Автор Тема: москальська біржа, нафта, курси валют і тд. (у сусіда корова дохне) ч.3  (Прочитано 190331 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Offline Natan

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3144
  • Стать: Чоловіча
Помнится Дрейк сообщала, что Катар набирает моряков для специфической работы связаной с газодобычей и газопроводами. И помнится в обсуждениях была версия о прокладке нового газопровода от Катара через Саудовскую Аравию, Израиль, Кипр и Грецию.  Если это так, то Раша может просто забыть, что она когда то продавала газ в Евпропу.
Катар и Израиль в одном проекте это маловероятно.
Иврит: רשע [раша] - злодей.

Offline МастерТук

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 228
Помнится Дрейк сообщала, что Катар набирает моряков для специфической работы связаной с газодобычей и газопроводами. И помнится в обсуждениях была версия о прокладке нового газопровода от Катара через Саудовскую Аравию, Израиль, Кипр и Грецию.  Если это так, то Раша может просто забыть, что она когда то продавала газ в Евпропу.
Катар и Израиль в одном проекте это маловероятно.

Не хочу искать ветку но вроде было какое то подтверждающее сообщение.
Мир пошел в разнос и потому может быть, что угодно. Катар может во много раз увеличить продажу и получить новые богатые и стабильные рынки. Ему это слишком выгодно, чтобы перевесить любые причины против.

Offline Александр 1-й

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 697
  • Харьков. Украинский город ;)
Помнится Дрейк сообщала, что Катар набирает моряков для специфической работы связаной с газодобычей и газопроводами. И помнится в обсуждениях была версия о прокладке нового газопровода от Катара через Саудовскую Аравию, Израиль, Кипр и Грецию.  Если это так, то Раша может просто забыть, что она когда то продавала газ в Евпропу.
Катар и Израиль в одном проекте это маловероятно.
Восток - дело тонкое! У них война-войной, а обед - по расписанию. ОАЭ до сих пор находится де-юре в состоянии войны с Израилем - мирный договор не подписан. Нет посольства, нет консульства, НО - в Дубае, Шардже и других эмиратах есть торговые представительства Израиля, а в Израиле - торговые представительства ОАЭ. Около 40% торгового оборота эмирата Дубаи приходится на торговлю с Израилем. Так что восток - дело тонкое.

Offline Natan

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3144
  • Стать: Чоловіча
Восток - дело тонкое! У них война-войной, а обед - по расписанию. ОАЭ до сих пор находится де-юре в состоянии войны с Израилем - мирный договор не подписан. Нет посольства, нет консульства, НО - в Дубае, Шардже и других эмиратах есть торговые представительства Израиля, а в Израиле - торговые представительства ОАЭ. Около 40% торгового оборота эмирата Дубаи приходится на торговлю с Израилем. Так что восток - дело тонкое.
Катар это не ОАЭ, а ОАЭ это не Катар. Я вообще-то живу на этом востоке уже больше двадцати лет...
Иврит: רשע [раша] - злодей.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

Катар это не ОАЭ, а ОАЭ это не Катар. Я вообще-то живу на этом востоке уже больше двадцати лет...

Натан, вы бы нам дали расклады экономические и политические по региону, потому что мы далеко от вас и знания в основном картой географии за 8 класс ограничиваются.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Александр 1-й

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 697
  • Харьков. Украинский город ;)
Восток - дело тонкое! У них война-войной, а обед - по расписанию. ОАЭ до сих пор находится де-юре в состоянии войны с Израилем - мирный договор не подписан. Нет посольства, нет консульства, НО - в Дубае, Шардже и других эмиратах есть торговые представительства Израиля, а в Израиле - торговые представительства ОАЭ. Около 40% торгового оборота эмирата Дубаи приходится на торговлю с Израилем. Так что восток - дело тонкое.
Катар это не ОАЭ, а ОАЭ это не Катар. Я вообще-то живу на этом востоке уже больше двадцати лет...
Те же яйца, только вид сбоку. Посольств/консульств нет, торговые представительства есть с 1996 года. Так шо... ХАМАС - ХАМАСОМ, а обед - по расписанию  :smiley15:

Offline Natan

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3144
  • Стать: Чоловіча
Натан, вы бы нам дали расклады экономические и политические по региону, потому что мы далеко от вас и знания в основном картой географии за 8 класс ограничиваются.
Меня можно на "ты".  :smilie1:

Регион очень сложный и полный пртиворечий. Суннитские Саудовская Аравия, ОАЭ, и Кувейт выступают единым блоком против шиитского Ирана и спонсируемых Ираном стран: Йемена и Сирии. Сунннитский Катар при помощи аль-Джазиры дестабилизирует все традиционные монархии и Египет. В Египте из-за недальновидности американской внешней политики развернулись лицом к Хуйлу и одновременно стали активно бороться с суннитским терроризмом, на деньги умеренного суннитского блока. Ирак распадается. Сирия фактически давно распалась. Основные враги Израиля - Иран/Сирия/Хезбалла и Катар. В общем, в рамках этой темы не охватить весь расклад.
Иврит: רשע [раша] - злодей.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

Регион очень сложный и полный пртиворечий. Суннитские Саудовская Аравия, ОАЭ, и Кувейт выступают единым блоком против шиитского Ирана и спонсируемых Ираном стран: Йемена и Сирии. Сунннитский Катар при помощи аль-Джазиры дестабилизирует все традиционные монархии и Египет. В Египте из-за недальновидности американской внешней политики развернулись лицом к Хуйлу и одновременно стали активно бороться с суннитским терроризмом, на деньги умеренного суннитского блока. Ирак распадается. Сирия фактически давно распалась. Основные враги Израиля - Иран/Сирия/Хезбалла и Катар. В общем, в рамках этой темы не охватить весь расклад.

 :smiley24:спасибо, дай ссылки, почитаем. Про Египет абсолютно новая для меня инфо.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Natan

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3144
  • Стать: Чоловіча
:smiley24:спасибо, дай ссылки, почитаем. Про Египет абсолютно новая для меня инфо.
Дам ссылку как только появится что-то новенькое по теме.

Из старого легко найти многостраничные обсуждения того, что Египет будет покупать российское оружие, а так-же отзыв послов суннитских стран из Катара, арест журналистов аль-Джазиры в Египте, израильское обвинение Ирана и Катара открытым текстом в пособничестве Хамасу, египетское завуалированные обвинение Турции в пособничестве терактам в Синае.

По газу: Израиль по всей видимости будет строить короткий трубопровод для газа в египетский порт Думъят, где стоят крупные терминалы по сжижению природного газа. Оттуда он может поступать в Европу танкерами. Сам Египет из экспортёра превратился в импортёра. Израиль - наоборот.
« Останнє редагування: Листопада 22, 2014, 10:32:48 22:32 від Natan »
Иврит: רשע [раша] - злодей.

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Это жу-жу не спроста...
Цитувати
Туристы из России уже несколько месяцев не могут получить визы в Катар, сообщает Интерфакс со ссылкой на сообщения туроператоров.
«В ноябре у нас была группа из 9 человек, визы не выдали никому. Причины не назвали, но неофициально в Катаре ссылаются на политическую обстановку», — цитирует менеджера компании «Глобус-тур» Марию Рогову агентство

Offline Natan

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3144
  • Стать: Чоловіча
Это жу-жу не спроста...
Цитувати
Туристы из России уже несколько месяцев не могут получить визы в Катар, сообщает Интерфакс со ссылкой на сообщения туроператоров.
«В ноябре у нас была группа из 9 человек, визы не выдали никому. Причины не назвали, но неофициально в Катаре ссылаются на политическую обстановку», — цитирует менеджера компании «Глобус-тур» Марию Рогову агентство
Это из-за поддержки Хуйлом Асада.

По той-же причине российского посла там приложили мордой об пол ещё в 2011 году.
Иврит: רשע [раша] - злодей.

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Это из-за поддержки Хуйлом Асада.

По той-же причине российского посла там приложили мордой об пол ещё в 2011 году.
Так Хуйло Асада уже давно поддерживает, а визы только пару месяцев как перестали выдавать.

Offline Ser

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 681
Це наука всім кацапським виблядкам і їх нащадкам, НЕ БУДУВАВ (хитку рівновагу у світі) НЕХЕР ЇЇ РУЙНУВАТИ
У кожного своє розуміння зрозумілого!

Offline optimist

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5427
І про погоду. На цій мапі зображений сніговий покров що як ви знаєте зберігає озимі від вимерзання.
Україні трохи перепаде а от європейській частині Росії дуля
А морози там самі знаєте які бувають :smilie7:

« Останнє редагування: Листопада 23, 2014, 05:59:59 17:59 від optimist »

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
І про погоду. На цій мапі зображений сніговий покров що як ви знаєте зберігає озимі від вимерзання.
Україні трохи перепаде а от європейській частині Росії дуля
А морози там самі знаєте які бувають :smilie7:


В наших краях (Киевская область, Полесье), к сожалению, с озимыми будет не очень хорошо в следующем году - с середины августа дождей почти не было. Всходы достаточно редкие. Южнее вроде бы получше.
Детально по агрометеорологическим особенностям этой осени: http://www.apk-inform.com/ru/exclusive/opinion/1038292#.VHIUmYusVRq

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
брент щось трошки добре відскочив



рупія щось укріпляється (ну там давно вже з реальністю мало чого спільного)



РТС не хило укріпився  :smilie2:



Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Lister

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 324
График рупии явно рисован руками. Так не бывает. Есть, мля, теория переходных процессов...

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Да все нормально, искандеры по прежнему смеются

Министр финансов России Антон Силуанов заявил о том, что потери российской экономики от западных санкций оцениваются в $40 млрд ежегодно.
"Порядка $40 млрд в год мы теряем из-за геополитических санкций, и порядка $90-100 млрд в год мы теряем, исходя из снижения цен на нефть на 30%", - пояснил он на форуме Финансовой академии при правительстве России.
Источник: http://censor.net.ua/n313275
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

Единый налог для малого бизнеса в 2015 году вырастет на 7,5%

В 2015 году увеличение налоговой нагрузки коснется почти 2,3 млн предпринимателей, которые выбрали в качестве упрощенной системы налогообложение уплату ЕНВД. По расчетам РБК, обычный предприниматель, который занимается торговлей в магазине площадью 50 кв. м, увеличит платежи в бюджет более чем на 20 тыс. руб.

http://top.rbc.ru/own_business/24/11/2014/546f43bccbb20f70133374c3#xtor=AL-[internal_traffic]--[top.rbc.ru]-[lenta_body]-[news]
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
back in USSR

Институт конфискации имущества за экономические и коррупционные преступления должен действовать в полном объеме. Соответствующее заявление глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин сделал на международной научно-практической конференции в Москве, передает корреспондент РБК.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5472fe73cbb20f859967c2f5#xtor=AL-[internal_traffic]--[top.rbc.ru]-[lenta_body]-[news]
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Александр 1-й

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 697
  • Харьков. Украинский город ;)

Единый налог для малого бизнеса в 2015 году вырастет на 7,5%
Мне на москалей насрать. У нас бы не вырос, а то - как обычно, чтобы корова была выгоднее, ее надо больше доить, и меньше кормить. Скажите, за 9 месяцев нельзя было хотя бы ПОДГОТОВИТЬ налоговую реформу???

Offline Matvik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2192
  • Стать: Чоловіча

Единый налог для малого бизнеса в 2015 году вырастет на 7,5%
Мне на москалей насрать. У нас бы не вырос, а то - как обычно, чтобы корова была выгоднее, ее надо больше доить, и меньше кормить. Скажите, за 9 месяцев нельзя было хотя бы ПОДГОТОВИТЬ налоговую реформу???
На москалів не може бути насрати в нинішній ситуації. Це все не злорадствування, шоб корова здохла у сусідів, а реальний розрахунок на те, що вони тоді від нас відмахаються, бо власні проблеми стануть важливішими

Offline invariant

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 861
  • Стать: Чоловіча
  • Конотоп<->Вінниця
    • Шарага.орг
На москалів не може бути насрати в нинішній ситуації. Це все не злорадствування, шоб корова здохла у сусідів, а реальний розрахунок на те, що вони тоді від нас відмахаються, бо власні проблеми стануть важливішими
Ситуація досить "стрьомна". Якщо провести аналогію з 90-ми, то ми зараз в стані, близькому до тодішньої Польщі, а Кацапстан, відповідно - до совдепії. Аналогія, звісно, неточна, бо в світі багато чого змінилося.
Розрахунок певною мірою на те, что кацапи зваляться в гіперінфляцію, а ми витримаємо. А, кхм... тут ще якогось функціонального аналога Бальцеровича треба, хтось такого зустрічав?  :smilie3:
« Останнє редагування: Листопада 24, 2014, 06:20:40 18:20 від invariant »
Если, возвратясь ночью домой, ты по ошибке выпил вместо воды проявитель, выпей и закрепитель, иначе дело не будет доведено до конца. (К. Прутков-инженер, мысль No 21)

Offline Александр 1-й

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 697
  • Харьков. Украинский город ;)

Единый налог для малого бизнеса в 2015 году вырастет на 7,5%
Мне на москалей насрать. У нас бы не вырос, а то - как обычно, чтобы корова была выгоднее, ее надо больше доить, и меньше кормить. Скажите, за 9 месяцев нельзя было хотя бы ПОДГОТОВИТЬ налоговую реформу???
На москалів не може бути насрати в нинішній ситуації. Це все не злорадствування, шоб корова здохла у сусідів, а реальний розрахунок на те, що вони тоді від нас відмахаються, бо власні проблеми стануть важливішими
Я ничего не имею против того, чтобы у них было плохо. Скажу больше, я считаю что у них недостаточно хуево ;) Почему у них еще до сих пор СВИФТ работает? Это да. Но я смотрю, что и наша корова - нездорова, поэтому я и пишу, главное - чтобы наше правительство не брало С НИХ пример, и не начало восстанавливать свои потери за счет простых граждан. Это ведь проще всего.

Offline Matvik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2192
  • Стать: Чоловіча

Единый налог для малого бизнеса в 2015 году вырастет на 7,5%
Мне на москалей насрать. У нас бы не вырос, а то - как обычно, чтобы корова была выгоднее, ее надо больше доить, и меньше кормить. Скажите, за 9 месяцев нельзя было хотя бы ПОДГОТОВИТЬ налоговую реформу???
На москалів не може бути насрати в нинішній ситуації. Це все не злорадствування, шоб корова здохла у сусідів, а реальний розрахунок на те, що вони тоді від нас відмахаються, бо власні проблеми стануть важливішими
Я ничего не имею против того, чтобы у них было плохо. Скажу больше, я считаю что у них недостаточно хуево ;) Почему у них еще до сих пор СВИФТ работает? Это да. Но я смотрю, что и наша корова - нездорова, поэтому я и пишу, главное - чтобы наше правительство не брало С НИХ пример, и не начало восстанавливать свои потери за счет простых граждан. Это ведь проще всего.
Капітанством не займайтесь

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Я ничего не имею против того, чтобы у них было плохо. Скажу больше, я считаю что у них недостаточно хуево ;) Почему у них еще до сих пор СВИФТ работает? Это да. Но я смотрю, что и наша корова - нездорова, поэтому я и пишу, главное - чтобы наше правительство не брало С НИХ пример, и не начало восстанавливать свои потери за счет простых граждан. Это ведь проще всего.

о нашей корове существует отдельная ветка. в этой мы обсуждаем только экономические успехи соседей на пути к достижению светлых идеалов чучхе.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline lex013

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 765
  • Стать: Чоловіча
Myroslava Gongadze
8 ч. · отредактировано ·

Довго говорила з Байденом про Україну на літаку додому. Друзі, украінці, урядовці і всі разом взяті, потрібен уряд і реформи. Терміново. Повірте мені, кажу вам це з перших уст, американці роблять неможливе щоб втримати міжнародну коаліцію проти Росії. Тепер я знаю багато з деталями, нажаль не для публікації. Буде уряд - будуть додаткові гроші і решти допомоги. Ви навіть не уявляєте , що роблять наші "європейські друзі" лише щоб нічого не робити. І не все золото що блищить, і кричить, це я про друзів Украіни в Конгресі США, які мають мало впливу на республіканський кокус, зато вміють робити гарні епатажні заяви.

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800


так, здається, картинка виглядає краще :)
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча


так, здається, картинка виглядає краще :)

ну коливання в межах одного долара туди-сюди то не суттєво
гадаю події почнуться ПІСЛЯ саміту опек

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
(click to show/hide)

ну коливання в межах одного долара туди-сюди то не суттєво
гадаю події почнуться ПІСЛЯ саміту опек

фіга собі долар туди, долар сюди...



а для кацапів між іншим зниження ціни на 1 долар в мінус 2 ярди в бюджет...  :smilie8:
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн