив'язав до повідомлень ане до персоналій. А загальний лічильник подяки прибрати в особистий профіль піддослідних (кому вже дуже-дуже цікаво - нехай заходять насолоджуються) це було б найвірнішим рішенням

Offline borderlander

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1397
Re: Повернути карму?
« Reply #74 : Листопада 15, 2014, 11:13:24 11:13 »
Поскольку обсуждение разбито на 2 треда, процитирую "себя любимого" из административной ветки и в этом треде:
...
Тогда и я спрошу здесь  :smilie3:
Tide, ты понравившиеся в бумажных книжках подчёркиваешь?

По карме, - всё равно. Не голосовала. Однако аргументация "за" и "против" интересна.
Смысла плюсов/минусов под постами БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ не вижу. Есть что сказать, говори. Форум всё-таки.
На одному з російський формів форумний двигун дуже схожий на супівський. Принаймні візуально.
Там плюсики та мінусики прив"язані до повідомлень і їх не можна поставити без коментаря.
Ведеться карма-лог. Тобто зайдеш в карма-лог і відразу бачиш, хто й кому що поставив, ще й з коментарем. Звідти відразу можеш перейти до повідомлення, коментар на яке тебе зацікавив.

Offline Kpok

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Рептилоид
Re: Повернути карму?
« Reply #75 : Листопада 15, 2014, 03:39:40 15:39 »
А,ты чё с енотов свалил окончательно?
Да.
Понаблюдав со стороны, понял, что лучшими антипутинскими агитаторами там стали... Предсказамус и Густа.
Не хочу им мешать )))

Но и здесь я тоже лишь временно.
пройдет у местных болезнь "фсёпропало" и "насслили", и я уйду
.
Беспорядочная толпа не более армия, чем куча стройматериалов – дом. (Сократ)

Offline Ronin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6941
Re: Повернути карму?
« Reply #76 : Листопада 15, 2014, 03:42:25 15:42 »
пройдет у местных болезнь "фсёпропало" и "насслили", и я уйду
.

"Не дождетесь !" (с)  :gigi:

Боюсь, что это часть менталитета...

Offline Kpok

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Рептилоид
Re: Повернути карму?
« Reply #77 : Листопада 15, 2014, 03:46:12 15:46 »
"Не дождетесь !" (с)  :gigi:

Боюсь, что это часть менталитета...
:))))))))

пройдет, пройдет...
.
Беспорядочная толпа не более армия, чем куча стройматериалов – дом. (Сократ)

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Повернути карму?
« Reply #78 : Листопада 15, 2014, 04:15:21 16:15 »
Пока руководство думает, "быть или не быть", предлагаю... под каждым сообщением-ответом в теме автору ветки... ставить  :smiley24:  или :smiley23:

Offline roma

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5079
Re: Повернути карму?
« Reply #79 : Листопада 15, 2014, 04:22:35 16:22 »
Большинство за повернення?  :smilie10: Да это просто детский сад какой-то.
А ми дивились та мовчали, та мовчки чухали чуби

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Повернути карму?
« Reply #80 : Листопада 15, 2014, 04:26:08 16:26 »
Большинство за повернення?  :smilie10: Да это просто детский сад какой-то.
Для тех, кто бится :smiley23: - в самом деле...
А тем, кому пох... - все равно. :super:

Offline кноп

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2748
Re: Повернути карму?
« Reply #81 : Листопада 15, 2014, 04:28:49 16:28 »
http://uapolitics.com/forum/2-zagaln%D1%96-obgovorennia/

например тут..

А там ніби карми нема? Виглядає чисто.

есть...справа смотрите....в сообщениях юзера циферки...на зелёном фоне или красном если пошло на минус.

Offline roma

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5079
Re: Повернути карму?
« Reply #82 : Листопада 15, 2014, 04:30:00 16:30 »
Большинство за повернення?  :smilie10: Да это просто детский сад какой-то.
Для тех, кто бится :smiley23: - в самом деле...
А тем, кому пох... - все равно. :super:
Да дет сад, убивает форум. Тупые клоуны без дела остануться- по будильнику минусы ставить. Их жаль конечно.  :weep:
А ми дивились та мовчали, та мовчки чухали чуби

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Повернути карму?
« Reply #83 : Листопада 15, 2014, 04:33:29 16:33 »
Да дет сад, убивает форум. Тупые клоуны без дела остануться- по будильнику минусы ставить. Их жаль конечно.  :weep:
Воистину - детский сад... -  дитяте не дали игрушку... :super:
Да Бог с вами, любезный - у меня минусов в три раза больше плюсов. :smiley14: :smiley24:

Offline кноп

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2748
Re: Повернути карму?
« Reply #84 : Листопада 15, 2014, 04:34:17 16:34 »
А,ты чё с енотов свалил окончательно?
Да.
Понаблюдав со стороны, понял, что лучшими антипутинскими агитаторами там стали... Предсказамус и Густа.
Не хочу им мешать )))

Но и здесь я тоже лишь временно.
пройдет у местных болезнь "фсёпропало" и "насслили", и я уйду
.

не крок..

ты с украинских форумов не должен уходить...)))))
у нас просто почти не встречается адекватных русских на форумах....незашторенных или ура патриотизмом имперским или другими глупостями..
поэтому
сиди ....
 :laugh: :Vedy_sebe:

да и нашим иногда и взгляд со стороны нужен.....

но взгляд не имперский или проплаченным....а обычного нормально граждана....но чуток с другим мнением.

Offline roma

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5079
Re: Повернути карму?
« Reply #85 : Листопада 15, 2014, 04:37:16 16:37 »
Да дет сад, убивает форум. Тупые клоуны без дела остануться- по будильнику минусы ставить. Их жаль конечно.  :weep:
Воистину - детский сад... -  дитяте не дали игрушку... :super:
Да Бог с вами, любезный - у меня минусов в три раза больше плюсов. :smiley14: :smiley24:
Я неделю не заходил, вроде в 20 ть раз было больше последний раз. Салага ты. :smiley15:
А ми дивились та мовчали, та мовчки чухали чуби

Offline кноп

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2748
Re: Повернути карму?
« Reply #86 : Листопада 15, 2014, 04:39:14 16:39 »
Поскольку обсуждение разбито на 2 треда, процитирую "себя любимого" из административной ветки и в этом треде:
...
Тогда и я спрошу здесь  :smilie3:
Tide, ты понравившиеся в бумажных книжках подчёркиваешь?

По карме, - всё равно. Не голосовала. Однако аргументация "за" и "против" интересна.
Смысла плюсов/минусов под постами БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ не вижу. Есть что сказать, говори. Форум всё-таки.
На одному з російський формів форумний двигун дуже схожий на супівський. Принаймні візуально.
Там плюсики та мінусики прив"язані до повідомлень і їх не можна поставити без коментаря.
Ведеться карма-лог. Тобто зайдеш в карма-лог і відразу бачиш, хто й кому що поставив, ще й з коментарем. Звідти відразу можеш перейти до повідомлення, коментар на яке тебе зацікавив.

   
Вот как вариант :                :shuffle:                                       





Offline кноп

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2748
Re: Повернути карму?
« Reply #87 : Листопада 15, 2014, 04:39:34 16:39 »

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Повернути карму?
« Reply #88 : Листопада 15, 2014, 04:40:14 16:40 »
Я неделю не заходил, вроде в 20 ть раз было больше последний раз. Салага ты. :smiley15:
Переживу! :upa :smiley15:

Offline Milena

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2373
Re: Повернути карму?
« Reply #89 : Листопада 15, 2014, 04:44:55 16:44 »
http://moemnenie.org/forumdisplay.php?s=&daysprune=&f=25

вот как вариант :
Добрый форум - у весх положительная репутация. Это нам не подходит. (Шучу)