Автор Тема: москальська біржа, нафта, курси валют і тд. (у сусіда корова дохне) ч.3  (Прочитано 189486 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Та хер с ними с семьями, раз уж им самим похер, де брать станки, оборудование, ПО? Китай за рубли не сильно хочет.
зато он прекрасно берет месторождениями

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
Та хер с ними с семьями, раз уж им самим похер, де брать станки, оборудование, ПО? Китай за рубли не сильно хочет.
зато он прекрасно берет месторождениями

по ценам ниже рыночных
собссно происходит то что когда-то описал в одном из своих трудов мистер Баффет.

Вкратце, если есть 2 страны, и производительность труда в одной (страна1) выше чему у другой (страна2), то в перспективе страна 1 станет владеть всем тем что есть у страны 2.
Что и происходит с лаптями - китай их скупает на корню, т.к. санкций не имеет и растит экономику на стабильные 7% в год
     

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
доброго ранку.

Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
моя твоя не розуміє...


ну, в принципі з рупією все зрозуміло... там повний розрив з реальністю...
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
інтервенції за тяпницю... не вірю  :smilie7:

Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
рупія живе своїм життям :)

Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
Наибольшую угрозу безопасности для мирового финансового рынка представляет Россия, она же главным образом проиграет от падения цен на нефть, следует из опроса международных инвесторов, составленного Bloomberg Global Poll.

52% участников опроса назвали российско-украинский конфликт самым опасным для мирового финансового рынка фактором. Для сравнения, «Исламское государство» таковым считают 26% респондентов, а распространение лихорадки Эбола – 5%.

«Ситуация Россия–Украина более опасна, так как среди нас есть суверенное государство, которое пытается усилить свою власть, создав хаос и используя угрожающие действия войны», – заявил управляющий по продажам активов в банке Nordea в Хельсинки Майкл Симонсен.

Участники опроса считают, что от низких цен на нефть пострадает в первую очередь Россия. Такого мнения придерживаются 51% опрошенных, 21% назвали Венесуэлу, 12% – Саудовскую Аравию, 6% – Иран.

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
що змінилось на  сайті кацапської біржі?  :smilie7:



(click to show/hide)
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800


хто там боявся відскоку в 2 бакса  :smilie7:
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Фюмюлюх

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1774

хто там боявся відскоку в 2 бакса  :smilie7:

Я! Но я успокоился сразу же после объяснения про новый месяц фьючерсов. Спасибо!  :upa

Offline ray

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 520

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Как там мировая экономика, уже пыль осела от падения развалин?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Минэкономразвития предлагает направить часть средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) на поддержку крупных российских банков, реализующих важные для экономики России инвестпроекты

В соответствии с проектом поправок, размещенным на портале раскрытия информации о подготовке нормативных актов, предлагается выделить на субординированные кредиты банкам 20% средств, накопленных в ФНБ на 1 ноября 2014 года (3,547 трлн руб.), но не более 709 млрд руб.

Сейчас в рублевые активы разрешается вкладывать до 60% ФНБ, в случае принятия поправки лимит будет увеличен до 80%.

«Внесение предлагаемых изменений позволит инвестировать средства Фонда национального благосостояния на реализацию инвестиционных программ российских юридических лиц в стратегически важных отраслях экономики, а также обеспечить необходимым уровнем капитала банки, участвующие в реализации инвестиционных программ российских юридических лиц», – отмечается в пояснительной записке к проекту Минэкономразвития.

Получить кредит из средств смогут только крупные российские банки, располагающие собственным капиталом не менее 100 млрд руб. Таких в России сейчас, по данным портала Banki.ru, всего девять – Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Альфа-банк, Россельхозбанк, ВТБ 24, Банк Москвы, Юникредит банк и ФК «Открытие».

Кроме того, претендующие на средства ФНБ банки должны иметь право на привлечение средств во вклады и реализовать за последние три года не менее 10 инвестиционных проектов «стоимостью» не менее 3 млрд руб. каждый.

http://top.rbc.ru/economics/17/11/2014/5469af14cbb20f736501d920#xtor=AL-[internal_traffic]--[top.rbc.ru]-[lenta_body]-[news]
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Как там мировая экономика, уже пыль осела от падения развалин?

досягла дна і почала копати  :smilie7:

за то кацапи процвітають, на грязні зелені американські бумажки, за які вони продали юралс, тепер зможуть купити більше рупій  :gigi:
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Минэкономразвития предлагает направить часть средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) на поддержку крупных российских банков, реализующих важные для экономики России инвестпроекты


рефінанс захід закрив, тепер тільки проїдати накоплений жирок  :smilie7:
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

досягла дна і почала копати  :smilie7:

за то кацапи процвітають, на грязні зелені американські бумажки, за які вони продали юралс, тепер зможуть купити більше рупій  :gigi:

ну по логике Хуйла курс 100 руб за доллар позволит построить коммунизм уже к 2017 году.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Минэкономразвития предлагает направить часть средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) на поддержку крупных российских банков, реализующих важные для экономики России инвестпроекты


рефінанс захід закрив, тепер тільки проїдати накоплений жирок  :smilie7:

мне видится скорый кризис в банковском секторе, когда спасать будут только крупнейшие банки, остальные начнут ликвидироваться как доминошки. Увы, у нас ситуация похожая.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Минэкономразвития предлагает направить часть средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) на поддержку крупных российских банков, реализующих важные для экономики России инвестпроекты


рефінанс захід закрив, тепер тільки проїдати накоплений жирок  :smilie7:

мне видится скорый кризис в банковском секторе, когда спасать будут только крупнейшие банки, остальные начнут ликвидироваться как доминошки. Увы, у нас ситуация похожая.

ну, у нас дуже багато, так званих, кишенькових банків, які в основному працювали на дуже потрібних людей і були частинами схем конвертацій... логічно, якщо вони будуть ліквідовані.

інше питання, що в кацапів своїми недолугими діями банківська система валиться як по писаному. при чому, як на мене, дивно, що не відбулося хвилі дефолтів... або ми про це нічого не чули...
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

інше питання, що в кацапів своїми недолугими діями банківська система валиться як по писаному. при чому, як на мене, дивно, що не відбулося хвилі дефолтів... або ми про це нічого не чули...

это с июля
        банк    номер лицензии    причина    дата отзыва    город
1    Симбирск    653    отозв.    11.11.2014    Ульяновск
2    Европейский экспресс    3449    отозв.    11.11.2014    Москва
3    Платежный сервисный банк    1943    отозв.    11.11.2014    Уфа
4    Открытие    2179    ликв.    05.11.2014    Москва
5    Новосибирский муниципальный банк    2786    ликв.    05.11.2014    Новосибирск
6    Международная Уральская Расчетная Палата    3322-Р    отозв.    27.10.2014    Москва
7    Центр Межбанковских Расчетов    3400-К    отозв.    27.10.2014    Москва
8    Финансовые услуги    3496-К    отозв.    27.10.2014    Москва
9    Пурпе    709    отозв.    16.10.2014    Нижневартовск
10    Кредитбанк    1035    отозв.    16.10.2014    Элиста
11    Ютикпэй    3521-К    отозв.    16.10.2014    Москва
12    Универсальный кредит    2903    отозв.    09.10.2014    Москва
13    Народный кредит    2401    отозв.    09.10.2014    Москва
14    Донинвест    1617    отозв.    09.10.2014    Ростов-на-Дону
15    Эсидбанк    1991    отозв.    30.09.2014    Махачкала
16    Приоритет    3135    отозв.    30.09.2014    Самара
17    Союзпромбанк    2965    отозв.    30.09.2014    Москва
18    Северная Клиринговая палата    3317-Р    отозв.    22.09.2014    Архангельск
19    Спецсетьстройбанк    3062    отозв.    22.09.2014    Москва
20    Первый депозитный    1244    отозв.    22.09.2014    Москва
21    Банк24.ру    2227    отозв.    16.09.2014    Москва
22    Интрастбанк    3144    отозв.    16.09.2014    Москва
23    Сибирский Расчетный Центр    3308-К    отозв.    11.09.2014    Новосибирск
24    Трастовый Республиканский Банк    3404    отозв.    11.09.2014    Москва
25    Межотраслевая Банковская Корпорация    3471    отозв.    28.08.2014    Москва
26    Месед    184    отозв.    28.08.2014    Махачкала
27    Онлайн Банк    2462    отозв.    28.08.2014    Москва
28    Арт-Банк    2779    отозв.    18.08.2014    Владикавказ
29    Экопромбанк    2011    отозв.    18.08.2014    Пермь
30    Расчетный Банковский Центр    3487-К    отозв.    18.08.2014    Москва
31    КИП-Банк    2843    отозв.    08.08.2014    Москва
32    Северинвестбанк    2264    отозв.    08.08.2014    Белгород
33    Аскания Траст    286    отозв.    08.08.2014    Москва
34    Расчетная Палата РТС    3335-к    ликв.    01.08.2014    Москва
35    Юникорбанк    2586    отозв.    25.07.2014    Москва
36    Ауэрбанк    3105    отозв.    25.07.2014    Москва
37    Новый Коммерческий Банк    347    отозв.    25.07.2014    Махачкала
38    НКО Уральская Расчетная Палата    3326-Р    отозв.    11.07.2014    Москва
39    Компания Розничного Кредитования    3385    отозв.    11.07.2014    Москва
40    БАНК ФИНИНВЕСТ    671    отозв.    07.07.2014    Санкт-Петербург
41    ИстКом-Финанс    3435    отозв.    07.07.2014    Москва
42    ЕВРОСИБ БАНК    594    отозв.    07.07.2014    Санкт-Петербург
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline lapic63

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 94
Как там мировая экономика, уже пыль осела от падения развалин?

мелкий инсайд вещает на 15 год брент средняя 52, минимум 38, макс 65.

И на ОПЕК  через неделю это одобрят окончательно.

Offline lapic63

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 94

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Как там мировая экономика, уже пыль осела от падения развалин?

мелкий инсайд вещает на 15 год брент средняя 52, минимум 38, макс 65.

И на ОПЕК  через неделю это одобрят окончательно.
-100 млрд в кацапский бюджет? хорошо. В єто даже хочется верить.  :gigi:

Offline locomach

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1568
  • чешский аборигин
Интересно, а чем такое колосальное падение цены вызванно? Я до сих пор думал, что это кооперация с цельей наказать засрашку, но такие цены просто так удержать не льзя. Есть новые игроки на ринке с большим количеством нефтьи которие хотят заработать? Сомневаюсь что сам Иран может так повлиять на цену. Серезно спрошиваю, не провокация.  :smilie1:
www.stopfake.org, FaceBook: Wings Phoenix, www.antiterror.in.ua

Offline lapic63

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 94
Интересно, а чем такое колосальное падение цены вызванно? Я до сих пор думал, что это кооперация с цельей наказать засрашку, но такие цены просто так удержать не льзя. Есть новые игроки на ринке с большим количеством нефтьи которие хотят заработать? Сомневаюсь что сам Иран может так повлиять на цену. Серезно спрошиваю, не провокация.  :smilie1:
Ну, например, год назад Новая Зеландия вышла на подтвержденные запасы традиционной нефти где то от 60% от всех остальных мировых...

опять же сланец, нефтеносные пески Канады...


Offline locomach

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1568
  • чешский аборигин
www.stopfake.org, FaceBook: Wings Phoenix, www.antiterror.in.ua

Offline shifr

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1069
Интересно, а чем такое колосальное падение цены вызванно? Я до сих пор думал, что это кооперация с цельей наказать засрашку, но такие цены просто так удержать не льзя. Есть новые игроки на ринке с большим количеством нефтьи которие хотят заработать? Сомневаюсь что сам Иран может так повлиять на цену. Серезно спрошиваю, не провокация.  :smilie1:

Мне тут объясняли, что это арабы демпингуют, т.к. при такой цене амерам дешевле покупать у них, чем добывать свою. За достоверность не ручаюсь.

Offline locomach

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1568
  • чешский аборигин
Перед демпингом в любом виде государства обычно своих предпринимателей защищают, пошлинами и т.д.
www.stopfake.org, FaceBook: Wings Phoenix, www.antiterror.in.ua

Offline lapic63

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 94
Перед демпингом в любом виде государства обычно своих предпринимателей защищают, пошлинами и т.д.

Да нет у саудитов предпринимателей... Они тупо должны снять с нефти сумму денег.

Им пофиг, 100 денег по 100 за 100  или 100 денег по 1 за 10 000....

Понятно, я думаю. Да, там есть себистоимость, но она на уровне 3 долл. Рабочие - египетские.

СА должна платить принцам королевской крови по миллиону доларов в год (так требует закон) - их там 4 000 = 4 000 000 000 долл.. - остальное - на бюджет...

Им все в принципе пофиг...